FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Pure Prize 種牡馬データファイル

Pure Prize  ピュアプライズ  USA   USA.png

NearcticNorthern DancerStorm Bird

Storm Cat     Seeking the Gold ≪Nijinsky

  Heavenly Prize Oh What a Dance    Blitey

 

母:Heavenly Prize(フリゼットS[USA-G D8F] アラバマS[USA-G D10F] ガゼルH[USA-G D9F]

ベルデムS[USA-G D9F] アップルブラッサムH[USA-G D8.5F]

ヘムステッドH[USA-G D8.5F] ゴーフォーワンドH[USA-G D9F]

ジョンA.モーリスH[USA-G D10F] BCディスタフ②(2回)[USA-G D9F] 

ベルデームS②[USA-G D9F] BCジュヴェナイルフィリーズ③[USA-G D8.5F]

テストS③[USA-G D7F] 96ドンH③[USA-G D9F] Seeking the Gold

曽祖母:BliteyテストS[USA-G D7F] マスケットS[USA-G D8F] ラフィアンH②[USA-G D9F]

トップフライトH③[USA-G D9F] デラウェアH③[USA-G D10F] Riva Ridge

弟:Good Rewardハリウッドダービー[USA-GT10F] マンハッタンH[USA-GT10F]

パシフィッククラシックS②[USA-G D10F] Storm Cat

 

19982021 栗毛

調教師 Claude R. McGaugheyⅢ(米国)  USA.png

生産者 USA  Phipps Stable

馬主  Odgen Phipps

5525

獲得賞金475,459ドル

 

02ケンタッキーCクラシックH[USA-G D9F]

 

2003供用開始(USA→2014ARG) シャトル(ARG)2016引退 

脳卒中による合併症のため死亡

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

亜チャンピオンサイアー2012 2013

 

Progeny(海外)

Birdbirdistheword 04  牡 BMS Rocky Mountain

06デルタジャックポットS[USA-G D8.5F]

 

∗カウガールズドントクライ 04  牝 BMS Crafty Prospector

08シュヴィーH[USA-G D8F]

 

Holy Nova 04  牝 BMS Matty G.

09加バレリーナS[CAN-G D9F]

 

Pure Clan 05  牝 BMS General Assembly

07ポカホンタスS[USA-G D8F]  07ゴールデンロッドS[USA-G D8.5F]

08ケンタッキーオークス③[USA-G D9F]  08リグレットS[USA-G T9F]

08アメリカンオークスInv.[USA-G T10F]  08ガーデンシティS②[USA-G T9F] 

09モデスティH[USA-G T9.5F] 09ビヴァリーD.S③[USA-G T9.5F] 

09フラワーボウルInv.[USA-G T10F] 09BCフィリー&メアターフ②[USA-G T10F]

   

08ケンタッキー      08アメリカンオークス 09フラワーボウル    09BCフィリー&

          オークス                  Inv.S            Inv.S             メアターフ

 

オジャグワ 05  牝 BMS West by West

08エンリケ・アセバル大賞[ARG-G T2000]  09フアン・ショー賞[ARG-G T2200] 

09アルトゥーロR.イ・アルトゥーロ・ブルリッチ賞[ARG-G D2000]

09ヒルベルト・レレーナ大賞②[ARG-G D2000] 

09クリアドーレス大賞[ARG-G D2000] 

09エストレージャス大賞ディスタフ[ARG-G T2000] 

09ラ・ミッション賞[ARG-G T2000] 09コパ・デ・プラタ大賞②[ARG-G T2000] 

10フアン・ショー賞[ARG-GⅡ T2200]  10ヒルベルト・レレーナ大賞[ARG-GⅠ D2000] 

10エストレージャス大賞ディスタフ[ARG-G D2000] 

10ラ・ミッション賞[ARG-G T2000] 10コパ・デ・プラタ大賞③[ARG-G T2000] 

  

09クリアドーレス大賞 09エストレージャス  10エストレージャス大賞ディスタフ

                              大賞ディスタフ

 

Coronet of a Baron 06  牡 BMS Time for a Change

08デルマーフューチュリティ②[USA-G D7F]

 

Fuego E Hierro 06  牡 BMS Candy Stripes

09プロビンシア・デ・ブエノスアイレス賞[ARG-G T2400] 

10ポルテーニョ賞[ARG-GT1600]  10 25・デ・マヨ大賞[ARG-G T2400]  

