FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Honour and Glory 種牡馬データファイル

Honour and Glory  オナーアンドグローリー USA  USA.png

IntentIntentionallyIn Reality

Relaunch    Al Nasr ≪Francis S.

 Fair to All  Gonfalon  Grand Splendor

 

兄:Laubali種牡馬 Mr. Prospector

 

19932018 鹿毛

調教師 Darrell Wayne Lukas(米国) USA.png

生産者 USA  Overbrook Farm

馬主  Michael B.Tabor

Michael B Tabor

6524

獲得賞金 1,202,942ドル

 

95米フューチュリティS③[USA-G D8F] 

95ブリーダーズフューチュリティ[USA-G D8.5F] 96サンラファエルS[USA-G D8F] 

96サンタアニタダービー②[USA-G D9F] 96メトロポリタンH[USA-G D8F] 

96キングズビショップS[USA-G D7F]  96ヴォスバーグS②[USA-G D7F] 

96BCスプリント③[USA-G D6F]

  

96メトロポリタンH  96キングズビショップS 96BCスプリント

 

1997供用開始(USA) シャトル(AUS) リース(05/06ARG)

大腿骨を骨折 予後不良

日本リーディングサイアー最高位81位(2003

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

Caressing 98  牝 BMS Majestic Prince

00BCジュヴェナイルフィリーズ[USA-G D8.5F] 01ラトロワンヌS[USA-G D7F] 

01シンガポールプレート[USA-G D9F]


00BCジュヴェナイルフィリーズ

 

Put It Back 98  牡 BMS Exuberant

01リヴァリッジS[USA-G D7F]

伯チャンピオンサイアー


引退後(2008)

 

Discreet Hero 98  騸 BMS Desert Wine

01ラウンドテーブルS[USA-G D9F]

 

Only Glory 99  牝 BMS Rancher

03ライトフィンガーズS[AUS-G T1200]

 

All Glory 99  牝 BMS Conquistador Cielo

03カルロスアエンデナバロ賞[CHI-G D1500] 03アラスデチリ賞②[CHI-G]

 

One and Twenty 00  牝 BMS Lord Avie

02ナタルマS[CAN-G T8F]

 

Battle Won 00  騸 BMS Caller I. D.

05チャーチルダウンズH[USA-G D7F]  05ビングクロスビーH②[USA-G D6F] 

05フォアゴーH②[USA-G D7F] 06トリプルベンドInv.H②[USA-G D7F]

06ビングクロスビーH③[USA-GⅠ D6F] 07トリプルベンドInv.H③[USA-GⅠ D7F]

 

Hosco 01  牡 BMS Carson City

04サンミゲルS[USA-G D6F]

 

Blues and Royals 02  牡 BMS Dixieland Band

05UAEダービー[UAE-G D1800]

 

Minson 02  騸 BMS Prego

06デボネアS[AUS-G T1400]  06ブレッチングリーS[AUS-G T1200]

 

Keyed Entry 03  牡 BMS Cryptoclearance

06ハッチソンS[USA-G D7.5F]  06ウッドメモリアルS③[USA-G D9F]

07デピュティミニスターH[USA-G D6.5F]

 

Coy Coyote 04  牝 BMS Desert Wine

06マザリーンBCS[CAN-GD8.5F]

 

U D Ghetto 04  騸 BMS Silver Hawk

06ケンタッキーカップジュヴェナイルS[USA-G D8.5F]

 

Glorified 04  牝 BMS Beau Genius

07ラブレアS③[USA-G D7F]

 

Cuestion de Honor 04  牡 BMS Cipayo

07ラウール・イ・ラウールE.シュヴァリエ大賞[ARG-GT1400]

 

Indio Glorioso 04  牡 BMS Friul

07エストレージャス大賞ジュヴェナイル③[ARG-G T1600]

07ドス・ミル・ギネアス大賞[ARG-G T1600]

07ポージャ・デ・ポトリージョス大賞②[ARG-G D1600]

07亜ジョッキー・クルブ大賞[ARG-G T2000]

 

07ドス・ミル・      07亜ジョッキー・クルブ大賞

       ギネアス大賞

 

Mach Glory 04  牡 BMS Cozzene

07亜グラン・クリテリウム②[ARG-G T1600]

07エストレージャス大賞ジュベナイル[ARG-GT1600]

 

Codigo De Honor 04  牡 BMS ∗マイニング

07ポーリャ・デ・ポトリーリョス賞[PER-GD1600]


07ポーリャ・デ・ポトリーリョス賞

 

Linda May 04  牡 BMS Candy Stripes

07ヘネラル・ルイス・マリア・カンポス賞[ARG-GD1600]

 

Enjoy Glory 04  牝 BMS Emarati

07フォルトゥナート・ダミアーニ賞[ARG-G D1000]

