FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

マ 重賞ウイナーデータファイル

青文字クリックすると重賞ウイナーのページを見る事が出来ます

マイネ 重賞ウイナーデータファイル

マイネイサベル 2008
マイネカンナ 2004
マイネサマンサ 2000
マイネソーサリス 2001
マイネヌーヴェル   2000
マイネピクシー 1990
マイネレーツェル  2005


マイネルア~ソ 重賞ウイナーデータファイル

マイネルアムンゼン 1999
マイネルアワグラス 2004
∗マイネルエテルネル 2010
マイネルキッツ 2003
マイネルキャッスル 1990
マイネルクロップ 2010
マイネルグラウベン 1985
マイネルグリット  2017
マイネルコンドル  1997
マイネルコンバット 1997
マイネルシーガル 2004
マイネルジャパン 1998
マイネルスケルツィ 2003
マイネルスターリー 2005
マイネルセレクト 1999


マイネルタ~ノ 重賞ウイナーデータファイル

マイネルダビテ 1984
マイネルチャールズ 2005
マイネルデスポット 1998
マイネルデュプレ 2001
マイネルネオス 2003


マイネルハ~ホ  重賞ウイナーデータファイル

マイネルハイル 1987
マイネルハニー 2013
マイネルハーティー 2002
マイネルビンテージ 1997
マイネルファルケ 2005
マイネルファンロン 2015
マイネルフリッセ 1985
マイネルフロスト 2011
マイネルブライアン 1997
マイネルブラウ 1997
マイネルブリッジ 1992
マイネルブルック 2001
マイネルブレーブ 1986
マイネルプラチナム 1996
マイネルホウオウ 2010


マイネルマ~ワ  重賞ウイナーデータファイル

マイネルマックス 1994
マイネルミラノ 2010
マイネルムート 1986
マイネルメダリスト 2008
マイネルモルゲン 2000
∗マイネルラヴ 1995
マイネルラクリマ 2008
マイネルリマーク 1990
マイネルレコルト 2002
マイネルレーニア 2004
マイネルロブスト 2009


マア~マオ 重賞ウイナーデータファイル

マイエルフ 1975
マイシンザン 1990
マイスタイル 2014
マイスタージンガー 1989
マイスーパーマン 1986
マイソールサウンド 1999
マイターン 1995
マイティーフォース 1992
マイヨジョンヌ 1990
マイラプソディ 2017
マウレア 2015
マウンテンストーン 1993
マウントニゾン 1983
マウントブゼン 1965
マウントロブソン 2013


マカ~マコ 重賞ウイナーデータファイル

マカヒキ 2013
マキシムシャレード 1992
マキシマムドパリ 2012
マキノホープ  1966
マキハタサイボーグ 2002
マキバサイクロン  1985
マキバスナイパー 1995
∗マグナーテン 1996
マグニフィカ   2007
マコトスパルビエロ 2004
マコトブリジャール   2010
マコトライデン  1994


マサ~マソ 重賞ウイナーデータファイル

マサイチモンジ 1969
マサキビゼン   1974
マサヒコボーイ 1979
マサファイター 1966
マサユキ 1962
マサラッキ 1993
マザートウショウ 1990
マジェスティバイオ 2007
マジカルポケット 2008
マジックキス 1992
マジックキャッスル 2017
マジックタイム 2011
マジンプロスパー 2007
∗マスクゾロ 2011
マスヒロ 1968
マスミノル 1966
マスワカ 1961


マチカネ  重賞ウイナーデータファイル

マチカネアカツキ 1999
∗マチカネアレグロ 1991
マチカネイシン 1982
マチカネイトハン 1985
マチカネエルベ 1983
マチカネオーラ 2002
∗マチカネキンノホシ 1996
マチカネタイテイ 1973
マチカネタンホイザ   1989
マチカネニホンバレ 2005
マチカネハチロー 1970
マチカネフクキタル 1994
∗マチカネホクシン 1997
マチカネライコー 1973
マチカネワラウカド 1994


マタ~マト    重賞ウイナーデータファイル

マチノコマチ 1988
マツカオリ 1968
マッキーマックス 2000
マックスキャンドゥ 1995
マックスジョリー 1990
マックスビューティ 1984
マックスファイアー 1980
マックスロゼ 1993
マックロウ 1997
マツセダン  1966
∗マツフジエース    1972
マツリダゴッホ 2003
マティリアル 1984
∗マテラスカイ  2014
マテンロウオリオン 2019
マテンロウレオ 2019


マナ~マモ 重賞ウイナーデータファイル

マニックサンデー 1997
マミーブルー 1970


マヤ~マヨ 重賞ウイナーデータファイル

マヤノジョウオ 1983
マヤノトップガン 1992
マヤノファイター 1982
マヤノペトリュース 1989
マヤノメイビー 1997
マヤノリュウジン 2007
マヤミドリ 1964


マラ~マリ 重賞ウイナーデータファイル

マリアライト 2011
マリキータ 1981
マリーゴッド   1991
マリージョーイ 1976


マルカ   重賞ウイナーデータファイル

マルカアイリス 1990
マルカキャンディ 1996
マルカコマチ 1995
マルカシェンク 2003
マルカセイコウ 1983
∗マルカダイシス 1993
マルカフェニックス 2004
マルカラスカル 2002


マルブツ 重賞ウイナーデータファイル

マルブツイースター 2005
マルブツウイナー 1975
マルブツサンキスト 1987
マルブツサーペン 1981
マルブツスピーリア 1986
マルブツファースト 1982
マルブツロンリー 1984


マル~マロ 重賞ウイナーデータファイル

マルシゲ 1965
マルシゲアトラス 1985
マルシュロレーヌ 2016
マルセリーナ 2008
マルゼンスキー 1974
マルタカストーム 1981
マルタカタイソン 1986
マルターズアポジー 2012
∗マルターズスパーブ 1997
マルターズディオサ 2017
∗マルターズヒート 2001
マルチマックス 1990
マルフブキ 1963
マルマツエース 1988
マルモセーラ 2008
マルヨプラード 1982
マロングラッセ 1984


マン 重賞ウイナーデータファイル

マンオブパーサー 2003
∗マンダリンスター 1995
マンノタロ 1980
マンハッタンカフェ 1998
マンハッタンスカイ 2004
∗マンボツイスト 1995


マー 重賞ウイナーデータファイル

マークヒリユウ 1976
マークリシルバー 1975
マーチス  1965
マーティンボロ 2009
マーブルカテドラル 2011
マーブルチーフ 2000
マーブルトウショウ 1978
マーブルマッハ 1976
マーベラスカイザー 2008
マーベラスクラウン 1990
マーベラスサンデー 1992
マーベラスタイマー 1994








2022/3/1 Vol.11「藤沢和雄調教師引退」

管理人のひとりごと

Vol.11


2022/3/1                           藤沢和雄調教師引退

 一昨日の2月27日の競馬を最後に藤沢和雄調教師が引退した。

 藤沢さん、若々しいしまだやれるだろう。一律70歳定年ってどうなの?と、思ってしまう。

 藤沢調教師の開業が1988年で初重賞勝利がシンコウラブリイの1992年。
私管理人が初めて馬券を買ったのが1990年で本格的にのめり込んだのが1991年なので、
藤沢和雄調教師が若手の頃の競走馬から見る事が出来たのは幸運だったと思う。

 私が競馬を始めた頃には既に西高東低だった。
施設の格差、水質の違い、競馬場までの輸送時間、距離の近さ、持ち乗り制度など柔軟な発想力の差、
栗東全体で盛り上げていこうという厩舎スタッフの雰囲気の差など原因は複合的なものなのだろう。
1993年、美浦に坂路が出来た時、伊藤雄二調教師が「美浦が栗東に追いつくのは10年はかかる」と言っていて、当時私は「冗談じゃない」と思ったが、現在も差は縮まっていない。

 競馬に東西は無いという意見もあるが、現在東京に住んでいるものとしては、やはり寂しい。
競馬を始めた1年目は私が福岡出身ということもあり、何となく関西馬を応援していたが、
翌年から新馬戦からレースを見る様になると、関東馬を中心に見る事になるので、やはり関東馬を応援したくなる。(当時は関西のレースの放送はメインくらいしかなかった)
馬券が当たっても関西馬が勝つとモヤ~っとしたのが残ったものだ。

 そんな中、藤沢和雄調教師だけが、栗東の厩舎に対抗できる存在だった。希望の星だった(大袈裟)
「関東馬が勝てないのを、施設のせいにしちゃいけないよ」と、結果で証明した調教師だった。
伊藤雄二調教師とのライバル心むき出しの掛け合いも面白かったなぁ。
最近は国枝栄調教師との漫才(?)も楽しませてもらったな。

 育てた名馬は枚挙に暇がない。
特に好きだったのは初重賞、初GⅠ勝ちをあげたシンコウラブリイかな。
POGではレイデオロ、グランアレグリア、コディーノなどで重賞を勝ってもらい楽しませてもらった。

 今回の引退は「お疲れ様でした」というのと「もう少しやってもらいたかった」というのが混在していて、ひと言でいえば「寂しい」という感情が強い。
今日入った情報ではJRAのアドバイザーに就任したとのこと。
これからも競馬界のために見守って、どんどん意見してもらいたいね。

藤沢和雄調教師、長い間お疲れ様でした。ありがとうございました。


ミ 重賞ウイナーデータファイル

青文字クリックすると重賞ウイナーのページを見る事が出来ます

ミア~ミコ 重賞ウイナーデータファイル

ミカファスト 1971
ミクロコスモス 2006
ミクロンテンロー 1979


ミサ~ミソ  重賞ウイナーデータファイル

ミサキネバアー 1979
ミスエルテ 2014
ミスカブラヤ 1976
ミスコウライ 1963
ミスズシャルダン 1995
ミスタテガミ 1982
ミスターアダムス 1985
ミスターシクレノン 1985
ミスターシービー 1980
ミスタースペイン 1988
ミスターブランディ 1982
ミスターボーイ    1982
∗ミスターメロディ 2015
ミスターヤマノ 1985
ミスタールマン 1981
ミスティックスター 1983
ミスニシキ 1962
ミスニホンピロー 1962
ミスニューヨーク 2017
ミスハツライオー 1962
ミスパンテール 2014
ミスホクオー 1961
ミスラディカル 1979

ミタ~ミト 重賞ウイナーデータファイル

ミッキーアイル 2011
ミッキークイーン 2012
ミッキーグローリー 2013
ミッキースワロー 2014
ミッキーダンス 1996
ミッキーチャーム 2015
ミッキードリーム 2007
ミッキーロケット 2013
ミッドサマーフェア 2009
∗ミッドナイトベット 1994
ミツバ  2012
ミツワトップレディ 1997
ミデオンビット 1997
ミトモオー 1971
ミトラ 2008
ミドリエース 1964
ミドリオー 1962


ミナ~ミホ 重賞ウイナーデータファイル

ミナガワマンナ 1978
ミナミノアカリ 1988
ミナレット 2010
ミネラルシンボリ 1968
ミノル 1966
ミホクイーン 1980
ミホシンザン 1982
ミホノブルボン 1989
ミホランザン 1971


ミヤ~ミヨ 重賞ウイナーデータファイル

ミヤギロドリゴ 1994
ミヤジマレンゴ 1973
ミヤビランベリ 2003
ミヤマザクラ 2017
ミヤマポピー 1985
ミュゲロワイヤル 1985
ミュゼエイリアン 2012
ミュゼスルタン 2012
∗ミュージックタイム 1987
ミューチャリー 2016
ミョウガミネ 1977
ミョウジントップ 1986
ミヨノゴールド 1986
ミヨノスピード 1985


ミラ~ミロ 重賞ウイナーデータファイル

ミライヘノツバサ 2013
ミラクルオペラ 1997
∗ミラクルタイム 1995
ミラクルレジェンド 2007
ミリオンディスク 2004
ミリオンパラ 1968
ミルフォードスルー 1988
ミレニアムバイオ  1998









