FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Kenmare 種牡馬データファイル

Kenmare  ケンマール/ケンメア  FR  FR2.png

NasrullahGrey Sovereign~∗ゼダーン系

Kalamoun      ≪Milesian        Nearula

 Belle of Ireland Belle of the Ball Geifang Belle

 

19752001 芦毛

調教師 Francois Mathet(仏国) FR2.png

生産者 FR  Baron Guy de Rothschild

馬主  Baron Guy de Rothschild

Baron Guy de Rothschild

6014

獲得賞金675,400フラン

 

77サラマンドル賞③[FR-G T1400]  77トーマブリョン賞[FR-G T1500]

78フォンテンブロー賞[FR-G T1600]  78ジャック・ル・マロワ賞[FR-G T1600]

 

1979供用開始(FR)シャトル(AUS)1966引退 心不全のため死亡

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

仏チャンピオンサイアー1988 1989

仏2歳チャンピオンサイアー1984 1985 1988

 

Progeny(海外)

Lady Tamara 81  牝 BMS Runnymede

84ミネルヴ賞[FR-G T2400]  85コリーダ賞[FR-G T2100]

 

Courtroom 82  牡 BMS Yours

85ウージェーヌアダム賞[FR-G T2000]

 

Kanmary 83  牝 BMS Djakao

85ボワ賞[FR-G T1000]  85ロベールパパン賞③[FR-G T1100]

 

Highest Honor 83  牡 BMS Riverman

862000ギニー②[FR-G T1600]  86ジャンプラ賞②[FR-G T1850]

87エドモンブラン賞[FR-G T1600]  87ガネー賞③[FR-G T2100]

87イスパーン賞[FR-G T1850]  87フォレ賞②[FR-G T1400]

仏チャンピオンサイアー

 

Tinterosse 83    BMS ∗レツドアラート

86メルトン賞[ITY-G T1200]

 

∗サクラレイコ 84  牝 BMS Petingo

86モルニ賞[FR-G T1200]  86サマンドル賞②[FR-G T1400]

86マルセルブサック賞③[FR-G T1600]   87グロット賞[FR-G T1600]

871000ギニー②[FR-G T8F]

 

Saint Andrews 84  牡 BMS ∗ハードツービート

87英チャンピオンS③[GB-G T10F]  88ガネー賞[FR-G T2100] 

88イスパーン賞②[FR-G T1850] 88サンクルー大賞②[FR-G T2400]

89エクスビュリ賞[FR-G T2000] 89ガネー賞[FR-G T2100] 

89凱旋門賞③[FR-G T2400]

 

87英チャンピオンS  89凱旋門賞

 

Miss Kenmare 85  牝 BMS Rheffic

89パース賞[FR-G T1600]

 

Kendor 86  牡 BMS ∗ゲイメセン

88カブール賞[FR-G T1200]  88サラマンドル賞②[FR-G T1400]

88仏グランクリテリウム[FR-G T1600]  89フォンテンブロー賞[FR-G T1600] 

892000ギニー[FR-G T1600] 89ジャンプラ賞②[FR-G T1850]


89仏2000ギニー

 

∗レンデュシエール 86  牝 BMS La Varende

88マルセルブサック賞③[FR-G T1600]

 

Pharisien 87  牡 BMS Lightning

91エルリンコンH[USA-G T8F]  91ジョンヘンリーH[USA-G T9F]

 

Metal Storm 88  牡 BMS Habitat

91ジョンシェール賞[FR-G T1600]

 

La Carene 88  牝 BMS Reform

91クロエ賞[FR-G T1800]

 

Vert Amande 88  牡 BMS Violon d'Ingres

92エドヴィル賞[FR-G T2400]  92モーリス・ド・ニュイユ賞[FR-G T2500]

92凱旋門賞③[FR-G T2400]  93ガネー賞[FR-G T2100] 

94ミラノ大賞③[ITY-G T2400]


92凱旋門賞

 

Kenfair 89  牡 BMS Biscay

91シルヴァースリッパーS[AUS-G T1100]  92スカイラインS[AUS-G T1200] 

92ヒルトンオンザパークS[AUS-G T1200]

