FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

La~Lh 種牡馬データファイル

Laugh Aloud  ラフアラウド  USA  USA.png

PhalarisPharamondMenow

Tom Fool    Alycidon   Portlaw

 Gloria Nicky Weighbridge Golden Way

 

母:Gloria NickyチェヴァリーパークS[GB T6F] ファルマスS[GB T8F]

ヨークシャーオークス②[GB T12F] Alycidon

姉:Never too Late英オークス[GB T12F] 1000ギニー[GB T8F] サラマンドル賞[FR T1400]

          英チャンピオンS②[GB T10F] 仏グランクリテリウム②[FR T1600] Never Say Die

 

1961 鹿毛

調教師 Edward A. Christmas(米国) USA.png

生産者 USA  Bull Run Stud

馬主  Howell Edmunds Jackson

Howell Edmunds Jackson

3334

 

64ベルモントレキシントンH[USA T8.5F]

 

供用開始年不明(1974FR)

日本リーディングサイアー最高位(データ無し)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

On My Way 70  牡 BMS Tulyar

74サンクルー大賞②[FR-G T2500] 74プランスドランジュ賞[FR-G T2000] 

75サンクルー大賞③[FR-GⅠ T2500] 75凱旋門賞②[FR-G T2400]

75ワシントンD.C.Int.S③[USA-G T12F]  76コンセイユ・ド・パリ賞[FR-G T2400] 

76ワシントンD.C.Int.S②[USA-GⅠ T12F] 77オイロパ賞②[GER-G T2400]


75凱旋門賞

 

Giggling Girl 74  牝 BMS Round Table

79ビヴァリーヒルズH[USA-G T9F]  79イエローリボンInv.S③[USA-G T10F]

 

BMS(海外)

Play the King 83  騸(King of Spain×Whisper

87トボガンH[USA-G D6F]  87ニアークティックS[USA-G D6F]

88ニアークティックS[USA-GⅢ D6F] 88BCスプリント②[USA-G D6F]


88BCスプリント

 

BMS  2000pt  牡0/牝1

父の系統

頭数

Bold RulerRaja Baba

ロイヤルスキー

1頭

 

ロイヤルシルキー 83   牝(ロイヤルスキー×モミジⅡ)

 

                                           

 

Layman レイマン USA USA.png

Turn-toHail to ReasonHalo

≪∗サンデーサイレンス ≪Nureyev ≪Alydar

 ∗ライール       Alydaress Balidaress

 

祖母:Alydaress愛オークス[IRE-G T12F] リブルスデイルS[GB-GT12F]

ヨークシャーオークス②[GB-G T12F] 伊ジョッキークラブ大賞②[ITY-G T2400]

Alydar

 

2002  栗毛

調教師 Andre Fabre(仏国) FR2.png

Saeed Bin Suroor(アラブ首長国連邦) UAE.png

生産者 USA  Darley Stud Management Limited Liability Company

馬主 Godolphin

Godolphin.gif

3114

04仏最優秀2歳牡馬

 

04カブール賞[FR-G T1200]  04モルニ賞②[FR-G T1200] 

04仏グランクリテリウム③[FR-G T1600]  05ソヴリンS[GB-G T8F]

 

2007供用開始(FR) シャトル(CHI)→2012スウェーデン→2016ウルグアイ

日本リーディングサイアー最高位 ―(データ無し)

日本BMSリーディング最高位71位(2022

仏新種牡馬チャンピオン(2009

 

Progeny(海外)

Gammarth 08  牡 BMS Indian Ridge

14セーネワーズ賞[FR-G T1200]  15セーネワーズ賞[FR-GⅢ T1200]

 

ボルドグザグ 09  牝 BMS Woodman

11レゼルヴォワ賞[FR-G T1600]

 

Marypop 12  牝 BMS Muhtathir

16アレフランス賞[FR-G T2000]

 

Hakuna Matata 15  牡 BMS Storm Warning

18コテホ・デ・ポトリージョス賞[CHI-G T1300]

18アルベルト・ビアル・インファンテ賞③[CHI-G T1600]

 

Grey Moon 15  牝 BMS El Prado

18カルロス・バルデス・イスキエルド賞[CHI-G T1600]

18ポージャ・デ・ポトランカス賞②[CHI-G T1700]

 

BMS 4900pt  牡1/牝0

父の系統

頭数

Silver Hawkグラスワンダー系

スクリーンヒーロー

1頭

 

ボルドグフーシュ 19  牡(スクリーンヒーロー×ボルドグザグ

 

                                         

 

