FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Linamix 種牡馬データファイル

Linamix  リナミクス  FR  FR2.png

Northern DancerLyphard~∗ベリファ系

≪∗メンデス  Breton ≪Alcide

 Lunadix    Lutine  Mona

 

兄:∗ロングミックコンデ賞[FR-G T2000] エヴリ大賞[FR-G T2400]

ハイアリアターフC②[USA-GT12F] ボウリンググリーンH③[USA-GT11F]

サンルイレイS③[USA-GT12F] ∗ゲイメセン)

妹:Luna Wellsサンタラリ賞[FR-GT2000] ヴァントー賞[FR-G T1850] ノネット賞[FR-G T2000]

 Sadler's Wells

 

19872016 芦毛

調教師 Francois Boutin(仏国) FR2.png

生産者 FR  M.Jeanluc Legardere

馬主  M.Jeanluc Legardere H. H. Aga Khan

M Jeanluc Legardere

4402

 

89ロシェット賞[FR-G T1600]  89仏グランクリテリウム②[FR-G T1600]

90フォンテンブロー賞[FR-G T1600]  902000ギニー[FR-G T1600]

90ジャック・ル・マロワ賞②[FR-G T1600] 

90ムーラン・ド・ロンシャン賞②[FR-G T1600] 90英チャンピオンS②[GB-G T10F]

 

競馬動画倉庫         90英チャンピオンS

(90仏2000ギニー)

 

1991供用開始(FR) 2007引退

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

仏チャンピオンサイアー1998 2004

 

Progeny(海外)

Housamix 92  牡 BMS Riverman

94トーマブリョン賞[FR-G T1600]  95ニエル賞[FR-G T2400]

 

Walk On Mix 92  牡 BMS Cure the Blues

94仏グランクリテリウム②[FR-G T1600]  95ノアイユ賞[FR-G T2200]

 

Miss Satamixa 92  牝 BMS ∗サテインゴ

95ジャック・ル・マロワ賞[FR-G T1600]

 

Diamond Mix 92  牡 BMS Persian Bold

95グレフュール賞[FR-G T2100]  95パリ大賞③[FR-G T2000]

 

Manninamix 93  牡 BMS Bolkonski

95シェーヌ賞[FR-G T1600]  95仏グランクリテリウム②[FR-G T1600]

 

Fragrant Mix 94  牡 BMS Shirley Heights

97ノアイユ賞[FR-G T2200]  98シャンティ大賞[FR-G T2400]

98サンクルー大賞[FR-G T2400]

 

Clodora 94  牝 BMS Good Times

97オペラ賞[FR-G T1850]

 

Visionary 94  牡 BMS Mr. Prospector

972000ギニー③[FR-G T1600]


97仏2000ギニー

 

Kalimisik 94  騸 BMS ∗ボールドリツク

97リュパン賞③[FR-G T2100]

 

Oa Baldixe 94  牡 BMS Noir et Or

98エドヴィル賞[FR-G T2400]

 

Pinmix 95  牡 BMS Formidable

97ラ・ロシェット賞[FR-G T1600]

 

Sagamix 95  牡 BMS Sagace

98ニエル賞[FR-G T2400]  98凱旋門賞[FR-G T2400] 

00サンクルー大賞③[FR-G T2400]


競馬動画倉庫(98凱旋門賞)

 

Diamonixa 95  牝 BMS Akarad

98クレオパトル賞[FR-G T2100]

 

Slickly 96  牡 BMS Conquistador Cielo

98ラ・ロシェット賞[FR-G T1600]  99ノアイユ賞[FR-G T2200]

99パリ大賞[FR-G T2000]  99ジャック・ル・マロワ賞②[FR-G T1600]

00ラクープ[FR-G T2000]  00ドラール賞[FR-G T1950]

01ムーラン・ド・ロンシャン賞[FR-G T1600] 

01ヴィットーリオ・ディ・カープア賞[ITY-G T1600]

02ヴィットーリオ・ディ・カープア賞[ITY-G T1600]


99ジャック・ル・マロワ賞

 

Amilynx 96  牡 BMS Alydar

99ショードネイ賞[FR-G T3000]  99ロワイヤルオーク賞[FR-G T3100]