メ 重賞ウイナーデータファイル

青文字クリックすると重賞ウイナーのページを見る事が出来ます

メイショウア~ソ 重賞ウイナーデータファイル

メイショウエイカン 1983
メイショウオウドウ 1995
メイショウオスカル 2001
メイショウカイドウ 1999
メイショウカズサ 2017
メイショウカンパク 2007
メイショウキオウ 1997
メイショウキング 1979
メイショウクオリア 2005
メイショウサムソン 2003
メイショウジェニエ 1993
メイショウスザンナ 2009
メイショウスミトモ 2011


メイショウタ~ホ 重賞ウイナーデータファイル

メイショウダッサイ 2013
メイショウテゾロ 1992
メイショウテッコン 2015
メイショウテンゲン 2016
メイショウトウコン 2002
∗メイショウドトウ 1996
メイショウドメニカ 1997
メイショウドンタク 2006
メイショウナルト 2008
メイショウハリオ 2017
メイショウバトラー 2000
メイショウベルーガ 2005
メイショウビトリア 1987
メイショウホムラ 1988
メイショウボーラー 2001


メイショウマ~ワ 重賞ウイナーデータファイル

メイショウマシュウ 2008
メイショウマリーン 1988
メイショウマンボ 2010
メイショウミモザ 2017
メイショウムラクモ 2018
メイショウモトナリ 1994
メイショウラムセス 1998
メイショウレグナム 1988


メア~メオ 重賞ウイナーデータファイル

メイキャリー 1983
メイケイエール 2018
メイケイダイハード    2015
メイケイペガスター 2010
メイジアスター 1966
メイジガルボ 1973
メイジシロー 1965
メイジタイガー 1977
メイセイオペラ 1994
メイセイヒカリ 1972
メイプルロード 2000
メイワキミコ 1974
メイワロック 1974
メインキャスター 1986


メカ~メコ  重賞ウイナーデータファイル

メガスターダム 1999
メグロモガミ 1974


メジロア~コ 重賞ウイナーデータファイル

メジロアイガー 1983
メジロアサヒ 1964
メジロアサマ 1966
メジロアルダン 1985
メジロアンタレス 1979
メジロイーグル 1975
メジロカンムリ 1989
メジロカーラ 1979
メジログッテン 1987
メジロゲッコウ 1968


メジロサ~ト    重賞ウイナーデータファイル

メジロサンマン    1963
メジロシンゲン 1964
メジロシートン 1981
メジロジゾウ 1970
メジロジュピター 1978
メジロスイセイ 1968
メジロタイヨウ 1964
メジロダーリング 1996
メジロティターン 1978
メジロデュレン 1983
メジロトランザム 1976
メジロトーマス 1981
メジロドーベル 1994


メジロナ~ホ 重賞ウイナーデータファイル

メジロハイネ 1980
メジロパーマー 1987
メジロファラオ 1993
メジロファントム 1975
メジロフクシマ 1971
メジロフルマー 1984
メジロフレーム 1964
メジロブライト 1994
メジロベイリー 1998
メジロホーク 1975
メジロボアール 1983
メジロボサツ 1963


メジロマ~ワ 重賞ウイナーデータファイル

メジロマイヤー 1999
メジロマジヨルカ 1963
メジロマスキット 1985
メジロマックイーン 1987
メジロマンゲツ 1962
メジロマントル 1997
メジロマーシャス 1985
メジロマーティン  1976
メジロムサシ 1967
メジロモンスニー 1980
メジロモントレー 1986
メジロライアン 1987
メジロラモーヌ 1983
メジロランバダ 1993
メジロワース  1985


メサ~メソ 重賞ウイナーデータファイル

メジャーエンブレム 2013


メタ~メト 重賞ウイナーデータファイル

メトロジャンボ 1975
メドウラーク 2011


メマ~メモ 重賞ウイナーデータファイル

メモリーキアヌ 2000
メモリージャスパー 1991
メモリーバイス 1985


メラ~メロ 重賞ウイナーデータファイル

∗メラグラーナ 2012
メリッサ 2004
メリーナイス 1984
メルシーアトラ 1987
メルシーエイタイム 2002
メルシーシャダイ 1973
メルシーステージ 1991
メルシータカオー 1999
メルシーモンサン 2005
メローフルーツ 1991


メ― 重賞ウイナーデータファイル

メークアスマート 1984
メーデイア 2008
メートルダール 2013
メールドグラース  2015




モ 重賞ウイナーデータファイル

青文字クリックすると重賞ウイナーのページを見る事が出来ます

モア~モト 重賞ウイナーデータファイル

モアーキャッスル 1971
モエレエスポワール 2001
モエレジーニアス 2003
モガミチャンピオン 1985
モガミナイン 1985
モガミヤシマ 1984
∗モズアスコット  2014
モズアトラクション   2014
モズカッチャン   2014
∗モズスーパーフレア  2015
モズナガレボシ 2017
モズベッロ 2016
モデルスポート 1975


モナ~モー   重賞ウイナーデータファイル

モルトベーネ 2012
モンストール 2009
モンタサン 1964
モンテクリスエス 2005
モンテファスト 1978
モンテプリンス 1977
モントライゼ 2018
モンドインテロ 2012
モンドキャンノ 2014
∗モーニン 2012
モーリス 2011




∗サザンヘイロー(直仔)種牡馬データファイル

“アルゼンチンのサドラーズウェルズ”

∗サザンヘイロー  Southern Halo  USA   USA.png

Royal ChargerTurn-toHail to Reason

Halo       ≪Northern Dancer ≪Sea-Bird

 Northern Sea Sea Saga      Shama

 

Northern SeaテストS[USA-GD7F] フリゼットS②[USA-G D8F]

セリマS②[USA-G D8.5F] Northern Dancer

祖母:Sea SagaレディースH[USA D10F] ヴァインランドH[USA D10F] ホワイトマーシュH[USA D8.5F]

レディースH②[USA D10F] エイコーンS②[USA D8F] マッチメイカーS②[USA T9.5F]

Sea-Bird

 

19832009 鹿毛

Darrell Wayne Lukas(米国)  USA.png

USA Edward P.Taylor

馬主 Stavros Spyros Niarchos

Stavros Spyros Niarchos2

5739

獲得賞金 344,875ドル

 

86スワップスS②[USA-G D10F] 86スーパーダービー②[USA-G D10F]

 

1988供用開始(ARG) シャトル(USA) 2003日本供用(静内SS 1年リース)

2009引退 老衰のため死亡

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

亜チャンピオンサイアー1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2003 2007

亜チャンピオンブルードメアサイアー2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012

 

Progeny(海外)

Gouache 89  牝 BMS Logical

92カルロスカサレス賞[ARG-GD1000] 

92サトゥルニーノ・ホタ・ウンスエ大賞[ARG-GD1200] 

92アルヴェアル将軍賞[ARG-GD1000] 

93フランシスコBボッシュ将軍賞[ARG-GD1000] 

93アレナレス将軍賞[ARG-GD1000]  93マイプ大賞②[ARG-G D1000]

94フランシスコBボッシュ将軍賞[ARG-GD1000] 

94ヴィアモンテ将軍賞[ARG-GT1000]  94ブエノスアイレス市大賞[ARG-GD1000] 

94スイパチャ大賞②[ARG-GT1000]

 

Laramie 89  牡 BMS Right of Way

92ブエノスアイレス州賞[ARG-GT2400] 

92サンティアゴルーロ大賞②[ARG-GD1200]

 

Numeraria 89  牝 BMS Salt Marsh

92ポージャ・デ・ポトランカス大賞[ARG-GD1600] 

92カルロストムキンソン賞[ARG-GD1600]

 

Orca 89  牝 BMS Solazo

92ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞③[ARG-G D1500] 

92デ・ポトランカス大賞[ARG-GT1600] 92ミル・ギネアス大賞[ARG-GT1600]

 

Overspeed 89  牝 BMS Salt Marsh

92ヘネラル・ルイス・マリア・カンポス賞[ARG-G D1600]

92ポージャ・デ・ポトランカス大賞②[ARG-G D1600] 

93カレーラ・デ・ラ・エストレージャス大賞[ARG-GT2000]

 

Hangar 90  牡 BMS Logical

93ポージャ・デ・ポトリージョス大賞③[ARG-GD1600] 

93ナシオナル大賞[ARG-GD2500]  94オトーニョ賞[ARG-G D2000]

94カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・クラシック②[ARG-GT2000] 

94ヘネラル・マルティン大賞②[ARG-GD1800]  94ペルー賞[ARG-GD1800]

94チャカブーコ賞[ARG-GD2000]

 

La Costa Azul 90  牝 BMS Logical

93ポージャ・デ・ポトランカス大賞[ARG-GD1600] 

93エンリケ・アセバル大賞②[ARG-G T2000]

93フィルクロ・デ・プロピエタリオス・デ・カバジェリザスSPC[ARG-G D1600]

 

Brisque 91  牡 BMS Salt Marsh

94シウダー・デ・ラ・プラタ大賞[ARG-GD1200]

 

Cadeaux 91  牝 BMS Salt Marsh

94サトゥルニーノ・ホタ・ウンスエ大賞[ARG-GD1200] 

94ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞[ARG-GD1500]

94カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・デ・ポトランカス③[ARG-G T1600]

94ポージャ・デ・ポトランカス大賞③[ARG-G D1600]  95サポン賞[ARG-G D1400]

 

Rockville 91  牡 BMS Tropical Sun

94モンテビデオ大賞②[ARG-GD1500] 

94カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・デ・ポトリージョス[ARG-GT1600] 

94ドス・ミル・ギネアス大賞②[ARG-GT1600]

 

El Compinche 91  牡 BMS Good Manners

96ブエノスアイレス賞[ARG-G D1600] 

96カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・クラシック[ARG-GD2000] 

96ヘネラル・サン・マルティン大賞②[ARG-GD1800] 

96パレルモ競馬場大賞[ARG-GD1600] 

97デ・ラス・アメリカス大賞②[ARG-G D1600]  

97パレルモ競馬場大賞[ARG-GD1600]  98デ・ラス・アメリカス大賞[ARG-G D1600]

98カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・クラシック[ARG-GD2000] 

98ヘネラル・サン・マルティン大賞[ARG-G D1800]  98ペルー賞[ARG-G D1800]

98パレルモ競馬場大賞③[ARG-G D1600]

 

Wally 91  牝 BMS Logical

94トマスリオン賞[ARG-GT1000] 95ブエノスアイレス市大賞[ARG-GD1000]

95フランシア賞[ARG-G T1000]  95コロネル・プリングレス賞[ARG-GD1000]

95カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・スプリント[ARG-GD1000] 

95スイパチャ大賞②[ARG-GT1000]  95オクレンシア賞[ARG-GT1000]

95マイプー大賞[ARG-GD1000] 

95フェリクス・デ・アルサガ・ウンスエ大賞[ARG-GT1000]

96ブエノスアイレス市大賞②[ARG-GD1000] 

96サンティアゴ・ローリー賞[ARG-GT1000]  

96コロネル・プリングレス賞[ARG-GD1000] 

96カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・スプリント[ARG-GD1000]

96ピパーミント賞[ARG-GT1000]  96スイパチャ大賞[ARG-GT1000] 

96オクレンシア賞[ARG-GT1000]  96マイプー大賞③[ARG-G D1000]

96フェリクス・デ・アルサガ・ウンスエ大賞③[ARG-GT1000]

96トマスリオン賞[ARG-GT1000] 

97カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・スプリント[ARG-GD1000]

 

Rimel 91  牝 BMS Logical

96ヒルベルト・レレーナ大賞②[ARG-G D1600] 

97ヒルベルト・レレーナ大賞[ARG-GD1600]

 

Southern Spring 93  牝 BMS More Light

96カルロスカサレス賞[ARG-GD1000] 