Vieux Manoirとともに父仔で仏チャンピオンサイアーに輝く

Le Haar   ルアール  FR   FR2.png

SwynfordBlandfordBrantome

Vieux Manoir ≪Teleferique ≪Biribi

 Mince Pie    Cannelle   Armoise

 

曽祖母:Armoiseロワイヤリュー賞[FR T2600] ヴェルメイユ賞②[FR T2400] Blandford

 

19541982 栗毛

馬主 Baron de Zuylen de Nyevelt

Baron de Zuylen de Nyevelt

3214  

 

56モルニ賞②[FR T1200]  56サラマンドル賞②[FR T1400]  57仏ダービー③[FR T2400]

57ジャンプラ賞[FR T2000]

 

1958供用開始(FR)

日本リーディングサイアー最高位(データ無し)

日本BMSリーディング最高位88位(1986

仏チャンピオンサイアー1963

 

Progeny(海外)

Exbury 59  牡 BMS Mossborough

62ダリュー賞[FR T2100]  62仏ダービー③[FR T2400] 63サンクルー大賞②[FR T2500]

62フォワ賞[FR T2200]  63ボイアール賞[FR T2000] 63ガネー賞[FR T2000]

63コロネーションC[GB T12F]  63サンクルー大賞[FR T2500] 63凱旋門賞[FR T2400]


競馬動画倉庫(63凱旋門賞)

 

Duc de Gueldre 60  牡 BMS Combat

63リュパン賞[FR T2100]  63仏ダービー③[FR T2400] 63パリ大賞②[FR T3000]

 

Veronese 60  牡 BMS Bozzetto

63ミラノ大賞[ITY T3000]  63イタリア大賞②[ITY T2400] 

63伊ジョッキークラブ大賞②[ITY T2400] 63ローマ賞[ITY T2800] 

64伊共和国大統領賞[ITY T2400]  64伊ジョッキークラブ大賞[ITY T2400] 

65ローマ賞③[ITY T2800]

 

Trictrac 62  牡 BMS Rockefella

65ウージェーヌアダム賞[FR T2000]

 

∗ニクサー 62  牡 BMS Shikampur

652000ギニー[GB T8F] 65英チャンピオンS③[GB T10F]

 

Vleuten 62  牡 BMS My Babu

66ラ・クープ[FR T3000]

 

Haltilala 63  牝 BMS Hyperion

66ヴェルメイユ賞[FR T2400]

 

Frontal 64  牡 BMS Borealis

66シェーヌ賞[FR T1600]  67オカール賞[FR T2400]  68ミュゲ賞[FR T2000] 

68ゴントービロン賞[FR T2000]  独チャンピオンサイアー

 

Embuche 64  牝 BMS Orsenigo

67ヂアナ大賞(シダーヂ・ジャルヂン)[BRZ T2000]

67ホセ・グアゼモジン・ノゲイラ大賞[BRZ T2400]

68マルシアノ・デ・アギアル・モレイラ大賞[BRZ T2400]

68ブラジルジョッキークラブ大賞[BRZ T3000]  68OSAF大賞[BRZ]

 

Zelinda 66  牝 BMS Free Man

69アスタルテ賞[FR T1600]

 

Ramsin 67  牡 BMS La Varende

70モーリス・ド・ニュイユ賞[FR T2500]  71バルブヴィル賞[FR-G T3100]  

71カドラン賞[FR-G T4000] 71サンクルー大賞[FR-G T2500]  

 

Nymbio 68  牡 BMS ∗ニンバス

71仏ダービー②[FR-G T2400]

 

Doctor Dogon 74  牡 BMS Mossborough

77イタリア大賞②[ITY-G T2400]  78カッシーネ賞[ITY-G T2000] 

79カッシーネ賞[ITY-GⅢ T2000]

 

Ocana 75  牝 BMS Neckar

781000ギニー[GER-G T1600]

 

BMS(海外)

Naskra 67  牡(Nasram×Iskra

70ブルーグラスS③[USA-G D9F] 70ベルモントS③[USA D12F]

70エヴァグレイズS[USA D9F]  70ベルモントレキシントンH(Div2)[USA T8.5F] 

72サバーバンH③[USA D10F]


70ベルモントS

 

Amadou 67  牡(La Varende×Esme

71ガネー賞②[FR-G T2100]  72ガネー賞②[FR-GⅠ T2100]

73ラクープ・ド・メゾンラフィット[FR T2000]

 

Le Bavard 71  牡(Devon×Lueur Doree

74ベルトゥー賞[FR-G T3000]  75ジャンプラ賞[FR-G T3100] 

75カドラン賞[FR-G T4000]  75アスコットゴールドC②[GB-G T20F]

 

