FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Roman Ruler 種牡馬データファイル

Roman Ruler  ローマンルーラー  USA   USA.png

Native DancerRaise a NativeMr.Prospector  

Fusaichi Pegasus  Silver Deputy ≪Quack

 Silvery Swan     Sociable Duck Unsiciable

 

祖母:Sociable DuckスピナウェイS②[USA-G D6F] Quack

兄:El Corredor(シガーマイルH[USA-G D8F] デルマーBCH(2回)[USA-G D8F]

パットオブライエンH[USA-G D7F] Mr. Greeley

姉:Silver TornadoリーヴシュライジュニアS[USA-GT8.5F] Maria's Mon

弟:Maimonides(ホープフルS③[USA-G D7F] Vindication

 

20022017 鹿毛

調教師 Bob Baffert(米国) USA.png

生産者 USA  Needham/Betz Thoroughbreds, Liberation FarmAshford Stud

馬主  Fog City Stable

5212

獲得賞金 1,220,800ドル

 

04ベストパルS[USA-G D6.5F]  04ノーフォークS[USA-G D8.5F]

05ドワイヤーS[USA-G D8.5F]  05ハスケルInv.[USA-G D9F]

05トラヴァーズS③[USA-G D10F]

 

2006供用開始(USA) シャトル(ARG) 疝痛発作後に発症した蹄葉炎のため死亡

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

亜チャンピオンサイアー2018 2019 2021

 

Progeny(海外)

Homeboykris 07  牡 BMS Salutely

09米シャンペンS[USA-GD8F]

 

Rule 07  牡 BMS Personal Flag

09デルタジャックポットS[USA-G D8.5F]  10サムF.デーヴィスS[USA-G D8.5F]

10フロリダダービー③[USA-G D9F]  11ドンH③[USA-G D9F] 

11ウッドワードS③[USA-G D9F]  12モンマスカップS[USA-G D8F]

 

Connie and Michael 07  牝 BMS Devil's Bag

10マザーグースS②[USA-G D8.5F]

 

Ruler On Ice 08  牡 BMS Saratoga Six

11ベルモントS[USA-G D12F]  11ハスケルInv.S③[USA-G D9F]

11BCクラシック③[USA-G D10F]

 

Roman Treasure 08  牝 BMS Nijinsky

11テストS③[USA-GⅠ D7F]

 

Roman Threat 08  騸 BMS Flying Chevron

12ロサンゼルスH[USA-GD6F]

 

∗カルディーン 09  牝 BMS Confidential Talk

12エストレージャス大賞ジュヴェナイルフィリーズ[ARG-G D1600]

12ポージャ・デ・ポトランカス大賞②[ARG-G D1600] 

12セレクシオン大賞[ARG-G D2000]

 

Corsalone 09  牡 BMS Ahmad

12エンサージョ賞[ARG-G T1800] 

12デ・ラ・プロビンシア・デ・ブエノスアイレス賞[ARG-G T2400]

13ミゲル・アルフレード・マルティネス・デ・オス大賞③[ARG-G T2000]

 

Emmanuel 09  牡 BMS Roy

12アグスティンB.ガンビエール賞[ARG-G D1200] 

12ペドロ・ゴエナーガ賞[ARG-GD1400] 

 

Proud Ruler 09  牡 BMS Potrillon

12プロビンシア・デ・ブエノスアイレス大賞[ARG-G D2200]  

12ナシオナル大賞②[ARG-G D2500]

 

Tarsilia 09  牝 BMS Roy

12エリセオ・ラミレス大賞[ARG-G T1400] 

12ヘネラル・ルイス・マリア・カンポス賞[ARG-GD1600]

 

Fragotero 09  牡 BMS Kitwood

13ペルー賞[ARG-G D1600]  13コパ・デ・オロ大賞[ARG-G T2400]

14ミゲル・アルフレード・マルティネス・デ・オス大賞[ARG-G T2000]

 

Itan de Hui 09  牝 BMS Interprete

13ラモン・ビアウス賞[ARG-G D2200]  14クリアドーレス大賞②[ARG-G D2000]

 

Always Ruler 09  牝 BMS Candy Stripes

14アルトゥーロR.イ・アルトゥーロ・ブルリッチ賞[ARG-G D2000]

14ラモン・ビアウス賞[ARG-G D2200] 

15ヒルベルト・レレーナ大賞③[ARG-G D2200]

