FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Lomitas 種牡馬データファイル

Lomitas   ロミタス  GB  GB.png

NearcticNorthern DancerNijinsky

Niniski    ≪Surumu  ≪Kronzeuge

 La Colorada La Dorada Love In 

 

母:La Coloradaガツヴァイラーズアルトポカル[GER-GT2100] Surumu

 

19882010 栗毛 

調教師 Andreas Wohler(独国) GER.png

Ronald McAnally(米国) USA.png

Charles E.Whittingham(米国)  USA.png

生産者 GB  Gestut Fahrhof

馬主  Gestut Fahrhof  Walter J.Jacobs

Gestut Fahrhof

10315

91独年度代表馬

 

91独ダービー②[GER-G T2400]  91ベルリン銀行大賞[GER-G T2400]

91バーデン大賞[GER-G T2400]  91オイロパ賞[GER-G T2400]

92ゲルリンク賞[GER-G T2400]  92ハンザ賞[GER-G T2200]

  

91独ダービー        91バーデン大賞       91オイロパ賞

 

1995供用開始

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位37位(2020

仏チャンピオンサイアー2011

独2歳チャンピオンサイアー2010

 

Progeny(海外)

Sumitas 96  牡 BMS Konigsstuhl

98ヴィンターファヴォリテン賞[GER-G T1600] 992000ギニー[GER-G T1600]  

99ドイツ賞②[GER-G T2400] 00プリンスオブウェールズS②[GB-G T10F]

00バイエルンツフトレネン②[GER-G T2000] 

00ヴィットーリオ・ディ・カープア賞②[ITY-G T1600] 

01ニッカボッカーH[USA-G T9F]

 

Silvano 96  牡 BMS Beau's Eagle

99ウニオンレネン[GER-G T2200]  00バーデンヴィルトシャフト大賞[GER-G T2200]

01クイーンエリザベスⅡC[HK-G T2000] 01アーリントンミリオン[USA-G T2000] 

01マンノウォーS②[USA-G T11F]

 

01クイーン           01アーリントンミリオン

       エリザベスⅡC


Belenus 96  牡 BMS Lord Udo

99独ダービー[GER-G T2400]  99オイロパシャンピオナート[GER-G T2400] 

99バーデン大賞③[GER-G T2400]  99オイロパ賞[GER-G T2400]

01クレディスイス・プライヴィット・バンキングポカル③[GER-G T2400]


99独ダービー

 

Cosmographe 97  牡 BMS Neustrien

99クリテリウム・ド・サンクルー③[FR-G T2000]

 

Blue Moon 97  牝 BMS Rainbow Quest

00クイーンエリザベスⅡチャレンジカップS②[USA-G T9F] 

02ブエナビスタH[USA-G T8F]

 

Terre de L'home 97  牡 BMS ∗ヴィジョン

02ドイツ統一賞[GER-G T2000]  03ドイツ統一賞[GER-G T2000]

 

Rosa di Brema 98  牝 BMS ∗デインヒル

01伊オークス②[ITY-G T2200]

 

Sadowa 99  牝 BMS Miswaki

021000ギニー[ITY-G T1600]

 

Liquido 99  牡 BMS Cagliostro

02独セントレジャー[GER-G T2800]

 

Divisa 99  牝 BMS Bold Forbes

02ドイツ牝馬賞[GER-G T2400]

 

Levirat 99  牡 BMS Sassafras

03ドイツ賞③[GER-G T2400]

 

Meridiana 00  牝 BMS Dashing Blade

03伊オークス[ITY-G T2200]  04オーキッドH[USA-G T12F] 

04ビウィッチS[USA-G T12F]

 

Malinas 01  牡 BMS Konigsstuhl

04ウニオンレネン[GER-G T2200]  04独ダービー②[GER-G T2400]

04ラインラントポカル③[GER-G T2400]  05ラインラントポカル③[GER-GⅠ T2400] 

05伊ジョッキークラブ大賞③[ITY-G T2400]


04独ダービー

 

Quilanga 01  牝 BMS Devil's Bag

04プシシェ賞[FR-G T2000]

 

Dayano 01  牡 BMS Bold Forbes

04伊ダービー②[ITY-G T2400]  04ドイツ賞②[GER-G T2400]


04伊ダービー

 

Trick Or Treat 03  牝 BMS Clever Trick

07ヨークシャーオークス③[GB-G T12F] 07プリンセスロイヤルS[USA-G T12F]

 