Wajima 72  牡(Bold Ruler×Iskra

74ローレルフューチュリティ②[USA-G D8.5F] 75モンマスInv.[USA-G D9F] 

75トラヴァーズS[USA-G D10F] 75ガヴァナーS[USA-G D9F]  

75マールボロCInv.[USA-G D10F] 75ウッドワードS②[USA-G D12F] 

75ジョッキークラブゴールドC②[USA-G T16F]


競馬動画倉庫

 

Kasteel 72  牡(King of the Castle×Esme

75コートノルマンディ賞[FR-G T2000]  75プランスドランジュ賞[FR-G T2000] 

76ガネー賞②[FR-G T2100] 76フォワ賞[FR-G T2200] 

76ドラール賞[FR-G T1950]  77アルクール賞[FR-G T2000]

 

Pawneese 73  牝(Carvin×Plencia

76ペネロープ賞[FR-G T2100]  76クレオパトル賞[FR-G T2100] 

76英オークス[GB-G T12F]  76仏オークス[FR-G T2100]

76キングジョージⅥ&QEDS[GB-G T12F]


競馬動画倉庫

 

Chasta Bellota 73  騸(Charlton×Luzula

76AJCダービー②[AUS T2400]  76カンタベリーギニー[AUS T1900] 

76ウエストオーストラリアンダービー[AUS T2400]

 

Charmosa 74  牡(Charlton×La Mosa

79ドゥーンベン10000[AUS T1350]

 

Adraan 77  牡(∗ゼダーン×Adara

79ボワ賞[FR-GⅢ T1000]  79アランベール賞[FR-G T1000]

80サンジョルジュ賞[FR-GT1000]  80グロシェーヌ賞[FR-G T1000]

 

∗シヤカプール 77  牡(Kalamoun×Shamim

80ギシュ賞[FR-G T1950]  80仏ダービー②[FR-G T2400] 

80サンクルー大賞[FR-G T2500]

 

Luck of the Draw 77  牝(Auction Ring×La Fortune

80ポルトマイヨー賞[FR-G T1400]

 

Petroleuse 78  牝(Habitat×Plencia

81プリンセスエリザベスS[USA-G T8.5F]

 

End of the Line 79  牡(Saulingo×Harbrook

81ジュライS[GB-G T6F]

 

Sumayr 80  牡(Ela-Mana-Mou×Sursum Corda

85パリ大賞[FR-G T3000]  85オイロパ賞[GER-G T2400]

85ロスマンズInt.S②[CAN-G T13F]

 

Sharannpour 80  牡(Busted×Shamim

85レッドスミスH[USA-G T10F]  85ボウリンググリーンH[USA-G T11F]

 

Reo Racine 81  牝(Dom Racine×Harbrook

84アサシS[USA-G T7F]

 

Lucky Ring 82  牡(Auction Ring×La Fortune

86チャレンジS[GB-G T7F]  86リボー賞[ITY-G T1600]

 

Obando 85  牡(Surumu×Ocana

88ヘルティー国際大賞[GER-G T2200]  88コンスルバイエフレネン[GER-G T2200]

 

Smart Alec 88  牡(Smarten×Kalimera

92フィラデルフィアパークBCH[USA-G D6F]

 

BMS  14900pt  牡2/牝0

父の系統

頭数

NearcoNearctic

ノノアルコ 

1頭

NearcticNorthern Dancer

ナイスダンサー

1頭

 

ラグビーボール 83    牡(ナイスダンサー×ぺルシアンテール)

カシマウイング 83    牡(ノノアルコ×ラバテラ)

 

                                           

 

クリストフ・ルメール騎手、仏ダービー制覇

キングジョージⅥ&QES勝ち馬Pyledriverの母の父

Le Havre  ルアーヴル  IRE  IRE.png

Red GodBlushing GroomRahy

Noverre      ≪Surako         Jefferson

 Marie Rheinberg  Marie d'Argonne  Mohair 

 

弟:AstronereusアルレイリヤンS[GB-G T12F5Y] Sea The Stars

 

20062022 鹿毛

調教師 Jean-Claude Rouget(仏国) FR2.png

生産者 IRE  Team Hogdala Ab

馬主  Gerard Augustin-Normand

Gerard Augustin-Normand

4101

獲得賞金1,004,040ユーロ

 

092000ギニー②[FR-G T1600] 09仏ダービー[FR-G T2100]

 

09仏2000ギニー       09仏ダービー

 

2010供用開始(FR)2022引退(健康状態が悪いため) 最終種付け2021

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位56位(2022

 

Progeny(海外)

