FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Selkirk 種牡馬データファイル

Selkirk    セルカーク    USA   USA.png 

PolynesianNative Dancer~∗エタン系

Sharpen Up  Nebbiolo   ≪Be Friendly

 Annie Edge Friendly Court No Court

 

母:Annie EdgeニューヨークH[USA-G T10F] リッグスH[USA-G T8.5F]

1000ギニー③[IRE-G T8F] Nebbiolo

弟:Rory CreekバドワイザーエンデュランスS[USA-GT11F] Silver Hawk

妹:Seebeプリンセス・マーガレットS[GB-G T6F] スワニーリバーH[USA-G T9F]

1000ギニー②[FR-G T1600] Danzig

 

19882013 栗毛  

調教師 Ian A.Balding(英国)  GB.png

生産者 USA  George Strawbridge Jnr.

馬主  George Strawbridge

George Strawbridge

6234

獲得賞金453,922ポンド 120,000フラン

91国際クラシフィケーション・レーティング3歳欧州マイラー部門1位

91英タイムフォーム社チャンピオンマイラー

92国際クラシフィケーション・レーティング欧州マイラー部門1位

 

91クイーンエリザベスⅡS[GB-G T8F]  92ロッキンジS[GB-G T8F]

92サセックスS②[GB-G T8F] 92セレブレーションマイル[GB-G T8F]

91クイーンエリザベスS③[GB-GⅠ T8F] 92チャレンジS[GB-G T7F]

 

1993供用開始(GB) 最終種付け2011 老衰のため死亡

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

英愛新種牡馬チャンピオン(1996

 

Progeny(海外)

Squeak 94  牝 BMS Sir Ivor

97ランカシャーオークス[GB-G T12F]  98ゲイムリーBCH③[USA-G T9F]

98ビヴァリーヒルズH[USA-G T10F]  98メイトリアークS[USA-G T10F]

 

Kirkwall 94  牡 BMS Northern Dancer

97ギシュ賞[FR-G T1900]  97ジャンプラ賞③[FR-G T1800]

97ウージェーヌアダム賞[FR-G T2000]  99タンフォランH[USA-G T8.5F] 

99ベイメドウズH[USA-G T9F]  99キーンランド・ターフマイルS[USA-G T9F]

 

Orford Ness 94  牝 BMS Topsider

97サンドランガン賞[FR-G T1600]

 

Hidden Meadow 94  牡 BMS Robellino

98パレロワイヤル賞[FR-G T1400]

 

Country Garden 95  牝 BMS Shernazar

98ハニームーンH[USA-G T9F]  00ビヴァリーD.S③[USA-G T9.5F]

 

Border Arrow 95  騸 BMS Sure Blade

982000ギニー③[GB-G T8F]  98英ダービー③[GB-G T12F10Y] 

00コロネーションC③[GB-G T12F]  00ローマ賞②[ITY-G T2000]

01ブリガディアジェラードS[USA-G T12F]

 

Field of Hope 95  牝 BMS Raise a Cup

99シュマン・ド・フェルデュノール賞[FR-G T1600]  99アスタルテ賞[FR-G T1600]

99フォレ賞[FR-G T1400] 

 

Trans Island 95  牡 BMS Green Desert

99ロンポワン賞[FR-G T1600]  99フォレ賞③[FR-G T1400]

00ロッキンジS②[GB-G T8F]  00ダイオメドS[GB-G T8F114Y]

 

Wince 96  牝 BMS Lyphard

99フレッドダーリンS[GB-G T7F]  991000ギニー[GB-G T8F]

 

Harbour Island 97  牝 BMS Zino

99カブール賞[FR-G T1200]

 

Sign of Hope 97  騸 BMS ∗マイスワロー

00オークトゥリーダービー[USA-GT9F]

 

Altieri 98  牡 BMS Blushing Groom

01伊ジョッキークラブ大賞③[ITY-G T2400]  02メシドール賞[FR-G T1600] 

02リボー賞[ITY-G T1600]  03伊共和国大統領賞③[ITY-GⅠ T2000] 

03ローマ賞②[ITY-G T2000]  04伊共和国大統領賞[ITY-G T2000] 

05伊共和国大統領賞[ITY-G T2000] 05エクリプスS③[GB-G T10F7F]

05ヴィットーリオ・ディ・カープア賞③[ITY-G T1600]

 

Independence 98  牝 BMS ∗フォーティナイナー

01愛メイトロンS[IRE-G T8F]  01サンチャリオットS[GB-G T8F]