 

Balkana 10  牝 BMS Roy 

13フランシスコJ.ビーズリー賞[ARG-G D1800]

 

Romana Ruler 10  牝 BMS Roy

13ラス・オークス[CHI-G T2000]  13コロネーション大賞[CHI-G T2000]

 

Lenovo 10  牝 BMS Salt Lake

14イルランダ賞[ARG-G D1000] 

14シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞[ARG-G D1000]

14エストレージャス大賞スプリント[ARG-G D1000]  14パラグアイ賞[ARG-G D1000]

14スイパチャ大賞[ARG-G T1000]  14マイプー大賞[ARG-G D1000]

15シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞[ARG-G D1000] 

15コロネル・プリングレス賞[ARG-G D1000] 15マイプー大賞②[ARG-G D1000]

 

Salonika 10  牡 BMS Luhuk

13セレクシオン大賞②[ARG-G D2000]  14チリ賞[CHI-G D2200]

 

Artemis Agrotera 11  牝 BMS A.P. Indy

13フリゼットS[USA-G D8F]  14バレリーナS[USA-G D7F]

14ギャラントブルームH[USA-G D6F]

 

Interdetto 11  牡 BMS Slew Gin Fizz

14ポージャ・デ・ポトリージョス大賞②[ARG-G D1600]

14亜ジョッキー・クルブ大賞③[ARG-G T2000]  14ナシオナル大賞②[ARG-G D2500]

15デ・オノール大賞③[ARG-G D2000] 

15レプブリカ・アルヘンティーナ大賞②[ARG-G D2000]

15フォルリ賞[ARG-G T1800]  16アントニオ・カネ賞[ARG-G D2100]

 

General a Rod 11  牡 BMS Dynaformer

14フロリダダービー③[USA-G D9F]

 

Dandini 11  牡 BMS Louis Quatorze

14イシドロ・アランブル賞[ARG-G D1600]

 

∗ティロレスカ 11  牝 BMS Interprete

15ロテリーア・ナシオナル・デ・ラ・シウダー・ブエノスアイレス賞[ARG-G D1000]

15マイプー大賞[ARG-G D1000] 

15フェリクス・デ・アルサガ・ウンスエー大賞[ARG-G T1000]

16ヘネラル・アレナーレス賞[ARG-G D1000]

 

Roman Torrent 11  牡 BMS Interprete

17ブエノスアイレス賞[ARG-G T1600]

 

Le Blues 12  牡 BMS Confidential Talk

15ポージャ・デ・ポトリージョス大賞[ARG-G D1600] 

15亜ジョッキー・クルブ大賞②[ARG-G T2000] 

16レプブリカ・アルヘンティーナ大賞③[ARG-G D2000]

16エストレージャス大賞マイル③[ARG-G D1600]

 

Abelard 12  牡 BMS Mutakddim

15アソシアシオン・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・カレーラス・デ・

       ブエノスアイレス賞[ARG-G D1400]

 

Laureliano 12  牡 BMS Confidential Talk

15エストレージャス大賞ジュヴェナイル③[ARG-GT1600] 

16ビセンテ・デュプイ大賞[ARG-G T2400]

 

Romano 12  牡 BMS Roy

16レプブリカ・アルヘンティーナ大賞②[ARG-G D2000] 

16エストレージャス大賞クラシック③[ARG-GD2000] 

16ダルド・ロチャ大賞②[ARG-G D2400]  16クラウスーラ賞[ARG-G D2000]

 

Leo Ruler 12  牡 BMS Lt. Pinkerton

17デ・ラス・アメリカス大賞[ARG-G D1600]

 

Golden Roman 12  牡 BMS Incurable Optimist

19 25・デ・マヨ・デ・1810[ARG-GD1600]

 

I Will Score 13  牡 BMS Belong to Me

16ラザロバレラ・メモリアルS[USA-G D7F]

 

Roman Rosso 14  牡 BMS City West

17プロビンシア・デ・ブエノスアイレス大賞[ARG-G D2200] 

17ナシオナル大賞[ARG-G D2500]

21マクトゥームチャレンジ・ラウンド3③[UAE-G D2000]

 

Daniel Boone 14  牡 BMS Indygo Shiner

17モンテビデオ大賞[ARG-GD1500]

 

Happy Roman 14  BMS ∗サザンヘイロー

17ギジェルモ・ケンミス賞[ARG-GD1000]

