FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Numerous 種牡馬データファイル

Numerous   ニューメラス     USA  USA.png

PolynesianNative DancerRaise a Native   

Mr. Prospector  Nijinsky  Forli

 Number     Special   Thong

 

母:NumberヘンプステッドS[USA-GD9F] フィレンツェH[USA-GD9F]

ファーストフライトH[USA-GD7F] Nijinsky

曽祖母:Thong(セリマS③[USA D8.5F] Nantallah

兄:∗ジェイドロバリー仏グランクリテリウム[FR-G T1600] Mr.Prospector

弟:ChequerウイリアムP.キーンH[USA-GD9F] Mr. Prospector

 

1991 鹿毛

調教師 Charles E. Whittingham(米国) USA.png

生産者 USA  Claiborne Farm & The Gamely Corp.

馬主  Howard B. Keck

Howard B Keck

42210

獲得賞金255,348ドル/170万ドル キーンランドセプテンバーセール

 

94ダービーTRS[USA-G D8F]

 

1996供用開始(USA→2003FR→2009サウジアラビア) シャトルARG

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位98位(2017

 

Progeny(海外)

Mr. Mat 97  牡 BMS Mat-Boy

00プロビンシア・デ・ブエノスアイレス賞[ARG-GT2400] 

01オトーニョ賞[ARG-G D2000]  01エストレージャス大賞クラシック[ARG-G T2000]

01デ・オノール大賞③[ARG-G D2500]  02プログレソ賞[ARG-G T2400]

02エストレージャス大賞クラシック③[ARG-GⅠ D2000]


01エストレージャス大賞クラシック

 

Numerous Times 97  牡 BMS Theatrical

01アットマイル[CAN-G T8F]


01アットマイル

 

Miss Cursi 97  牝 BMS Kaljerry

01ラモン・ビアウス賞[ARG-G D2200]  01ロス・クリアドーレス賞[ARG-G D2000]

 

Miss Loren 98  牝 BMS Forlitano

01ベネズエラ賞[ARG-GD1200]  01ラウール・アリステギ賞[ARG-GD1400] 

01クレメンテ・ベナヴィデス賞[ARG-G D1500] 

01エストレージャス大賞ジュヴェナイルフィリーズ③[ARG-G T1600]

01ミゲル・ルイス・モラーレス[ARG-GD1600] 

01ミル・ギネアス大賞③[ARG-G T1600]

01セレクシオン・デ・ポトランカス大賞②[ARG-G D2000] 

02エウドーロJ.バルサ賞[ARG-G T1600]  02シビラ賞[ARG-G T1600]

03ヒルベルト・レレーナ大賞[ARG-G D1600] 

03コパ・デ・プラタ大賞[ARG-G T2000] 04クレメントL.ハーシュH[USA-G D8.5F] 

04ラフィアンH③[USA-G D8.5F]  05サンタマリアH[USA-G D8.5F]

05サンタマルガリータInv.H③[USA-G D9F]


03コパ・デ・プラタ大賞

 

Mr. Lider 98  牡 BMS Mr. Leader

02エスパーニャ・ディア・ラサ賞[ARG-GD1200]

 

Bauhauser 98  牡 BMS Relaunch

02ヘネラル・フランシスコB.ボッシュ賞[ARG-G D1000]

02カルロス・メンディテグイ賞[ARG-G D1600]  03フローラルパークH[USA-G D6F]

 

Miss Carry 98  牝 BMS Babas Fables

02リカルド・エセキエル・イ・エセキエル・M・フェルナンデス・ゲリーコ賞

[ARG-G T1600]

02パルティクラ賞[ARG-G T2200]  02アブリール賞[ARG-G T1800] 

02 25・デ・マヨ大賞[ARG-G T2400]


02 25・デ・マヨ大賞

 

Miss Vampiresa 98  牝 BMS Key to the Mint

03フランシア賞[ARG-GT1000]

 

Kela 98  牡 BMS Sovereign Dancer

04テキサスマイルS[USA-G D8F]  04ビングクロスビーBCH[USA-G D6F]