 

The Trader 98  騸 BMS Tate Gallery

03アベイ・ド・ロンシャン賞②[FR-G T1000]  04サンジョルジュ賞[FR-G T1000]

04リゾランジ賞[FR-G T1200]  05グロシェーヌ賞[FR-G T1000]

 

Sulk 99  牝 BMS Darshaan

01マルセルブサック賞[FR-G T1600]  02英ナッソーS②[GB-GⅠ T9F192Y]

02ヨークシャーオークス③[GB-GⅠ T11F198Y]  02ロワイヤルオーク賞②[FR-G T3100]

 

Highdown 99  牡 BMS Mtoto

02ギョームドルナノ賞[FR-G T2000] 

03タターソールズゴールドC②[IRE-G T10F110Y] 

03ダルマイヤー大賞③[GER-G T2000]

 

Welsh Diva 99  牝 BMS Green Desert

02セルジオクマニ賞[ITY-G T1600]

 

Highest 99  牡 BMS Silver Hawk

02英セントレジャー②[GB-G T14F132Y] 

03ドバイシティー・オブ・ゴールド[USA-G T2400] 

03コロネーションC②[GB-G T12F]

 

Leadership 99  牡 BMS El Gran Senor

03ミラノ大賞[ITY-G T2400]

 

Prince Kirk 00  牡 BMS Manila

03ジャンプラ賞②[FR-G T1800]  04イスパーン賞[FR-G T1850]

 

Favourable Terms 00  牝 BMS Private Account

03愛メイトロンS[IRE-G T8F]  04ウィンザーフォレストS[GB-G T8F]

04英ナッソーS[GB-G T10F]

 

Felicity 00  牝 BMS Sadler's Wells

04ゴールデン・ダッフォディルS[GB-G T10F]

 

Blythe Knight 00  騸 BMS Blushing Groom

07ダイオメドS[GB-G T8F114Y]  08ダイオメドS[GB-G T8F114Y]

(ハードルGB-GⅡ1勝)

 

Red Bloom 01  牝 BMS Polar Falcon

03フィリーズマイル[GB-G T8F]  04コロネーションS③[GB-G T8F]

04ストレンソールS[GB-G T9F]  05プリティーポリーS②[IRE-G T10F]

05英ナッソーS③[GB-G T10F]  05ブランドフォードS[IRE-G T10F]

06プリティーポリーS③[IRE-GⅠ T10F] 06ブランドフォードS[IRE-G T10F]

 

Etendard Indien 01  牡 BMS ∗デインヒル

04リューテス賞[FR-G T3000]

 

Kastoria 01  牝 BMS Shernazar

06カラC[IRE-G T14F]  06愛セントレジャー[IRE-G T14F]

06香港ヴァーズ②[HK-G T2400]

 

Jedburgh 01  牡 BMS Rudimentary

06ミンストレルS[IRE-G T7F]

 

Etlaala 02  牡 BMS Night Shift

04英シャンペンS[GB-G T7F]  05ジュライC③[GB-G T6F]

 

Freedonia 02  牝 BMS Caerleon

06ポモーヌ賞[FR-G T2500] 

06ジョーハーシュ・ターフクラシックInv.S②[USA-G T12F]

 

Icelandic 02  騸 BMS Polar Falcon

07キウスーラ賞[ITY-G T1400]

 

Tam Lin 03  騸 BMS Rainbow Quest

06ウインターヒルS[GB-G T10F]  08ケルソH[USA-GT8F]

 

Worldly 04  騸 BMS ∗ウォーニング

07ウィルロジャーズS[USA-G T]  07シネマブリーダーズH[USA-G T]

07ラ・ホヤH[USA-G T8.5F]

 

Pipedreamer 04  牡 BMS Gone West

08プリンスオブウェールズS③[GB-G T10F]  08エクリプスS③[GB-G T10F7F] 

08ヨークS[GB-G T10F]  09ドラール賞[FR-G T1950]

 

Selmis 04  牡 BMS Caerleon

09アンブロシアノ賞[ITY-G T2000]  09伊共和国大統領賞[ITY-G T2000]

 

Tranquil Tiger 04  牡 BMS Distant View

10ウィンターダービー[GB-G T10F]

 

Daryakana 06  牝 BMS Night Shift

09ロワイヤリュー賞[FR-G T2500]  09香港ヴァーズ[HK-G T2400]

10サンクルー大賞③[FR-G T2400]

 

