FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Kaldoun 種牡馬データファイル

Kaldoun   カルドゥン   FR   FR2.png

NasrullahGrey Sovereign~∗フォルティノ系

Caro ≪Le Haar ≪∗ヴェンチア

 Katana Embellie  But Lovely

 

祖母:Embellieロンポワン賞[FR T1400] ∗ヴェンチア)

曽祖母:But Lovelyヴァントー賞[FR T1950] Sayajirao

 

19752000 芦毛

調教師 Francois Mathet(仏国) FR2.png

生産者 FR  His Highness The Aga Khan

馬主  His Highness The Aga Khan

His Highness The Aga Khan IV

5518>(重賞未勝利)

 

1981供用開始

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位92位(1996

仏2歳チャンピオンサイアー1992 1995

 

Progeny(海外)

La Koumia 82  牝 BMS Caracolero

85プシシェ賞[FR-G T2000]  85イエローリボンInv.H③[USA-G T10F] 

85ハリウッドダービー③[USA-G T9F]  86ゲイムリーH[USA-G T9F]

 

Kadrou 83  牡 BMS ∗ムーティエ

85ラ・ロシェット賞[FR-G T1600]  85仏グランクリテリウム③[FR T1600]

 

Mercalle 86  牝 BMS Carvin

90カドラン賞[FR-G T4000]

 

Balleroy 88  牡 BMS Nureyev

91ギシュ賞[FR-GT1900]  91ジャンプラ賞②[FR-G T1850]

 

Myrakalu 88  牡 BMS L'Enjoleur

94サンタアニタH③(繰上り)[USA-G D10F]

 

Cardoun 89  牡 BMS Fabulous Dancer

91エクリプス賞[FR-G T1300] 

91クリテリウム・ド・メゾンラフィット[FR-G T1400] 

92ジャック・ル・マロワ賞③[FR-G T1600]

 

Kadounor 90  牡 BMS Baly Rockette

92ラ・ロシェット賞[FR-G T1600] 

92クリテリウム・ド・メゾンラフィット[FR-G T1400]

 

Kaldounevees 91  牡 BMS ∗サティンゴ

95エドモンブラン賞[FR-GT1600] 

95シュマン・ド・フェルデュノール賞[FR-GT1600]

95バイエリシェスツフト・レネン②[GER-G T2000] 

95マンノウォーS②[USA-G T11F]

 

Occupandiste 93  牝 BMS Lyphard

95レゼルヴォワ賞[FR-G T1600]  97ポルトマイヨー賞[FR-G T1400]

97モーリス・ド・ゲスト賞[FR-G T1300]  97フォレ賞[FR-G T1400]

 

Mayoumbe 93  騸 BMS Fabulous Dancer

96ローレルダッシュ[USA-G T6F]

 

Simon Du Desert 93  牡 BMS Iron Duke

97エドモンブラン賞[FR-G T1600]  97イスパーン賞③[FR-G T1850]

 

Varxi 94  牡 BMS Legend of France

96トーマブリョン賞[FR-G T1600]

 

∗シーユースーン 94  牝 BMS Akarad

97デルマーオークス③[USA-G T9F]  98ラモナH[USA-GT9F] 

99サンゴルゴーニオH[USA-G T9F] 99サンタアナH[USA-G T9F]

 

Kaldou Star 94  牡 BMS Sicyos

97ジョンシェール賞[FR-G T1600]

 

Abbatiale 95  牝 BMS Fabulous Dancer

98ペネロープ賞[FR-G T2100]  98仏オークス②[FR-G T2100]

 

Spadoun 96  牡 BMS Irish River

98クリテリウム・ド・サンクルー[FR-G T2000]

 

∗コミラス 96  牝 BMS Nureyev

98レゼルヴォワ賞[FR-G T1600]

 

Kaldono 96  牡 BMS ∗グルームダンサー

99ダールヴィッツ大賞[GER-G T1600]

 

Venize 96  牝 BMS Iron Duke

99グロット賞[FR-G T1600]

 

Texalina 97  牝 BMS Vayrann

99サンロマン賞[FR-G T1600]

 

Kouroun 98  牡 BMS Lead on Time

01ダフニ賞[FR-G T1800]

 

Charming Groom 99  牡 BMS ∗グルームダンサー

04ポルトマイヨー賞[FR-GT1400]

 

BMS(海外)

Glorieux Dancer 90  牡(Le Glorieux×Teree

92ボワ賞[FR-G T1000]

 

Kadance Ville 95  牝(Fabulous Dancer×Kadouville

99アンドレバボワン賞[FR-G T2000]

 

