FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Kendor 種牡馬データファイル

Kendor   ケンドール   FR FR2.png

Grey Sovereignゼダーン~Kalamoun

Kenmare   ≪∗ゲイメセン ≪Vaguely Noble

 Belle Mecene  Djaka Belle   Orleans Belle

 

19862007  芦毛

調教師  Raymond Touflan(仏国) FR2.png

生産者  Adolf Bader

馬主 Adolf Bader

5202

 

88カブール賞[FR-G T1200]  88サラマンドル賞②[FR-G T1400]

88仏グランクリテリウム[FR-G T1600]  89フォンテンブロー賞[FR-G T1600] 

892000ギニー[FR-G T1600] 89ジャンプラ賞②[FR-G T1850]


89仏2000ギニー

 

1990供用開始(FR) シャトル(AUS) 大量出血のため死亡

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

Nec Plus Ultra 91  騸 BMS Luthier

95メシドール賞[FR-G T1600]  95パース賞[FR-G T1600]

96シュマン・ド・フェル・デュ・ノール賞[FR-G T1600]

 

Armed for Action 91  騸 BMS Le Cordonnier

98シャノンS[AUS-G T1500]

 

Marie de Ken 92  牝 BMS ∗クリスタルパレス

95フィユ・ド・レール賞[FR-GⅢ T2100]

 

Grey Risk 93  牡 BMS ∗ラストタイクーン

96メシドール賞[FR-G T1600]

 

Nombre Premier 94  牡 BMS The Wonder

96シェーヌ賞[FR-G T1600]  97パレロワイヤル賞[FR-G T1400]

 

Joyeuse Entree 94  牝 BMS ∗クリスタルグリッターズ

96オマール賞[FR-G T1600]

 

Bonapartiste 94  牡 BMS Devil's Bag

98エディリードH②[USA-GT9F]  98デルマーH[USA-G T11F] 

98オークトゥリーターフチャンピオンシップS②[USA-G T10F]

99オークトゥリーターフチャンピオンシップS③[USA-GⅠ T10F]

01ハリウッドターフカップS②[USA-G T12F]

 

Charge d'Affaires 95  牡 BMS ∗セクレト

97モルニ賞[FR-GT1200]  97仏グランクリテリウム②[FR-GT1600] 

97サラマンドル賞②[FR-G T1400]  98フォレ賞②[FR-GT1400]

99ニッカボッカーH[USA-GT9F] 00ニッカボッカーH[USA-GT9F]

00サイテーションH[USA-GT8.5F]

 

Keltos 98  牡 BMS ∗ラストタイクーン

01パース賞[FR-G T1600]  02ミュゲ賞[FR-G T1600] 02ロッキンジS[GB-G T8F] 


02ロッキンジS

 

Bugia 98  牝 BMS Fabulous Dancer

011000ギニー[ITY-G T1600]

 

Luna Kya 98  牝 BMS Caerleon

01プシシェ賞[FR-G T2000]

 

Centifolia 02  牝 BMS Fabulous Dancer

04クリテリウム・ド・メゾンラフィット[FR-G T1200]

 

Ysoldina 02  牝 BMS ∗クリスタルグリッターズ

051000ギニー③[FR-G T1600]


05仏1000ギニー

(1着馬鞍上の若きC・ルメール騎手インタビュー入り)

 

Kendor Dine 02  騸 BMS Indian Ridge

05ラフォルス賞[FR-G T2000]  06エクスビュリ賞[FR-G T2000]

 

Latona 02  牝 BMS Mille Balles

06サンジョルジュ賞[FR-G T1000]

 

Literato 04  牡 BMS Cardoun

07ラ・フォルス賞[FR-G T2000] 07仏ダービー②[FR-G T2100]

07ギョーム・ドルナノ賞[FR-G T2000]  07プランス・ドランジュ賞[FR-G T2000]

07英チャンピオンS[GB-G T10F]

 

07仏ダービー        07英チャンピオンS

 

BMS(海外)

Lady Vettori 97  牝(Vettori×Lady Golconda

99カルヴァドス賞[FR-G T1400]  99マルセルブサック賞③[FR-G T1600]

 

Leica Guv 98  騸(Deputy Governor×Leica Or Not

01リンダウアーギニー[NZ-G T1600]  01NZ2000ギニー③[NZ-G T1600]

01NZダービー[NZ-G T2400]  01アヴォンデールギニー[NZ-G T2000]

03カウンティーズC(同着)[NZ-G T2100]

 

Califet 98  牡(Freedom Cry×Sally's Room

02エドヴィル賞[FR-G T2400]  02ジャン・ド・ショードネイ賞[FR-G T2400]

 

Ana Marie 99  牝(Anabaa×Marie de Ken

02ヴァントー賞[FR-G T1850]  02仏オークス③[FR-G T2100]

02ヴェルメイユ賞②[FR-G T2400]  03アルクール賞[FR-G T2000]

03英ナッソーS②[GB-G T9F192Y]

 

Golden Nepi 00  牝(Revoque×Shajara

031000ギニー[ITY-G T1600]

 

Sign of The Wolf 00  牡(Loup Solitaire×Sign of the Vine

03アンドレ・バボワン賞[FR-G T2000]

 

Rageman 00  騸(∗デザートキング×Subasta

05パース賞[FR-GT1600]

 

Le Miracle 01  牡(Monsun×L'Heure Bleue

06グラディアトゥール賞[FR-G T3100]  06カドラン賞③[FR-GⅠ T4000]

07アスコットゴールドC③[GB-G T20F] 07カドラン賞[FR-G T4000]


07アスコットゴールドC 


Charmo 01  牡(Charnwood Forest×Marie de Ken

06サンフランシスコBCマイルS[USA-G T8F] 