Akmal 06  騸 BMS Swain

09ジョッキークラブC[GB-G T16F]  10ヘンリーⅡS[GB-G T16F78Y]

 

Border Patrol 06  騸 BMS Efisio

09ソロナウェーS[IRE-G T8F]

 

Cityscape 06  牡 BMS Distant View

10ジョエルS[GB-G T8F]  11クイーンアンS③[GB-G T8F]

11ソロナウェーS[IRE-G T8F] 

11ヴィットーリオ・ディ・カープア賞②[ITY-G T1600] 11パース賞[FR-G T1600]

11香港マイル②[HK-G T1600] 12ドバイデューティーフリー[UAE-G T1800] 

12ジャック・ル・マロワ賞②[FR-G T1600]  12ウッドバインマイルS③[CAN-G T8F]

12クイーンエリザベスⅡS②[GB-G T8F]

 

Forte Dei Marmi 06  騸 BMS Sadler's Wells

12スカイクラシックS[CAN-G T10F]  12ノーザンダンサーターフS③[CAN-G T12F]

12加インターナショナルS③[CAN-G T12F]  13シングスピールS[CAN-G T12F]

13スカイクラシックS[CAN-G T10F]  13ノーザンダンサーターフS[CAN-GⅠ T12F]

 

Announce 07  牝 BMS Gone West

10ミネルヴ賞[FR-G T2500]  11アレフランス賞[FR-G T2000]

11ジャンロマネ賞[FR-G T2000]  11オペラ賞②[FR-G T2000]

 

Nahrain 08  牝 BMS ∗ジェネラス

11オペラ賞[FR-G T2000]  11BCフィリー&メアターフ②[USA-GT11F]

12フラワーボウルInv.[USA-GT10F]

 

Glaswegian 08  騸 BMS Lear Fan

11フォンテーヌブロー賞[FR-G T1600]

 

Aiken 08  牡 BMS Sadler's Wells

12シャンティ大賞[FR-G T2400]

 

Thistle Bird 08  牝 BMS Marchand de Sable

13プリンセス・エリザベスS[GB-G T8F114Y]  13英ナッソーS②[GB-G T9F192Y] 

13オペラ賞③[FR-G T2000]  14プリンセス・エリザベスS[GB-G T8F114Y] 

14プリティポリーS[IRE-G T10F]

 

Cubanita 09  牝 BMS Hernando

13セントサイモンS[GB-G T12F5Y]  14ジョンポーターS[GB-G T12F5Y]

14バイエルン大賞②[GER-G T2400]

 

Good Old Boy Lukey 11  牡 BMS Pivotal

13スーパーレイティヴS[GB-G T7F]

 

Tested 11  牝 BMS ∗デインヒル

14フェアリーブリッジS[IRE-G T7F100Y] 

15フェアリーブリッジS[IRE-G T7F100Y]

 

BMS(海外)

Weightless 00  騸(In The Wings×Orford Ness

03プランスドランジュ賞[FR-G T2000]  03ドラール賞[FR-G T1950]

05ゴードンリチャーズS[GB-G T10F]

 

Quiff 01  牝(Sadler's Wells×Wince

04ヨークシャーオークス[GB-G T11F198Y]  04英セントレジャー②[GB-G T14F132Y]

 

Olympian Odyssey 03  牡(Sadler's Wells×Field of Hop

062000ギニー③[GB-G T8F]

 

Simply Perfect 04  牝(∗デインヒル×Hotelgenie Dot Com

06メイヒルS[GB-G T8F] 06フィリーズマイル[GB-G T8F]

071000ギニー③[GB-G T8F]  07ファルマスS[GB-G T8F]

07アスタルテ賞③[GB-G T1600]

 

Mount Nelson 04  牡(∗ロックオブジブラルタル×Independence

06クリテリヨム・アンテル・ナシオナル[FR-G T1600] 

08エクリプスS[GB-G T10F7Y]  08アーリントンミリオン③[USA-G T10F]

 

Vital Equine 04  牡(Danetime×Bayalika

06英シャンペンS[GB-G T7F] 

06ジャン・リュック・ラガルデール賞③[FR-G T1400] 

072000ギニー②[GB-G T8F]

 

English Ballet 04  牝(Danehill Dancer×Stage Presence

06スウィートソレラS[GB-G T7F]  06フィリーズマイル③[GB-G T8F]

 

Tariq 04  牡(Kyllachy×Tatora

07ジャージーS[GB-G T7F]  07ベットフェアC[GB-G T7F] 

