FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Siyouni  種牡馬データファイル

2年連続仏チャンピオンサイアーに輝く

仏ダービー、凱旋門賞を制したSottsassを輩出

Siyouni    シユーニ  FR  FR2.png

Northern DancerNureyevPolar Falcon

Pivotal ≪∗デインヒル   ≪Conquistador Cielo

 Sichilla  Slipstream Queen   Country Queen

 

祖母:Country QueenイエローリボンS[USA-GT10F] ラモナH[USA-G T9F]

デルマーオークス[USA-G T9F] ビヴァリーヒルズH[USA-G T9F]

ハニームーンH[USA-G T8.5F] ウィルシャーH[USA-G T8.5F]

ヴァニティーH②[USA-GD9F] Explodent

妹:∗シユーマサンチャリオットS[GB-G T8F] E.P.テイラーS[CAN-G T10F]

ファルマスS③[GB-G T8F] Medicean

 

2007~ 鹿毛

調教師  Alain de Royer-Dupre(仏国) FR2.png

生産者  Haras de Son Altesse l'Aga Khan Scea

馬主 His Highness Aga Khan

His Highness Aga Khan2

4413

 

09ジャン・リュック・ラガルデール賞[FR-G T1400] 

10ジャンプラ賞②[FR-G T1600] 10ムーラン・ド・ロンシャン賞③[FR-G T1600] 

 

2011供用開始(FR)

仏チャンピオンサイアー2020 2021

仏2歳チャンピオンサイアー2017 2018 2019

仏新種牡馬チャンピオン

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

Ervedya 12  牝 BMS ∗キングズベスト

14カブール賞[FR-G T1200]  14モルニ賞③[FR-G T1200] 

14マルセルブサック賞②[FR-G T1600] 15アンプルダンス賞[FR-G T1400] 

151000ギニー[FR-G T1600] 15コロネーションS[GB-G T8F] 

15ロートシルト賞②[FR-G T1600] 15ムーラン・ド・ロンシャン賞[FR-G T1600] 

16ジャック・ル・マロワ賞③[FR-G T1600]  16サンチャリオットS③[GB-G T8F]

 

Bourree 12  牝 BMS Lomitas

14ヴィンターケーニヒン賞[GER-G T1600]  15プシシェ賞[FR-G T2000]

 

Souvenir Delondres 12  牝 BMS Almutawakel

14エクリプス賞[FR-G T1200]

 

Siyoushake 12  牝 BMS Giant's Causeway

16クインシー賞[FR-G T1600]  16パース賞[FR-G T1600]

17ロートシルト賞③[FR-G T1600] 17ジャンロマネ賞②[FR-G T2000]

 

Finsbury Square 12  騸 BMS Dyhim Diamond

16サンジョルジュ賞[FR-G T1100]  16モートリー賞[FR-G T1200]

18グロシェーヌ賞[FR-G T1100]

 

Trixia 13  牝 BMS Lahint

15レゼルヴォワ賞[FR-G T1600]  16リューレイ賞[FR-G T1600]

 

Volta 13  牝 BMS Machiavellian

16サンドランガン賞[FR-G T1600]  16仏オークス③[FR-G T2100]

16ロートシルト賞②[FR-G T1600]

 

Spectre 13  牝 BMS Dai Jin

16アンプリュダンス賞[FR-G T1400]  16ジャンプラ賞③[FR-G T1600]

16ムーラン・ド・ロンシャン賞②[FR-G T1600]

 

Le Brivido 14  牡 BMS Dr. Fong

172000ギニー②[FR-G T1600]  17ジャージーS[GB-G T7F]

 

City Light 14  牡 BMS Kendor

18サンジョルジュ賞[FR-G T1000]  18ダイヤモンドジュビリーS②[GB-G T6F]

19パン賞[FR-G T1400] 19フォレ賞②[FR-G T1400]

 

Laurens 15 牝 BMS Cape Cross

17メイヒルS[GB-G T8F]  17フィリーズマイル[GB-G T8F]

181000ギニー②[GB-G T8F]  18サンタラリ賞[FR-G T2000]

18仏オークス[FR-G T2100]  18愛メイトロンS[IRE-G T8F]

18サンチャリオットS[GB-G T8F]  19ロッキンジS②[GB-G T8F]

19ロートシルト賞[FR-G T1600]

 

Sacred Life 15  牡 BMS Montjeu

17トーマ・ブリョン賞[FR-G T1400] 21メイカーズ46マイルS③[USA-GT8F]

21ニッカーボッカーS[USA-G T9F]  22モンマスS[USA-G T9F]

22アーリントンミリオン③[USA-G T9F]

 

∗ラシグネア 15  牝 BMS Beat Hollow

18ワンダーアゲインS[USA-GT9F]  21ジェニーワイリーS③[USA-G T8.5F]

21ゲイムリーS②[USA-GT9F]  21ダイアナS③[USA-G T9F]

 

Aylmerton 15  牡 BMS Smart Strike

18トドマンS[AUS-GⅡ T1200] 

 

Barkaa 15  牝 BMS Apeldoorn

18ヴァントー賞[FR-G T1800]

