FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Ta~Td 種牡馬データファイル

Table Play  テーブルプレイ  USA  USA.png

Rose PrincePrince RosePrincequillo  

Round Table  Nasrullah  Bull Lea

 Leallah     Lea Lark    Colosseum

 

母:LeallahコリーンS[USA D5.5F] アストリアS[USA D5.5F] アーリントンラッシーS[USA D6F] 

アルシバイアディーズS[USA D7.28F] フォールズシティH[USA D8F] Nasrullah

弟:∗ゴーマーチングバーナードバルークH[USA T8.5F]  カナディアンターフH[USA T8.5F]

ブランディワインターフH[USA T8.5F] Princequillo

 

1963  鹿毛

生産者 USA  Charlton Clay

馬主  Haras San José Del Socorro - Haras Don Yeye

87110>(重賞未勝利)

 

1969供用開始(ARG→1980CHI)

日本リーディングサイアー最高位(データ無し)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

亜リーディングサイアー最高位2位1978

 

Progeny(海外)

Telefonico 71  牡 BMS Fomento

74ポージャ・デ・ポトリージョス大賞[ARG-G D1600]  

74ナシオナル大賞③[ARG-G D2500]  74サン・イシドロ大賞[ARG-G T1600] 

75エッジミアS[USA-G T10F]  76 25・デ・マヨ大賞③[ARG-G T2400]

76ブラジル大賞②[BRZ-G T2400]

 

Taba 73  牝 BMS Fomento

76ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞[ARG-G D1500]

76ポージャ・デ・ポトランカス大賞[ARG-G D1600]

 

Telescopico 75  牡 BMS Fomento

78ポージャ・デ・ポトリージョス[ARG-G D1600] 

78ジョッキー・クルブ大賞[ARG-GT2000]  78ナシオナル大賞[ARG-G D2500]

78カルロス・ペジェグリーニ大賞[ARG-G D3000] 

78ホセ・ペドロ・ラミーレス賞[ARG-G D1700]  79ローマ大賞②[ITY-G T2800]

 

BMS(海外)

Cerbatana 80  牡(Cipayo×Titania

83コンサグラシオン・デ・ポトランカス大賞③[ARG-G D1600]

83セレクシオン大賞[ARG-GD2000]  83コパ・デ・プラタ大賞[ARG-G T2000]

 

Turkoman 82  牡(Alydar×Taba

85スワップスS②[USA-G D10F]  85トラヴァーズS②[USA-G D10F]

85BCクラシック③[USA-G D10F]  85アファームドH[USA-G D8F]

86ワイドナーH[USA-G D10F]  86オークローンH[USA-G D9F]

86マールボロCInv.[USA-G D10F] 

86ジョッキークラブゴールドC②[USA-G D10F] 86BCクラシック②[USA-G D10F]

 

Bosphorus 85  牡(Logical×Celsius

88ギジェルモ・ケンミス賞[ARG-G D1000] 

88サンティアゴ・ルーロ大賞[ARG-G D1200]

 

BMS  2050pt 牡1/牝0

父の系統

頭数

IntentionallyIn Reality

Relaunch

1頭

 

エイシンビンセンス 94  牡(Relaunch×Telescopica

 

                                             

 

Tamayuz  タマユズ    GB  GB.png 

Raise a NativeMr.ProspectorGulch

Nayef  Nureyev    ≪Riverman

 Al Ishq Allez les Trois Allegretta

 

祖母:Allez les Troisフロール賞[FR-GⅢ T2100] Riverman

 

2005~ 栗毛

調教師 Frederic Head(仏国) FR2.png

生産者 GB  Shadwell Estate Company Limited

馬主  Hamdan Al Maktoum

Hamdan Al Maktoum

5002

獲得賞金638,900ユーロ 14,365ポンド

 

08フォンテーヌブロー賞[FR-G T1600]  08ジャンプラ賞[FR-G T1600]

08ジャック・ル・マロワ賞[FR-G T1600]

 

2009供用開始(IRE)

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

Sir Prancealot 10  牡 BMS Catrail

12フライング・チルダーズS[GB-G T5F]

 

Thawaany 10  牝 BMS ∗デザートキング

14リゾランジス賞[FR-G T1200]  14モーリス・ド・ゲスト賞②[FR-G T1300]

 

Brown Sugar 11  牡 BMS Titus Livius

13モールコームS[GB-G T5F]  13サイレニアS[GB-G T6F]

 

G Force 11  牡 BMS Common Grounds

14スプリントC[GB-G T6F]

 

Blond Me 12  牝 BMS Docksider

17ミドルトンS[GB-G T10F56Y]  17英ナッソーS②[GB-G T9F197Y]

17 E.P.テイラーS[CAN-G T10F]

 

Mustashry 13  騸 BMS Green Desert

17ストレンソールS[GB-G T8F177Y]  18パークS[GB-G T7F6Y]