08ロッキンジS③[GB-G T8F]

 

Buccellati 04  牡(∗ソヴィエトスター×Susi Wong

08セントサイモンS[GB-G T12F]  09オーモンドS[GB-G T13F110Y]

09加インターナショナルS③[CAN-G T12F]

 

Main Aim 05  牡(Oasis Dream×Orford Ness

09ジョン・オブ・ゴーントS[GB-G T7F30Y]  09ジュライC②[GB-G T6F]

10ジョン・オブ・ゴーントS[GB-G T7F30Y] 

 

High Standing 05  騸(High Yield×Nena Maka

09シャドウェルS[GB-G T6F8Y]  09スプリントC③[GB-G T6F]

10モーリス・ド・ゲスト賞③[FR-G T1300]

 

Monitor Closely 06  牡(Oasis Dream×Independence

09グレートヴォルティジュールS[GB-G T12F] 

09英セントレジャー③[GB-G T14F132Y]

 

Termagant 07  牝(Powerscourt×Rock Salt

09モイグレアスタッドS[IRE-G T7F]

 

Highland Knight 07  騸 BMS Selkirk

12エッティンゲン・レネン[GER-G T1600] 13ダーレーS[GB-G T9F]

 

Khawlah 08  牝(Cape Cross×Villarrica

11UAEオークス[UAE-G D1900]  11UAEダービー[UAE-G D1900]

 

Census 08  牡(Cacique×Slieve

11ジェフリーフリアS[GB-G 13F61Y]

 

Gatewood 08  牡(Galileo×Felicity

12ジーロングC[AUS-G T2400]  14ルー賞[FR-G T2500]

 

Fityaan 08  牝(Haafhd×Welsh Diva

16メイダンスプリントS[UAE-G T1000]

 

Alla Speranza 09  牡(Sir Percy×Alvarita

12エンタープライズS[IRE-G T10F]

 

American Devil 09  牡(American Post×Alcestes Selection

12モーリス・ド・ゲスト賞③(繰上り)[FR-G T1300] 14パレロワイヤル賞[FR-G T1400]

 

Vancouverite 10  騸(Dansili×Villarrica

13ギョームドルナノ賞[FR-G T2000]  14ジェベルハッタ②[UAE-G T1800]

 

Ebiyza 10  牝(∗ロックオブジブラルタル×Ebalista

13ロワイヤリュー賞[FR-GT2500]

 

Cocktail Queen 10  牝(Motivator×Independence

14ゴントービロン賞[FR-G T2000]  14ドーヴィル大賞[FR-G T2500]

 

Absolutely So 10  騸(Acclamation×Week End

17ジョン・オブ・ゴーントS[GB-G T7F37Y]

 

Bye Bye Birdie 11  騸(Oasis Dream×Slink

13グランジコン・スタッドS[IRE-G T6F]

 

Lady Lara 11  牝(Excellent Art×Shanty

15ハニーフォックスS[USA-G T8F]  15マイチャーマーH[USA-GT8.5F]

 

Redkirk Warrior 11  騸(Notnowcato×Flag

16ヤラマロン・レーシングクラブS[AUS-G T1500] 

17豪ニューマーケットH[AUS-G T1200] 

17ボビールイス・クオリティH[AUS-G T1200] 

18ブラックキャビア・ライトニング[AUS-G T1000] 

18豪ニューマーケットH[AUS-G T1200]

 

∗スターオブセヴィル 12  牝(Duke of Marmalade×Stage Presence

15ミュジドラS[GB-G T10F88Y]  15仏オークス[FR-G T2100]

 

Dariyan 12  牡(Shamardal×Daryakana

15ウージェーヌアダム賞[FR-G T2000] 15香港ヴァーズ③[FR-G T2400]

16ガネー賞[FR-G T2100]  16イスパーン賞②[FR-G T1800]

 

Keystroke 12  牡(Pivotal×Fondled

19アバーナントS[GB-G T6F]

 

Poeta Diletto 13  牡(Poet's Voice×Mia Diletta

15グイドベラルデリ賞[ITY-G T1800]  162000ギニー[ITY-G T1600]

18カルロ・ヴィッタディーニ賞[ITY-G T1600]

 

Hit the Bid 14  牡(Exceed and Excel×Selinka

16カラS[IRE-G T5F]  18マーキュリーS[IRE-G T5F]

 

Rehana 14  牝(Dark Angel×Rayka

17アサシS[IRE-G T7F]

 