00バルブヴィル賞[FR-G T3100]  00ヴィコンテッスヴィジエ賞[FR-G T3100]

00ロワイヤルオーク賞[FR-G T3100]

 

Sage Et Jolie 96  牝 BMS Sagace

99マルレ賞[FR-G T2400]

 

Visionnaire 96  牝 BMS Mr. Prospector

99サンタラリ賞③[FR-G T2000]  99仏オークス③[FR-G T2100]

 

Artistique 96  牝 BMS Persian Bold

99ベルトゥー賞[FR-G T3000]

 

Goldamix 97  牝 BMS Goldneyev

99クリテリウム・ド・サンクルー[FR-G T2000]  00仏オークス③[FR-G T2100]

 

Miraculous 97  騸 BMS Affirmed

02グラディアトゥール賞[FR-G T3100]

 

Vahorimix 98  騸 BMS Highest Honor

012000ギニー(繰上り)[FR-G T1600]  

01ジャック・ル・マロワ賞(繰上り)[FR-G T1600]

 

01仏2000ギニー

 

Diamilina 98  牝 BMS Akarad

01マルレ賞[FR-G T2400]  01ノネット賞[FR-G T2000] 

01ヴェルメイユ賞②[FR-G T2400]

 

Fair Mix 98  牡 BMS Wild Again

02ラクープ・ド・メゾンラフィット[FR-G T2000] 03ガネー賞[FR-G T2100] 

04ドバイシティー・オブ・ゴールド[UAE-G T2400] 04ガネー賞③[FR-GⅠ T2100] 

04ラクープ・ド・メゾンラフィット[FR-G T2000]

 

Bernimixa 99  牝 BMS Affirmed

02ポモーヌ賞[FR-G T2700]

 

Martaline 99  牡 BMS Sadler's Wells

03エドヴィル賞[FR-G T2400]  03モーリス・ド・ニュイユ賞[FR-G T2800]

 

Walkamia 00  牝 BMS Cure the Blues

03フィユドレール賞[FR-G T2100]  04オペラ賞③[FR-G T2000]

04リディアテシオ賞②[ITY-G T2000]

 

Visorama 00  牝 BMS Mr. Prospector

03フロール賞[FR-G T2100]  04サンクルー大賞③[FR-G T2400]

 

Diasilixa 00  牝 BMS Persian Bold

03ロワイヨモン賞[FR-GT2400]

 

Reefscape 01  騸 BMS Sadler's Wells

04ショードネイ賞[FR-G T3000]  05ガネー賞②[FR-G T2100]

05コロネーションC③[GB-G T12F]  05グラディアトゥール賞[FR-G T3100] 

05カドラン賞[FR-G T4000] 05ロワイヤルオーク賞②[FR-G T3100] 

06アスコットゴールドC②[GB-G T20F]

 

Cherry Mix 01  牡 BMS Quiet American

04ドーヴィル大賞[FR-G T2500]  04凱旋門賞②[FR-G T2400]

05伊ジョッキークラブ大賞[ITY-G T2400] 06ラインラントポカル[GER-G T2400]

06伊ジョッキークラブ大賞③[ITY-GⅠ T2400] 06ローマ賞[ITY-G T2000]


04凱旋門賞

 

Lord Du Sud 01  牡 BMS Esprit du Nord

04オカール賞[FR-G T2400]  06ケルゴルレイ賞[FR-G T3000]

07ヴィコンテッスヴィジエ賞[FR-G T3100]

 

Millemix 01  牡 BMS Riverman

04グレフュール賞[FR-GT2100] 04リュパン賞②[FR-G T2100]

 

Hathrah 01  牝 BMS Shernazar

041000ギニー③[GB-G T8F]


04英1000ギニー

 

Linda Regina 01  牝 BMS Highest Honor

04フィユドレール賞[FR-G T2100]

 

Vol de Nuit 01  牡 BMS Mtoto

05伊共和国大統領賞②[ITY-G T2000]  05ミラノ大賞②[ITY-G T2400]

06ミラノ大賞③[ITY-GⅠ T2400]

 

Fracassant 01  牡 BMS Shirley Heights

05エドゥヴィル賞[FR-GT2400]