18ジョエルS[GB-G T8F]  19ロッキンジS[GB-G T8F]

19チャレンジS[GB-G T7F]

 

Gallic Chieftain 13  牡 BMS Cacique

19チェアマンズ・クオリティ[AUS-G T2600]  

19ザ・メトロポリタンH②[AUS-G T2400]

 

Making Light 14  牝 BMS ∗デインヒル

16キラヴーランS[IRE-G T7F]  18パークエキスプレスS[IRE-G T8F]

 

Desert Skyline 14  騸 BMS Acatenango

17グッドウッドC③[GB-G T16F]  17ドンカスターC[GB-G T18F]

 

Precieuse 14  牝 BMS Pivotal

171000ギニー[FR-G T1600]  19ハニーフォックスS[USA-G T8F]

 

Hunaina 14  牝 BMS Danehill Dancer

18ベルトラン・デュ・ブルイユ賞[FR-G T1600]

 

Zeyaadah 18  牝 BMS Act One

21ホッピングス・フィリーズS[GB-G T10F42Y]  21英ナッソーS②[GB-G T10F42Y]

 

Prince Abama 18  牡 BMS Mr. Greeley

22ハリウッドターフカップS[USA-G T12F] 23サンマルコスS[USA-G T10F]

 

Simca Mille 19  牡 BMS Pivotal

22リス賞[FR-G T2400]  22パリ大賞②[FR-GⅠ T2400]  22ニエル賞[FR-G T2400]

23アルクール賞[FR-G T2000]  23ガネー賞②[GB-G T2100]

23シャンティ大賞[FR-G T2400]  23ベルリン大賞[GER-GⅠ T2400]


23ベルリン大賞 


Progeny  1600pt  牡1/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

Known Factウォーニング系

Piccolo

1頭

 

マイネルエテルネル 10  牡 BMS Piccolo

12小倉2歳S

 

BMS(海外)

Turaath 17  牝(Oasis Dream×Fadhayyil

21レッツイロープS[AUS-G T1400]

 

Military Mission 18  騸(Mastercraftsman×Atlantic Isle

23ホバートC[AUS-G T2400] 23ニューカッスルゴールドC[AUS-GⅢ T2300]

23ハーバートパワーS[AUS-GⅡ T2400] 23ジッピングクラシック[AUS-GⅡ T2400]

 

                                         

 

2頭の独チャンピオンサイアーを輩出し、父系としてMonsunなどを輩出(3代父)

Tamerlane系として特にドイツで成功した

Tamerlane  タメルラン  GB   GB.png

SwynfordBlandfordBahram

Persian Gulf   Nearco    ≪Solario

 Eastern Empress Cheveley Lady Lady Marjorie

 

19521979 鹿毛

調教師 Norman Bertie(英国)  GB.png

生産者 GB  Worksop Manor St.

馬主  Lord Porchester

Lord Porchester

6111

 

54ニューS[GB T5F]  54ジュライS[GB T6F]  54ミドルパークS③[GB T6F] 

552000ギニー②[GB T8F] 55セントジェームズパレスS[GB T8F]

 

1957供用開始(IRE)

日本リーディングサイアー最高位(データ無し)

日本BMSリーディング最高位―(100位以内)

 

Progeny(海外)

Indian Conquest 58  牡 BMS Fair Trial

60アングルシーS[IRE T6.28F]

 

∗カシム 59  牡 BMS Atout Maitre

64ロイヤルホイップS[IRE T12F]

 

∗タイガー 60  牡 BMS Straight Deal

63愛ダービー③[IRE T12F]  63ゴードンS[GB T12F]

 

King's Lane 61  牡 BMS Kingsway

63デューハーストS[GB T7F]

 

Dschingis Khan 61  牡 BMS Neckar

642000ギニー[GER T1600]  66エドモンブラン賞[FR T1600]

独チャンピオンサイアー

 

Tycoon 62  牡 BMS Phil Drake

65パース賞[FR T1600]

 

Ancyre 64  牝 BMS Antares

671000ギニー②[FR T1600]  67サンドランガン賞[FR T1600] 

67セーネワーズ賞[FR T1200]  67ムーラン・ド・ロンシャン賞②[FR T1600]

 

Alpenkonig 67    牡 BMS Birkhahn

70独ダービー[GER T2400]  70ノルトラインヴェストファーレン大賞[GER T2400]

70アラルポカール[GER T2400]  70バーデン大賞[GER T2400] 

独チャンピオンサイアー

 

Eucalyptus 67  牡 BMS Sica Boy

70バリーモスS[IRE T10.5F]

 

Tamil 67  牡 BMS Vic Day

70クレイヴンS[GB T8F]

 

Boreen 68  牡 BMS Vilmorin

72ゴントービロン賞[FR-G T2000]  72プレイヤーウイルズS[TRE-G T10F]

 