ベンバトル 14  牡(Dubawi×Nahrain

17ハンプトンコートS[GB-G T9F212Y]  18シングスピールS[UAE-G T1800] 

18アルラシディヤ[UAE-G T1800] 18ジェベルハッタ②[UAE-G T1800]  

18ドバイターフ[UAE-GT1800] 18ダルマイヤー大賞[GER-G T2000] 

18ラドブロークスS[AUS-G T1800]  18コックスプレート②[AUS-G T2040] 

19ジョエルS[GB-G T8F] 20シングスピールS[UAE-G T1800]

20マクトゥームチャレンジ・ラウンド2[UAE-G D1900]  20サウジC③[SAU- D1800]

21ジョエルS[GB-G T8F]

  

競馬動画倉庫    種牡馬展示会(2023) 24種牡馬展示会10:09

 

Senator 14  騸(Frankel×Red Bloom

Simply Brilliant

19ジャニュアリーC[HK-G T1800]  19チャンピオンズマイル③[HK-G T1600]

 

Devamani 14  騸(Dubawi×Daryakana

20ニッカーボッカーS[USA-G T9F]  21モンマスS[USA-G T9F]

 

King of Comedy 16  牡(Kingman×Stage Presence

19セントジェームズパレスS②[GB-G T8F]

 

Slalom 16  牡(Intello×Zagzig

19ノアイユ賞[FR-G T2100]  19パリ大賞②[FR-G T2400]

 

Happy Power 16  牡(Dark Angel×Tamarisk

20スプリームS[GB-G T7F]  20チャレンジS[GB-G T7F]

 

Le Don de Vie 16  騸(Leroidesanimaux×Leaderene

22ザ・メトロポリタン②[AUS-G T2400]

 

Albigna 17  牝(Zoffany×Freedonia

19エアリースタッドS[IRE-GT6F]  19マルセルブサック賞[FR-G T1600]

 

Kinross 17  騸(Kingman×Ceilidh House

21ジョン・オブ・ゴーントS[GB-G T7F37Y]  21レノックスS[GB-G T7F]

22シティ・オブ・ヨークS[GB-G T7F]  22パークS[GB-G T7F6Y]

22フォレ賞[FR-G T1400]

22ブリティッシュ・チャンピオンズ・スプリントS[GB-G T6F]

22BCマイル③[USA-G T8F]  23ジュライC③[GB-GⅠ T6F]

23レノックスS[GB-GⅡ T7F] 23シティ・オブ・ヨークS[GB-GⅡ T7F]

23フォレ賞②[FR-GⅠ T1400]  

23ブリティッシュ・チャンピオンズ・スプリントS②[GB-GⅠ T6F]


23ジュライC

 

Policy of Truth 18  牡(Siyouni×Dawn to Dance

20シェーヌ賞[FR-G T1600]  21フォンテーヌブロー賞[FR-G T1600]

 

Inspiral 19  牝(Frankel×Starscope

21メイヒルS[GB-G T8F]  21フィリーズマイル[GB-G T8F]

22コロネーションS[GB-G T7F213Y]  22ファルマスS②[GB-G T8F]

22ジャック・ル・マロワ賞[FR-G T1600]  23クイーンアンS②[GB-GⅠ T8F]

23ジャック・ル・マロワ賞[FR-GⅠ T1600]  23サンチャリオットS[GB-GⅠ T8F]

23BCフィリー&メアターフ[USA-GⅠ T10F]

   

21フィリーズマイル  22コロネーションS   22ジャック・ル・     23クイーンアンS

                                                     マロワ賞

                                              

23ジャック・ル・    23サンチャリオットS 23BCフィリー&メアターフ

            マロワ賞      

 

So Moonstruck 19  牡(Sea the Moon×So Smart

22独ダービー③[GER-G T2400]

 

Jumbly 19  牝(Gleneagles×Thistle Bird

22ヴァリアントフィリーズS[GB-G T7F213Y]


Darkaniya 19  牝(Frankel×Daryakana

23 T.フォン・ツァストロウ牝馬賞[GER-GⅢ T2400]

 

Epictetus 20  牡(Kingman×Thistle Bird

22ヴァーテムフューチュリティT②[GB-G T8F]  23サラブレッドS[GB-GⅢ T8F]

 

BMS  0pt  牡0/牝1

父の系統

頭数

Haloサンデーサイレンス系

ハーツクライ

1頭

 

レッドセシリア 10    牝(ハーツクライ×サセッティ)









コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する