96サトゥルニーノ・ホタ・ウンスエ大賞②[ARG-G D1200]

96ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞[ARG-GD1500]

96カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・デ・ポトランカス[ARG-G D1600]

96ポージャ・デ・ポトランカス大賞[ARG-GD1600]

 

Giulie-Halo 93  牝 BMS Saint Sever

96カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・デ・ポトランカス②[ARG-G D1600]

96ポージャ・デ・ポトランカス②[ARG-G D1600]

98ヒルベルト・レレーナ大賞[ARG-GD1600]

 

Handsome Halo 94  牡 BMS Northern Jove

97サンティアゴ・ルーロ大賞[ARG-GD1200]  97モンテビデオ大賞[ARG-GD1500]

97カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・デ・ポトリージョス③[ARG-G D1600]

97ドス・ミル・ギネアス大賞②[ARG-GT1600]

 

Igreja 94  牝 BMS Greinton

97オデッサスタッドフィリーズチャンピオンシップ[SAF-G

97クレアウッドナーサリーS[SAF-G97南アチャンピオンS②[SAF-G]

97ケープフィリーズギニーズ[SAF-GT1600]

 

Matthis 94  牡 BMS Logical

97マイプー大賞②[ARG-G D1000] 

98カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・スプリント[ARG-GD1000]

98マイプー大賞③[ARG-G D1000]

 

Honorifico 94  牡 BMS Logical

99シガーマイルH③[USA-G D8F]

 

ニューヘヴン 94  牝 BMS Logical

99オラバリーア賞[ARG-GT1000] 

99カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・トード・カバージョス③[ARG-G T1000]

99スイパチャ大賞[ARG-G T1000]  99マイプー大賞[ARG-GD1000]

 

Venusino 94  牡 BMS Logical

01スイパチャ大賞[ARG-GT1000] 01マイプー大賞③[ARG-G D1000]

 

Chevillard 95  牡 BMS Logical

98イシドロ・アランブル賞[ARG-G D1600]  98ミゲル・カネ賞[ARG-G D1600]

98ポージャ・デ・ポトリージョス大賞[ARG-G D1600] 

98ナシオナル大賞③[ARG-G D2500]  98ダルド・ロチャ大賞[ARG-G D2400]

 

Sinoptico 95  騸 BMS Le Fabuleux[]

98ルイス・マリア・ドエナルド賞[ARG-GD1000] 

98アグスティン・B・ガンビエール賞[ARG-GD1200] 

98ペドロ・ゴエナーガ賞[ARG-GD1400]

 

Team 95  牡 BMS Farnesio

98コングレーヴェ賞[ARG-GT1000]  98サンティアゴ・ルーロ大賞[ARG-G D1200]

98モンテビデオ大賞[ARG-GD1500] 

98カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・デ・ポトリージョス[ARG-GD1600]

98亜グランクリテリウム②[ARG-G T1600] 

98ポージャ・デ・ポトリージョス②[ARG-G D1600]

 

My Halo 95  BMS Groovy

98カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・デ・プロドクトス②[ARG-G D1600]

98ギジェルモ・パーツ賞[ARG-G D1000] 

99コロネル・プリングレス賞[ARG-G D1000]  99マイプー大賞③[ARG-G D1000]

99フェリクス・デ・アルサガ・ウンスエー大賞[ARG-GT1000]

 

Vacacionada 95  牝 BMS Egg Toss

98カルロス・カサレス賞[ARG-GD1000]  98メキシコ賞[ARG-G D1000]

99カレラ・デ・ラ・エストレージャス・スプリント[ARG-GT1000]

99ペパーミント賞[ARG-G D1000]

 

Flirteador 95  牡 BMS Salt Marsh

98カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・デ・ポトリージョス③[ARG-G D1600]

99オラシオ・ブスティージョ賞[ARG-G T1600] 

99ブエノスアイレス賞[ARG-GD1600]  99エクアドル賞[ARG-GT1600]

99サン・イシドロ大賞③[ARG-G T1600] 

01レプブリカ・フェデラティーバ・デル・ブラジル賞[ARG-GD1600]

01ヘネラル・サン・マルティン大賞[ARG-GD1800]  01イタリア賞[ARG-GD2000]

 

La Galerie 96  牝 BMS Logical

99カルロス・カサレス賞[ARG-G D1000] 

99サトゥルニーノ・J・ウンスエー大賞[ARG-G D1200]

 

Venusberg 96  牝 BMS Logical

99カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・デ・ポトランカス[ARG-G T1600]

 

サンスプリング 96  牝 BMS More Light

99ヘネラル・ラバージェ賞[ARG-GD1100]

99カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・デ・プロドクトス[ARG-G T1000]

99ギジェルモ・パーツ賞[ARG-GD1000]

 

Sa Torreta 96  牝 BMS Time for a Change

99リベルタ賞[ARG-GⅡ D1600]  00フォアレス・セルマン賞[ARG-GⅡ D1600]

01レプブリカ・デ・パナマ賞[ARG-GⅢ D1000]

 

Mi Surena 96  牝 BMS Groovy

00カルロス・メンディテグイ賞[ARG-GD100] 

00セルクロ・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス賞[ARG-GD1600]

00ヒルベルト・レレーナ大賞[ARG-GD1600] 

00エストレージャス大賞ディスタフ[ARG-GD2000] 

00コパ・デ・プラタ大賞③[ARG-G D2000]

 

Taimazov 96  牡 BMS Greinton

00スイパチャ大賞[ARG-GT1000] 

01エストレージャス大賞スプリント[ARG-G T1000]

01ぺパーミント賞[ARG-GT1000]

 

Bon Vivant 96  牡 BMS Farmer

01ホアキン・V・ゴンサーレス大賞[ARG-GD1600]

 

Hopetown 96  牝 BMS Merce Cunningham

01チレ賞[ARG-GD2200]  01コパ・デ・プラタ大賞③[ARG-GT2000]

02アペルトゥーラ賞[ARG-GD2000] 

02イグナシオ・E・イグナシオ・F・コレーアス大賞[ARG-GD2500]

 

More Than Ready 97  牡 BMS Woodman

99トレモントS[USA-GD5.5F]  99サンフォードS[USA-GD6F] 

99フューチュリティS③[USA-GD8F]  00ハッチスンS[USA-GD7F]

00ブルーグラスS②[USA-G D9F]  00キングズビショップS[USA-GD7F] 

00ヴォスバーグS[USA-G D7F]  豪2歳チャンピオンサイアー

北米2歳チャンピオンサイアー

 

Saintly Speech 97  牝 BMS Deputy Minister

99プリンセスマーガレットS[GB-GT6F]

 

Miss Linda 97  牝 BMS Fitzcarraldo

00ヘネラル・ルイス・マリア・カンポス賞[ARG-GD1600]

00ポージャ・デ・ポトランカス②[ARG-G D1600] 

00セレクシオン大賞[ARG-GD2000] 00エンリケ・アセバル大賞[ARG-GT2000] 

01スピンスターS[USA-GD9F] 02セイビンH[USA-G D8.5F] 

03パーソナルエンスンH③[USA-G D10F] 03スピンスターS③[USA-G D9F]

 

Serenita 97  牝 BMS Gold Trojan

00カルロス・カサレス賞[ARG-G D1000] 

00サトゥルニーノ・ホタ・ウンスエー大賞[ARG-GD1200] 

00ラブレアS③[USA-GD7F]  01サンタモニカH②[USA-G D7F]

 

Star Cross 97  牡 BMS Logica

01エストレージャス大賞スプリント② [ARG-G T1000]

02ラス・アメリカス大賞③[ARG-GD1600] 

02エストレージャス大賞クラシック②[ARG-G D2000]

04サンパスカルH[USA-G D8.5F]

 

Any for Love 98  牝 BMS Manguin

01エリセオ・ラミレス賞②[ARG-GT1400]  01ミル・ギネアス大賞[ARG-G T1600]

 

Ivory Tower 98  牝 BMS Cipayo

01デ・ポトランカス大賞[ARG-GT1600] 

01エストレージャス大賞ジュヴェナイルフィリーズ[ARG-GT1600]

 

Petit Club 98  牡 BMS Nasty and Bold

01ギジェルモ・ケンミス賞[ARG-GD1000] 

01サンティアゴ・ルーロ大賞[ARG-GD1200] 01モンテビデオ大賞[ARG-GD1500] 

01エストレージャス大賞ジュヴェナイル[ARG-GT1600]

 

Queen's Bench 98  牝 BMS Fumador

01カルロス・カサレス賞[ARG-GD1000] 

01サトゥルニーノ・J・ウンスエー大賞③[ARG-G D1200]

01エリセオ・ラミレス大賞③[ARG-GT1400] 

01エストレージャス大賞ジュニオール・スプリント②[ARG-G T1000]

 

Sebi Halo 98  牡 BMS Ringaro

02エスタードス・ウニードス・デ・アメリカ賞[ARG-G D1000]

02エストレージャス大賞スプリント②[ARG-GD1000]

02ぺパーミント賞[ARG-GT1000] 02マイプー大賞③[ARG-G D1000]

03サンティアゴ・ロウリー賞[ARG-GT1000] 

03シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞②[ARG-GD1000]

03エスタードス・ウニードス・デ・アメリカ賞[ARG-G D1000] 

03ぺパーミント賞[ARG-GT1000]  03パラグアイ賞[ARG-GD1000]

03スイパチャ大賞[ARG-GT1000] 

 

Dona Streaper 98  牝 BMS Vigors

02ヘネラル・ホセ・デ・サン・マルティン賞[ARG-GⅢ D1400]

03ホアキン・V・マケーダ賞[ARG-GⅢ D1400] 

03マルコス・レバージェ賞[ARG-GⅡ D1600]

 

First One 98  牝 BMS Babor

03ヘネラル・ラス・エラス賞[ARG-G T1400] 

03レプブリカ・デ・パナマ賞[ARG-G D1000]  03メキシコ賞[ARG-G D1000]

03マイプー大賞[ARG-GD1000]

 

Manpower 99  牡 BMS Gold Trojan

02コロネル・ミゲル・F・マルティネス賞[ARG-G D1800]

03エストレージャス大賞クラシック[ARG-G T2000] 

04アントニオ・カネ賞[ARG-G D2100]

 

My Lad 99  牡 BMS Logical

04シウダー・デ・ラ・プラタ大賞[ARG-G D1200]

 

Jolly 99  牝 BMS Logical

04コンデサ賞[ARG-GT1000]  04シリーン賞[ARG-G T1000] 

04マイプー大賞②[ARG-GD1000] 

05シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞[ARG-GD1000]

05エストレージャス大賞スプリント②[ARG-GT1000]

 

Halo Ola 00  牝 BMS Ringaro

03サトゥルニーノ・J・ウンスエー大賞③[ARG-GD1200] 

03エリセオ・ラミレス大賞[ARG-G T1400] 

03ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞②[ARG-GD1500] 

03デ・ポトランカス大賞[ARG-GT1600] 04シビラ賞[ARG-GT1600]

04コパ・デ・プラタ大賞[ARG-G T2000]

05ミゲル・アルフレード・マルティネス・デ・オス賞③[ARG-G T2000]

05イエローリボンS③[USA-GT10F]

 

Halo Homewrecker 00  牡 BMS Silver Ghost

03ベイショアS[USA-G D7F]

 

Mr. Nancho 00  牡 BMS Fitzcarraldo

03ポージャ・デ・ポトリージョス大賞②[ARG-G D1600]

03パレルモ大賞[ARG-G D1600]  04ブエノスアイレス賞[ARG-GD1600]

 

South Vagabunda  00  牝 BMS Egg Toss

03カルロス・カサレス賞[ARG-G D1000] 

03サトゥルニーノJ.・ウンスエ大賞[ARG-G D1200]

03ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞[ARG-G D1500]

04コロネル・プリングレス[ARG-G D1000]