 

Magical Touch 14  牡 BMS Slew Gin Fizz

18エストレージャス大賞マイル[ARG-GD1600]

 

Ayra 14  牝 BMS Slew Gin Fizz

19ロス・クリアドーレス賞[ARG-G D2000]


Dia Feliz 14  牝 BMS Roy

19エストレージャス大賞ディスタフ③[ARG-GⅠ D2000]

 

Cielo Abierto 15  牡 BMS Vision and Verse

18フランシスコJ.ビーズリー賞[ARG-GD1800]

 

Imagen de Roma 15  牡 BMS Missionary           

18モンテビデオ大賞③[ARG-GⅠ D1500] 

18亜グランクリテリウム大賞③[ARG-G T1600]

18ポージャ・デ・ポトリージョス大賞②[ARG-G D1600]

18亜ジョッキー・クルブ大賞[ARG-G T2000]

 

Sandino Ruler 15  牡 BMS Tale of the Cat

19イタリア賞[ARG-G D2000]  21カルロス・ペジェグリーニ大賞③[ARG-GⅠ T2400]

22ミゲル・アルフレード・マルティネス・デ・オス大賞②[ARG-GT2000]

 

Tit Ruler 15  牝 BMS Pleasant Tap

20リカルド・エセキエル・イ・エセキエルM.フェルナンデス・ゲリーコ賞

[ARG-G T1600]

21アソシアシオン・ボナエレンセ・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・

       カレーラ賞[ARG-G T1400]

 

Roman the Mad 16  牡 BMS Catcher in the Rye

21パレルモ大賞③[ARG-GⅠ D1600]

 

Gamble Rules 16  牝 BMS Equal Stripes

22アペルトゥーラ賞[ARG-G T2200]

 

Breve Mensaje 17  牡 BMS ∗サザンヘイロー

22エストレージャス大賞スプリント②[ARG-G D1000]

 

Progeny  2100pt 牡1/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

Storm BirdStorm Cat

Giant's Causeway

1頭

 

マスクゾロ 11  牡 BMS Giant's Causeway

16シリウスS

 

BMS(海外)

Happy Valley 14  牡(Tomcito×Lady Macki

17ポージャ・デ・ポトリージョス賞[PER-G T1600]

17リカルド・オルティス・デ・セバージョス②[PER-G D2000]

 

Tan Creido 14  騸(Hurricane Cat×Tancreda

17エストレージャス大賞ジュニオール・スプリント[ARG-G T1000]

 

Touch the Sky 15  牝(Not for Sale×Tarsilia

19カルロス・トムキンソン賞[ARG-G D1600]

 

Ideocratica 16  牝(Remote×Idocrase

20ルシオ・タボルダ賞[ARG-G D1400]  20マルコス・レバージェ賞[ARG-G D1600]

 

Lobelius 16  牡(∗シーキングザダイヤ×Linda Romana

20イポドロモ・チレ賞[PER-G D2200]

 

Ola Perfecta 16  牝(Koko Mambo×Marejada

22パンプローナ賞[PER-G T2000]

 

Luna Cautiva 19  牝(Ivan Denisovich×Linda Romana

22クリアドーレス・エンブラス・カルロス・イルマス賞[CHI-GT1600]

22智ポージャ・デ・ポトランカス[CHI-G T1700]


Mercyful Fate 19  牡(Koko Mambo×Marejada)

23プレシデンテ・デ・ラ・レプブリカ賞[PER-GⅡ T2400]

 

Curly Jack 20  牡(Good Magic×Connie and Michael

22イロコイS[USA-G D8.5F]

 

Rammel 20  牡(Fortify×Roman Libertas

23モンテビデオ大賞[ARG-G D1500]  23ナシオナル大賞③[ARG-GⅠ D2500]


Tobera 20  牝(Fortify×Tancreda)

23セレクシオン・デ・ポトランカス③[ARG-GⅠ D2000]


Larry Bird 20  牡(Fortify×Lipgloss)

23エドゥアルド・カセイ賞[ARG-GⅡ D2200]


Laima 20  牝(Fortify×Lithuania)

23カルロス・トムキンソン賞[ARG-GⅡ D1600]


Dulce Despertar 21  牝(Fortify×Dia Feliz

24ペドロE.イ・マヌエルA.クレスポ賞[ARG-GⅢ D1400]




コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する