∗アヴニールセルタン 11  牝 BMS Mark of Esteem

141000ギニー[FR-G T1600]  14仏オークス[FR-G T2100] 

14ノネット賞[FR-G T2000]  15ファルマスS③[GB-G T8F]

15ジャンロマネ賞③[FR-G T2000] 

 

14仏1000ギニー       14仏オークス

 

Auvray 11  騸 BMS In The Wings

14リューテス賞[FR-G T3000]  14ショードネイ賞[FR-G T3000]

17コリン・ステファン・クオリティH[AUS-G T2400] 

18スカイハイS[AUS-G T2000]

 

La Hoguette 11  牝 BMS Zamindar

14ジャンプラ賞③[FR-G T1600]

 

Suedois 11  騸 BMS Singspiel

15モートリー賞[FR-G T1200]  16ジュライC②[GB-G T6F]

16スプリントC③[GB-G T6F]  16フォレ賞③[FR-G T1400]

17ブーメランS[IRE-G T8F]  17シャドウェル・ターフマイル[USA-G T8F] 

19スプリームS[GB-G T7F] 19シャドウェル・ターフマイル③[USA-GⅠ T8F]


17シャドウェル・ターフマイル

 

∗クイーンビーⅡ 12  牝 BMS Kyllachy

14カルヴァドス賞[FR-G T1400]

 

∗ラクレソニエール 13  牝 BMS Galileo

161000ギニー[FR-G T1600]  16仏オークス[FR-G T2100] 

16ノネット賞[FR-G T2000] 

 

16仏1000ギニー       16仏オークス

 

Zghorta Dance 13  牝 BMS Anabaa

16ヴァントー賞[FR-G T1800]  16リディアテシオ賞②[ITY-G T2000]

 

Rymska 14  牝 BMS Lend a Hand

17スウィーテスト・チャントS[USA-G T8F] 

17コモンウェルスオークス[USA-G T9F]  18アシーニアS[USA-G T8.5F] 

19ヒルズボロS[USA-G T9F] 19ジェニーワイリーS②[USA-G T8.5F] 

19ゲイムリーS②[USA-G T9F]

 

Normandel 14  牝 BMS ∗キングズベスト

19パークエキスプレスS[IRE-G T8F]

 

∗オレンドン 16  牝 BMS サンデーブレイク

19サンタラリ賞②[FR-G T2000]

 

Roman Candle 16  牡 BMS サンデーブレイク

19グレフュール賞[FR-G T2100]

 

Villa Marina 16  牝 BMS ∗パントレセレブル

19プシシェ賞[FR-G T2000]  19オペラ賞[FR-G T10F]


19オペラ賞

 

Motamarris 16  牡 BMS Anabaa

19仏ダービー③[FR-G T2100]


19仏ダービー

 

Platane 16  牝 BMS Nayef

19ヴァントー賞[FR-G T1800]  19 E.P.テイラーS③[CAN-G T10F]

 

Glycon 16  騸 BMS Singspiel

20ラ・クープ・ド・メゾンラフィット[FR-G T2000]  21ルー賞[FR-G T2500]

21ドーヴィル大賞[FR-G T2500]  21ロワイヤルオーク賞③[FR-G T3100]

 

Orglandes 16  牝 BMS Dansili

20レッドカーペットH[USA-G T11F]

 

Wonderful Tonight 17  牝 BMS Montjeu

20ミネルヴ賞[FR-G T2500]  20ロワイヤリュー賞[FR-G T2800]

20ブリティッシュ・チャンピオンズ・フィリー&メアS[GB-G T12F]

21ハードウィックS[GB-G T11F211Y]  21リリーラントリーS[GB-G T14F]

 

20ロワイヤリュー賞  20ブリティッシュ・チャンピオンズ・フィリー&メアS

 

Port Guillaume 17  牡 BMS ∗タートルボウル

20オカール賞[FR-G T2500]

 

Vaucelles 17  牝 BMS Teofilo

20マルレ賞[FR-G T2400]

 

Waliyak 17  牝 BMS Sea The Stars

21ベルトラン・デ・タラゴン賞[FR-G T1800]

 

Normandy Bridge 18  牡 BMS Silver Hawk

20トーマ・ブリョン賞[FR-G T1600]

20クリテリウム・アンテル・ナシオナル②[FR-G T1600]

 

Millebosc 18  牡 BMS Elusive City

21仏ダービー③[FR-G T2100]


21仏ダービー

 

Ville de Grace 18  牝 BMS Arch

21プライドS[GB-G T10F]


Lindy 20  牝 BMS ∗ロックオブジブラルタル

23仏1000ギニー②[FR-GⅠ T1600]  