04リパブリカ・デ・パナマ賞[ARG-G D1000]

 

Southern Filly 00  牝 BMS Master Bold

93デ・ポトランカス大賞[ARG-GT1600]  94ヒルベルト・レレーナ賞[ARG-G D1600]

94アブリール賞[ARG-G T1800]

95リカルド・エセキエル・イ・エセキエル・M・フェルナンデス・ゲリーコ賞

[ARG-G T1600]

95ヒルベルト・レレーナ大賞③[ARG-G D1600]  95アブリール賞[ARG-G T1800]

 

Masterpiece 00  牡 BMS Gold Trojan

04サン・イシドロ大賞[ARG-GT1600] 04パレルモ大賞②[ARG-G D1600]

04ホアキン・S・デ・アンチョレーナ大賞②[ARG-G T1600]

 

Dubleo 02  牡 BMS Secretariat

04サマーS[CAN-GT8F]  04ジェネラスS[USA-G T8F]

 

Alert 02  牡 BMS Senor Pete

05イポドロモ・アルヘンティーノ賞[ARG-GD1000]

0エストレージャス大賞ジュニオール・スプリント[ARG-GT1000]

 

Brooke's Halo 02  牝 BMS Salt Lake

05ハリウッドBCオークス[USA-G D8.5F]

 

Sebastiano 02  牡 BMS Ringaro

05サンティアゴ・ルーロ大賞[ARG-GD1200]  05モンテビデオ大賞[ARG-GD1500]

05エストレージャス大賞ジュヴェナイル②[ARG-G T1600]

 

Thano 02  牡 BMS Digression

06ヘネラル・サン・マルティン大賞[ARG-GD1800]

 

Batallosa 03  牝 BMS Senor Pete

06サトゥルニーノ・J・ウンスエー大賞[ARG-G D1200] 

06ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞[ARG-GD1500] 

06カレーラ・デ・ラ・エストレージャス・デ・ジュヴェナイル・フィリーズ②

[ARG-G D1600]

 

Edenwold 03  牡 BMS ∗マイニング

06クイーンズプレート[CAN-R D10F]

 

Star Prize 03  牝 BMS Luhuk

06ラウール・アリステギ賞[ARG-G D1400] 

06クレメンテ・ベナヴィデス賞[ARG-GD1500] 

06ポージャ・デ・ポトランカス大賞③[ARG-G D1600]

 

South Remera 03  牝 BMS Ahmad

06カルロス・カサレス賞[ARG-GD1000]  07オクレンシーア賞[ARG-G T1000]

 

Fairy Magic 03  牡 BMS Lookinforthebigone

07エストレージャス大賞クラシック[ARG-G T2000] 07パレルモ大賞[ARG-GD1600]

08デ・ラス・アメリカス大賞[ARG-GD1600]

 

Pryka 03  牝 BMS ∗フォーティナイナー

08マイプー大賞[ARG-G D1000] 

08フェリクス・デ・アルサガ・ウンスエー大賞[ARG-G T1000]

08コロネル・プリングレス賞[ARG-G D1000]  08コンデサ賞[ARG-GT1000] 

08ヘネラル・ラス・エラス賞[ARG-GT1400] 

08アルトゥーロ・A・ブルリッチ賞[ARG-G1200] 

08コロネル・プリングレス賞[ARG-GD1000] 

08エストレージャス大賞スプリント②[ARG-GD1000] 

08スイパチャ大賞②[ARG-GT1000] 09ヘネラル・ビアモンテ賞[ARG-GT1000]

 

Fiesta Lady 04  牝 BMS Political Ambition

07フランシスコ・J・ビーズリー賞[ARG-G D1800] 

07セレクシオン大賞[ARG-GD2000]

 

Snapy Halo 04  牡 BMS Ringaro

09エストレージャス大賞マイル[ARG-GT1600]

 

My Golan 05  牡 BMS Fitzcarraldo

12エクアドル賞[ARG-GT1600]

 

Evocado 06  牡 BMS Equalize

09モンテビデオ大賞[ARG-GD1500]

09エストレージャス大賞ジュヴェナイル③[ARG-GT1600]

 

Star Runner 07  牡 BMS Luhuk

10ポージャ・デ・ポトリジョス賞(ラ・プラタ)[ARG-GD1600]

10ポージャ・デ・ポトリージョス大賞②[ARG-G D1600] 

10ナシオナル大賞②[ARG-G D2500] 

11レプブリカ・アルヘンティーナ大賞[ARG-GD2000]

11エストレージャス大賞クラシック[ARG-G T2000]

 

Illegally Blonde 08  牝 BMS Candy Stripes

11マヌエル・J・グイラルデス[ARG-G D1400] 

12マルコス・レバージェ賞[ARG-GD1600]

12レプブリカ・オリエンタル・デル・ウルグアイ賞[ARG-G D1600]

 

Empress Jackie 09    BMS Orpen

12アンドレス・S.トーレス賞[ARG-GD1500] 12ミル・ギネアス大賞[ARG-GT1600] 

12カルロス・トムキンソン賞[ARG-G D1600]

 

Lunasia 09  牝 BMS Kitwood

12ミゲル・ルイス・モラーレス賞[ARG-GD1600]

12ポージャ・デ・ポトランカス(ラ・プラタ)賞[ARG-GD1600]

 

South Berk 09  牝 BMS Egg Toss

12エミリオ・ラミレス大賞③[ARG-G T1400]

13レプブリカ・オリエンタル・デル・ウルグアイ賞[ARG-G T1400]

 

Progeny  2000pt  牡1/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

Raise a NativeMr.Prospector

Miswaki

1頭

 

タイキバカラ 01  牡 BMS Miswaki

04クリスタルC

 





∗サザンヘイロー(BMS)種牡馬データファイル

“アルゼンチンのサドラーズウェルズ”

∗サザンヘイロー  Southern Halo  USA   USA.png

Royal ChargerTurn-toHail to Reason

Halo       ≪Northern Dancer ≪Sea-Bird

 Northern Sea Sea Saga      Shama

 

Northern SeaテストS[USA-GD7F] フリゼットS②[USA-G D8F]

セリマS②[USA-G D8.5F] Northern Dancer

祖母:Sea SagaレディースH[USA D10F] ヴァインランドH[USA D10F] ホワイトマーシュH[USA D8.5F]

レディースH②[USA D10F] エイコーンS②[USA D8F] マッチメイカーS②[USA T9.5F]

Sea-Bird

 

19832009 鹿毛

Darrell Wayne Lukas(米国)  USA.png

USA Edward P.Taylor

馬主 Stavros Spyros Niarchos

Stavros Spyros Niarchos2

5739

獲得賞金 344,875ドル

 

86スワップスS②[USA-G D10F] 86スーパーダービー②[USA-G D10F]

 

1988供用開始(ARG) シャトル(USA) 2003日本供用(静内SS 1年リース)

2009引退 老衰のため死亡

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

亜チャンピオンサイアー1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2003 2007

亜チャンピオンブルードメアサイアー2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012

 

BMS(海外)

Numeradora 94  牝(Senor Pete×Numeraria

97アルベルト・ソラーリ・マグナスコ賞[CHI-GD2000]

 

Pitu da Guanabara 96  牡(Ringaro×Seattle

99コパ・ANPC・ヴェロシダージ[BRZ-G T1000] 

99プロクラマサン・ダ・ヘプブリカ大賞②[BRZ-G T1000]

00 ABCPCC大賞[BRZ-GT1000]  

00プロクラマサン・ダ・ヘプブリカ大賞[BRZ-G T1000]

 

ゲルニカ 97  牝(Luhuk×Gouache

00ミル・ギネアス大賞[ARG-G T1600] 

00ポージャ・デ・ポトランカス大賞[ARG-G D1600] 

00セレクシオン大賞③[ARG-G D2000]  00エンリケ・アセバル大賞②[ARG-G T2000]

00コパ・デ・プラタ大賞②[ARG-G T2000] 

01イネス・ビクトリカ・ロカ賞[ARG-GD1600] 

01エストレージャス大賞ディスタフ[ARG-G T2000]

01パレルモ大賞[ARG-GD1600] 

 

リアルナンバー 97  牝(Rainbow Corner×Numeraria

01ヒルベルト・レレーナ大賞[ARG-GD1600]  01アブリール賞[ARG-GT1800]

 

Lac Azur 98  牝(Mutakddim×La Costa Azul

01亜グランクリテリウム大賞[ARG-GT1600] 

01ポージャ・デ・ポトリージョス大賞③[ARG-G D1600]

01ジョッキー・クルブ大賞③[ARG-G T2000]  01ナシオナル大賞③[ARG-GⅠ D2500] 

02レプブリカ・フェデラティーバ・デル・ブラジル賞[ARG-GD1600] 

03ヘネラル・サン・マルティン大賞②[ARG-GD1800]

03ホアキン・V・ゴンサーレス③[ARG-GD1600]

 

Refine 98  牝(Mutakddim×Redama

01エストレージャス大賞ジュニオール・スプリント[ARG-G T1000]

01コンデッサ賞[ARG-GT1000]  01ヘネラル・アルヴェア賞[ARG-GD1000] 

 

Nova Era 98  牝(Mutakddim×Noordam

01セレクシオン・デ・ポトランカス大賞[ARG-GD2000]

 

Artemisa 98  牝(Mutakddim×Grammar

03ヒルベルト・レレーナ大賞③[ARG-GD1600] 

03エストレージャス大賞ディスタフ②[ARG-G T2000] 

03ヒルベルト・レレーナ大賞③[ARG-G D1600]

04エストレージャス大賞ディスタフ[ARG-G D2000]

04イグナシオ・E・イグナシオ・F・コレーアス大賞[ARG-GD2500] 

 

Eclipse West 99  牡(Westbridge×Legitime

02サンティアゴ・ルーロ大賞[ARG-GD1200] 

02イポドロモ・アルヘンティーノ賞[ARG-G D1100] 

02モンテビデオ大賞[ARG-GD1500] 

02ポージャ・デ・ポトリージョス③[ARG-G D1600] 

02サン・イシドロ大賞③[ARG-G T1600]  02パレルモ大賞[ARG-GD1600]

02ホアキン・S・デ・アンチョレーナ大賞②[ARG-G T1600]

03イポドロモ・アルヘンティーノ賞[ARG-G D1100] 

03 25・デ・マヨ・デ・1810[ARG-G D1600]  03 9・デ・フリオ賞[ARG-GD1600]

03ヘネラル・サン・マルティン大賞③[ARG-GD1800] 

03ペドロ・チャパー賞[ARG-G T1400] 

03ホアキン・V・ゴンサーレス大賞[ARG-GD1600] 

03クラウスーラ賞[ARG-GD2000]  03ボタフォゴ賞[ARG-G T2000]

04アメリカ賞[ARG-G T2000] 04デ・ラス・アメリカス大賞③[ARG-GD1600]

 

Asset 00  牡(Salt Lake×La Quipa

03イポドロモ・アルヘンティーノ賞[ARG-G D1100]  03ベロシダー賞[ARG-G T1100]

03エストレージャス大賞ジュニオール・スプリント[ARG-G T1000]

03スイパチャ大賞③[ARG-GⅠ T1000]

 

Wendys 00  牝(ヴィクトリースピーチ×Wally

04カメリアH[SAF-G]

 

Luisina Halo 00  牝(Louis Quatorze×Giulie-Halo

05ヘネラル・アレナーレス賞[ARG-GD1000] 

06ヘネラル・フランシスコ・B・ボッシュ賞[ARG-G D1000]

 

Lokoya 01  牝(Woodman×Galeta

03米メイトロンS②[USA-G D8F]

 

Zanzibar 01  騸(Luhuk×Zebra

04ギジェルモ・ケンミス賞[ARG-G D1000] 

04サンティアゴ・ルーロ大賞[ARG-G D1200]

05エインシェントタイトルBCS②[USA-GD6F]

 

