FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

StukaⅡ 種牡馬データファイル

チリのチャンピオンサイアー

Stuka   シュトゥーカ  USA  USA.png

Native DancerRaise a NativeMr.Prospector

≪∗ジェイドハンター  Caerleon    ≪Successor

  Caerleon's Success  Sound of Success Belle Musique

 

1990 栗毛

調教師 Gary F.Jones(米国) USA.png

生産者 USA  Allen E.Paulson

馬主  Allen E.Paulson

5138

獲得賞金 916,175ドル

 

92ハリウッドプレヴューBCS[USA-G D7F] 

92ハリウッドフューチュリティ②[USA-G D8.5F] 

94チャールズH.ストラブS③[USA-G D10F] 94サンタアニタH(繰上り)[USA-G D10F] 

 

1995供用開始(USA→00CHI) シャトル(BRZ)

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

智チャンピオンサイアー2007

 

Progeny(海外)

Total Impact 98  牡 BMS Manos de Piedra

01タンテオ・デ・ポトリージョス[CHI-G D1500] 

03マーヴィン・ルロイH[USA-G D8.5F]  04ハリウッドゴールドC[USA-G D10F]

04パシフィッククラシックS③[USA-G D10F] 

 

Trompolino 98  牡 BMS Mocito Serio

01智セントレジャー[CHI-GD2200]

 

Tronare 98  牡 BMS Manos de Piedra

01グラン・クラシコ・コロナシオン[CHI-G T2000] 

02エル・デルビー②[CHI-G T2400]  04ゴールデンゲートBCH[USA-GT9F] 

 

Tungsteno 98  騸 BMS Cozzene

05クルブ・イピコ・デ・サンティアゴ賞③[CHI-G T2000]

 

∗タンタスエルテ 02  牝 BMS Stagecraft

05コテホ・デ・ポトランカス賞[CHI-G T1300] 

05フリオ・スベルカソー賞[CHI-G T1600] 

05アルトゥーロ・リオン・ペーニャ賞[CHI-G T1600] 

05クリアドレス・ドラマ大賞[CHI-G T1600]

05智ポージャ・デ・ポトランカス③[CHI-GⅠ T1700] 

 

Ramaje 02  牡 BMS Sayaret

05タンテオ・デ・ポトランカス②[CHI-G T1600] 

06グラン・ハンデカップ・デ・チレ[CHI-G D1600]

07グラン・ハンデカップ・デ・チレ[CHI-G D1600] 

07グラン・プレミオ・イポドロモ・チレ[CHI-G D2200]

07ペドロ・デル・リオ・タラベーラ[CHI-G D2200] 

07リベルタドール・ベルナルド・オイギンス・リケルメ[CHI-G D2000]

08フェルナンド・モレール・ボルデュー賞[CHI-G D1600]

09グラン・プレミオ・イポドロモ・チレ③[CHI-GⅠ D2200]

 

Caserta Mia 02  牡 BMS Stagecraft

05クリアドーレス・サルバドール・エッス・リベーロス[CHI-G D1500]

05アルベルト・ソラリ・マグナスコ賞[CHI-G D2000]

05グラン・クリテリウム・マウリシオ・セラーノ・パルマ②[CHI-GⅠ D1900]

 

Last Impact 02  牡 BMS Stagecraft

07ベラーノ・アルトゥーロ・コウシーニョ賞[CHI-G T2000]

07オトーニョ・ペドロ・ガルシーア・デ・ラ・ウエルタ賞[PER-G T2000]

07クルブ・イピコ・デ・サンティアゴ・ファラベージャ大賞②[CHI-G T2000]

07プリマベーラ・エルナン・ブラウンP.イ・カロリーナ・バッジ・デB.[CHI-G T2000]

08ベラーノ・アルトゥーロ・コウシーニョ賞[CHI-G T2000]

08オトーニョ・ペドロ・ガルシーア・デ・ラ・ウエルタ賞[PER-G T2000]

08クルブ・イピコ・デ・サンティアゴ・ファラベージャ大賞②[CHI-G T2000]

09ベラーノ・アルトゥーロ・コウシーニョ賞[CHI-G T2000]

09クルブ・イピコ・デ・サンティアゴ・ファラベージャ大賞[CHI-GⅠ T2000]

09グラン・プレミオ・イポドロモ・チレ[CHI-G D2200]

10ベラーノ・アルトゥーロ・コウシーニョ賞[CHI-G T2000]

 

Staccato 02  牡 BMS Stagecraft

07コパ・デ・オロ[CHI-G T2000]

08クルブ・イピコ・デ・サンティアゴ・ファラベージャ賞[CHI-GT2000]

 

Eres Magica 03  牝 BMS Stagecraft

06コテホ・デ・ポトランカス賞[CHI-G T1300] 

06フリオ・スベルカソー賞[CHI-G T1600]  06エル・エンサージョ[CHI-G T2400]

 

Katiuska 03  牝 BMS Roy

08フランシスコ・バエーサ賞[CHI-G T2000]

 

∗ストールンハート 05  牝 BMS Stagecraft

08智ポージャ・デ・ポトランカス[CHI-G T1700] 