23クイーンエリザベスⅡチャレンジカップS②[GB-GⅠ T9F]


23仏1000ギニー

 

Progeny  1300pt  牡0/牝1

母の父の系統

母の父

頭数

KenmareKendor

Kendargent

1頭

 

プールヴィル 16  牝 BMS Kendargent

19フィリーズレビュー(同着)

 

BMS(海外)

Pyledriver 17  牡(Harbour Watch×La Pyle

20キングエドワードⅦS[GB-G T11F211Y] 

20グレートヴォルティジュールS[GB-G T11F188Y] 

20英セントレジャー③[GB-GT14F115Y]  21コロネーションC[GB-G T12F6Y]

21香港ヴァーズ②[HK-G T2400]  22コロネーションC②[GB-G T12F6Y]

22キングジョージⅥ&QES[GB-G T11F211Y]  23ハードウィックS[GB-GⅡ T11F211Y]

   

20キング            20グレート           20英セントレジャー   21コロネーションC

      エドワードⅦS      ヴォルティジュールS


   

21香港ヴァーズ      22コロネーションC   22キングジョージⅥ& 23ハードウィック

                                                          QES

Freville 21  牝 BMS Le Havre

23オマール賞[FR-GⅢ T1600]

 

BMS 17700pt  牡1/牝1

父の系統

頭数

Haloサンデーサイレンス系

ディープインパクト

ダイワメジャー

1頭

1頭

 

デゼル 17        牝(ディープインパクト×∗アヴニールセルタン

セリフォス 19        牡(ダイワメジャー×シーフロント)

 

                                                                                    

 

Le Levanstell   ルルヴァンステル    IRE   IRE.png

KsarTourbillonDjebel

Le Lavandou   ≪Ballyogan  Knight of the Garter

 Stella's Sister My Aid    Flying Aid

 

19571975 鹿毛

調教師 S.Mcgrarth(英国) GB.png

生産者 IRE  H P Bole-Keimer & Trimblestown Stud

馬主  Joseph McGrath

24戦6勝

 

59レイルウェイS[IRE T6F]  61サセックスS[GB T8F] 

61クイーンエリザベスⅡS[GB T8F]

 

1963供用開始(IRE)

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

仏2歳チャンピオンサイアー1970

 

Progeny(海外)

Heave Ho 64  牡 BMS Valerullah

67リングフィールドダービーTRS[GB T12F]

 

Blanquette 64  騸 BMS Umidwar

69ハイアリアターフCH[USA T12F]

 

Sans-Fin 65  牡 BMS Albus Superbus

67レイルウェイS[GB T6F]

 

Levmoss 65  牡 BMS Ballymoss

68オックスフォードシャーS[GB T13F]  68ロワイヤルオーク賞③[FR T3100] 

69カドラン賞[FR T4000] 69アスコットゴールドC[GB T20F]  69凱旋門賞[FR T2400]


69凱旋門賞

 

Myastrid 66  牝 BMS Solar Slipper

69英オークス③[GB T12F]


69英オークス

 

Sweet Mimosa 67  牝 BMS Ballymoss

70仏オークス[FR T2100]  70愛オークス③[IRE-G T12F]

 

∗アラングランジユ 67  牡 BMS Arctic Prince

70愛セントレジャー[IRE T14F]

 

∗マイスワロー 68  牡 BMS Vilmoray

70ロベールパパン賞[FR T1100] 70モルニ賞[FR T1200]  70サラマンドル賞[FR T1400]

70仏グランクリテリウム[FR T1600]  712000ギニー③[GB-G T8F] 

71ジュライC②[GB-G T6F]


競馬動画倉庫(71英2000ギニー)


 

Lavendula Rose 68  牡 BMS Grand Inquisitor

71愛オークス③[IRE-G T12F]

 

Levanter 68  牡 BMS Tenerani

71クレイヴンS[GB-G T8F]

 

L'Apache 68  牡 BMS Wilwyn

71サンダウンクラシックTRS[GB-G T10F]

 

My Drifter 70  牡 BMS Monet

73クレイヴンS[GB-G T8F]

 

Barclay Joy 70  牡 BMS Arctic Time

75ハリウッドパークInv.ターフH[USA-G T12F] 75サンセットH[USA-G T12F]

 

Sarah Siddons 73  牝 BMS Relko

761000ギニー[IRE-G T8F]  76愛オークス②[IRE-G T12F]

76ヨークシャーオークス[GB-G T12F]  76ヴェルメイユ賞②[FR-G T2400]

 

Art Style 73  牡 BMS Great Captain

76アンブロシアノ賞[ITY-G T2000] 76イタリア大賞(同着)[ITY-G T2400] 