Championship Point 03  牡 BMS Be My Chief

08ハクスレイS[GB-GT10F]

 

Empire Day 04  騸 BMS Acatenango

06クリテリウム・ド・サンクルー③[FR-GⅠ T2000]

 

Veracity 04  牡 BMS Bering

08ジョッキークラブC[GB-G T16F]  08ロワイヤルオーク賞③[FR-G T3100]

 

Gimmy 04  騸 BMS Pursuit of Love

08カルロダレッシオ賞[ITY-G T2400]  08ミラノ大賞③[ITY-G T2400]

 

Shalanaya 06  牝 BMS Nashwan

09オペラ賞[FR-G T2000]  10ガネー賞②[FR-G T2100] 

10 E.P.テイラーS③[CAN-G T10F]

 

Sanagas 06  騸 BMS Marju

11シカモーS[USA-G T12F]  11ハリウッドターフカップS[USA-G T12F]


11ハリウッドターフカップS

 

Silvaner 08  牡 BMS Monsun

10ヴィンターファヴォリテン賞[GER-G T1600] 11ラインラントポカル③[GER-G T2400] 

11バーデンビュルテンベルクT[GER-G T2400]

 

Danedream 08  牝 BMS ∗デインヒル

11伊オークス[ITY-G T2200]  11ベルリン大賞[GER-G T2400]

11バーデン大賞[GER -G T2400]  11凱旋門賞[FR-G T2400]

12バーディシェンウンターネーメン大賞[GER-G T2200] 

12キングジョージⅥ&QES[GB-G T12F] 12バーデン大賞[GER-G T2400]

   

11バーデン大賞      11凱旋門賞           12キングジョージⅥ  12バーデン大賞

                           &QES 


競馬動画倉庫

 

Saltas 08  騸 BMS Alkalde

11独ダービー③[GER-G T2400]  11ラインラントポカル②[GER-GT2400]


11独ダービー

 

Molly Malone 08  牝 BMS Law Society

12カドラン賞[FR-G T4000]


12カドラン賞

 

Polish Vulcano 08  牡 BMS Trempolino

13スパルカッセン賞[GER-GT2000]

 

Ever Strong 08  牡 BMS El Gran Senor

14バーデンビュルテンベルクT[GER-GⅢ T2000] 

 

∗サロミナ 09  牝 BMS Tiger Hill

12ハンブルクシュトゥーテン賞[GER-G T2200] 12独オークス[GER-G T2200]


12独オークス

 

BMS(海外)

Santiago 02  牡(Highest Honor×Serenata

052000ギニー[GER-GT1600]  05ヴィルトシャフト大賞[GER-GⅢ T1750] 

07リボー賞[ITY-GT1600]

 

It's Gino 03  牡(∗ペルジノ×Imelda

08バーデン企業大賞[GER-G T2200]  08ドイツ賞③[GER-G T2400]

08バーデン大賞③[GER-G T2400]  08凱旋門賞③(同着)[FR-G T2400]


08凱旋門賞

 

∗ローザデルドバイ 05  牝(Dubai Destination×Rosa di Brema

08マリオインチーサ・デッラロチェッタ賞[ITY-G T2000]

 

Valdino 05  騸(Black Sam Bellamy×Valdina

08独セントレジャー[GER-G T2800]

 

Malibu Pier 07  牝(Malibu Moon×Blue Moon

10ラブレアS②[USA-G D7F] 11サンタアナS[USA-G T9F] 

11サンタバーバラH[USA-G T10F] 11ビヴァリーヒルズH[USA-GT10F]

 

Zazou 07  牡(Shamardal×Zaza Top

09クリテリウム・ド・サンクルー③[FR-G T2000] 

10ドクトルブッシュ記念[GER-G T1700]  10ウニオンレネン[GER-G T2200] 

10独ダービー②[GER-G T2400] 10ダルマイヤー大賞③[GER-G T2000]

10ラインラントポカル③[GER-G T2400] 11バーデン貯蓄銀行賞[GER-G T2000] 

11ローマ賞[ITY-G T2000] 11香港C③[HK-G T2000] 

13デュッセルドルフ大賞[GER-G T1700]

  

10独ダービー         11ローマ賞          11香港C


Prakasa 07  牝(Areion×Pepples Beach

10シュヴァルツゴルトレネン[GER-G T1600]

 

Salona 08  牝(Lord of England×Selana

10ツークンフツレネン[GER-G T1400]

 