 

Marbush 01  牡 BMS Miswaki

06バージナハール[UAE-G D1600]

 

Starpix 02  騸 BMS Proud Birdie

05ジャンプラ賞②[FR-G T1600]

 

Live Life 02  牝 BMS Conquistador Cielo

06ビヴァリーD.S③[USA-G T9.5F]

 

Carlotamix 03  牡 BMS Olympio

05シェーヌ賞[FR-G T1600]  05クリテリウム・アンテル・ナシオナル[FR-G T1600]

 

∗マンバラ 03  牝 BMS Kingmambo

05ドルメロ賞[ITY-G T1600]

 

Garnica 03  牡 BMS Night Shift

06バーデンスプリントC[GER-G T1400] 07パレロワイヤル賞[FR-G T1400] 

07モートリー賞[FR-G T1200] 08パレロワイヤル賞[FR-GⅢ T1400]

 

Minatlya 03  牝 BMS Rubiano

06ロワイヨモン賞[FR-G T2400]

 

Alix Road 03  牝 BMS Persian Heights

06サンタラリ賞③[FR-G T2000]

 

Zibimix 04  騸 BMS Saint Cyrien

10アンドレバボワン賞[FR-GT1900]

 

Top Toss 05  牝 BMS Gone West

07オマール賞[FR-G T1600]  08プシシェ賞[FR-G T2000]

 

Alpine Rose 05  牝 BMS Shirley Heights 

09コリーダ賞[FR-G T2100]  09サンクルー大賞②[FR-G T2400] 

09ジャンロマネ賞[FR-G T2000]

 

Ashalanda 06  牝 BMS Woodman

09マルレ賞[FR-G T2400]  09プライドS[GB-G T12F]

 

Manighar 06  騸 BMS Rubiano

09ショードネイ賞[FR-G T3000]  09ロワイヤルオーク賞③[FR-G T3100] 

12カリヨンC[AUS-G T1600] 12オーストラリアンC[AUS-G T2000] 

12ランヴェットS[AUS-G T2000] 12ザ・BMW[AUS-G T2400]

  

2オーストラリアンC 12ランヴェットS     12ザ・BMW

 

Rajsaman 07  牡 BMS ∗ラムタラ

10フォンテーヌブロー賞[FR-G T1600]  10パース賞[FR-G T1600]

11ミュゲ賞[FR-G T1600]  11イスパーン賞③[FR-G T1850]

11ムーラン・ド・ロンシャン賞③[FR-G T1600] 

11ダニエル・ウィルデン・シュタイン賞[FR-G T1600]

 

BMS(海外)

Zinziberine 00  牝(Zieten×Amenixa

02エクリプス賞[FR-G T1200] 

02クリテリウム・ド・メゾンラフィット[FR-G T1200]

 

Clodovil 00  牡(∗デインヒル×Clodora

03フォンテンブロー賞[FR-G T1600]  032000ギニー[FR-G T1600]


03仏2000ギニー

 

Fairly Ransom 00  牡(Red Ransom×Fairly Grey

03デルマーダービー[USA-G T9F]  03ハリウッドダービー②[USA-G T10F]

 

Via Milano 01  牝(Singspiel×Salvinaxia

03レゼルヴォワ賞[FR-G T1600]

 

Valixir 01  牡(Trempolino×Vadlamixa

04リュパン賞③[FR-G T2100]  04仏ダービー③[FR-G T2400]

04ウージェーヌアダム賞[FR-G T2000]  04ニエル賞[FR-G T2400]

05イスパーン賞[FR-G T1850]  06クイーンアンS[GB-G T8F]

05メシドール賞[FR-G T1600]  05ジャック・ル・マロワ賞③[FR-G T1600]


04仏ダービー

 

Musketier 02  牡(Acatenango×Myth and Reality

04コンデ賞[FR-G T1800] 09シングスピールS[CAN-G T12F]

09マンノウォーS②[USA-G T11F]  10エルクホーンS[USA-GT12F]

11エルクホーンS[USA-GT12F]  11シングスピールS[CAN-GⅢ T12F]

11 W.L.マックナイトH[USA-G T12F]  13シングスピールS[CAN-GⅢ T12F]

 