76ミラノ大賞②[ITY-G T2400]

 

Mart Lane 73  牡 BMS Macherio

76ジョーマクグラスメモリアルS②[IRE-G T10F] 76セントサイモンS[GB-G T12F]

 

Le Michel 73  牡 BMS Klairon

76ローマヴェッキア賞[ITY-G T2000]  76ローマ賞③[ITY-G T2800]

 

All Serene 74  牝 BMS ∗フォルティノ

76愛パークS[IRE-G T7F]

 

Le Moss 75  牡 BMS Ballymoss

78クイーンズヴァーズS[GB-G T16F]  78英セントレジャー②[GB-G T14F127Y] 

79アスコットゴールドC[GB-G T20F]  79グッドウッドC[GB-G T21F]

79ドンカスターC[GB-G T18F]  80アスコットゴールドC[GB-G T20F]

79グッドウッドC[GB-GⅡ T21F]  79ドンカスターC[GB-GⅢ T18F]

  

78英セントレジャー   79アスコットゴールドC 80アスコットゴールドC

 

BMS(海外)

Trasi's Son 73  牡(Pretendre×Trasi Girl

76ダンテS[GB-G T10F110Y]

 

Miss Mars 74  牝(Red God×Lavendula Rose

78インディアンメイドH[USA-G T8F]

 

Spence Bay 75  牡(Sterling Bay×Lestrimache

78チャレンジS[GB-G T7F]  79デスモンドS[IRE-G T8F]

80ジョーマグラスメモーリアルS②[IRE-G T10F] 

81ブーゲンヴィリアH[USA-G T9.5F]  81センチュリーH[USA-G T9F]

81カールトンF.バークH[USA-G T10F]  81オークトリーInv.S②[USA-G T12F] 

82アメリカンH[USA-G T9F]

 

Seymour Hicks 80  牡(Ballymore×Sarah Siddons

83グレートヴォルティジュールS[GB-G T12F]

 

Quilted 80  牡(Patch×Mill's Girl

83プリンセス・オブ・ウェールズS[GB-G T12F]

 

Nepula 81  牝(Nebbiolo×Alata

83フィリーズマイル[GB-G T8F]

 

Princess Pati 81  牝(Top Ville×Sarah Siddons

84プリティーポリーS[IRE-G T10F]  84愛オークス[IRE-G T12F]

84フィーニクスチャンピオンS③[IRE-G T10F]


84愛オークス

 

Sinmelenn 82  牡(Swing Easy×Dame Margot

85ラツィオ賞[ITY-G T T2000]

 

Fleur Royale 83  牝(Mill Reef×Sweet Mimosa

86プリティーポリーS[IRE-G T10F]  86愛オークス②[IRE-G T12F]


86愛オークス

 

Run to Jenny 86  牝(Runnett×Loch Leven

88フィーニクスS②[IRE-G T6F]  891000ギニー③[IRE-G T8F]


89愛1000ギニー

 

∗ドラムタップス 86  牡(Dixieland Band×Lavendula Rose

90 W.L.マックナイトH[USA-G T12F]  90ローレンスアーマーH[USA-G T12F] 

91ジェフリーフリアS[GB-G T13F61Y]  91カンバーランドロッジS[GB-G T12F]  

91伊ジョッキークラブ大賞②[ITY-G T2400] 92ミラノ金杯[ITY-G T3000] 

92ヘンリーⅡS[GB-G T16F78Y]  92アスコットゴールドC[GB-G T20F] 

92愛セントレジャー③[IRE-G T14F]  92カドラン賞②[FR-G T4000]

93ミラノ金杯[ITY-G T3000]  93アスコットゴールドC[GB-G T20F]

  

92アスコット        92愛セントレジャー   93アスコットゴールドC

        ゴールドC

 

BMS  0pt  牡1/牝0

父の系統

頭数

Prince BioPrince Taj

プロント

1頭

 

オンワードカメルン 81  牡(プロント×シラサギ)

 

                                             

 

L'Emigrant  レミグラン   USA USA.png 

NearcoNearcticNorthern Dancer

The Minstrel  Vaguely Noble ≪Swaps

 Suprina     Perfecta     Cosmah  

 

曽祖母:CosmahアスタリタS[USA D6F](繰上り) フリゼットS③[USA D8.5F] Cosmic Bomb

姉:Salpinxコンセイユ・ド・パリ賞[FR-G T2400] ヴェルメイユ賞②[FR-G T2400]

       サンタラリ賞③[FR-G T2000] Northern Dancer

 

19801995 黒鹿毛

調教師 Francois Boutin(仏国) FR2.png

生産者 USA  Bedford Farm Inc.