Wake Forest 10  牡(Sir Percy×Wurfspiel

14ドイツ統一賞[GER-G T2000]  15伊共和国大統領賞③[ITY-G T2000]

15ロットハンブルク大賞[GER-G T2000] 16マンノウォーS[USA-G T11F] 

16ユナイテッドネイションズS③[USA-G T11F] 

16ノーザンダンサーターフS②[CAN-G T12F] 

16加インターナショナルInv.S③[USA-G T12F] 17マックディアーミダS[USA-G T11F]


16マンノウォーS

 

Virginia Sun 11  牝(Doyen×Valdina

15独セントレジャー[GER-G T2800]

 

Gm Hopkins 11  騸(Dubawi×Varsity

19アブダビチャンピオンシップ[UAE-GT2200] 

20アブダビチャンピオンシップ[UAE-GⅢ T2200]

 

Bourree 12  牝(Siyouni×Bearlita

14ヴィンターケーニヒン賞[GER-G T1600]  15プシシェ賞[FR-G T2000]

 

Isabella Sings 12  牝(∗エスケンデレヤ×Isobel Baillie

15ミセズリヴィアS[USA-G T8.5F]  16イートンタウンS[USA-G T8.5F] 

16マイチャーマーH[USA-G T8.5F]  17エンデバーS[USA-G T8.5F]

 

Stormfly 12  牝(Dark Angel×Intaglia

15レパーズタウン1000ギニーTR[IRE-G T7F]

 

Wasir 12  牡(Rail Link×Wellola

16オーリアンダーレネン[GER-G T3200]

 

He's Our Rokkii 12  騸(∗ロックドゥカンブ×Clerihew

16カービンクラブS[AUS-G T1600]  16フランクパッカープレート[AUS-G T2000]

16トゥーラックH[AUS-G T1600]

 

∗ディステイン 12  牝(Champs Elysees×Market Forces

17ヴェルジエール賞[ITY-G T2000]

 

Itobo 12  騸(Areion×Iowa

19バーデン企業大賞[GER-G T2200]  19ドイツ統一賞[GER-G T2000]

 

Horizon 13  牡(Dynasty×Shina

17ポリティシャン[SAF-G T1800]  17デイリーニューズ2000[SAF-G T2000]

 

Ostana 13  牝(Contat×Oviva

17ミュンヘン小麦財団大賞[GER-G T2200]

 

Hargeisa 14  牝(Speightstown×Hasay

16プリミパッシ賞[ITY-G T1200]

 

Morgan Le Faye 14  牝(Shamardal×Molly Malone

18カドラン賞③[FR-G T4000]  18ロワイヤルオーク賞③[FR-G T3100]

19アレフランス賞[FR-G T2000]  19コリーダ賞[FR-G T2100]

 

∗ワンダーオブリップス 15  牝(Champs Elysees×Wunderblume

18独オークス③[GER-G T2200]


18独オークス

 

Santa Clara 15  牝(Duke of Marmalade×Shina

19 KRAフィリーズギニー[SAF-G T1600]

 

Winterfuchs 16  牡(Campanologist×Wunderblume

19ドクトルブッシュ記念[GER-G T1700]

 

Laccario 16  牡(Scalo×Laccata

19ウニオンレネン[GER-G T2200]  19独ダービー[GER-G T2400]

19バーデン大賞③[GER-G T2400] 

20ジョーハーシュ・ターフクラシックS②[USA-GT12F]


19独ダービー

 

Rubaiyat 17  牡(Areion×Representera

19ヴィンターファヴォリテン賞[GER-G T1600] 

19伊グランクリテリウム[ITY-G T1600]  20ドクトルブッシュ記念[GER-G T1700] 

21ヴィットーリオ・ディ・カープア賞[ITY-G T1600] 22リボー賞[ITY-G T1600]

 

Wonderful Moon 17  牡(Sea the Moon×Wonderful Filly

19ヘルツォーク・フォン・ラティボアレネン[GER-G T1700]

20コロンクラシック[GER-G T2100]  20ウニオンレネン[GER-G T2200]

20サラブレッド馬主協会大賞[GER-G T2000]

 

Belcarra 18  牝(Estidhkaar×bellacoola

21シュヴァルツゴルトレネン[GER-G T1600]

 

BMS  23250pt  牡1/牝1

父の系統

頭数

Haloサンデーサイレンス系

ハーツクライ

ディープインパクト

1頭

1頭

 

サラキア 15       牝(ディープインパクト×サロミナ

サリオス 17       牡(ハーツクライ×サロミナ








コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する