Naughty Rafaela 02  牝(∗ロイヤルアカデミーⅡ×Risamixa

05ホセ・グアゼモジン・ノゲイラ大賞[BRZ-G T2400] 

07サンタバーバラH[USA-G T10F]

 

Visionario 04  騸(∗スピニングワールド×Visionnaire

06ラ・ロシェット賞[FR-GT1400]

 

Sageburg 04  牡(∗ヨハネスブルグ×Sage Et Jolie

08ガネー賞③[FR-G T2100]  08イスパーン賞[FR-G T1850]

08ムーラン・ド・ロンシャン賞③[FR-G T1600]

 

Natagora 05  牝(ディヴァインライト×Reinamixa

07ボワ賞[FR-GT1000]  07ロベールパパン賞[FR-G T1100] 

07モルニ賞②[FR-G T1200] 07チェヴァリーパークS[GB-GT6F] 

081000ギニー[GB-GT8F] 08仏ダービー③[FR-G T2100]

08ロートシルト賞③[FR-G T1600]  08ジャック・ル・マロワ賞②[FR-GT1600] 

08フォレ賞②[FR-G T1400]


競馬動画倉庫(08英1000ギニー)

 

Montmartre 05  牡(Montjeu×Artistique

08リス賞[FR-G T2400]  08パリ大賞[FR-G T2400]

 

Marjalina 05  牡(Marju×Atalina

08パークエキスプレスS[IRE-G T8F]

 

Alnadana 05  牝(Danehill Dancer×Alnamara

09メシドール賞[FR-G T1600]  09ビヴァリーD.S②[USA-G T9.5F]

 

Zinabaa 05  騸(Anabaa Blue×Zigrala

11クインシー賞[FR-G T1600]  12ミュゲ賞[FR-G T1600]

12ダニエル・ウィルデン・シュタイン賞[FR-G T1600]

 

Ma Preference 06  牝(American Post×Restless Mixa

10フィユドレール賞[FR-G T2100]

 

Mighty High 06  騸(∗パントレセレブル×Bernimixa

11クイーンエリザベス③[HK-GⅠ T2000]HK-LGⅠ1勝 LGⅢ1勝)

 

Rosanara 07  牝(Sinndar×Rosawa

09マルセルブサック賞[FR-G T1600] 

09クリテリウム・アンテル・ナシオナル③[FR-G T1600] 10仏オークス②[FR-G T2100]


10仏オークス

 

Valasyra 07  牝(Sinndar×Valima

10フロール賞[FR-G T2100]

 

Blue Bunting 08  牝(Dynaformer×Miarixa

111000ギニー[GB-G T8F]  11愛オークス[IRE-G T12F] 

11ヨークシャーオークス[GB-G T12F]


11愛オークス

 

Colombian 08  牡(Azamour×Clodora

12ゴードンリチャーズS[GB-G T10F7Y] 

12アーリントンミリオン③(同着)[USA-G T10F]


12アーリントンミリオン

 

Gossamer Seed 08  牝(Choisir×Light and Airy

12アサシS[IRE-G T7F]

 

Leaupartie 09  牝(Stormy River×Kansa

12プシシェ賞[FR-G T2000]

 

Be Be King 09  牡(Astor Place×Shapely Girl

12ファーウェル大賞[BRZ-G T1600]

 

Sagawara 09  牝(Shamardal×Sagalina

12サンタラリ賞[FR-G T2000]


12サンタラリ賞

 

Valyra 09  牝(Azamour×Valima

12仏オークス[FR-G T2100]


12仏オークス

 

Most Improved 09  牡(Lawman×Tonnara

11デューハーストS③[GB-G T7F]  12セントジェームズパレスS[GB-G T8F]


12セントジェームズパレスS

 

Lidari 09  牡(Acclamation×Laxlova

14ブラメイS[AUS-G T1600]  14ターンブルS②[AUS-G T2000]

 

Maureen 10  牝(Holy Roman Emperor×Exotic Mix

12プリンセスマーガレットS[GB-G T6F] 13フレッドダーリンS[GB-G T7F]

 

Us Law 10  牡(Lawman×Dookus

12トーマブリョン賞[FR-G T1600] 