Lawrence T 71  牡 BMS ∗ヴィミー

74愛セントレジャー③[IRE-GⅠ T14F]

 

Idrissa 72  牝 BMS Birkhahn

75独オークス[GER-G T2100]  75ドイツ牝馬賞[GER-G T2400]

 

BMS(海外)

Tarim 69  牡(Tudor Melody×Tamerella

71ツークンフツ・レネン[GER-G T1200] 72独ダービー[GER-G T2400] 

72オイロパ賞②[GER-G T2400] 

73ノルトライン・ヴェストファーレン大賞③[GER-G T2400]

 

Sweet Farewell 71  牝(Candy Cane×There She Goes

74サンチャリオットS[GB-G T10F]

 

Premiere Harde 71  牡(∗ハーディカヌート×Catchatartar

74フィユ・ド・レール賞[FR-G T2100]

 

Henri le Balafre 72  牡(Sassafras×Galoubinka

75ロワイヤルオーク賞[FR-G T3100]  75ローマ賞(同着)[ITY-G T2800]

 

Cipayo 74  牡(Lacydon×Tsarina

77ラウル&ラウルE.チェバリエル大賞[ARG-G T1400] 

77モンテビデオ大賞[ARG-G D1500] 

77ポージャ・デ・ポトリジョス大賞[ARG-G D1600]

77ジョッキークルブ大賞②[ARG-G D2000] 

亜チャンピオンサイアー

 

Caro Bambino 75  牡(Tower Walk×Carolita

77テヴェレ賞[ITY-G T1600]  80カリフォルニアンS③[USA-GD9F]

80ハリウッドゴールドC③[USA-G D10F]  80サイテーションH[USA-G T8F]

 

Heir Presumptive 75  牡(Habitat×Timur's Daughter

78ディーS[GB-G T10.5F]

 

Strong Gale 75  牡(Lord Gayle×Sterntau

782000ギニー②[IRE-G T8F]  79イスパーン賞②[FR-G T1850]

81ドルトムント大賞[GER-G T1800]

 

More Light 76  牡(Morston×Death Ray

78デューハーストS②[GB-G T7F]  79ゴードンS[USA-G T12F] 

80ジョッキークラブS[USA-G T12F]

 

Wauthi 77  牡(Authi×Wait and Take

802000ギニー[GER-G T1600]  80アラルポカール[GER-G T2400]

80独セントレジャー[GER-G T2800]  81ゲルゼンキルヒェン市大賞[GER-G T2400]

81アラルポカール[GER-G T2400]  81シュプレティ・レネン[GER-G T2400]

 

Shoot a Line 77  牝(High Line×Death Ray

80チェシャーオークス[GB-G T11F]  80リブルスデイルS[GB-G T12F]

80愛オークス[IRE-G T12F]  80ヨークシャーオークス[GB-G T12F]

80パークヒルS[GB-G T14F127Y]  81アスコットゴールドC②[GB-G T20F]

 

Sharp End 78  牡(Sharpen Up×Death Ray

84バーデナーマイレ[GER-G T1600]

 

Well Proved 80  牝(Prince Ippi×Well Tamed

831000ギニー[GER-G T1600]

 

Roaring Riva 83  牡(Music Boy×Elton Abbess

85フィーニクスS[IRE-G T6F]  87オステルマン・ポカール[GER-G T1200]

 

BMS  4000pt  牡0/牝1

父の系統

頭数

Bold Rulerボールドラッド(USA)

ボールドアンドエイブル

1頭

 

セーヌスポート 74  牝(ボールドアンドエイブル×タミアナ)

 

                                                                              

 

Teddy系の血を発展させた

Tanerko  タネルコ  FR   FR2.png

AethelstanDeiriDeux pour Cent

Tantieme  Fair Copy ≪Blue Skies

 La Divine  La Diva   La Traviata 

 

19531973 黒鹿毛

調教師 François Mathet(仏国) FR2.png

生産者 FR  François Dupré

馬主  François Dupré

François Dupré

10232> 

 

56ノアイユ賞[FR T2200]  56リュパン賞[FR T2100] 

56プランスドランジュ賞[FR T2400]  57ガネー賞[FR T2000]

57サンクルー大賞[FR T2500]  57プランスドランジュ賞[FR T2400]

58アルクール賞[FR T2000]  58ガネー賞[FR T2000]  58サンクルー大賞[FR T2500]

 

1959供用開始(FR)

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

Relko 60  牡 BMS Relic

632000ギニー[FR T1600]  63ギシュ賞[FR T1850]  63英ダービー[GB T12F]

63ロワイヤルオーク賞[FR T3100]  64ガネー賞[FR T2000]

64コロネーションC[GB T12F]  64サンクルー大賞[FR T2500]

 

Monique 60  牡 BMS Ticino

63ロワイヤリュー賞[FR T2600]

 