10コパ・デ・オロ大賞[ARG-G T2400] 

10カルロス・ペジェグリーニ大賞③[ARG-G T2400]

11ミゲル・アルフレード・マルティネス・デ・オス大賞②[ARG-G T2000]

  

09デ・ラ・          10 25・デ・マヨ大賞  10コパ・デ・オロ大賞

プロビンシア・デ・

ブエノスアイレス賞

 

Pure Bike 06  牡 BMS ∗サザンヘイロー

09ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞②[ARG-GⅠ D1500] 09ミル・ギネアス大賞[ARG-GT1600] 

09ポージャ・デ・ポトランカス大賞③[ARG-GⅠ D1600] 11シビラ賞[ARG-GT1600]

 

09ミル・ギネアス大賞 11シビラ賞

 

Maldivas 07  牝 BMS Golden Voyager

10セレクシオン・デ・ポトランカス大賞[ARG-G D2000]

 

Antious 07  騸 BMS Affirmed

11マーチャンツH[SAF-G T1160]  12セニョールサンタH[SAF-G T1160]

 

Jumbalaya 07  牝 BMS Gem Master

10エンリケ・アセバル大賞②[ARG-G T2000] 

11エストレージャス大賞ディスタフ[ARG-G T2000] 

11ロス・アラス賞[ARG-G T2000] 11コパ・デ・オロ大賞[ARG-G T2400] 

12フアン・ショウ賞[ARG-G T2200]

 

11エストレージャス  11コパ・デ・オロ大賞

          大賞ディスタフ

 

Salute 07  牡 BMS Lode

11プレジデンチ・アントニオ・コヘアバルボーザ大賞[BRZ-GT1600]

11共和国大統領大賞②(リオデジャネイロ)[BRZ-G T1600] 

12オブワルド・アリャーナ大賞[BRZ-G T2400] 12農林水産大臣大賞[BRZ-G T2400]

 

Kill Me Now 07  牝 BMS Interprete

13ラ・ミッション賞[ARG-G T2000]

 

Hinz 08  騸 BMS ∗フレンチデピュティ

11ドス・ミル・ギネアス賞[CHI-G D1600]


11ドス・ミル・ギネアス賞

 

Purely Hot 08  牝 BMS Kissin Kris

14ウィムジカルS[CAN-G D6F]

 

∗ピュアゴシップ 09  牝 BMS Dixieland Band

11ミスグリオS[USA-G T8.5F]

 

Now I Know 09  牝 BMS Maria's Mon

11デルタダウンズ・プリンセスS[USA-G D8F]

 

∗キャンディネバダ 09  牝 BMS Candy Stripes

12デ・ポトランカス大賞[ARG-G T1600] 

12ポージャ・デ・ポトランカス大賞[ARG-G D1600] 

13ヒルベルト・レレーナ大賞②[ARG-G D2200] 

 

12デ・ポトランカス大賞 12ポージャ・デ・ポトランカス大賞

 

Winning Prize 09  牡 BMS You And I

12ラウル&ラウルE.チェバリエル大賞[ARG-G T1400] 

12亜グランクリテリウム大賞[ARG-G T1600] 

12ドス・ミル・ギネアス大賞②[ARG-G T1600] 

12 ホアキンS.デ・アンチョレーナ大賞[ARG-G T1600] 

14アーケイディアS[USA-G T8F]  14フランクE.キルローマイルS[USA-G T8F]

   

12ラウル&ラウルE. 12亜グランクリテリウム 2 ホアキンS.デ・   14フランクE.キルロー

       チェバリエル大賞               大賞      アンチョレーナ大賞          マイルS

 

Sea Brava 09  牝 BMS ∗サザンヘイロー

12フランシスコJ.ビーズリー賞[ARG-GD1800] 

12セレクシオン大賞②[ARG-G D2000]  14ヒルベルト・レレーナ大賞②[ARG-G D2200] 

14クリアドーレス大賞②[ARG-G D2000]

 

Renacere 09  牝 BMS ∗サザンヘイロー

12フォルトゥナート・ダミアーニ賞[ARG-GⅢ D1000]

12サトゥルニーノJ.ウンスエー大賞[ARG-GⅠ D1200]

 

Candy Marie 09  牝 BMS Candy Stripes

12エンリケ・アセバル大賞②[ARG-G T2000] 13アペルトゥラ賞[ARG-G T2200] 

13アルトゥーロR.イ・アルトゥーロ・ブルリッチ賞[ARG-G D2000]