Rosa Miss 01  牝(Luhuk×Bebony

04サトゥルニーノ・ホタ・ウンスエ大賞[ARG-GD1200]

 

Gericault 01  牡(Luhuk×Gouache

04サンティアゴ・ルーロ大賞③[ARG-GⅠ D1200]

 

Macadamia 01  牝(Luhuk×Nutmeg

04マヌエル・J・グイラルデス賞[ARG-G D1400]

04ポージャ・デ・ポトランカス大賞③[ARG-G D1600] 

04エンリケ・アセバル大賞③[ARG-G T2000] 

04レプブリカ・オリエンタル・デル・ウルグアイ賞[ARG-G D1600]

05ヒルベルト・レレーナ大賞②[ARG-G D1600]

 

Sweetly 01  牡(Luhuk×Sweet Halo

04ルイス・マリア・ドイエナルド賞[ARG-GⅢ D1000] 

04ベニート・リンチ賞[ARG-GⅢ D1200] 

04シウダー・デ・ラ・プラタ大賞②[ARG-GⅠ D1200] 

06マイプー大賞②[ARG-GⅠ D1000]

 

Le Copain 01  騸(Luhuk×L'Amusante

04ドス・ミル・ギネアス賞②[CHI-G D1600] 04智セントレジャー③[CHI-GⅠ D2200]

 

Omaggio 01  牡(Dodge×Carmina Burana

04アデマール・イ・ホベルト・ガビーゾ・ヂ・ファリア大賞[BRZ-G T1000]

05アソシア―ソ・ヂ・クリアドレ・ヂ・プロプリエターリョ・ヂ・カバーロ・ヂ・

コヒーダ・ド・ヒオ・ヂ・ジャネイロ大賞[BRZ-GT1000]

05 A.B.C.P.C.C.大賞[BRZ-G T1000]  05オンジ・ヂ・ジューリョ大賞[BRZ-G T1000]

05マジョール・ズッコー大賞②[BRZ-G T1000] 

05プロクラマサン・ダ・ヘプブリカ大賞[BRZ-G T1000] 

06 A.B.C.P.C.C.大賞②[BRZ-G T1000] 

06オンジ・ヂ・ジューリョ大賞[BRZ-G T1000]

 

Stormy Nina 02  牝(Bernstein×South Nina

05エリセオ・ラミレス大賞[ARG-GT1400] 

05デ・ポトランカス大賞②[ARG-GT1600] 

05エストレージャス大賞ジュヴェナイル・フィリーズ③[ARG-G T1600]

05ミル・ギネアス大賞③[ARG-G T1600]

 

Win the Stars 02   牡(Luhuk×Whinny

05フォルトゥナート・ダミアーニ賞[ARG-G D1000] 

05レプブリカ・デ・ヴェネズエラ賞[ARG-G D1200]

 

Jazzy 02  牝(Mutakddim×Jollie Fille

06サウスアフリカンフィリーズスプリント③[SAF-G T1200]

07ギャラントブルームH[USA-GD6.5F]

 

Pretty Cute 02  牝(Luhuk×Pretty Woman

05ラウール・イ・ラウール・E・シュヴァリエ大賞③[ARG-G T1400] 

10シウダー・デ・ラ・プラタ賞[ARG-GD1200]

 

La Cocasse 03  牝(Mutakddim×La Simpatia

06ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞③[ARG-G D1500]

06エストレージャス大賞ジュヴェナイル・フィリーズ[ARG-GD1600]

 

Samba Reggae 03  牝(Mutakddim×Rapper

06ヘネラル・ルイス・マリア・カンポス大賞[ARG-G D1600]

06コパ・デ・プラタ大賞[ARG-G T2000]

 

Spice Boy 03  牡(Acceptable×Rubia Star

06エストレージャス大賞ジュヴェナイル[ARG-GD1600]

 

San Kirico 03  牡(Dorian Gray×Legitime

06シウダー・デ・ラ・プラタ賞[ARG-GD1200] 

06ウンベルト・F・ビグナルト賞[ARG-G D1200] 

07ウンベルト・F・ビグナルト賞[ARG-G D1200] 

08シウダー・デ・ラ・プラタ賞[ARG-GⅡ D1200]

 

Stormy Nimble 03  牝(Bernstein×South Nina

06エリセオ・ラミレス大賞[ARG-GT1400] 06ミル・ギネアス大賞[ARG-GT1600]

 

Dance Daily 03  牝(Five Star Day×Dance Alexa

06サンタイネスS[USA-GD7F]

 

Rat Burana 04  牝(Dodge×Carmina Burana

07アランロバートソンフィリーズチャンピオンシップ[SAF-GT1200]

08エンプレスクラブS②[SAF-G T1600]

08サウスアフリカン・フィリーズ・クラシック③[SAF-G T1800]

08サウスアフリカン・フィリーズスプリント[SAF-G T1200]

 

Ola Olimpica 04  牝(Salt Lake×Gamely

07カルロス・カサレス賞[ARG-G D1000]

 

Ravalo 04  騸(Mutakddim×Momentary Hope

09メリーランドスプリントH[USA-GD6F] 

09フランク J. ド・フランシスメモリアルダッシュS②[USA-GD6F]

10ケネディロードS[CAN-GAW6F]

 

Zardana 04  牝(Crimson Tide×Dear Filly

09バヤコアH[USA-GAW8.5F]  10ヴァニティH③[USA-GAW9F]

 

My Indy 04  牡(Indygo Shiner×My Light

07コロネル・ミゲル・F・マルティネス賞[ARG-GD1800]

09マクトゥームチャレンジ・ラウンド1[UAE-GD1600]

09マクトゥームチャレンジ・ラウンド2[UAE-GD1800]

 

Stormy Delta 05  牝(Bernstein×Eco Alfa

08ポージャ・デ・ポトランカス大賞②[ARG-G D1600]

 

Marsigliese 05  牝(Mutakddim×Marsella

08ディエゴ・ホワイト賞[ARG-GD1700]

 

Miss Match 05  牝(Indygo Shiner×Miss Simpatia

08セレクシオン大賞[ARG-GD2000] 08コパ・デ・プラタ大賞③[ARG-G T2000]

11サンタマルガリータInv.[USA-G D9F]  11ヴァニティH③[USA-G AW9F]

 

Mi Amiguito 05  牡(Indygo Shiner×Yankee Star

08ポージャ・デ・ポトリージョス大賞[ARG-GD1600] 

08ナシオナル大賞③[ARG-G D2500]

 

Don Misil 05  騸(Mutakddim×Milonga Querida

08ラウール・イ・ラウール・E・シュヴァリエ大賞[ARG-GT1400]

08亜グラン・クリテリウム③[ARG-G T1600]

 

Saetta 05  牝(Mutakddim×Stellify

09オメガ賞[ARG-GT1600] 

09レプブリカ・オリエンタル・デル・ウルグアイ賞[ARG-GD1600] 

 

Ikigai 05  牡(Whywhywhy×Contessa Halo

09ミスタープロスペクターS[USA-GD6F]

 

マルペンサ 06  牝(Orpen×Marsella

09サトゥルニーノ・ホタ・ウンスエー大賞②[ARG-GD1200] 

09エリセオ・ラミレス大賞③[ARG-GT1400] 

09デ・ポトランカス大賞②[ARG-G T1600] 

10クリアドーレス大賞②[ARG-G D2000]

10エストレージャス大賞ディスタフ②[ARG-GD2000] 

10コパ・デ・プラタ大賞[ARG-G T2000] 

11ヒルベルト・レレーナ大賞[ARG-G D2000]  10クリアドーレス大賞[ARG-G D2000]

11エストレージャス大賞ディスタフ③[ARG-G D2000]

 

Quartier Latin 06  騸(Orpen×Queen's Bench

09ミゲル・カネ賞[ARG-GD1600] 

09ポージャ・デ・ポトリージョス大賞②[ARG-GD1600]

09ジョッキー・クルブ大賞②[ARG-G T2000]

 

Rendezvous 06  牡(Victory Gallop×Halo Babe

09デルマーダービー[USA-GT9F]

 

Orpen Fain 06  牝(Orpen×Fina Halo

09エストレージャス大賞ジュヴェナイル・フィリーズ③[ARG-G T1600]

09マヌエル・J・グイラルデス賞[ARG-G D1400]

10アソシアシオン・ボナエレンセ・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・

カレーラ賞[ARG-GD1400] 

10ヘネラル・ラス・エラス賞[ARG-G T1400] 

10イネス・ビクトリカ・ロカ賞[ARG-G D1600]

10レプブリカ・オリエンタル・デル・ウルグアイ賞[ARG-G D1600]

11アソシアシオン・ボナエレンセ・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・

カレーラ賞[ARG-GD1400] 

11イネス・ビクトリカ・ロカ賞[ARG-G D1600] 

11リカルド・P.サウズ賞[ARG-GD1600]

 

Pure Bike 06  牝(Pure Prize×South Besa) 

09ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞②[ARG-G D1500] 

09ミル・ギネアス大賞[ARG-GT1600] 

09ポージャ・デ・ポトランカス大賞③[ARG-G D1600] 11シビラ賞[ARG-GT1600]

 

Don Pedal 06  牡(Orpen×Dona Streaper

12エストレージャス大賞スプリント[ARG-G D1000]

 

Aspire 07  牡(Tale of the Cat×Mamselle Nanette

09ホープフルS②[USA-GⅠ D7F]  09米シャンペンS③[USA-GⅠ D8F]

 

ウォッチハー 07  牝(Mutakddim×Wally

10ヘネラル・ラバージェ賞[ARG-GD1000] 

10マヌエル・J・グイラルデス賞[ARG-GD1400] 

11ヘネラル・ラス・エラス賞[ARG-GT1400] 

12ヘネラル・アレナーレス賞[ARG-GD1000]

12シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞②[ARG-GD1000]  

12スイパチャ大賞③[ARG-G T1000]

12マイプー大賞③(1位入線降着)[ARG-G D1000] 

12フェリクス・デ・アルサガ・ウンスエー大賞③[ARG-GT1000]

13エスタードス・ウニードス・デ・アメリカ賞[ARG-GD1000]

13シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞[ARG-GD1000]

 

Mister Tin 07  牡(Mutakddim×Dear Peggy

12イタリア賞[ARG-GD2000] 12クラウスーラ賞[ARG-G D2000] 

13イタリア賞[ARG-GD2000]

 

Kantharos 08  牝(Lion Heart×Contessa Halo

10バシュフォードマナーS[USA-GD6F] 10サラトガスペシャルS[USA-GD6.5F]

 

Chuck Berry 08  牡(Grand Reward×Wild Berry

11オールド・マン賞[ARG-G D1400] 

11ポージャ・デ・ポトリージョス大賞[ARG-G D1600] 

11ジョッキー・クルブ大賞②[ARG-G T2000]  12アメリカ賞[ARG-GT1600]

 

Stormy Ninguna 08  牝(Bernstein×South Nina

11エストレージャス大賞ジュヴェナイル・フィリーズ③[ARG-GⅠ T1600]

11ミル・ギネアス大賞[ARG-GT1600]  11エンリケ・アセバル大賞③[ARG-GⅠ T2000]

 

Todo Un Amiguito 08  牡(Mutakddim×Yankee Star

11ミゲル・カネ[ARG-GD1600]  11ポージャ・デ・ポトリージョス③[ARG-G D1600]

13ベニート・ビジャヌエバ大賞[ARG-GD1600] 

13デ・ラス・アメリカス大賞[ARG-GD1600] 

13エストレージャス大賞マイル③[ARG-G T1600]  13エクアドル賞[ARG-GT1600]

14デ・ラス・アメリカス大賞②[ARG-G D1600] 

14エストレージャス大賞マイル③[ARG-G T1600] 

14サン・イシドロ大賞②[ARG-GT1600]  14パレルモ大賞[ARG-G D1600]

14ホアキン・S・デ・アンチョレーナ大賞[ARG-GT1600]