Paolina 61  牝 BMS Ticino

63トーマ・ブリョン賞[FR T1500]

 

White Label 61  牡 BMS Coaraze

64パリ大賞[FR T3100]  65バルブヴィル賞[FR T3000]  65ジャンプラ賞[FR T3100]

65カドラン賞②[FR T4000]

 

Frisca 61  牡 BMS Scratch

64ポモーヌ賞[FR T2400]

 

Court Gift 62  牡 BMS Supreme Court

65オックスフォードシャーS[GB T13F]

 

Tamoure 62  牡 BMS Epigram

65アスタルテ賞[FR T1600]

 

Bagdad 64  牡 BMS Norseman

67コンセイユ・ミュニシパル賞[FR T2400]

 

∗レベルコ 64  牡 BMS Relic

67イスパーン賞②[FR T1850]

 

Djakao 66  牡 BMS Ribot

69仏ダービー③[FR T2400]  69パリ大賞②[FR T3100]  69ドーヴィル大賞[FR T2600] 

 

Le Mas Marvent 66  牡 BMS Sicambre

69フォンテーヌブロー賞[FR T1600]  692000ギニー②[FR T1600]

 

∗シャラプール 68  牡 BMS Palestine

70サンロマン賞[FR T1800]  71ラ・ロシェット賞[FR-G T1900]

72イスパーン賞②[FR-G T1850]  72ドラール賞[FR-G T1950] 

 

Rakosi 68  牡 BMS Relic

71ベルトゥー賞[FR-G T3000]

 

Caracol 69  牡 BMS Crepello

722000ギニー[GER-G T1600]  72フュルシュテンベルク・レネン[GER-G T2200] 

72バーデン大賞[GER-G T2400] 73ゲルリング賞[GER-G T2400]

74ゲルゼンキルヒェン市大賞[GER-G T2400]  74ハンザ賞[GER-G T2200]

 

Filandre 69  BMS Mossborough

73バルブヴィル賞[FR-G T3100]

 

Kamaraan 71  牡 BMS Charlottesville

74仏ダービー③[FR-G T2400]  74パリ大賞③[FR-G T3100] 

74ロワイヤルオーク賞②[FR-G T3100]  74コンセイユ・ド・パリ賞[FR-G T2400] 

75コンセイユ・ド・パリ賞[FR-GⅡ T2400]

 

Ebano 73  牡 BMS Orsini

77シュプレティ・レネン[GER-G T2400]  77オイロパ賞[GER-G T2400] 

78ゲルゼンキルヒェン市大賞[GER-G T2400]

 

Progeny 3200pt  牡1/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

Prince RosePrince Bio

Sicambre

1頭

 

キヨノサカエ 70  牡 BMS Sicambre

74サンケイ大阪杯

 

BMS(海外)

Bringley 65  牝(Poaching×Gondolette

68ランカシャーオークス[GB T12F]  68パークヒルS[GB T14F132Y]

 

Budapest 66  牡(Mossborough×Bonny Mary

69ダリュー賞[FR T2100]

 

Rheffic 68  牡(∗トラフィック×Rhenane

70クリテリウム・ド・サンクルー[FR T2000]  71グレフュール賞[FR-G T2100] 

71仏ダービー[FR-G T2400]  71パリ大賞[FR-G T3100]

 

Vitaner 69  牡(Violon d'Ingres×Tanerbreuse

72ギシュ賞[FR-G T1900]  72リュパン賞②[FR-G T2100]

 

Tekoah 70  牡(∗グレートホワイトウエー×Tatelka

72アングルシーS[IRE-G T6F63Y]

 

Amen 70  牡(∗ルイスデール×La Reserve

73シネマH[USA-GT9F]  73ハリウッドダービー[USA-G T12F]

73ローレンス・リアライゼーションS[USA-G T12F]

 

Balteus 74  牡(∗ボールドリツク×Honerko

76サンロマン賞[FR-G T1800]

 

Galiani 75  牡(Luthier×On the Wing

78パリ大賞[FR-G T3000]

 

Mannshour 75  騸(Kashmir×Manush

78ジョンシェール賞[FR-G T1600]

 

Singapore Girl 76  牝(Lyphard×Cheftaine

79モーリス・ド・ニュイユ賞[FR-G T2500]

 

Prince Bee 77  牡(∗サンプリンス×Honerko

80愛ダービー②[IRE-G T12F]  80ゴードンS[GB-G T12F] 

80グレートヴォルティジュールS[GB-G T12F] 80ニエル賞[FR-G T2400]

81コロネーションC②[GB-G T12F]

 

Dhausli 77  牡(Dhaudevi×Leslie

80オイロパ賞②[GER-G T2400]  83パンアメリカンH③[USA-G T12F]

 

Lou Piguet 78  牡(Habitat×Tuneria

81ジョンシェール賞[FR-G T1600]  81フォレ賞②[FR-G T1400]