12クリテリウム・アンテル・ナシオナル③[FR-G T1600]

 

Valirann 10  牡(Nayef×Valima

13リューテス賞[FR-G T3000]  13ショードネイ賞[FR-G T3000]

 

Ectot 11  牡(Hurricane Run×Tonnara

13シェーヌ賞[FR-G T1600]  13クリテリウム・アンテル・ナシオナル[FR-G T1600]

14フォンテーヌブロー賞[FR-G T1600]  14ニエル賞[FR-G T2400]

16ジョーハーシュ・ターフクラシックS[USA-G T12F]


16ジョーハーシュ・ターフクラシックS

 

Lesstalk in Paris 11  牝(Cape Cross×Top Toss

13オマール賞[FR-G T1600]  13マルセルブサック賞②[FR-G T1600]

14グロット賞[FR-G T1600] 14コロネーションS②[GB-G T8F]

 

Carla Bianca 11  牝(Dansili×Majestic Silver

14ダンスデザインS[IRE-G T9F]  15メルドS[IRE-G T9F]


Hadaatha 11  牝(Sea The Stars×Hathrah

14オペラ賞③[FR-GⅠ T2000]

 

Muhaarar 12  牡(Oasis Dream×Tahrir

14ジムクラックS[GB-G T6F]  14ミドルパークS③[GB-G T6F]

15グリーナムS[GB-G T7F]  15コモンウェルスC[GB-G T6F]

15ジュライC[GB-G T6F]  15モーリス・ド・ゲスト賞[FR-G T1300]

15ブリティッシュ・チャンピオンズ・スプリントS[GB-G T6F]


競馬動画倉庫

 

Vazirabad 12  騸(Manduro×Visorama

15リューテス賞[FR-G T3000]  15ショードネイ賞[FR-G T3000]

15ロワイヤルオーク賞[FR-G T3100]  16ドバイゴールドC[UAE-G T3200] 

16ヴィコンテッスヴィジエ賞[FR-G T3100] 16グラディアトゥール賞[FR-G T3000]

16カドラン賞②[FR-G T4100] 16ロワイヤルオーク賞[FR-G T3100] 

17ドバイゴールドC[UAE-G T3200] 17ヴィコンテッスヴィジエ賞[FR-G T3000]

17グラディアトゥール賞[FR-G T3000] 17カドラン賞[FR-G T4100]

17ロワイヤルオーク賞②[FR-G T3100] 18ドバイゴールドC[UAE-G T3200]

18グラディアトゥール賞[FR-G T3000] 18アスコットゴールドC②[GB-G T19F210Y]

  

15ロワイヤルオーク賞 17カドラン賞       18アスコットゴールドC

 

Sumbal 12  牡(Danehill Dancer×Alix Road

15グレフュール賞[FR-G T2000]

 

Librisa Breeze 12  騸(Mount Nelson×Bruxcalina

17ブリティッシュ・チャンピオンズ・スプリントS[GB-G T6F]


17ブリティッシュ・チャンピオンズ・スプリントS

 

Muntahaa 13  牡(Dansili×Qertaas

17ジョンポーターS[GB-G T12F5Y]

 

The Golden Age 14  騸(My Risk×Sikkim

16ラ・ロシェット賞[FR-G T1400]  18ライオンロックT[HK-G T1600]

 

Frankuus 14  牡(Frankel×Dookus

16コンデ賞[FR-G T1800]  17ローズオブランカスターS[GB-G T10F100Y]

 

Graphite 14  牡(Shamardal×Fairly Grey

17ラ・フォルス賞[FR-G T2000] 18クインシー賞[FR-G T1600]

 

Coachwhip 14  牝(So You Think×Restless Rixa

19アーリントンメイトロンS[USA-G AW9F]

 

Ashman 15  騸(Magnus×Ashamika

21キャメロンH[AUS-G T1500]


Grey Man 21  牡(Wootton Bassett×Top Toss)

23フランソワブータン賞[FR-GⅢ T1400]

 

BMS  2150pt  牡1/牝0

父の系統

頭数

DanzigChief's Crown

Grand Lodge

1頭

 

シンボリグラン 02    牡(Grand Lodge×Valixa








コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する