04パットオブライエンH[USA-G D7F]  04BCスプリント②[USA-G D6F]

 

04ビングクロスビー  04BCスプリント

               BCH

 

Miss Terrible 99  牝 BMS Farnesio

02サトゥルニーノ・ホタ・ウンスエー大賞②[ARG-G D1200]

02エリセオ・ラミレス大賞[ARG-G T1400] 

02ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞[ARG-G D1500] 

02デ・ポトランカス大賞[ARG-G T1600] 

02エストレージャス大賞ジュヴェナイルフィリーズ[ARG-G D1600]

02ミル・ギネアス大賞[ARG-G T1600] 

02ポージャ・デ・ポトランカス大賞[ARG-G D1600] 

02エンリケ・アセバル大賞[ARG-G T2000] 05ラスフローレスH[USA-G D6F] 

05コンプUSAターフマイルS[USA-G T8F]  06サンタモニカH②[USA-G D7F]

   

02エリセオ・ラミレス 02デ・ポトランカス 02エストレージャス大賞 02ミル・ギネアス大賞

                大賞                大賞      ジュヴェナイルフィリー

 

 

02ポージャ・デ・    02エンリケ・アセバル大賞

        ポトランカス大賞

 

Tactical War 99  騸 BMS Tom Rolfe

03イポドロモ・デ・モンテリコ賞[PER-G]

 

Miss Victory 99  牝 BMS Fitzcarraldo

04ヘネラル・アレナーレス賞[ARG-G D1000]

04ヘネラル・フランシスコB.ボッシュ賞[ARG-G D1000] 

04オラバリア賞[ARG-G T1000]  04エストレージャス大賞スプリント[ARG-G D1000]


04エストレージャス大賞スプリント

 

Mr. Light 99  牡 BMS Forlitano

05アップルトンH[USA-G T8F]  05ポーカーH[USA-G T8F]

 

Mr. Lake 00  牡 BMS Meadowlake

03ホセ・ペドロ・ラミーレス賞[ARG-G D1700]

 

Lancettier 00  騸 BMS Ringaro

03亜グランクリテリウム大賞②[ARG-G T1600] 

03亜ジョッキー・クルブ大賞[ARG-G T2000] 

03カルロス・ペジェグリーニ大賞②[ARG-G T2400]


03亜ジョッキー・クルブ大賞

 

Mr. Alleva 00  牡 BMS Major Gundry

03エドゥアルド・カセイ賞[ARG-G D2200] 03ナシオナル大賞[ARG-GD2500]

 

Mr. Redford 00  牡 BMS Parade Marshal

04コンパラシオン大賞[ARG-G D2500] 

04レプブリカ・アルヘンティーナ大賞[ARG-G D2500]

 

Mr. Pensky 01  牡 BMS Ahmad

04ラウール・イ・ラウールE.シュヴァリエ賞[ARG-G T1400]

04モンテビデオ大賞[ARG-G T1500]

 

Miss Atorranta 02  牝 BMS Just in Case

05デ・ポトランカス大賞[ARG-G T1600]  05ミル・ギネアス大賞[ARG-G T1600]

05ポージャ・デ・ポトランカス大賞②[ARG-G D1600]

06デ・ラス・アメリカス大賞③[ARG-G D1600] 

06エストレージャス大賞ディスタフ[ARG-G D2000]

06カルロス・トムキンソン賞[ARG-G D1600]

  

05デ・ポトランカス大賞 05ミル・ギネアス大賞 06エストレージャス大賞ディスタフ

 

Miss Twins 03  牝 BMS Parade Marshal

06エリセオ・ラミレス大賞③[ARG-G T1400] 

06デ・ポトランカス大賞[ARG-G T1600] 

06エストレージャス大賞ジュヴェナイルフィリーズ③[ARG-GⅠ D1600]

06ポージャ・デ・ポトランカス大賞[ARG-G D1600]

06セレクシオン・デ・ポトランカス大賞②[ARG-G D2000]