 

Marquis 78  牡(Sabinus×Tanarelle

81リンネオ・ヂ・パウラ・マシャード大賞③[BRZ-G T2000] 

82クルゼイロ・ド・スル②[BRZ-G T2400]

 

Marasali 78  牡(Tennyson×Monique

82コンセイユ・ド・ パリ賞[FR-G T2400]  83エドヴィル賞[FR-G T2400]

84バルブヴィル賞[FR-G T3100]

 

Mourtazam 78  牡(Kalamoun×Manush

84ドラール賞[FR-G T1950]

 

Chamisene 80  牝(Pharly×Tuneria

83サンドランガン賞[FR-G T1600]  83マルレ賞[FR-G T2000]

 

Fly Me 80  牝(Luthier×On the Wing

83フロール賞[FR-G T2100]  84コリーダ賞[FR-G T2100]

84サンクルー大賞②[FR-G T2500]

 

Galant Vert 80  牡(Luthier×Emeraldine

83リューテス賞[FR-G T3000]  84ハリウッドInv.H②[USA-G T12F]

 

Iris Noir 81  牡(Pharly×Emeraldine

84リス賞[FR-G T2400]

 

Khariyda 84  牝(∗シャカプール×Khalida

87フィユ・ド・レール賞[FR-G T2100]  87リディアテシオ賞[ITY-G T2000]

87 E. P. テイラーS[CAN-G T10F]  87イエローリボンInv.S③[USA-G T10F]

 

Masmouda 84  牝(Dalsaan×Manush

87仏オークス③[FR-G T2100]  88フロール賞[FR-G T2100]

 

Bleu de France 87  牡(∗クリスタルグリツターズ×Emeraldine

89サンロマン賞[FR-GT1800]

 

Le Balafre 90  牡(∗グルームダンサー×Tuneria

93ジャンプラ賞[FR-G T1850]

 

                                                                             

 

凱旋門賞が最強馬決定戦との地位を確立した1949年以降、初めて同レースを連覇した

Teddy系の血を発展させた

Tantieme  タンティエーム    FR   FR2.png

TeddyAethelstanDeiri

Deux-Pour-Cent ≪Indus   ≪Blandford

 Terka       La Furka  Brenta

 

19471966 鹿毛

調教師 Francois Mathet(仏国)  FR2.png

生産者 FR  François Dupré

馬主  François Dupré

François Dupré

12111

 

49仏グランクリテリウム[FR T1600]  49フォレ賞[FR T1400] 

502000ギニー[FR-G T1600]  50リュパン賞[FR T2100]  50仏ダービー②[FR T2400]

50凱旋門賞[FR T2400]  51ガネー賞[FR T2000]  51コロネーションC[GB T12F]

51キングジョージⅥ&QEフェスティバル・オブ・ブリテンS③[GB T12F]

51凱旋門賞[FR T2400]

 

1952供用開始(FR)

日本リーディングサイアー最高位(データ無し)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

仏チャンピオンサイアー1962 1965

 

Progeny(海外)

Tanerko 53  牡 BMS Fair Copy

56ノアイユ賞[FR T2200]  56リュパン賞[FR T2100] 

56プランスドランジュ賞[FR T2400]  57ガネー賞[FR T2000]

57サンクルー大賞[FR T2500]  57プランスドランジュ賞[FR T2400]

58アルクール賞[FR T2000]  58ガネー賞[FR T2000]  58サンクルー大賞[FR T2500]

 

Brioche 54  牡 BMS Victrix

57グレートヴォルティジュールS[GB T12F]  57英セントレジャー③[GB T14F132Y]

58ヨークシャーC[GB T16F]  58ハードウィックS[GB T12F]

 

Tantalizer 55  牡 BMS Umidwar

58愛オークス③[IRE-G T12F]

 

Agio 55  牡 BMS Alchimist

58独ダービー③[GER-G T2400] 

58ノルトライン・ヴェストファーレン大賞[GER T2600] 58バーデン大賞③[GER T2400]

58独セントレジャー[GER T2800] 

59ノルトライン・ヴェストファーレン大賞②[GER T2600] 

60バーデン大賞②[GER T2400]

 

Regent 56  牡 BMS Gundomar

58トーマブリョン賞[FR T1500]  60アルクール賞[FR T2000]

 

Tanata 57  牝 BMS Relic

59シェーヌ賞[FR T1600]  59仏グランクリテリウム③[FR T1600]

60モートリー賞[FR T1200]

 

Marie Jolie 57  牡 BMS Watling Street

60ロワイヨモン賞[FR T2100]

 

Tehuelche 57  牡 BMS Solario

60リス賞[FR T2400]  61カドラン賞②[FR T4000]

 

Oakville 58  牡 BMS The Phoenix

61ディーS[GB T10F10Y]

 