06シューメイカーマイルS②[USA-GT8F]

 

Corre Caminos 02  騸(Montjeu×Dibenoise

05プランスドランジュ賞[FR-G T2000]  06ガネー賞[FR-G T2100]

 

Marchand d'Or 03  騸(Marchand de Sable×Fedora

06ポルトマイヨー賞[FR-G T1400]  06モーリス・ド・ゲスト賞[FR-G T1300]

07ポルトマイヨー賞[FR-G T1400]  07モーリス・ド・ゲスト賞[FR-G T1300]

07スプリントC②[GB-G T6F]  07フォレ賞③[FR-G T1400] 

08グロシェーヌ賞[FR-G T1000]  08ジュライC[GB-G T6F]

08モーリス・ド・ゲスト賞[FR-G T1300] 

08アベイ・ド・ロンシャン賞[FR-G T1000]  10サンジョルジュ賞[FR-G T1000]

11モーリス・ド・ゲスト賞③[FR-G T1300]  11モートリー賞[FR-G T1200]

 

Irish Wells 03  牡(Poliglote×Sign of the Vine

06ドーヴィル大賞[FR-G T2500]  07ガネー賞③[FR-G T2100]

07ドーヴィル大賞[FR-G T2500]

 

Lectrice 03  牝(Encosta De Lago×Leica or Not

06ザ・ジャンツ[AUS-G T1200]

 

Racinger 03  牡(Spectrum×Dibenoise

07エドモンブラン賞[FR-G T1600]  07ミュゲ賞[FR-G T1600]

08メシドール賞[FR-G T1600]  09クインシー賞[FR-G T1600]

 

Serious Speed 04  牝(∗ロイヤルアカデミーⅡ×Twitter

07MRC1000ギニー[AUS-GT1600]  07クラウンオークス②[AUS-G T2500] 

08ホバートヴィルS[AUS-G T1400]  08ロバートサングスターS③[AUS-G T1200]

09ジェラードコーポレーションS[AUS-G T1600]

 

Light Fantastic 04  騸(Danehill Dancer×Leica or Not

08ペリカテンC[AUS-G T1400] 08オーストラリアンギニー[AUS-G T1600] 

08 J.J.リストンS[AUS-G T1400]  09豪フューチュリティS②[AUS-G T1600] 

09オールエイジドS②[AUS-G T1400]

 

Emblem of Liberty 04  牝(National Emblem×Dafka

09パドックS[SAF-G T1800]  09マジョルカS③[SAF-G T1600]

 

Never on Sunday 05  牡(Sunday Break×Hexane

08プランスドランジュ賞[FR-G T2000]  09イスパーン賞[FR-G T1850]

09プリンスオブウェールズS③[GB-G T10F] 

10ガルフストリームパークターフH②[USA-G T9F]

 

Violon Sacre 05  牡(∗ストラヴィンスキー×Histoire Sainte

10ニッカボッカーS[USA-GT9F]

 

Lady Springbank 07  牝(Choisir×Severa

09 C.L.ウェルドパークS[IRE-G T7F]  

10レパーズタウン1000ギニーTRS[IRE-G T7F]

 

Charming Woman 07  牝(Invincible Spirit×Sospel

10テュディニ賞[ITY-G T1200]

 

Cheetah 07  牝(Tiger Hill×Kassiyra

11ロバートG.ディックメモリアルS[USA-G T11F]

 

Silas Marner 07  牡(Muhtathir×Street Kendra

13エドモンブラン賞[FR-G T1600]

 

Native Khan 08  牡(Azamour×Viva Maria

10ソラリオS[GB-G T7F16Y]  11クレイヴンS[GB-G T8F]

111000ギニー③[GB-G T8F]


Recital 08  牡(Montjeu×Dibenoise

10クリテリウム・ド・サンクルー[FR-G T2000] 

11デリンズタウン・スタッドダービーTRS[IRE-G T10F]

 

Tin Horse 08  牡(Sakhee×Joyeuse Entree

10モルニ賞②[FR-G T1200] 

10ジャンリュックラガルデール賞②(同着)[FR-G T1400]

112000ギニー[FR-G T1600]  12メシドール賞[FR-G T1600]

 

Pagera 08  牝(Gentlewave×Panthesilea

12バーデン牝馬賞[GER-G T2000]  12 E.P.テイラーS②[CAN-G T2000]

 

Frankyfourfingers 10  牡(Sunday Break×Texaloula

15マクトゥームチャレンジ・ラウンド2[UAE-GⅡ D1900]

 

Elliptique 11  牡(New Approach×Uryale

13コンデ賞[FR-G T1800]  15ヴィシー大賞[FR-G T2000]

16ダルマイヤー大賞[GER-G T2000]  16ローマ賞③[ITY-G T2000]


16ダルマイヤー大賞

 

Wings of Eagles 14  牡(Pour Moi×Ysoldina

17英ダービー[GB-G T12F6Y]  17愛ダービー③[IRE-G T12F]

 

17英ダービー        17愛ダービー


City Light 14  牡(Siyouni×Light Saber

18サンジョルジュ賞[FR-G T1000]  18ダイヤモンドジュビリーS②[GB-G T6F]

19パン賞[FR-G T1400] 19フォレ賞②[FR-G T1400]

 

Pharrell 15  牡(Manduro×Censure

18ノアイユ賞[FR-G T2100]

 

Tour to Paris 15  牡(Fuisse×Theoricienne

20グロシェーヌ賞[FR-G T1000]

 

BMS 2000pt 牡0/牝1

父の系統

頭数

サンデーサイレンス~フジキセキ系

イスラボニータ

1頭

 

コスタボニータ 19  牝(イスラボニータ×∗レディイン)






 

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する