馬主 Stavros Spyros Niarchos

Stavros Spyros Niarchos2

5520

83仏最優秀マイラー

 

82ラ・ロシェット賞[FR-GT1600]  82仏グランクリテリウム②[FR-G T1600]

82クリテリウム・ド・メゾンラフィット[FR-G T1400] 

832000ギニー[FR-G T1600]  83リュパン賞[FR-G T2100]

83仏ダービー②[FR-GT2400]  83イスパーン賞③[FR-G T1850]

83ジャック・ル・マロワ賞②[FR-G T1600] 

83ムーラン・ド・ロンシャン賞②[FR-G T1600]  83マンノウォーS③[USA-G T11F]


83仏ダービー

 

1984供用開始(USA)最終種付け1994

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

Summer Trip 85  牝 BMS Graustark

88伊オークス③[ITY-G T2400] 88イタリア大賞③[ITY-G T2400]

88ロワイヤリュー賞[FR-G T2500]  89ベルリン銀行大賞③[GER-G T2400] 

89バーデン大賞③[GER-G T2400] 

 

∗メアリーリノア 86  牝 BMS Brigadier Gerard

88オマール賞[FR-G T1600]  88マルセルブサック賞[FR-G T1600]

 

Andie 87  牝 BMS Exclusive Native

91 A.B.C.P.C.C.[BRZ-G T1000]

 

BMS(海外)

Yearly Tour 91  牝(Half a Year×Victorian Village

95サンタアナH②[USA-G T9F]  95サンタバーバラH②[USA-G T10F] 

95ラモナH③[USA-G T9F] 96パロマーH[USA-GT8.5F] 

 

Victor Avenue 93  牡(Avenue of Flags×Victorian Village

96フォールハイウェイトH[USA-G D6F] 96グレイヴセンドH[USA-G D6F]

 

Careless Heiress 93  牝(Runaway Groom×Duty Free

96ボイリングスプリングスH[USA-GT8.5F]  97ボーゲイH[USA-G T8.5F]

 

Fighting Irish 95  牡(Clackson×Sunnibel

99ベントゴンサルヴェス大賞②[BRZ-GⅠ D2400] 

 

Kahyasin 95  牡(Jarraar×Hot n' Foxy

98パラナ大賞③[BRZ-G D2400] 99ピニェイロデオウロ杯[BRZ-G]

99ダービーパラナエンセ大賞[BRZ-G D2000]

 

Hero's Son 97  牡(Much Better×Sunnibel

02 9月7日大賞[BRZ-G D2400]  02ベントゴンサルヴェス大賞[BRZ-G D2400] 

02パラナ大賞②[BRZ-G D2400]  03ベントゴンサルヴェス大賞[BRZ-G D2400] 

 

Roscoe Pito 00  騸(Light of Mine×Perfect Coin

03ブリティッシュコロンビアダービー[CAN-G D9F] 03プレミアズH[CAN-G D11F] 

 

Hook the Pirate 07  牡(Torrential×Free to Wake

10サンパウロジョッキークラブ大賞[BRZ-G T2000]

10ジョアンアデマーネルソン・デ・アルメイダプラド大賞②[BRZ-G T1600]

 

BMS  1200pt  牡0/牝1

父の系統

頭数

Mill ReefShirley Heights

Darshaan

1頭

 

キュンティア 95  牝(Darshaan×One Life

 

                                                 

 

ヴェルメイユ賞を勝利し、凱旋門賞、ジャパンCでも2着したマジックナイトの父

Le Nain Jaune  ルネンジョーン FR  FR2.png

NearcticNorthern DancerLyphard

Pharly   ≪Violon d'Ingres ≪Mossborough

 Lady Berry  Moss Rose     Damasi

 

母: Lady Berryロワイヤルオーク賞[FR-GT3100] ポモーヌ賞[FR-G T2700] Violon d'Ingres

弟:Woolskinパリ大賞②[FR-G T3000] ∗ウォロー)

妹:Indian Roseヴェルメイユ賞[FR-GT2400] クレオパトル賞[FR-G T2100] General Holme

弟:Vert Amandeガネー賞[FR-GT2100] モーリスドニュイユ賞[FR-G T2500]

エドヴィル賞[FR-G T2400] 凱旋門賞③[FR-G T2400]

ミラノ大賞③[ITY-G T2400] Kenmare

 

1979 栗毛

調教師 Francois Mathet(仏国) FR2.png

生産者 FR  Baron Guy de Rothschild

馬主  Guy de Rothschild

Baron Guy de Rothschild

3206

 

82パリ大賞[FR-GT3000]

 