Match 58  牡 BMS Relic

61ノアイユ賞[FR T2200]  61リュパン賞②[FR T2100]  61仏ダービー②[FR T2400]

61パリ大賞②[FR T3000]  61ロワイヤルオーク賞[FR T3000] 

62ボイアール賞[FR T2000]  62サンクルー大賞[FR T2500] 

62キングジョージⅥ&QES[GB T12F]  62ワシントンD.C.Int.[USA T12F]

 

La Sega 59  牝 BMS Menetrier

61ロベールパパン賞③[FR T1200] 61ラ・ロシェット賞[FR T1000]  

61プティ・クヴェール賞[FR T1000]  62グロット賞[FR T1600] 

621000ギニー[FR T1600]  62サンタラリ賞[FR T2000] 62イスパーン賞[FR T1850]

62仏オークス[FR T2400]

 

Felicia 60  牝 BMS Sayani

63グロット賞[FR T1600]  631000ギニー②[FR T1600]

 

Trade Mark 61  牡 BMS Cranach

64リス賞[FR T2400]  64ロワイヤルオーク賞③[FR T3100]

 

I Titan 61  牡(Ballymoss×La Montespan

64クイーンズヴァーズ[GB T16F]

 

Reliance 62  牡 BMS Relic

65オカール賞[FR T2400]  65仏ダービー[FR T2400]  65パリ大賞[FR T3100]

65ロワイヤルオーク賞[FR T3100]  65凱旋門賞②[FR T2400]

 

Tulip 62  牡 BMS Palestine

66カドラン賞②[FR T4000]

 

∗ダンスール 63  牡 BMS Menetrier

66リス賞[FR T2400]  66パリ大賞[FR T3100]  67ジャンプラ賞[FR T3100]

67カドラン賞[FR T4000]  67アスコットゴールドC③[GB T20F]

 

ZorbaⅡ 65  牡 BMS Neckar

68クイーンズヴァーズ[GB T16F]

 

BMS(海外)

Favorita 58  牝(Abernant×La Montespan

60ジュライS[GB T5F]  60コーンウォリスS[GB T5F] 61ジャージーS[GB-G T7F]

 

Soderini 61  牡(Crepello×Matuta

63デュ―ハーストS②[GB T7F]  64英セントレジャー③[GB T14F132Y]

65ジョンポーターS[GB T12F]  65ハードウィックS[GB T12F]

65コロネーションC②[GB T12F]  65キングジョージⅥ&QES②[GB T12F]

 

Provoke 62  牡(Aureole×Tantalizer

65英セントレジャー[GB T14F132Y]

 

∗シリコーン 62  牡(Princely Gift×Fair Share

67コーク&オラリーS[GB T6F]

 

Sun Sun 65  牡(Mourne×La Sega

68プティクヴェール賞[FR T1000]

 

Karabas 65  牡(Worden×Fair Share

69ラ・クープ・ド・メゾンラフィット[FR T2000] 

69コンセイユ・ミュニシパル賞[FR T2400]  69ワシントンD,C,Int.[USA T12F]

70ハードウィックS[GB T12F]  70エクリプスS②[USA T10F]

 

Lastarria 66  牡(Right Royal×Synaldo

69クレオパトル賞[FR T2100]  69愛オークス②[IRE T12F]

 

Sega Ville 68  牝(Charlottesville×La Sega

71フロール賞[FR-G T2100]

 

Fair World 68  牡(Worden×Fair Share

71ダンテS[GB-GT10F110Y]

 

Direct Flight 69  牡(∗ボールドリック×Felicia

73ジャン・ド・ショードネイ賞[FR-G T2400]  73フォワ賞[FR-G T2200]

73サンクルー大賞②[FR-G T2500] 74サンクルー大賞③[FR-GⅠ T2500]

 

Deb Marion 70  牝(Debbysman×Marion

72レアトリートS[USA T8.5F]  73オーキッドH[USA-G T8.5F]

73ギャロレットH[USA-G T8.5F]

 

D. O. Lady 71  牝(Boldnesian×Marion

74ロングアイランドH[USA-G T8.5F]

 

Oak Hill 72  牝(Sheshoon×Typha

74クリテリウム・デ・プーリッシュ[FR-G T1600]

 

Sans Supplement 74  牝(Grey Dawn×Tout Compris

76アルシバイアディーズS[USA-G D7.28F]

 

Producer 76  牡(Nashua×Marion

79ロワイヨモン賞[FR-G T2100]  79仏オークス③[FR-G T2100]

79クロエ賞[FR-G T1800] 79愛オークス②[IRE-G T12F] 

79オペラ賞[FR-G T1850]  79フォレ賞[FR-G T1400]

 

Goldiko 77  牡(∗ラインゴールド×Rojika

81ルイジアナダウンズH[USA-G T11F]

 

BMS  3950pt  牡1/牝0

父の系統

頭数

HyperionRockefella

バウンティアス

1頭

 

ギャロップ 66     牡(バウンティアス×タンヤ)

 

                                          

 

Tavistock  タヴィストック   NZ    NZ.png

  ┗Lord Tavistock

NearcticNorthern DancerSadler's Wells

Montjeu  Quest for Fame  High Line

Upstage  Pedestal     Mrs.Moss

 

20052019 鹿毛

調教師 Andrew Campbell(新国)  NZ.png 

生産者 NZ  Bloomsbury Stud

馬主  C D Allison a.o.