13ヒルベルト・レレーナ大賞[ARG-G T2200]  13クリアドーレス大賞[ARG-G D2000] 

13エストレージャス大賞ディスタフ③[ARG-G T2000]

13イグナシオE.イグナシオF.コレーアス賞[ARG-G D2500]

 

13クリアドーレス大賞 13イグナシオE.イグナシオF.コレーアス賞

 

Girlie 09  牝 BMS Green Means Go

12ミル・ギネアス大賞③[ARG-G T1600] 

12フェデリコ・デ・アルベアル賞[ARG-G T1800] 

12エンリケ・アセバル大賞[ARG-G T2000] 

12コパ・デ・プラタ大賞②[ARG-G T2000] 13フアン・ショウ賞[ARG-G T2200] 

13ヒルベルト・レレーナ大賞③[ARG-G T2200] 13パーティキュラ賞[ARG-G T2200]

13エストレージャス大賞クラシック②[ARG-G T2000]


12エンリケ・アセバル大賞

 

Urko 09  牡 BMS Equalize

10コパ・デ・オロ賞[CHI-G D1800] 

 

Whiscolita 09  牝 BMS Turkoman

13ヘネラル・ラス・エラス賞[ARG-G T1400] 

 

Pure Fun 10  牝 BMS Key to the Mint

12ハリウッドスターレットS[USA-G D8.5F] 13インディアナオークス[USA-G D8.5F]

 

Go for Prize 10  牡 BMS Slew Gin Fizz

13ラウール・イ・ラウールE.シュヴァリエ大賞③[ARG-G T1400]

 

Quechua 10  騸 BMS Wild Event

13エンサージョ賞[ARG-G T1800] 

14ミゲルA.マルティネス・デ・オス大賞③[ARG-G T2000]

15シンガポール・エアラインズInt.C③[SIN-G T2000]

 

Natalidad 10  牡 BMS American Chance

15アメリカ賞[ARG-G T1600]

 

Prize Choice 10  牝 BMS Rahy

15パンプローナ賞②[PER-G T2000]

 

Cincinnati Flower 11  牝 BMS Lode

14サトゥルニーノJ.ウンスエ大賞[ARG-G D1200]

 

Water Level 11  牝 BMS Turkoman

15ヘネラル・ラス・エラス賞[ARG-G T1400] 

 

Hi Happy 12  牡 BMS ∗フレンチデピュティ

15ドス・ミル・ギネアス大賞(繰上り)[ARG-G T1600] 15エンサージョ賞[ARG-G T1800]

15ジョッキー・クルブ大賞[ARG-G T2000] 15ナシオナル大賞[ARG-G D2500] 

15カルロス・ペジェグリーニ大賞[ARG-G T2400] 

18ガルフストリームパーク・ターフS③[USA-G T9F] 

18パンアメリカンS[USA-G T12F]  18マンノウォーS[USA-G T11F]

18マンハッタンS③[USA-G T10F]

   

15ナシオナル大賞    15カルロス・         18マンノウォーS     トリビュート

                      ペジェグリーニ大賞

 

Feet First 12  牝 BMS Lode

15エンリケ・アセバル大賞②[ARG-G T2000] 16フアン・ショウ賞[ARG-G T2200]

 

Dothraki Queen 13  牝 BMS Saint Ballado

15ポカホンタスS[USA-G D8.5F]  15アルシバイアディーズ②[USA-GD8.5F] 

15BCジュヴェナイルフィリーズ③[USA-G D8.5F]


15BCジュヴェナイルフィリーズ

 

Kononkop 13  牝 BMS ∗サザンヘイロー

16デ・ポトランカス大賞[ARG-G T1600] 

16エストレージャス大賞ジュヴェナイル・フィリーズ[ARG-GD1600]

16ヘネラル・ルイス・マリア・カンポス賞[ARG-GD1600]

16ポージャ・デ・ポトランカス大賞③[ARG-G D1600] 

16セレクシオン大賞③[ARG-G D2000]  16エンリケ・アセバル大賞③[ARG-G T2000]

 

16デ・ポトランカス  16エストレージャス大賞ジュヴェナイル・フィリーズ

               大賞

 

Blue Prize 13  牝 BMS Not for Sale

16ポージャ・デ・ポトランカス大賞②[ARG-G D1600] 

16セレクシオン大賞[ARG-G D2000]  17スピンスターS③[USA-G D9F]