06デ・ポトランカス大賞

 

Miss Capela 03  牡 BMS Parade Marshal

06マヌエルJ.グイラルデス[ARG-G D1400]

 

Miss Clette 03  牝 BMS Ski Champ

06グラン・プレミオ・デ・ポトランカス③[ARG-G T1600]

06ミル・ギネアス大賞③[ARG-G T1600]

 

∗ベルアリュールⅡ 05  牝 BMS Kenmare

08ヴァントー賞[FR-G T1850]  09アシーニアS[USA-G T8.5F]

 

Miss Bamba 05  牝 BMS Fitzcarraldo

08エストレージャス大賞ジュヴェナイルフィリーズ[ARG-G D1600]

08ウルグアイ賞[ARG-G D6F]


08エストレージャス大賞ジュヴェナイルフィリーズ

 

Miss Taylor 05  牡 BMS Parade Marshal

08エンリケ・アセバル賞②[ARG-G T2000] 08コパ・デ・プラタ大賞[ARG-GT2000]


08コパ・デ・プラタ大賞

 

Miss Lake Queen 05  牡 BMS Meadowlake

11ポルテーニョ賞[ARG-G T2400]

 

Marinous 06  牡 BMS Panoramic

10ドーヴィル大賞[FR-G T2500]

 

Miss Pinky 07  牝 BMS Fitzcarraldo

12ロス・アラス賞[ARG-G T2000]  12コパ・デ・プラタ大賞[ARG-G T2000] 

12パセアナ賞[ARG-G T1800]


12コパ・デ・プラタ大賞

 

BMS(海外)

Pub de Llers 03  牡(Llers Fitz×Miss Plubins

09 9・デ・フリオ賞[ARG-G T1600]

 

Savoir Bien 05  牝(Bernstein×Savilla

08サトゥルニーノ・ホタ・ウンスエー大賞②[ARG-G D1200]

08エリセオ・ラミレス大賞[ARG-G T1400] 

08ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞[ARG-G D1500]

08エストレージャス大賞ジュベナイルフィリーズ②[ARG-G D1600]

08ミル・ギネアス大賞[ARG-G T1600] 

08ポージャ・デ・ポトランカス大賞[ARG-G T1600] 

08セレクシオン大賞②[ARG-G D2000]


08ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞

 

Evo Emperor 06  牡(Emperor Jones×Miss Eva

11エストレージャス大賞スプリント[ARG-G T1000]


11エストレージャス大賞スプリント

 

Curioso Slam 07  牡(Grand Slam×Miss Cursi

11ペパーミント賞[ARG-G T1400]  11 9・デ・フリオ賞[ARG-G T1600]

11エクアドル賞[ARG-G T1600]  11サン・イシドロ大賞[ARG-G T1600]

11パレルモ大賞[ARG-G D1600]

 

11 9・デ・フリオ賞 11サン・イシドロ大賞

 

Conta Un Cuento 11  牝(Orpen×Count by Numbers

14ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞③[ARG-G D1500]

14エストレージャス大賞ジュベナイルフィリーズ②[ARG-G D1600]

15ミゲル・アンヘル&トマス・フアレス・セルマン賞[ARG-GT1600]

15マルコス・レバージェ賞[ARG-G D1600]

 

Must Go On 11  牡(Freud×Miss Mucura

14プロビンシア・デ・ブエノスアイレス賞[ARG-GT2400] 

14カルロス・ペジェグリーニ大賞③[ARG-G T2400] 

14チャカブーコ賞[ARG-G T2400] 

15ヘネラル・サン・マルティン大賞②[ARG-G T2400] 

15コパ・デ・オロ大賞③[ARG-G T2400] 

16ヘネラル・サン・マルティン大賞②[ARG-G T2400] 

16コパ・デ・オロ大賞[ARG-GⅠ T2400]  18 25・デ・マヨ大賞③[ARG-G T2400]


16コパ・デ・オロ大賞


Foot Band 11  牡(Footstepsinthesand×Miss Dixie

14ギジェルモ・パーツ賞[ARG-GD1000] 