08エル・エンサージョ[CHI-G T2400]

 

Amor de Pobre 05  騸 BMS Stagecraft

09エル・デルビー[CHI-G T2400]

 

Catorce de la Fama 06  騸 BMS Denver County

09ドス・ミル・ギネアス賞②[CHI-G D1600]

09グラン・クリテリウム・マウリシオ・セラーノ・パルマ[CHI-G D1900]

 

Galantuomo 07  騸 BMS Gold Tribute

12ベラーノ・アルトゥーロ・コウシーニョL.[CHI-G T1200]

12コパ・デ・オロ[CHI-GT2000]

 

Demuestrame 09  牡 BMS Special Quest

12アルベルト・ビアル・インファンテ賞[CHI-G T1600]

 

Perseverante 09  牝 BMS Manos de Piedra

13カルロス・カンピーノL.[CHI-GT1800] 

13フランシスコ・バエーサ賞[CHI-G T1600]

 

BMS(海外)

Vupt Vapt 06  牡(Romarin×Ela Manda

09ジョッキー・クルブ・ヂ・サンパウロ大賞[BRZ-GT2000] 

09ナタル大賞[BRZ-G T1800] 

10エスタード・ド・ヒオ・ヂ・ジャネイロ大賞③[BRZ-G T1600]

 

Plaza de Indias 08  牝(Indy Dancer×Place Lycees

11アルトゥーロ・リオン・ペーニャ賞[CHI-G T1600]

11智ポージャ・デ・ポトランカス③[CHI-G T1700]

11アルベルト・ソラーリ・マグナスコ賞②[CHI-G D2000]

 

Tabita 08  牝(Proud Citizen×Triple Joy

12フランシスコ・バエーサ賞[CHI-G T2000]

 

Flaco Simpatico 09  牡(Fusaichi Pegasus×Whinny

12クリアドーレス・マチョス賞[CHI-G T1600] 

12智ポーリャ・デ・ポトリーリョス②[CHI-G T1700]

12ナシオナル・リカルド・リオン賞③[CHI-G T2000] 

12エル・エンサーヨ③[CHI-G T2400]

 

Telamon 09  牡(Fusaichi Pegasus×Trebellia

13フェルナンド・モレル・ボルデウ賞[CHI-G D1600] 

13コンパラシオン賞[CHI-G D1500]

 

Peso Veinte 10  牡(Stevie Wonderboy×Pascua

13智ポージャ・デ・ポトリジョス[CHI-G T1700]

 

By Gone 10  牝(Put It Back×Ovacionada

14ホジャー・ゲドン大賞[BRZ-G T1600]

 

Rio Allipen 12  牡(∗シーキングザダイヤ×Miss Temuco

15ナシオナル・リカルド・リオン賞③[CHI-GⅠ T2000]  

15エル・エンサージョ・メガ賞③[CHI-GⅠ T2400]  16エル・デルビー[CHI-GⅠ T2400]

 

Cascada Surena 13  牝(∗ロックオブジブラルタル×Catatara

18智ポージャ・デ・ポトランカス[CHI-GⅠ T1700]

 

Sensa Paura 14  騸(Dylan Thomas×Stuka's Girl

17ライムンド・バルデス・クエバス賞[CHI-G T1600]

 

Vereda Tropical 14  牝(Stevie Wonderboy×Villalba

17カルロス・バルデス・イスキエルド賞[CHI-G T1600]

17智ポージャ・デ・ポトランカス②[CHI-G T1700]

17ミル・ギネアス・マリーア・ルイサ・ソラーリ・ファラベージャ③[CHI-G D1600]

 

Gran Greco 16  牡(Mastercraftsman×Graciosa Nina

19ライムンド・バルデス・クエバス賞[CHI-G T1600]

19智ポージャ・デ・ポトリージョス③[CHI-GT1700]

19ナシオナル・リカルド・リオン賞②[CHI-G T2000]

19エル・エンサージョ・メガ②[CHI-G T2400]

20コパ・デ・オロ・マリーア・ルイサ・ソラーリ・ファラベージャ[CHI-G T2000]

20プリマベーラ・エルナン・ブラウンP.イ・カロリーナ・バッジ・デB.[CHI-G T2000]

 

Preparante 17  牡(Ivan Denisovich×Perdoname

20アルベルト・ビアル・インファンテ賞[CHI-G T1600] 

21エル・デルビー[CHI-G T2400]

 

Vita Da Mamma 18  牝(∗シーキングザダイヤ×Testarudala

21アルトゥロ・リヨン・ペーニャ賞[CHI-G T1600] 

211000ギニー・マリーア・ルイサ・ソラーリ・ファラベージャ[CHI-G D1600]

21アルベルト・ソラーリ・マグナスコ賞[CHI-GⅠ D2000]

21アラス・デ・チレ賞[CHI-GⅡ D2000]  21ラス・オークス③[CHI-G T2000]

 

BMS 3200pt  牡1/牝0

父の系統

頭数

Haloサンデーサイレンス系

ゼンノロブロイ

1頭

 

タンタアレグリア 12   牡(ゼンノロブロイ×タンタスエルテ







コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する