17フォールズシティーH[USA-G D9F]  18フルールドリスH[USA-G D9F] 

18ローカストグローヴS[USA-G D8.5F]  18スピンスターS[USA-GⅠ D9F] 

19ラトロワンヌS③[USA-G D8.5F] 19スピンスターS[USA-GⅠ D9F] 

19BCディスタフ[USA-G D9F]

  

18スピンスターS    19スピンスターS     19BCディスタフ

 

∗イスパニダ 13  牝 BMS ∗フレンチデピュティ

16デ・ポトランカス大賞③[ARG-G T1600]  16ミル・ギネアス大賞②[ARG-G T1600]

16ポージャ・デ・ポトランカス大賞[ARG-G D1600] 

16セレクシオン大賞②[ARG-G D2000] 17クリアドーレス大賞②[ARG-G D2000]

17エストレージャス大賞ディスタフ③[ARG-G T2000]

 

Caitlin 13  牝 BMS Indian Charlie

17ヒルベルト・レレーナ③[ARG-GⅠ T2200]

 

Dulce Sueno 13  牝 BMS Street Cry

16イネス・ヴィクトリカ・ロカ賞[ARG-G D1600]

 

Puerto Real 14  牡 BMS Orpen

17ラウール・イ・ラウールE.シュヴァリエ大賞[ARG-G T1400]

17亜グランクリテリウム②[ARG-G T1600]

17エストレージャス大賞ジュベナイル[ARG-G T1600]

17ポージャ・デ・ポトリージョス大賞②[ARG-G D1600]

18ラス・アメリカス大賞③[ARG-G D1600]

 

Pure Sexista 14  牝 BMS ∗サンダーガルチ

17フェデリコ・デ・アルベアール賞[ARG-GT1800]

 

Purely a Dream 14  牝 BMS Bachelor Duke

17ブルボネットオークス[USA-G D8F]

 

Saviour 14  牡 BMS Interprete

17ルイス・マリア・ドイエナルド賞[ARG-G D1500]

17アソシアシオン・デ・プロピエタリオス・デ・カバージョス・デ・カレーラス・デ・

     ブエノスアイレス賞[ARG-G D1400]

 

∗イリーサ 14  牝 BMS Orpen

18コパ・デ・プラタ大賞③[ARG-G T2000] 

19アルツロR.ブルリッチ賞[ARG-G D2000] 

19ヒルベルト・レレーナ③[ARG-G T2200]

 

Red Knight 14  騸 BMS Skip Away

20シカモーS[USA-G T12F] 22ケンタッキーターフカップS[USA-G T12F]

23 W.L.マックナイトS[USA-G T12F]  23マンノウォーS[USA-GⅠ T11F]

23ユナイテッドネイションズS③[USA-GⅠ T11F]

 

23マンノウォーS    23ユナイテッドネイションズS

 

Tao Prize 15  牡 BMS Powerscourt

18ドミンゴS.エレーラ・マルティネス賞[CHI-G D1500]

 

Pure Doris 15  牝 BMS Roar

20ミゲル・アンヘル・イ・トマス・フアレス・セルマン賞[ARG-G T1600]

 

BMS(海外)

La Ruleta 11  牝(Apprentice×Maria Paula

14秘ポージャ・デ・ポトランカス大賞③[PER-G D1600]

 

Family Game 13  牝(Fire Slam×Family House

16デーリA.ゴメス賞[ARG-G D1200] 

16フォルトゥナート・ダミアニ賞[ARG-G D1300]

 

Pure Nelson 14  牡(Mount Nelson×Pure Dame

17イシドロ・アランブル賞[ARG-G D1600] 18エクアドル賞[ARG-G T1600] 

18サン・イシドロ大賞②[ARG-G T1600] 

18ホアキンV.ゴンサレス大賞②[ARG-G D1600]

19ミゲルA.マルティネス・デ・オス大賞②[ARG-G T2000] 

19 25・デ・マヨ大賞[ARG-G T2400] 

19ヘネラル・サン・マルティン大賞③[ARG-G T2400]

19オルガニサシオン・スダメリカーナ・デ・フォメント・デル・プーラ・サングレ

      ・デ・カレーラス賞[ARG-G D2200]

19カルロス・ペジェグリーニ大賞③[ARG-G T2400]


19 25・デ・マヨ大賞

 