15エストレージャス大賞スプリント③[ARG-G T1000]

 

Ex Vador 12  牝(Exchange Rate×Miss Vador

15オールド・マン賞[ARG-GD1400]

 

Saronico Island 12  牡(Lizard Island×Miss Pe

15ポージャ・デ・ポトリージョス賞(ラ・プラタ) [ARG-G D1600]

 

Raceland 12  牡(Inminente×Miss Opera

16ビセンテ・デュプイ大賞[ARG-GD2400] 

16ヘネラル・ベルグラーノ賞[ARG-G D2500] 

16ヘネラル・プエイレドン賞[ARG-G T3000] 

 

Disco Partner 12  牡(Disco Rico×ulu's Number

17ジャイプールInv.[USA-G T6F]  17BCターフスプリント③[USA-G T5F]

18ジャイプールInv.[USA-G T6F]  18BCターフスプリント③[USA-GⅠ T5.5F]

19ジャイプールInv.S③[USA-GⅡ T6F]

 

Twins Rye 13  牡(Catcher in the Rye×Miss Twins

16ディエゴ・ホワイト賞[ARG-G D1700]

16セレクシオン・デ・ポトランカス大賞③[ARG-G T2000]

 

Adora Nistel 13  牝(Van Nistelrooy×Miss Trovadora

16セレクシオン・デ・ポトランカス大賞③[ARG-G D2000]

16フェデリコ・デ・アルベアール賞[ARG-G T1800] 

18エストレージャス大賞ディスタフ[ARG=GⅠ D2000]


18エストレージャス大賞ディスタフ

 

Classic Rye 13  牡(Catcher in the Rye×Miss Cursi

19イポドロモ・デ・ラ・プラタ賞[ARG-G D1600]

19ホアキンV.ゴンサーレス大賞(1位入線失格 薬物検出)[ARG-GT1600]

 

Mirta 15  牝(Treasure Beach×Miss Atorranta

18セレクシオン大賞③[ARG-GD2000] 18エンリケ・アセバル大賞[ARG-G T2000] 

18コパ・デ・プラタ大賞②[ARG-G T2000]


18エンリケ・アセバル大賞

 

Top One Scape 15  牡(Cityscape×Miss Top One

18エストレージャス大賞ジュヴェナイル②[ARG-G D1600]

19エストレージャス大賞マイル②[ARG-G D1600]  19パレルモ大賞②[ARG-G D1600]

19ホアキンS.デ・アンチョレーナ大賞[ARG-G T1600]


19ホアキンS.デ・アンチョレーナ大賞

 

Chic Nistel 16  牝(Van Nistelrooy×Miss Capela

19デルリA.ゴメス賞[ARG-GD1200] 

19フォルトゥナート・ダミアーニ賞[ARG-G D1300] 

19ラウール・アリステギ賞[ARG-G D1500] 

19ミゲル・ルイス・モラーレス賞[ARG-G D1600] 

 

King Slew 16  牡(Campanologist×Miss Slew

19エストレージャス大賞ジュヴェナイル②[ARG-G D1600]

20エストレージャス大賞クラシック[ARG-GD2000]


20エストレージャス大賞クラシック

 

Sidney Lima 16  牡(Sidney's Candy×Miss Perugina

19ホセ・ペドロ・ラミーレス賞[ARG-G D1700]

 

Top One City 17  牡(Cityscape×Miss Top One

20ポージャ・デ・ポトリージョス大賞[ARG-G D1600]


20ポージャ・デ・ポトリージョス大賞

 

Hit Tifon 18  牡(Hit It A Bomb×Miss Tramontana

21ポージャ・デ・ポトリージョス大賞(ラ・プラタ)[ARG-G D1600]

 

BMS  4500pt  牡0/牝1

父の系統

頭数

Haloサンデーサイレンス系

ステイゴールド

1頭

 

アドマイヤリード 13   牝(ステイゴールド×ベルアリュールⅡ







コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する