15デ・ラス・アメリカス大賞[ARG-GD1600] 

15エストレージャス大賞マイル[ARG-G T1600]  

15サン・イシドロ大賞[ARG-G T1600]  15パレルモ大賞②[ARG-G D1600]

 

Angiolo 08  牡(Grand Reward×Wait

11ギジェルモ・ケンミス賞[ARG-G D1000] 

11サンティアゴ・ルーロ大賞[ARG-G D1200] 

12エストレージャス大賞スプリント②[ARG-G D1000] 

12パラグアイ賞[ARG-GD1000]  13コロネル・プリングレス賞[ARG-GD1000]

 

Mighty Hunter 08  牡(Mutakddim×Southern Melodie

11サンティアゴ・ルーロ大賞②[ARG-G D1200]

11ペドロ・E・イ・マヌエル・A・クレスポ大賞[ARG-GD1500]

11モンテビデオ大賞[ARG-GD1500]

 

Si Vieras 09  牡(Not for Sale×Stellify

12プロビンシア・デ・ブエノスアイレス賞③[ARG-GD2200]

 

El Bosco 09  牡(Grand Reward×Grammar

12ルイス・マリア・ドイエナルド賞[ARG-GD1000]

 

Volcat 09  牝(After Market×Kentucky Whisper

12ヴァージニアオークス[USA-GT9F]

 

Sea Brava 09  牝(Pure Prize×Secreta

12フランシスコ・J・ビーズリー賞[ARG-GD1800] 

12セレクシオン大賞②[ARG-G D2000] 

14ヒルベルト・レレーナ大賞②[ARG-G D2200] 

14クリアドーレス大賞②[ARG-G D2000]

 

Van Perpignan 09  牡(Van Nistelrooy×Perpignan

12ホセ・ペドロ・ラミーレス賞[ARG-GD1700]

 

Renacere 09  牝 BMSPure Prize×Jacky Halo

12フォルトゥナート・ダミアーニ賞[ARG-G D1000]

12サトゥルニーノ・J・ウンスエー大賞②[ARG-G D1200]

 

Arte Pop 09  牡(Mutakddim×Arteba

12ギジェルモ・ケンミス賞[ARG-GD1000] 

12サンティアゴ・ルーロ大賞[ARG-GD1200] 

12ウンベルト・F・ビグナルト賞[ARG-GD1200] 

13デ・オノール大賞[ARG-GD2000]

 

Giant Remex 09  牡(Giant's Causeway×South Remera

14メヒコ賞[ARG-G D1000] 

14ロテリーア・ナシオナル・デ・ラ・シウダー・ブエノスアイレス賞[ARG-G D1000]

 

Bottega 10  牝(Put It Back×Shanty

13コスタ・フェハス大賞[BRZ-GT1000] 

13マジョール・ズッコー大賞②[BRZ-G T1000]

14ジョッキー・クルブ・ヂ・サンパウロ大賞[BRZ-GT1000]

 

Papa Inc 10  牡(Include×Eco Alfa

14エストレージャス大賞クラシック②[ARG-GD2000]

14クラウスーラ賞[ARG-GD2000] 15ウンベルト・F・ビグナルト賞[ARG-GD2000]

 

Tantos Anos 10  牡(Mutakddim×Some Kinda Angel

14デ・オノール大賞③[ARG-GD2000]

14エストレージャス大賞クラシック[ARG-GD2000]  14イタリア賞[ARG-GD2000]

14ビセンテ・L・カサレス賞[ARG-GD2500]  16ペルー賞[ARG-GD1800]

 

∗クイーンズアドヴァイス 10  牝(Orpen×Queen's Bench

15オクレンシーア賞[ARG-GT1000] 

 

Top Juliette 10  牝(Giant's Causeway×Giulie-Halo

15アペルトゥーラ賞[ARG-GT2200]  15ヒルベルト・レレーナ大賞②[ARG-G D2200]

 

Koller 10  牡(Orpen×Korea

13エストレージャス大賞ジュヴェナイル③[ARG-G T1600] 

13パレルモ大賞③[ARG-G D1600] 16アメリカ賞[ARG-GT1600] 

16フォルリ賞[ARG-GT1800] 16 9・デ・フリオ賞[ARG-GT1600]

 

Casual Dream 11  牡(Casual Meeting×Dream Sas

14インバソール賞[ARG-GT1400]  15サン・イシドロ大賞③[ARG-G T1600]

 

Speed Seeker 11  牝(Heatseeker×Seraphic Too

14オンタリオコリーンS[CAN-GT8F]

 

Kalithea 11  牝(Exchange Rate×Katherine's Halo

14ヘネラル・ルイス・マリア・カンポス賞[ARG-GD1600]

14ポージャ・デ・ポトランカス大賞[ARG-GD1600]

14セレクシオン大賞[ARG-GD2000]

15アルトゥーロ・R・イ・アルトゥーロ・ブルリッチ賞[ARG-GD2000]

15クリアドーレス大賞③[ARG-G D2000]  

15エストレージャス大賞ディスタフ[ARG-GT2000]

16アルトゥーロ・R・イ・アルトゥーロ・ブルリッチ賞[ARG-GD2000]

 

Itacare 11  牡(キングズベスト×Imagination

      15ペドロ・チャパー賞[ARG-GT1400]

 

コンヴィクションⅡ 11  牝(City Banker×Cronwell Land

16ヒルベルト・レレーナ大賞[ARG-GT2200]

 

Look to the Stars 12  牝(I am Invincible×Star Prize

15 BRCサイアーズプロデュースS[AUS-GT1350] 

15 J.J.アトキンス③[AUS-G T1600]

 

Stay Calm 12  牝(Dynamix×Stay Close

15サトゥルニーノ・ホセ・ウンスエー大賞[ARG-GD1200]

15ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞②[ARG-G D1500] 

16ホアキン・V・マケーダ賞[ARG-GD1400]

 

Dona Joya 12  牝(Jump Start×Joya Latina

15フランシスコ・J・ビーズリー賞[ARG-GD1800] 

15セレクシオン大賞[ARG-G D2000]

 

ラビルキン 12  牝(Indygo Shiner×La Margot

16レプブリカ・デ・パナマ賞[ARG-GD1000] 

16ロテリーア・ナシオナル賞[ARG-GD1000]  16ベネスエラ賞[ARG-GD1000]

17オラバリーア賞[ARG-GT1000] 

17シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞②[BRZ-GT1000]

 

Quirico 12  牡(Jump Start×Queen Halo

17パレルモ大賞[ARG-G D1600]

 

Carina Mia 13  牝(Malibu Moon×Miss Simpatia

15ゴールデンロッドS[USA-GD8.5F] 16エイトベルズS[USA-GD7F]

16エイコーンS[USA-G D8F]  16CCAオークス②[USA-GD9F]

16バレリーナS③[USA-G D7F]  16コティリオン②[USA-GD8.5F]

17ヒューマナディスタフS③[USA-GD7F] 17バレリーナ③[USA-GD7F]

17BCフィリー&メアスプリント③[USA-GD7F]

 

スクールミストレス 13  牝(Equal Stripes×Stellify

16ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞[ARG-GD1500] 17パセアナ賞[ARG-GT1800]

17エストレージャス大賞ディスタフ[ARG-GT2000]

 

The Cat is Out 13  牝(Zensational×Thecatinthespat

16サトゥルニーノ・ホタ・ウンスエー大賞[ARG-GD1200]

16ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞③[ARG-GD1500]

 

Kononkop 13  牝(Pure Prize×Korea

16デ・ポトランカス大賞[ARG-G T1600] 

16 エストレージャス大賞ジュヴェナイル・フィリーズ[ARG-GD1600]

16ヘネラル・ルイス・マリア・カンポス賞[ARG-GD1600]

16ポージャ・デ・ポトランカス大賞③[ARG-G D1600] 

16セレクシオン大賞③[ARG-G D2000]  16エンリケ・アセバル大賞③[ARG-G T2000]

 

Curitiba Nistel 13  牝(Van Nistelrooy×Cursi Halo

16カルロス・カサレス賞[ARG-GD1000]

 

Timberline 13  牝(Easing Along×Timbrera

16ヘネラル・ラバージェ賞[ARG-GD1000]

 

Jasminka 13  牝(Mutakddim×Jaspeada

16フランシスコ・J・ビーズリー賞[ARG-GD1800]

 

Don Mengano 13  牡(El Corredor×Mi Gauchita

16ギジェルモ・ケンミス賞[ARG-GD1000]

 

Last Graffiti 13  牝(Curlinello×La Pagoda

17ホアキン・V・マケーダ賞[ARG-GD1400] 

17マヌエル・F・イ・エミーリオ・グネッコ賞[ARG-GD1600]

 

Inside Straight 13  騸(Super Saver×Dance Alexa

17オークローンH[USA-GD9F]

 

Schoolmistress 13  牝(Equal Stripes×Stellify

16ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞[ARG-GD1500]  17パセアナ賞[ARG-GT1800]

17エストレージャス大賞ディスタフ[ARG-GT2000]

 

Giuliet Seattle 14  牝(Seattle Fitz×Giulie-Halo

17ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞[ARG-GD1500] 

17エストレージャス大賞ジュヴェナイル②[ARG-GT1600] 

17ミル・ギネアス大賞[ARG-GT1600]

 

Gotham 14  牡(Mutakddim×Ganda

17オールド・マン賞[ARG-GD1400]

 

Who is Who 14  牝(Harlan's Holiday×Guess Who

17アンドレス・S・トーレス賞[ARG-GD1400]

 

Happy Roman 14  牡(Roman Ruler×Helena Smile

17ギジェルモ・ケンミス賞[ARG-GD1000]

 

Halo Holiday 14  牝(Harlan's Holiday×Cuidadosa Halo

17デルリ・A・ゴメス賞[ARG-GD1200] 

17フォルトゥナート・ダミアーニ賞[ARG-GD1300] 

17ミゲル・ルイス・モラーレス賞[ARG-GD1600]

17セレクシオン・デ・ポトランカス賞[ARG-GD2000] 

17エンリケ・アセバル大賞[ARG-GT2000] 18パセアナ賞[ARG-GT1800] 

18クリアドーレス大賞③[ARG-G D2000] 

18ジョッキー・クルブ・デ・ロサリオ賞[ARG-GD2000]

 

Sunny Point 14  牡(Orpen×Supreme Charm

17ベロシダー賞[ARG-GT1000]  17スイパチャ大賞③[ARG-GⅠ T1000]

 

Bamb Harlan 14  牝(Harlan's Holiday×Bamb Halo

17フランシスコ・J・ビーズリー賞[ARG-GD1800] 

18ロス・クリアドーレス賞[ARG-GD2000] 

19ベニート・ビジャヌエバ賞[ARG-GD1600] 

19エストレージャス大賞ディスタフ②[ARG-GD2000]

19マヌエル・F・イ・エミーリオ・グネッコ賞[ARG-GD1600]

19マルコス・レバージェ賞[ARG-G D1600] 

19ホアキン・S・デ・アンチョレーナ大賞②[ARG-G T1600]

 

Jack of Hearts 15  牡(Stay Thirsty×Jaquelada

18シウダー・デ・ラ・プラタ賞[ARG-GD1200] 

19エスタードス・ウニードス・デ・アメリカ賞[ARG-G D1000]

19シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞(1位入線失格)[ARG-G D1000]

 

Art Show 15  牡(Endorsement×Arteba

19コロネル・プリングレス賞[ARG-GD1000] 

19エストレージャス大賞スプリント③[ARG-G D1000] 

19マイプー大賞[ARG-GD1000]

20エストレージャス大賞スプリント②[ARG-G D1000]

 

Overlord 16  牡(Endorsement×Optimar

19モンテビデオ大賞②[ARG-G D1500] 

19エストレージャス大賞ジュヴェナイル③[ARG-GD1600]

 

Sanson Greeley 16  牡(Horse Greeley×South Lucky

20マイプー大賞②[ARG-G D1000]  21イルランダ賞[ARG-G D1000]

21シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞③[ARG-G D1000] 

21エストレージャス大賞スプリント③[ARG-G D1000]

21マイプー大賞②[ARG-G D1000]

 

Nuwara Eliya 17  牝(Fortify×South Besa

20エストレージャス大賞ジュヴェナイル③[ARG-G D1600]

 

Sharkan 17  牡(Treasure Beach×Southern Beauty

20エストレージャス大賞ジュヴェナイル②[ARG-G D1600] 

20ナシオナル大賞②[ARG-G D2500]

20プロビンシア・デ・ブエノスアイレス大賞②[ARG-G D2200] 

21エストレージャス大賞クラシック②[ARG-G D2000]

 

Royal Luck 18  牡(Lookin at Lucky×Starrily

21アルバロ・コバルビアス賞[CHI-G T1600]

21クリアドーレス・マチョス・マルセル・サロール・アタナシオ賞[CHI-GT1600]

21アルベルト・ビアル・インファンテ賞[CHI-G T1600]

21ナシオナル・リカルド・リオン賞③[CHI-G T2000]

 




サ 種牡馬DF

青文字クリックすると種牡馬のページを見る事が出来ます

サクラバクシンオー  種牡馬データファイル

サクラバクシンオー 1989


サクラユタカオー  種牡馬データファイル

サクラユタカオー 1982


サクラ 種牡馬データファイル 

サクラオリオン 2002
サクラショウリ 1975
サクラシンゲキ   1977
サクラダイオー   1984
サクラチトセオー   1990
サクラチヨノオー 1985
サクラテルノオー 1982
サクラトウコウ  1981
サクラプレジデント 2000
サクラホクトオー 1986
サクラローレル  1991



∗サザンヘイロー(BMS) 種牡馬データファイル 

サザンヘイロー  Southern Halo 1983


サア~サワ 種牡馬データファイル

∗サウスアトランティック South Atlantic 1980
∗サウスヴィグラス  1996
∗サウンドトラック Sound Track 1957
サッカーボーイ  1985
∗サティンゴ   Satingo  1970
∗サドンソー  Sudden Thaw   1975
サニーシプレー  1978
サニーブライアン  1994
∗サミーデイヴィス  Sammy Davis  1960
∗サムタイム  Sometime   1958


∗サンダーガルチ 種牡馬データファイル

∗サンダーガルチ  Thunder Gulch   1992


∗サンデーサイレンス 種牡馬データファイル

∗サンデーサイレンス   Sunday Silence  1986


サン~サー~ザ   種牡馬データファイル

∗サンキリコ  Sanquirico  1985
∗サンシャインフォーエヴァー  Sunshine Forever  1985
サンシャインボーイ 1974
∗サンシー  Sancy  1969
∗サンディクリーク Sandy Creek 1976
∗サンフォードラッド Sandford Lad 1970
∗サンプルーフ   Sunproof   1959
∗サーペンフロ Sir Penfro   1971
∗ザグレブ  Zagreb  1993
∗ザラズーストラ   Zarathustra   1951











ヤ 重賞ウイナーデータファイル

青文字クリックすると重賞ウイナーのページを見る事が出来ます

ヤア~ヤホ 重賞ウイナーデータファイル

ヤエノダイヤ 1985
ヤエノムテキ 1985
ヤクモデザイヤー 1982
ヤグラステラ   1985
ヤシマソブリン 1991
ヤシマライデン 1968


ヤマア~ヤマト 重賞ウイナーデータファイル

ヤマアズマ 1968
ヤマカツエース 2012
ヤマカツスズラン 1997
ヤマカツリリー 2000
ヤマタケサリー 1987
ヤマテスコ 1970
ヤマトダケ 1965
ヤマトマリオン 2003
ヤマドリ 1961


ヤマナ~ヤマワ 重賞ウイナーデータファイル

ヤマニビーナス 1967
ヤマニリュウ 1963
ヤマノカサブランカ 1988
ヤマノシラギク 1979
ヤマノスキー 1981
ヤマノタンポポ 1986
ヤマノブリザード 1999
ヤマヒサローレル  1990
ヤマヒロ   1961
ヤマピット 1964
ヤマフリアル 1986
ヤマブキオー 1970


ヤマニンア~ソ 重賞ウイナーデータファイル

ヤマニンアクロ 1996
ヤマニンアビリティ 1991
ヤマニンアピール 1983
ヤマニンアラバスタ 2001
ヤマニンアルシオン 2001
ヤマニンアンプリメ 2014
ヤマニンアーデン 1984
ヤマニンウエーブ 1967
ヤマニンカツプ 1964
ヤマニンキングリー 2005
ヤマニングローバル 1987
ヤマニンゴロー 1974
ヤマニンシアトル 1987
ヤマニンシュクル 2001
ヤマニンセラフィム 1999
ヤマニンゼファー   1988


ヤマニンタ~ワ   重賞ウイナーデータファイル

ヤマニンダイヤ 1962
ヤマニンダンディー 1976
∗ヤマニンパラダイス 1992
ヤマニンファバー 1972
ヤマニンファルコン 1983
ヤマニンフォックス 1988
ヤマニンマリーン 1988
ヤマニンミラクル 1989
ヤマニンメルベイユ 2002
ヤマニンリスペクト 1997
ヤマニンルビー 1961

ヤン 重賞ウイナーデータファイル

ヤングエブロス 1992
ヤングヒーロー   1961
ヤングマンパワー 2012
ヤンゲストシチー 1986





サン~サー~ザ 種牡馬データファイル

∗サンキリコ  Sanquirico  USA  USA.png

NearcticNorthern DancerLyphard

≪∗リィフォー    ≪Lanyon    ≪Nodouble

 Nell's Briquette  Double's Nell  Tota Nell 

 

母:Nell's BriquetteサンタスザナS[USA-GD8.5F] ファンタジーS②[USA-G D8.5F] Lanyon

兄:Love the GroomキングエドワードVII[GB-GT12F] ゴードンS[GB-G T12F]

   伊共和国大統領賞②[ITY-G T2000] ミラノ大賞③[ITY-GT2400]

                     英フューチュリティS③[GB-G T8F] Blushing Groom

 

19852005 黒鹿毛

調教師 Henry R. A. Cecil(英国) GB.png

生産者 USA  Stonereath Farms, Inc., Neuman & Thornton

馬主  Charles A B St George

Charles A B St George

5003

獲得賞金111,727ポンド

 

87ジュライS[GB-G T6F]  87ソラリオS[GB-G T7F] 

87ロイヤルロッジS[GB-G T8F]

 

1989供用開始(JPN)最終種付け2005

日本リーディングサイアー最高位35位(1995

日本BMSリーディング最高位45位(2002

 

BMS  22900pt  牡1/牝1

父の系統

頭数

Hail to ReasonRoberto

ブライアンズタイム

1頭

Northern Dancerトライマイベスト系

ラストタイクーン

1頭

 

ダンツフレーム 98    牡(∗ブライアンズタイム×インターピレネー)

アローキャリー 99      牝(∗ラストタイクーン×アロールーシー)




∗サンシャインフォーエヴァー  Sunshine Forever  USA   USA.png 

Royal ChargerTurn-toHail to Reason

Roberto     ≪Graustark  ≪Hasty Road

 Outward Sunshine Golden Trail Sunny Vale

  

19852014 鹿毛

調教師 John M.Veitch(米国)  USA.png

生産者 USA  John W.Galbreath

馬主  Darby Dan Farm

8636

獲得賞金 2,084,800ドル

88エクリプス賞芝牡馬チャンピオン

 

88ヒルプリンスS[USA-G T8.5F]  88レキシントンS[USA-G T10F]

88ソードダンサーH②[USA-G T12F]  88アーリントンミリオン③[USA-G T10F]

88マンノウォーS[USA-G T11F]  88ターフクラシックS[USA-G T12F]

88バドワイザーInt.[USA-G T10F]  88BCターフ②[USA-G T12F]

 

1990供用開始(USA)1996日本供用開始(CBスタッド)最終種付け2004  2004引退

→功労馬(USA)心臓発作のため死亡

日本リーディングサイアー最高位86位(2001

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

Gastronomical 93  牝 BMS Diesis

95オークリーフS③[USA-GD8.5F] 96デルマーオークス②[USA-G T9F]

98イートンタウンS[USA-G T8.5F]

 

Point de Mire 93  牝 BMS Assert

97ガヴェアOSAF大賞②[BRZ-GT2000]

 

Sunshine Street 95  牡 BMS Chief's Crown

98英セントレジャー③[GB-G T14F132Y] 

00サンファンカピストラーノInv.[USA-GD14F]

 

BMS(海外)

Lierac 98  牡(Kornado×Last Love Forever

01独ダービー②[GER-G T2400]

 

Paul Garden 04  牡(Crimson Tide×Point de Mire

08クルゼイロ・ド・スル③[BRZ-GT2400]

 

Summit Surge 04  牡(Noverre×Lady Peculiar

08バリーコラスS[IRE-GT7F] 09アメジストS[IRE-GT8F]

10ヨークS[GB-GT10F88Y]

 

Black Astor 04  騸(Black Minnaloushe×Bagasse

09サンセットH[USA-GT12F]

 

BMS 1600pt  牡0/牝1

父の系統

頭数

Seattle SlewA.P. Indy

Old Trieste

1頭

 

マルターズヒート 01    牝(Old Trieste×Heat Is On

 



サンシャインボーイ JPN  JPN.png

NearcoNasrullahPrincely Gift

≪∗テスコボーイ   ≪Airborne ≪Fair Trial

 ∗ソーダストリーム Pangani   Clovelly

 

姉:ファラディバ優駿牝馬② ハロウエー)

姉:ミオソチスオールカマー 東京杯 優駿牝馬③ メイヂヒカリ)

兄:アローエクスプレス朝日杯3歳S 京成杯3歳S 京成杯 NHK杯 日本チャンピオンサイアー

スパニツシユイクスプレス)

 

1974~不明 栃栗毛

調教師 白井  高松三太  JPN.png

生産者 静内  三沢牧場

馬主  伊達秀和

伊達秀和

3154> (重賞未勝利)

獲得賞金 21,153,800

 

1979供用開始 最終種付け1997 1997引退

日本リーディングサイアー最高位24位(1990

日本BMSリーディング最高位89位(1996

 

Progeny 7300pt  牡2/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

TeddyBull DogBull Lea

アイアンリージ

1頭

BelliniTeneraniRibot

ロムルス

1頭

 

ステートジャガー 81  牡 BMS アイアンリージ

85サンケイ大阪杯(地方重賞4勝)

 

スターサンシャイン 86  牡 BMS ∗ロムルス

89毎日杯 89京都4歳特別

 


 

∗サンシー  Sancy  FR   FR2.png

Artist's ProofFine ArtFine Top

Sanctus ≪Worden    ≪Prince Bio 

 Wordys   Princesse d'Ys Lacodis                      

 

19691994 黒鹿毛

調教師 Serge Boullenger(仏国)  FR2.png

生産者 FR  R.ド・シャンブール子爵&ジロ・ド・レーン夫人

馬主  M.Eknayan

M Eknayan

6305

獲得賞金 698,106フラン

 

72グレフュール賞[FR-G T2100]  72ノアイユ賞[FR-G T2200] 

72仏ダービー②[FR-G T2400]

 

1974供用開始(前川SS→青森)最終種付け1992

日本リーディングサイアー最高位18位1980

日本BMSリーディング最高位14位1991

 

Progeny 33600pt  牡7/牝2

母の父の系統

母の父

頭数

Man o'WarWar RelicRelic

ヴェンチア

2頭

PhalarisFairwayHoneyway

Typhoon

2頭

NearcticNorthern Dancer

ミンスキー

Northfields

1頭

1頭

NasrullahNever Say Die

ネヴァービート

1頭

Sans SouciLa FarinaBubbles

ガーサント

1頭

ClarionKlaironLuthier

ダンディルート

1頭

 