 

Sottsass 16  牡 BMS Galileo

19仏ダービー[FR-G T2100]  19ニエル賞[FR-G T2400] 

19凱旋門賞③[FR-G T2400]  20ガネー賞[FR-G T2100] 20凱旋門賞[FR-GⅠ T2400]

 

∗エトワールⅡ 16  牝 BMS Authorized

19クレオパトル賞[FR-G T2100] 20 E.P.テイラーS[CAN-G T10F]

 

Simona 16  牝 BMS El Prado

20エクスビュリ賞[FR-G T2000]

 

∗ドリームアンドドゥ 17  牝 BMS Librettist

19ミエスク賞[FR-G T1400]  201000ギニー[FR-G T1600]

 

Marieta 17  牝 BMS Shamardal

19マルセル・ブーサック賞②[FR-G T1600]

 

Al Raya 17  牝 BMS Bahamian Bounty

19アランベール賞[FR-G T1000]

 

Devil 17  牡 BMS Lope de Vega

19エクリプス賞[FR-G T1200]

 

Wally 17  騸 BMS Motivator

21エドモンブラン賞[FR-G T1600]  21ミラノ大賞[ITY-G T2400] 

21ゴントービロン賞[FR-G T2000]  22イスパーン賞②[FR-G T1850] 

22メシドール賞[FR-G T1600]  22ゴントービロン賞[FR-G T2000]

 

Seachange 17  牝 BMS Sadler's Wells

21コンセイユ・ド・ パリ賞[FR-G T2200]

 

Lights On 17  牝 BMS Inchinor

22ベット365マイル[GB-G T8F]

 

Love And Thunder 17  牝 BMS Medaglia d'Oro

22アシーニアS[USA-G T9F]

 

St Mark's Basilica 18  牡 BMS Galileo

20ヴィンセント・オブライエン・ナショナルS③[IRE-G T7F] 

20デューハーストS[GB-G T7F]  212000ギニー[FR-G T1600]

21仏ダービー[FR-G T2100]  21エクリプスS[GB-G T9F209Y]

21愛チャンピオンS[IRE-G T10F]

 

Policy of Truth 18  牡 BMS Selkirk

20シェーヌ賞[FR-G T1600]  21フォンテーヌブロー賞[FR-G T1600]

 

Mise En Scene 19  牝 BMS Galileo

21プレスティジS[GB-G T7F]

 

∗フーノウズ 19  牝 BMS Poliglote

21フランソワブータン賞[FR-G T1400]

 

Acer Alley 19  牝 BMS Lemon Drop Kid

21ラ・ロシェット賞[FR-G T1400]

 

Mqse de Sevigne 19  牝 BMS Sevres Rose

22ヴァントー賞[FR-G T1800]  23ロートシルト賞[FR-G T1600]

23ジャン・ロマネ賞[FR-G T2000]  23サンチャリオット②[GB-G T8F]

 

Amelia's Jewel 19  牝 BMS Canford Cliffs

22ジムクラックS[AUS-G T1100]  22カラカッタプレート[AUS-G T1200]

22 W.A.ギニー[AUS-G T1600]  22ノーザリーS[AUS-G T1800]

23ローマC[AUS-G T1100]  23レッツイロープS[AUS-G T1400] 

23ストックスS[AUS-G T1600]

 

Al Hakeem 19  牡 BMS Galileo

22ギョーム・ドルナノ賞[FR-G T2000]

 

Txope 19  牝 BMS Acclamation

221000ギニー[GER-G T1600]

 

Witch Hunter 19  騸 BMS Orpen

23ハンガーフォードS[GB-G T7F]

 

Tahiyra 20  牝 BMS Cape Cross

22モイグレアスタッドS[IRE-G T7F]  231000ギニー②[GB-G T8F]

231000ギニー[IRE-G T8F] 23コロネーションS[GB-G T7F213Y]

23愛メイトロンS[IRE-G T8F]  23クイーンエリザベスS③[GB-GⅠ T8F]

 

Treasure Trove 20  牝 BMS Distorted Humor

22ラウンドタワーS[IRE-G T6F]

 

Paddington 20  牡 BMS Montjeu

232000ギニー[IRE-G T8F] 23セントジェームズパレスS[GB-G T7F213Y]

23エクリプスS[GB-G T9F209Y]  23サセックスS[GB-G T8F]

23英インターナショナルS③[GB-G T10F56Y]

 

Perama 20  牝 BMS Montjeu

23フィユドレール賞[FR-G T2100]

 

Progeny 2800pt 牡1/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

Northern DancerSadler's Wells

Galileo

1頭

 

シンエンペラー 21  牡 BMS Galileo

23京都2歳S 23ホープフルS②

 

BMS(海外)

Dr Zempf 19  騸(Dark Angel×Souvenir Delondres

21フィーニクスS②[IRE-G T6F]

 

Erevann 19  牡(Dubawi×Ervedya

22ポール・ド・ムーサック賞[FR-G T1600] 

22ジャック・ル・マロワ賞③[FR-G T1600] 

22ダニエル・ウィルデン・シュタイン賞[FR-G T1600]







 

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する