C D Allison a o

6318

 

09マッジウェイS[NZ-GT1400] 10ワイカト・ドラフト・スプリント[NZ-GT1400]

10ブレイミーS[AUS-GT1600] 10ソーンドンマイル②[NZ-GT1600]

 

2010供用開始(NZ) パドックで負った怪我による合併症のため安楽死

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

Werther 11  騸 BMS Zabeel

15チャンピオンシップS[NZ-G T2100] 

15サウスオーストラリアン・ダービー②[AUS-G T2500] 

15イーグルファームC[AUS-G T2200] 

15クイーンズランドダービー②[AUS-G T2200] 

16クイーンエリザベスⅡC[HK-G T2000] 

16チャンピオンズ&チャターC③[HK-GT2400] 17香港ゴールドC[HK-G T2000]

17クイーンエリザベスⅡC③[HK-G T2000] 

17チャンピオンズ&チャターC[HK-GT2400] 17ジョッキークラブC[HK-GT2000]

17香港C②[HK-G T2000] 18スチュワーズC③[HK-G T1600]

18香港ゴールドC②[HK-G T2000] 18宝塚記念②

 

Volkstok'n'barrell 11  騸 BMS Volksraad

14ボーンクラッシャーS[NZ-GT1400] 15グレートノーザンギニー[NZ-GT1600] 

15ローズヒルギニー[AUS-GT2000]  16 WFAクラシック[NZ-GT1600]

16ニュージーランドS[NZ-GT2000]  17ハービーダイクS[NZ-GT2000]

 

Imperial Lass 11  牝 BMS Zabeel

15クイーンズランドオークス③[AUS-G T2200]

 

Hasselhoof 11  騸 BMS Zabeel

16リッチヒルマイル[NZ-G T1600]  16リヴァモルクラシック③[NZ-G T2040]

 

Pacorus 11  騸 BMS Zabeel

17ロトルアC[NZ-G T2200]

 

Tarzino 12  牡 BMS Zabeel

15ヴィクトリアダービー[AUS-GT2500]  16ローズヒルギニー[AUS-GT2000]

16オーストラリアンギニーズ②[AUS-GT1600]

 

Tavago 12  騸 BMS ∗ストラヴィンスキー

15ウエリントンステークス[NZ-GT1600] 

16オーストラリアンダービー[AUS-GT2400] 

17スカイハイステークス[AUS-GT2000]

 

Hiflyer 12  騸 BMS ∗ストラヴィンスキー

17トンプソンH[NZ-G T1600] 17グレートノーザン・チャレンジS[NZ-G T1600]

18ソーンドンマイル③[NZ-G T1600]  18ターズィノT②[NZ-G T1400]

 

Gobstopper 12  騸 BMS Zabeel

17ニュージーランドC[NZ-G T3200]

 

Travimyfriend 12  騸 BMS ∗カーネギー

18 WFAグループ1クラシック③[NZ-G T1600]

 

Tomelilla 12  牝 BMS Dubai Destination

18ロトルアS[USA-G T1400]

 

Tavidream 13  騸 BMS ∗キングオブキングス

17チャンピオンシップS[NZ-GT2100]

 

Times Ticking 15  騸 BMS Pins

22スプリングスプリント[NZ-G T1400]  23カンタベリーゴールドC[NZ-G T2000]

24トレンタムS[NZ-GⅢ T2100]

 

The Holy One 16  牡 BMS ∗ペンタイア

19ビルスタットS[AUS-G T1600]

 

Toffee Tongue 16  牝 BMS Zabeel

20オーストラリアンオークス②[AUS-G T2400] 

20シュウェップスオークス[AUS-G T2000]  20ターンブルS②[AUS-G T2000]

21スカイハイS[AUS-G T2000]  21ドゥーンベンC②[AUS-G T2000]

 

Entriviere 16  牝 BMS Golan

21NZコンコルドH[NZ-G T1200] 21キングスプレート[NZ-G T1200]

21シェラコS[AUS-G T1200] 22NZレイルウェイS[NZ-G T1200]

22ドゥーンベン10000[AUS-G T1200]

 

Lord Vladivostok 16  騸 BMS ∗ソヴィエトスター

21 R.A.リーS[AUS-G T1600]

 

Tralee Rose 16  牝 BMS Zabeel

21ロードランスS[AUS-G T2600]  21ジーロングC[AUS-G T2400]