 

Kenbu 89  牝 BMS ∗ターゴワイス

91カブール賞[FR-G T1200]  91モルニー賞②[FR-G T1200] 

921000ギニー③[GB-G T8F] 92フォレ賞③[FR-G T1400]


92英1000ギニー

 

Ken de Saron 89  牝 BMS Luthier

91セリマS[USA-G T8.5F]

 

Adieu au Roi 89  牡 BMS Shergar

92オカール賞[FR-G T2400]

 

Grey Angel 89  牝 BMS Seattle Slew

92ゴスフォースパークフィリーアンドメアS[SAF-G]

92フィリーズアンドメアズチャレンジ②[SAF-G]

93レースコースブックメイカーズH[SAF-G]

 

Silver Flyer 89  騸 BMS Biscay

94リヴァプールシティC[AUS-G T1200]

 

Keltrice 90  牡 BMS Vain

93ブルーダイアモンドS②[AUS-G T1200]  93ガズデンS②[AUS-G T1200] 

94ライトニングS[AUS-G T1000]  95ライトニングS③[AUS-GⅠ T1000] 

 

Laubali 90  牡 BMS Sir Tristram

93イーグルブルーブリーダーズS[AUS-G T1200]

 

Regal Artery 90  牡 BMS Twig Moss

93ポートアデレードギニー[AUS-GT1815]

 

Kenvain 90  牡 BMS Vain

94 R.N.アーウィンS[AUS-G T1100]  94ライトニングS③[AUS-G T1000]

94オークレイプレート[AUS-G T1100]  94スタンレーウートンS[AUS-G T1200]


94スタンレーウートンS

 

Baryshnikov 91  牡 BMS Nureyev

94サンダウンギニー[AUS-G T1600] 95オーストラリアンギニー[AUS-GT1600] 

95 J.J.リストンS[AUS-G T1400] 95アンダーウッドS③[AUS-G T1800]

 

Classy Fella 92  騸 BMS Twig Moss

95グローミングS[AUS-G T1900]  97キングストンタウンS[AUS-G T2000]

 

Kenbelle 92  牝 BMS Tattenham

96アンセットオーストラリアS②[AUS-G T2000] 

96オーストラリアンオークス[AUS-G T2400] 

97クイーンオブザターフS[AUS-GT1500]

 

Simply Believe 93  牝 BMS Sir Tristram

96ウエストエンドエクスポートS[AUS-G T1200]

 

Silver Glade 93  牡 BMS Delgado

97コーフィールド・オータムクラシック[AUS-G T1800]

 

Joie de Grise 94  牝 BMS Vain

97南アセプターS[SAF-GT1200]  98南アセプターS[SAF-GT1200]

98サウスアフリカン・フィリーズスプリント[SAF-GT1200]

99南アポインセチアS[SAF-G] 

99サウスアフリカン・フィリーズスプリント[SAF-GT1200]

 

Brave Prince 94  騸 BMS Zephyr Zip

97スプリングチャンピオンS②[AUS-G T2000] 

98カンタベリーギニー③[AUS-G T1800]  99ビルリッチーH[AUS-G T1400] 

00タタソールズC[AUS-G T2200] 01チェルムズフォードS[AUS-G T1400]

 

Star Alight 94  牝 BMS Caerleon

98エイドリアンノックスS[AUS-G T2000] 

98オーストラリアンオークス③[AUS-G T2400]

 

Lahar 94  牝 BMS Pompeii Court

99シドニーC③[AUS-G T3200]  99ドゥーンベンC②[AUS-G T2020]

99メルボルンC③[AUS-G T3200]


99メルボルンC

 

Tarry Flynn 94  騸 BMS Danzig

99コンコルドS[IRE-G T7F]

 

Sainte Marine 95  牝 BMS ∗トライマイベスト

98サンジョルジュ賞[FR-G T1000]  98グロシェーヌ賞[FR-G T1000]

98ナンソープS②[GB-G T5F]  98アベイ・ド・ロンシャン賞③[FR-G T1000] 

99グロシェーヌ賞[FR-GⅡ T1000] 99ナンソープS②[GB-GⅠ T5F]