Starine 97  牝(Mendocino×Grisonnante

01ダイアナH[USA-G T9F]  01フラワーボウルInv.S③[USA-G T10F]

01メイトリアークS[USA-G T9F]  02ゲイムリーBCH②[USA-G T9F]

02BCフィリー&メアターフ[USA-G T10F]


02BCフィリー&メアターフ

 

Golden Apples 98  牡(Pivotal×Loon

01デルマーオークス[USA-G T9F] 

01クイーンエリザベスⅡチャレンジカップS②[USA-G T9F] 

01ラスパルマスH[USA-G T9F]  01メイトリアークS③[USA-G T9F]

02サンタアナH[USA-G T9F]  02ラモナH②[USA-G T9F]

02ビヴァリーD.[USA-G T9.5F]  02イエローリボンS[USA-G T10F]

02メイトリアークS②[USA-GⅠ T9F] 03ジョンC.マビーH②[USA-G T9F]

 

Ya Hajar 99  牝(Lycius×Shy Lady

01カルヴァドス賞[FR-G T1400]

 

Special Kaldoun 99  牡(Alzao×Special Lady

02パース賞[FR-G T1600]  03メシドール賞[FR-G T1600]

03ダニエル・ウィルデン・シュタイン賞[FR-G T1600] 

04ゴントービロン賞[FR-G T2000]  05クインシー賞[FR-G T1600]

05ダニエル・ウィルデン・シュタイン賞[FR-G T1600]

 

Alexander Three D 99  牝(Pennekamp×Loon

02パークヒルS[GB-G T14F132Y]

 

Zafeen 00  牡(Zafonic×Shy Lady

02モルニ賞②[FR-G T1200]  02ミルリーフS[GB-G T6F8Y]

032000ギニー②[GB-G T8F]  03セントジェームズパレスS[GB-G T8F]

 

03英2000ギニー       03セントジェームズパレスS

 

Ximb 01  騸(Septieme Ciel×Tambura

03仏グランクリテリウム③[FR-G T1400]

 

Blackdoun 01  牡(Verglas×Rade

04ラホヤH[USA-G T8.5F]  04デルマーダービー[USA-G T9F]

 

∗ヴィアンローズ 02  牝(Sevres Rose×Princesse de Viane

05ノネット賞[FR-G T2000]

 

Arravale 03  牡(Arch×Kalosca

05ナタルマS[CAN-G T8F]  06アメリカンオークスInv.S③[USA-G T10F]

06デルマーオークス[USA-G T9F]  06 E. P. テイラーS[CAN-G T10F]

 

06デルマーオークス  06 E. P. テイラーS

 

∗アンプレシオナント 03  牝(∗デインヒル×Occupandiste

061000ギニー②[FR-G T1600] 06サンドランガン賞[FR-G T1600]

06アスタルテ賞②[FR-G T1600]

 

Mariol 03  牡(Munir×La Bastoche

08リゾランジ賞[FR-G T1200]  09モーリス・ド・ゲスト賞②[FR-G T1300] 

09モートリー賞[FR-G T1200]

 

Only Answer 04  牝(Green Desert×Occupandiste

08サンジョルジュ賞[FR-G T1000]  08プティクヴェール賞[FR-G T1000]

 

Daly Daly 04  牝(Medaaly×Dame Phanie

09ヴィシー大賞[FR-G T2000]

 

∗レディドーヴィル 05  牝(∗ファスリエフ×Mercalle

08ヘッセンポカル[GER-G T2000]

 

Barouda 07  牝(My Risk×Baroudia

09レゼルヴォワ賞[FR-G T1600]

 

Bewitched 07  牝(Dansili×Abbatiale

10ルネサンスS[IRE-G T6F]  10ベンゴーフS[GB-G T6F]

11バリーコラスS[IRE-G T7F]  11ルネサンスS[IRE-GⅢ T6F]

 

Silverball 09  騸(Kahyasi×Mikalia

15キングストンタウンS[AUS-G T2000]

 

Mondialiste 10  牡(Galileo×Occupandiste

13ジャンプラ賞③[FR-GT1600]  15ストレンソールS[GB-G T9F208Y]

15ウッドバインマイルS[CAN-G T8F]  15BCマイル②[USA-G T8F]

16アーリントンミリオン[USA-G T10F] 

  

15ウッドバイン      15BCマイル         16アーリントンミリオン

          マイルS

 

BMS  10200pt  牡0/牝1

父の系統

頭数

NearcticNorthern Dancer

Fabulous Dancer

1頭

 

∗ファビラスラフイン 93  牝(Fabulous Dancer×Mercalle








コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する