 

Stockman 16  騸 BMS Zabeel

22スカイハイS[AUS-G T2000] 22タンクレッドS②[AUS-GⅠ T2400]

 

London Banker 16  騸 BMS Encosta de Lago

22タタソールズC[AUS-G T2400]

 

Johnny Get Angry 17  騸 BMS Zabeel

20ヴィクトリアダービー[AUS-G T2500]

 

Young Werther 17  騸 BMS Fastnet Rock

20ヴィクトリアダービー③[AUS-G T2500] 

21オーストラリアンダービー②[AUS-G T2400] 21ターンブルS②[AUS-G T2000]

22ターンブルS③[AUS-GⅠ T2000] 23チャンピオンズS③[AUS-GⅠ T2000]

 

Flying Mascot 17  牝 BMS Zabeel

21パワーフロ・ソリューションズ・テシオS[AUS-G T1600]

22マンネリズムS[AUS-G T1400] 22豪メイトロンS[AUS-G T1600]


Town Cryer 17  牝 BMS Volksraad

23タラナキブリーダーズS[NZ-GⅢ T1400]  

24NZサラブレッドブリーダーズS②[NZ-GⅠ T1600]


Apostrophe 17  牝 BMS Cape Cross

24マナワツブリーダーズS[NZ-GⅢ T2100]

 

Gunstock 18  牡 BMS Zabeel

21ネッズクラシック[AUS-G T2000]  22クーンギーC[AUS-G T2000]

 

Asterix 18  騸 BMS Shirocco

22NZダービー[NZ-G T2400]  24アヴォンデールC[NZ-GⅡ T2400]

 

Pinarello 18  騸 BMS Zabeel

22トレローニー・スタッド・チャンピオンシップS[AUS-G T2100]

22クイーンズランドダービー[AUS-G T2400]

 

Pearl Of Alsace 18  牝 BMS Danroad

23カドルS[NZ-G T1600]  23リヴァモルクラシック③[NZ-GⅠ T2000]


Life Lessons 18  牝 BMS Encosta de Lago

23ローズ・オブ・キングストンS[AUS-GⅡ T1400]  23エンパイアローズS③[AUS-GⅠ T1600]

 

Ruthless Dame 19  牝 BMS Keeper

22サラブレッドブリーダーズS[AUS-G T1200]  23サラウンドS②[AUS-G T1400]

23ロバートサングスターS[AUS-G T1200]


Ceolwulf 20  牡 BMS Shamardal

24ローズヒルギニー②[AUS-GⅠ T2000]  24オーストラリアンダービー②[AUS-GⅠ T2400]


Outovstock 20  騸 BMS Fastnet Rock

24マナワツクラシック[NZ-GⅢ T2100]


Good Banter 20  牝 BMS Savabeel

24エイドリアンノックスS[AUS-GⅢ T2000]

 

BMS(海外)

Annavisto 17  牝(Reliable Man×Avisto

22フランシス・トレサディS[AUS-G T1400] 

22クイーン・オブ・ザ・ターフS②[AUS-G T1600] 

23トニーバーク・メモリアル[AUS-G T1400]

 

Mr Brightside 17  騸(Bullbars×lilahjay

22ドンカスターマイル[AUS-G T1600]  22 P.B.ローレンスS[AUS-G T1400]

22ジョンF.フィーハンS[AUS-G T1600]  22チャンピオンズマイル③[AUS-G T1600]

23豪フューチュリティS②[AUS-G T1400]  23ドンカスターマイル[AUS-G T1600]

23 P.B.ローレンスS[AUS-GⅡ T1400]  23メムジーS[AUS-GⅠ T1400]

23マカイビー・ディーヴァS[AUS-GⅠ T1600]  23チャールズⅢS②[AUS-GⅠ T1600]

23コックスプレート②[AUS-GⅠ T2040]  23チャンピオンズマイル②[AUS-GⅠ T1600]

24 C.F.オーアS[AUS-GⅠ T1400] 24豪フューチュリティS[AUS-GⅠ T1400]

   

23メムジーS        23マカイビー          23コックスプレート  24 C.F.オーアS

                            ・ディーヴァS


24豪フューチュリティS


Dionysus 17  騸(Ocean Park×La Quinta)

23NZクイーンエリザベスⅡC[NZ-GⅢ T2400]  23ワイカトC[NZ-GⅢ T2400]

 

Straight Arron 18   騸(Fastnet Rock×Imperial Lass

22カービンクラブS[AUS-G T1600]  23クイーンマザー・メモリアルC[HK-G T2400]

23ジョッキークラブC[HK-GⅡ T2000] 


Mercurial 18  騸(Burgundy×Roxette)

24NZレイルウェイS③[NZ-GⅠ T1200]  24テレグラフ[NZ-GⅠ T1200]


24テレグラフ


                                     








コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する