 

BMS(海外)

Palomelle 81  牝(Moulin×Pacific Drive

91レゼルヴォワ賞[FR-G T1600]  92プシシェ賞[FR-G T2000]

 

Marchand de Sable 90  牡(Theatrical×Mercantile

92クリテリウム・ド・サンクルー[FR-G T2000]

 

Lit de Justice 90  牡(El Gran Senor×Kanmary

95ポトレログランデH[USA-G D6.5F]  95パットオブライエンH[USA-G T7F] 

95BCスプリント③[USA-G D6F] 96パロスヴェルデスH[USA-G D6F] 

96ビングクロスビーBCH[USA-G D6F]  96BCスプリント[USA-G D6F]

 

95BCスプリント    96BCスプリント

 

Colonel Collins 91  牡(El Gran Senor×Kanmary

942000ギニー③[GB-GⅠ T8F]  94英ダービー③[GB-GⅠ T12F10Y]

94愛ダービー③[IRE-GⅠ T12F]

  


94英2000ギニー       94英ダービー        94愛ダービー

 

All My Dreams 92  牡(Assert×Marie de Beaujeu

95独ダービー[GER-G T2400]  95オイロパシャンピオナート[GER-G T2400]


95独ダービー

 

Tunis 92  牝(Ringaro×Une Idylle

95エンリケ・アセバル大賞③[ARG-G T2000] 

95カレーラ・デ・ラ・エストレージャス大賞ディスタフ③[ARG-G D2000]

 

Air of Distinction 94  牝(Distinctly North×Kaysama

96アングルシーS[IRE-G T6F63Y]

 

Any Rhythm 94  騸(Western Symphony×Zasu Rhythm

98豪サンダウンS[AUS-G T1400]  99豪グッドウッドH②[AUS-G T1200]

 

Palia 94  牝(∗ラストタイクーン×Kew Gardens

98イマンシペイションS[AUS-G T1600]

 

Mardi's Magic 95  牝(Kenny's Best Pal×Sunset Beach

98マジックナイトS[AUS-G T1200]

 

∗コマンダーコリンズ 96  牡(Sadler's Wells×Kanmary

98レーシングポストT[GB-G T8F]


98レーシングポストT

 

Keemoon 96  牝(Goldneyev×Mahonie

01ビウィッチS[USA-G T12F]

 

Art Contemporain 98  牡(Bering×Lady Tamara

01ラフォルス賞[FR-G T2000]

 

Faith Hill 98  牝(デインヒル×Simply Believe

03エマンシペイションS[AUS-G T1600]

 

Pillaging 99  騸(Marauding×Preview

02ブルーダイヤモンドS③[AUS-G T1200] 

02サイアーズプロデュースS[AUS-G T1400]

 

Tashkandi 00  騸(Polish Precedent×Tashiriya

03ジャンプラ賞③[FR-G T1800]

 

Deportivo 00  牡(Night Shift×Valencia

03フライングファイブS[IRE-G T5F]

 

Grey Arrow 00  騸(Western Winter×Hasta Lueago

05スキーピングT[SAF-G T2000]

 

Grey Lilas 01  牡(∗デインヒル×Kenmist

04グロット賞[FR-G T1600]  041000ギニー②[FR-G T1600] 

04仏オークス③[FR-G T2100]  04ノネット賞[FR-G T2000]

04ムーラン・ド・ロンシャン賞[FR-G T1600]  04オペラ賞②[FR-G T2000]


04ムーラン・ド・ロンシャン賞

 

Written Tycoon 02  牡(Iglesia×Party Miss

05トドマンS[AUS-G T1200]

豪チャンピオンサイアー


スタリオンパレード(2020)

 

Virage De Fortune 02  牝(Anabaa×Virage) 

05シャンペンクラシック[AUS-G T1200]  05豪シャンペンS[AUS-G T1200]

05 QTCサイアーズプロデュースS[AUS-G T1400] 

05シュエッパーヴェセンスS[AUS-G T1000]  06オーストラリアS[AUS-G T1200]

 