Transonico 14  牡(E Dubai×Tunelera

17ポージャ・デ・ポトリージョス賞(ラ・プラタ)[ARG-G D1600] 

18イタリア賞[ARG-G D2000]  18ヘネラル・サン・マルティン大賞③[ARG-G T2400]

 

Care Lady 14  牝(Equal Stripes×Care For

17セレクシオン大賞[ARG-G D2000]  17エンリケ・アセバル大賞③[ARG-GT2000]

17コパ・デ・プラタ大賞[ARG-G T2000]

 

Ghoul 15  牡(Put It Back×Perfect Friday

18コルデイロ・ダ・グラサ大賞[BRZ-G T1000]

 

Pinball Wizard 15  牡(Orpen×Pink Pony

19パレルモ大賞[ARG-G D1600] 

19ホアキンS.デ・アンチョレーナ大賞③[ARG-G T1600]

20エストレージャス大賞クラシック②[ARG-G D2000]

20ヘネラル・サンマルティン大賞[ARG-G T2400] 

20コパ・デ・オロ大賞[ARG-G T2400] 

20カルロス・ペジェグリーニ大賞②[ARG-G T2400]

 

19パレルモ大賞       20ヘネラル・サンマルティン大賞

 

Bahia Linda 16  牝(Lookin At Lucky×Bliteymania

19ラス・オークス③[CHI-G T2000] 20カルロス・カンピノ賞[CHI-G T1800]

 

Princesa Carolina 16  牝(Tapit×Pure Clan

19クイーンエリザベスⅡチャレンジカップS③[USA-G T9F]

 

Carteame 16  牝(Equal Stripes×Care For

19ラモン・ビアウス賞[ARG-G D2200]

 

Eight Rings 17  牡(∗エンパイアメーカー×Purely Hot

19アメリカンファラオS[USA-G D8.5F] 21ビングクロスビーS②[USA-GⅠ D6F]

 

Casa Blanca 17  牝(Roman Ruler×Candy Marie

21エンヒキ・ヂ・トレード・ララ[BRZ-G T2000]


Danny's Story 17  牡(Kung Fu Mambo×Gong Zhu)

21ジョッキークルブ・デル・ペルー賞③[PER-GⅠ D2400]

22マリアーノ・イグナシオ・プラード賞[PER-GⅡ D2000]

23ジョッキークルブ・デル・ペルー賞③[PER-GⅠ D2400]


Strong Tide 17  牡(English Channel×Dreamin Big)

23マンノウォーS③[USA-GⅠ T11F]

 

Jumpy Spring 18  牡(Full Mast×Lua de Cristal

22フェリクス・デ・アルサガ・ウンスエー大賞②[ARG-G T1000]

23スイパチャ大賞③[ARG-GⅠ T1000]

 

Silenciadora 19  牝(Daniel Boone×Salzburg Queen

23ヂアナ大賞[BRZ-G T2000]


23ヂアナ大賞


Whelen Springs 19  牡 BMS Pure Prize

23フィリップH.アイズリンS[USA-GⅢ D8.5F]

 

Kay Army 20  牡(Katmai×Soviet Army

23コテホ・デ・ポトリージョス賞[CHI-G T1300] 

23アルバロ・コバルビアス賞[CHI-G T1600]

23クリアドーレス・マチョス・マルセル・サロール・アタナシオ賞[CHI-GⅡ T1600]

23アルベルト・ビアル・インファンテ大賞[CHI-GⅠ T1600]

23智ポージャ・デ・ポトリージョス大賞[CHI-GⅠ T1700]  

23ナシオナル・リカルド・リオン大賞[CHI-GⅠ T2000]

23エル・エンサージョ・メガ大賞[CHI-GⅠ T2400]  23智セントレジャー[CHI-GⅠ D2200]

24エル・デルビー[CHI-GⅠ T2400]

       

23アルベルト・ビアル 23智ポージャ・デ・  23ナシオナル・      23エル・エンサージョ

  ・インファンテ賞     ポトリージョス大賞    リカルド・リオン大賞       ・メガ大賞


 

23智セントレジャー   24エル・デルビー


Earth God 21  牡(Cosmic Trigger×Earthshine)

24ラウール・イ・ラウール・エミーリオ・シュヴァリエ賞[ARG-GⅡ T1400]


BMS 0pt 牡1/牝0

父の系統

頭数

DanzigBoundary

Big Brown

1頭

 

アポロソニック 10    牡(Big Brown×Purely Surprized








コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する