ハギノトップレディ 77  牝 BMS ∗ヴェンチア

80桜花賞 80京都牝馬特別 80エリザベス女王杯 81高松宮杯

 

サンシードール 77  牡 BMS ∗ガーサント

81サンケイ大阪杯

 

ヘーゼルブロンド 78  牝 BMS ∗ネヴアービート

80朝日杯3歳S③

 

ニッポーホーク 79  牡 BMS Typhoon 

81朝日杯3歳S③

 

ハツノアモイ 81  牡 BMS ∗ミンスキー 

83朝日杯3歳S② 84京成杯 86フェブラリーH

 

ニッポースワロー 81  牡 BMS Typhoon

84ニュージーランドT(地方重賞5勝)

 

トウショウサミット 82  牡 BMS ∗ヴェンチア

85NHK杯

 

キリサンシー 85  牡 BMS Northfields

91日経賞

 

トウショウバルカン 86  牡 BMS ∗ダンディルート

91新潟大賞典

 

BMS  23800pt  牡1/牝1

父の系統

頭数

Princely Giftテスコボーイ系

トウショウボーイ

1頭

Northern DancerLyphard

ライラリッジ

1頭

 

ダイイチルビー87  牝(トウショウボーイ×ハギノトップレディ

ツインターボ88   牡(ライラリッジ×レーシングジイーン)

 



∗サンディクリーク Sandy Creek IRE  IRE.png

FairwayFair TrialPetition 

Petingo   ≪Klairon    ≪Narrator

Keep Right  Narrow Escape  Press Forward

 

19761991 栗毛

調教師 Con Collins(愛国) IRE.png

生産者 IRE  O Freaney

馬主  Alfie McLean

2111

78愛最優秀2歳馬

 

78ウィリアムヒルフューチュリティS[GB-G T8F]  78ラークスパーS[IRE-GT7F]

 

1980供用開始(IRE)日本供用開始1982 最終種付け1990

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny  3000pt  牡1/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

DjebelMy BabuMilesian

ミステリー

1頭

 

リンドホシ 85  牡 BMS ∗ミステリー

89京王杯スプリングC 90スプリンターズS③

 

BMS(海外)

Slygo Connection 88  騸(Sumayr×Curragh Belle

95ポートアデレイドC[AUS-G T2400]

 


 

∗サンフォードラッド Sandford Lad IRE  IRE.png

NearcoNasrullahRed God

St. Alphage  Djebe  ≪Norseman

 Hill Queen   Home Rule Motherland

 

19701985 栗毛

調教師 Henry Ryan Price(英国)  GB.png

生産者 IRE  P Grubb

馬主  C T Olley

C T Olley

7100

 

73キングジョージS[GB-G T5F]  73ナンソープS[GB-GT5F]

73 アベイ・ド・ロンシャン賞[FR-GT1000]

 

1974供用開始 1980日本供用開始 最終種付け1985 心不全のため死亡

日本リーディングサイアー最高位90位(1986

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

Sammler 75  牡 BMS Tudor Minstrel

77ロベールパパン賞②[FR-GT1100]

 

Kearney 77  牡 BMS ∗ファバージ

80コークアンドオラリーS[GB-GT6F]

 

BMS(海外)

Irish Safari 85  牝(カンパラ×Clogher Head

87ヴィルジニオクルティ賞[ITY-G T1500]

 

BMS 2000pt  牡1/牝0

父の系統

頭数

Raise a NativeMr.Prospector

ジェイドロバリー

1頭

 

ルネッサンス 97     牡(ジェイドロバリー×ダイナアガサ)

 



∗サンプルーフ   Sunproof   FR   FR2.png

BlandfordBlenheimDonatello

Alycidon  Hyperion ≪Nearco 

 Sonsa    Duplicity  Doubleton

 

祖母:Duplicity(英1000ギニー③[GB T8F] Nearco

 

19591973 栗毛

生産者 FR  Someries Stud

2戦1勝(重賞未勝利)GB.png 

獲得賞金1,104ポンド

 

1964供用開始(静内 伊藤牧場) 最終種付け1972

日本リーディングサイアー最高位75位(1975 中央・地方総合 1974以降)

                              43位(1970 中央のみ)

日本BMSリーディング最高位65位(1981

 

Progeny 4100pt  牡1/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

Bois RousselUnderwood

ロイヤルウツド

1頭

 

サンヨウコウ 69  牡 BMS ∗ロイヤルウツド

73七夕賞 73関屋記念

 

BMS  11250pt  牡0/牝1

父の系統

頭数

HyperionAureoleセントクレスピン系

タイテエム

1頭

 

コーセイ 84       牝(タイテエム×ハマノルーフ)

 


∗サーペンフロ Sir Penfro   GB  GB.png

Royal ChargerTurn-toSir Gaylord

Sir Ivor    ≪Blue Peter ≪Hyperion

 Running Blue  Run Honey   Honey Buzzard

 

母:Running Blue(英1000ギニー③[GB-GT8F] Blue Peter

兄:Dominion DayブランドフォードS[IRE] T12F Charlottesville

姉:Northern Tavernフィユ・ド・レール賞[FR-GT2100] Charlottesville

 

19711989 黒鹿毛 

調教師 Michael Vincent O'Brien(愛国) IRE.png

        Michael Ronald Stoute(英国) GB.png

生産者 GB  Dalham Stud Farms

馬主  Hon James P.Philipp

5127

 

74ガリニュールS[IRE-G T12F]  74愛ダービー③[IRE-G T12F]

74デズモンドS[IRE-G T10F]

 

1976供用開始(伊達 高橋農場)最終種付け1989

日本リーディングサイアー最高位12位1989 1990

日本BMSリーディング最高位53位(1996

 

Progeny  38000pt  牡9/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

PhalarisPharosPharis

ガバドール

1頭

NasrullahGrey Sovereign

ゼダーン

フォルティノ

1頭

1頭

NasrullahBold Ruler

ステューペンダス

1頭

NearcoRoyal Charger

レアリーリーガル

1頭

NearcoMossborough

Ballymoss

1頭

PolynesianNative Dancer

カウアイキング

1頭

Fighting FoxCrafty AdmiralNeptune

ネプテューヌス

1頭

HyperionKhaledSwaps

ファーザーズイメージ

1頭

 

サーペンプリンス 77  牡 BMS ∗ガバドール

79朝日杯3歳S② 80スプリングS 80函館記念

 

ロバリアアモン 79  牡 BMS ∗レアリーリーガル

84フェブラリーH

 

マルブツサーペン 81  牡 BMS Ballymoss

84毎日杯 85京阪杯

 

メジロシートン 81  牡 BMS ∗ゼダーン

84アルゼンチン共和国杯

 

ランニングフリー 83  BMS ∗ステューペンダス

86福島記念 88天皇賞(春)② 89アメリカジョッキークラブC 89日経賞

 

トーワトリプル 86  牡 BMS ∗カウアイキング

89NHK杯 90日経新春杯

 

サーペンアップ 86  牡 BMS ∗ネプテューヌス

89東京優駿③

 

ナリタチカラ 88  牡 BMS ∗ファーザーズイメージ

93札幌記念

 

ゴールデンアイ 88  牡 BMS フォルティノ

93函館記念 95東京新聞杯(ダート変更)

 

BMS  4050pt  牡2/牝1

父の系統

頭数

DonatelloAlycidonAlcide

リマンド

1頭

Hail to ReasonRoberto

リアルシャダイ

1頭

Northern DancerNureyev

ソヴィエトスター

1頭

 

マヤノファイター 82   牡(リマンド×マザーランド)

リアルサファイヤ 86    牝(リアルシャダイ×ワールドサファイヤ)

セフティーエンペラ 99  騸(ソヴィエトスター×マチカネポッペア)

 

                                          

 

∗ザグレブ  Zagreb  USA  USA.png

NureyevNorthern DancerNureyev

Theatrical  ≪∗ウォロー  ≪∗ジムフレンチ

 Sophonisbe  Southern Seas  Schonbrunn

 

曽祖母:Schonbrun独オークス[GER T2000] 1000ギニー[GER T1600] ドーヴィル大賞[FR T2600]

Pantheon

 

1993 黒鹿毛

調教師 Dermot K.Weld(愛国)  IRE.png

生産者 USA  Allen E.Paulson

馬主  Allen E.Paulson

Allen E Paulson

2101

獲得賞金 357,872ポンド

 

96愛ダービー[IRE-GT12F] 

 

1997供用開始(日高軽種馬農業協同組合門別種牡馬場)日本最終種付け2002

2002IRE(障害競走用種牡馬)

日本リーディングサイアー最高位53位(2004

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny 30600pt  牡2/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

Red GodBlushing Groom

Rainbow Quest

1頭

Princely Giftテスコボーイ系

トウショウボーイ

1頭

 

コスモサンビーム 01  牡 BMS Rainbow Quest

03京王杯2歳S 03朝日杯フューチュリティS 04NHKマイルC② 05スワンS

 

コスモバルク 01  牡 BMS トウショウボーイ

03ラジオたんぱ杯2歳S 04弥生賞 04皐月賞② 04セントライト記念 

04ジャパンC② 06シンガポールエアラインズInt.[SIN-GT2000]

07シンガポールエアラインズInt.C②[SIN-GT2000]

 

                                           


∗ザラズーストラ   Zarathustra   IRE   IRE.png

SwynfordBlandfordBahram

Persian Gulf ≪Sansovino     ≪Buchan

 Salvia      Love in the Mist  Ecstasy

 

19511967 青毛

調教師 Michael Hurley(愛国)   IRE.png

Cecil Charles Boyd-Rochfort(英国)  GB.png

生産者 IRE  Harold Stannus Gray

馬主  Terence James Stannus Gray

Terence James Stannus Gray

13129

 

54愛ダービー[IRE T12F]  54愛セントレジャー[IRE T14F]  

55コロネーションC③[GB T12F]  56グッドウッドC[GB T21F]

57アスコットゴールドC[GB T20F]

 

1958供用開始(IRE)日本供用開始1965 最終種付け1967

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内 中央・地方総合 1974以降)

                              13位1971 中央のみ)

日本BMSリーディング最高位47位(1978

 

Progeny(海外)

Mesopotamia 61  牝 BMS Combat

63レイルウェイS[IRE T6F] 641000ギニー③[IRE T8F]

 

Ogaden 62  騸 BMS Dante

65イタリア大賞②[ITY T2400]

 

Crozier 63  牡 BMS ∗ヴィミー

67ドンカスターC[GB T17F197Y]  68ジョッキークラブS[GB T12F] 

68ヴィシー大賞[FR T2600]  69ジョンポーターS[GB T12F]

69キングジョージⅥ&QES②[GB T12F]

 

Zaracarn 64  牡 BMS Nearco

67愛セントレジャー③[IRE T14F]

 

Progeny  11850pt  牡2/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

KircubbinChateau Bouscaut

Chanteur

1頭

Chateau BouscautThe Phoenix

ライジングフレーム

1頭

 

エリモガルフ 68  牡 BMS Chanteur

70阪神3歳S③

 

カツタイコウ 68  牡 BMS ∗ライジングフレーム

70朝日杯3歳S② 71カブトヤマ記念 72日本経済賞 72目黒記念(秋)

72天皇賞(秋)③ 73天皇賞(春)②

 

BMS(海外)

Sharper 73  牡(シーホーク×Magic Thrust

76バーデン大賞[GER-G T2400]

 

Mandrake Major 74  牡(On Your Mark×Flattered

76フライングチルダーズS[GB-G T5F]  76ミドルパークS③[GB-G T6F]

 

BMS  10850pt  牡1/牝0

父の系統

頭数

Bois Rousselヒンドスタン系

ヒンドスタン

1頭


リュウキコウ74   牡(リュウファーロス×リュウアイアンス)

 

                                             



 






 

次のページ