No Questions 02  牝(∗ザール×Sorboniere

05カラカッタプレート[AUS-G T1200]  07ハイペリオンS[AUS-G T1400] 

07ローマC[AUS-G T1200]

 

Here de Angels 03  騸(∗デヒア×Angelic Belle

07マッケイS[AUS-G T1100]  07イアンマキュアンS[AUS-G T1000]

08ルビトンS[AUS-G T1100]  08リサイクリングS[AUS-G T1100]

10ルビトンS[AUS-G T1100]  10オークリープレート③[AUS-G T1100]

 

Tashelka 04  牝(Mujahid×Tashiriya

07ノネット賞[FR-G T2000]  07フィユドレール賞[FR-G T2100]

 

City Leader 05  牡(∗ファスリエフ×Kanmary

07ロイヤルロッジS[GB-G T8F]  07レーシングポストT②[GB-G T8F]

 

∗ベルアリュールⅡ 05  牝(Numerous×Mare Aux Fees

08ヴァントー賞[FR-G T1850]  09アシーニアS[USA-G T8.5F]

 

Zirconeum 05  牝(Jallad×Sweet Sheila

08セクウィニS②[SAF-GT1600] 

09サウスアフリカン・フィリーズクラシック②[SAF-G T1800]

09ウーラヴィントン2000[SAF-G T2000] 09ダーバンジュライ②[SAF-G T2200]

 

Sehrezad 05  牡(Titus Livius×Trebles

08ハンブルガーマイレ[GER-G T1600]  09オスターマンポカル[GER-G T1600] 

10マイレンT[GER-G T1600]

 

Jukebox Jury 06  牡(Montjeu×Mare Aux Fees

08ロイヤルロッジS[GB-G T8F]  08レーシングポストT②[GB-G T8F]

09ローズオヴランカスターS[GB-G T10F]  09ドーヴィル大賞[FR-G T2500] 

09オイロパ賞[GER-G T2400] 09加インターナショナルS②[CAN-G T12F] 

10ジョッキークラブS[GB-G T12F]  11ケルゴルレイ賞[FR-G T3000]

11愛セントレジャー(同着)[IRE-G T14F]

 

09オイロパ賞        11愛セントレジャー

 

Avenue 06  牝(Anabaa×Virage

09豪シャンペインS[AUS-G T1200]  09レッドアンカーS[AUS-G T1200] 

09サラブレッドクラブS[AUS-G T1200]  11アーウィンS[AUS-G T1100] 

11オークレイプレート②[AUS-G T1100]

 

Sal Grosso 06  牡(Our Emblem×Ken de Saron

10リオデジャネイロ州大賞[BRZ-G T1600] 

10クルゼイロ・ド・スウ大賞③[BRZ-G T2400] 10サンパウロ大賞[BRZ-G T2400]

10ラティーノアメリカーノ大賞②[CHI-G T2000] 

11サンパウロ大賞③[BRZ-GⅠ T2400]

 

Fantastic Blue 06  騸(Danehill Dancer×Chandrika

12プレミアズC[USA-G T2200]

 

Boban 09  騸(Bernardini×Kenbelle

13ビルリッチーH[AUS-G T1400]  13ザ・スターエプソム[AUS-G T1600] 

13ムンガS[AUS-G T1400] 13エミレイツS[AUS-G T1600]  

14チッピングノートンS[AUS-G T1600]  15ドゥーンベン10000[AUS-G T1350]  

15ストラドブロークH②[AUS-G T1400] 15メムジーS[AUS-G T1400]

   

13ザ・スターエプソム 13エミレイツS     14チッピングノートンS 15ドゥーンベン10000



15メムジーS

 

Villa Verde 10  牝(Not a Single Doubt×Young and Free

14チャレンジS[AUS-G T1000]  14ザ・ギャラクシー③[AUS-G T1100]

 

So Beloved 10  騸(Dansili×Valencia

15スプリームS[GB-G T7F]  17フォレ賞②[FR-G T1400]

 

BMS  2000pt 牡0/牝1

父の系統

頭数

Raise a NativeMr. Prospector

Gone West

1頭

 

スイートオーキッド 97  牝(Gone West×Kenbu








コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する