1983供用開始

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

∗マジックナイト 88  BMS Prominer

90オマール賞[FR-G T1600]  91仏オークス②[FR-G T2100] 

91マルレ賞[FR-G T2400]  91ヴェルメイユ賞[FR-G T2400] 

91凱旋門賞②[FR-GT2400]  91ジャパンC② 92サンクルー大賞②[FR-G T2400] 

92ポモーヌ賞[FR-G T2700]  92フォワ賞[FR-GT2400]

   

91ヴェルメイユ賞   91凱旋門賞       91ジャパンC     92フォワ賞

 

BMS  10500pt  牡1/牝0

父の系統

頭数

NearcticNorthern Dancer

Danzig

1頭

 

∗マグナーテン 96     騸(Danzig×∗マジックナイト

 

                                           

 

Le Pacha  ルパシャ  FR   FR2.png

GalopinSt.SimonRabelais

Biribi    ≪Ksar   ≪Verwood

 Advertencia Ad Gloriam  Union

 

曽祖母:Union仏オークス[FR T2400] Ajax

兄:Liedサラマンドル賞②[FR T1400] Asterus

兄:Labradorエスペランス賞[FR T3000] カドラン賞②[FR T4000] Biribi

弟:Tambourinヴィシー大賞[FR T2000] Biribi

妹:VertenciaパークヒルS[GB T14F132Y] Deiri

 

1938~不明 鹿毛

調教師 John Cunnington(仏国) FR2.png

生産者 FR  L. Martinet & Philippe Gund

馬主  Philippe Gund

Philippe Gund

12戦9勝

 

41グレフュール賞[FR T2100]  41オカール賞[FR T2400]  41リュパン賞[FR T2100]

41パリ大賞[FR T3000]  41仏ダービー[FR T2400]  41ロワイヤルオーク賞[FR T3000]

41凱旋門賞[FR T2400]  42プランスドランジュ賞[FR T2400] 

42サンクルー大賞②[FR T2500]

 

1943供用開始

日本リーディングサイアー最高位(データ無し)

日本BMSリーディング最高位36位(1964

 

Progeny(海外)

Lutteuse 45  牡 BMS Teddy

47ロベールパパン賞③[FR T1200]  47モルニ賞③[FR T1200] 48クロエ賞[FR T1600]

 

Bye Bye 46  牡 BMS Asterus

49ラ・クープ[FR T3000]

 

La Cadette 47  牝 BMS Firdaussi

50伊オークス[ITY T2200]  50ミラノ大賞③[ITY T3000]

 

BMS(海外)

Dog and Cat 51  騸(Dogat×Chatterie

55クインシー賞[FR T1600]

 

Clichy 52  騸(Clarion×Carrere

56カドラン賞②[FR T4000]  56アスコットゴールドC③[GB T20F] 

58バルブヴィル賞[FR T3000]

 

La Canea 53  牝(Vatellor×La Cadette

56伊オークス[ITY T2200] 56ドルメロ賞[ITY T1600]

 

Sees 53  牝(Court Martial×Carrere

56ミネルヴ賞[FR T2000]

 

Denisy 54  牝(Pan×Sainte Mesme

57マルレ賞[FR T2000]  57ノネット賞[FR T2200] 57ヴェルメイユ賞②[FR T2400]  

57凱旋門賞②[FR T2400] 58フィユドレール賞[FR T2100]  

58サンクルー大賞②[FR T2500]

 

Iadwiga 56  牝(Relic×Flying Star

58ラ・ロシェット賞[FR T1000]  59クロエ賞[FR T1600]

 

Indomita 56  牡(Mon Cher×Chatille

60 ABCPCC大賞[BRZ T1200]  60 OSAF大賞[BRZ T2000]

 

∗ミンシオ 57  牡(Relic×Merise

59サンロマン賞[FR T1800]  602000ギニー[FR T1600]  60セーネワーズ賞[FR T1200]

60フォレ賞[FR T1400]  60ムーラン・ド・ロンシャン賞[FR T1600] 

60ジャック・ル・マロワ賞③[FR T1600] 60リュパン賞②[FR T2100]

 

Lebon M.L. 59  牡(Cote d'Or×Leaupartie

61クリテリウム・ド・メゾンラフィット[FR T1400] 

62ジャック・ル・マロワ賞[FR T1600]

 

Valmy 65  牡(Amber×Rolleboise

68オカール賞[FR T2400]

 

BMS  10350pt  牡0/牝1

父の系統

頭数

Miracleミルトン系

Manna

1頭

 

カネケヤキ 61      牝(カネリユー×∗コンキユバイン)

 

                                            









コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する