 

Glory But Loyal 04  牡 BMS Broad Brush

07プロビンシア・デ・ブエノスアイレス大賞③[ARG-G D2200]

 

Honour Devil 04  牡 BMS Fitzcarraldo

08UAE2000ギニー[UAE-G D1600]  08UAEダービー[UAE-G D1800]


08UAEダービー

 

Bouclette Glory 05  牝 BMS Fitzcarraldo

08カルロス・カサレス賞[ARG-GD1000] 

08サトゥルニーノ・ホタ・ウンスエー大賞[SRG-G D1200]


08サトゥルニーノ・ホタ・ウンスエー大賞

 

Liriope 05  牝 BMS Confidential Talk

09メヒコ賞[ARG-G D1000]  09ベネスエラ賞[ARG-G D1000]

 

Buenas Costumbres 07  牝 BMS Pulpit

11マルコス・レバージェ賞[ARG-G D1600]

 

Come Into 08  牝 BMS Romanov

11レプブリカ・オリエンタル・デル・ウルグアイ賞[ARG-GT1400]

11エリセオ・ラミレス大賞[ARG-G T1400] 11ミル・ギネアス大賞③[ARG-G T1600]

11ポージャ・デ・ポトランカス大賞②[ARG-G D1600] 

11セレクシオン大賞③[ARG-G D2000]

12ミゲル・アンヘル・イ・トマス・フアレス・セルマン賞[ARG-GD1600]

 

Henry Never Pays 08  牡 BMS Mr. Greeley

11ベニート・リンチ賞[ARG-G D1200]

 

Smashing Glory 09  牝 BMS Tale of the Cat

12エリセオ・ラミレス②[ARG-G T1400] 

12ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞[ARG-G D1500]


12ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞

 

Evangel Glory 09  牝 BMS Fitzcarraldo

13ベネスエラ賞[ARG-G D1000] 

14ヘネラル・フランシスコB.ボッシュ賞[ARG-G D1000]

 

Progeny 2350pt 牡0/牝1

母の父の系統

母の父

頭数

BoldnesianBold Reasoning

Kitten's Joy

1頭

 

ネームヴァリュー 98  牝 BMS Seattle Slew

03帝王賞(交流GⅢ1勝 地方重賞4勝)

 

BMS(海外)

Off Duty 03  牡(Yes It's True×Ms North Carolina

07フィーニクスS[USA-G D6F]

 

Chace City 04  牡(Carson City×General Jeanne

06サラトガスペシャルBCS[USA-G D6.5F]

 

Ocean Challenger 05  牝(Rubiton×French Elle

11トロジャンハンドツールS[AUS-G T1600]

 

Justwhistledixie 06  牝(Dixie Union×General Jeanne

09ダヴォナデールS[USA-G D8F]  09ボニーミスS[USA-GD9F]

09エイコーンS③[USA-G D8F]

 

Fast Clip 07  騸(Snippetson×Hint of Glory

11タロックS[AUS-G T2000]  12ドンカスタープレリュード[AUS-G T1600]

 

Buster's Ready 08  牝(More Than Ready×Beatem Buster

11マザーグースS[USA-G D8.5F]


11マザーグースS

 

Gung Ho 09  騸(Kitten's Joy×Glory Dancer

12ブルーグラスS③[USA-GⅠ AW9F]

 

Cluster of Stars 09  牝(Greeley's Galaxy×Babyurthegreatest

13ディスタフH[USA-G D6F]  13ギャラントブルームH[USA-GD6.5F]

 

Honorine 09  牝(Redoute's Choice×Zaldivar

12ゴールデンホースシューS③[SAF-G T1400]  14カメリアS[SAF-G T1600]

 

Gobi Ranger 10  牡(Tale of the Cat×Big Step

13NZエクリプスS[NZ-G T1200]  13NZ2000ギニー③[NZ-G T1600]

 

Bouclette Top 10  牡(Giant's Causeway×Bouclette Glory

14トニーラッフルS[SAF-G T1450]  15チャリティマイル[SAF-G T1600]

15ホースチェスナットS③[SAF-GⅠ T1600]

 

Res Judicata 10  騸(Smarty Jones×Mohonour

16サルヴェイターマイルS[USA-G D8F]

 

Rio Vettel 11  牡(True Cause×Regal Compact

14ペドロ・ゴエナーガ賞[ARG-GD1400] 

14ホセ・ペドロ・ラミーレス賞[ARG-G D1700]

14ジョッキー・クルブ・デ・ラ・プロビンシア・デ・ブエノスアイレス賞[ARG-G D2000]

14プロビンシア・デ・ブエノスアイレス大賞[ARG-G D2200] 

14ダルド・ロチャ大賞②[ARG-G D2400] 

15レプブリカ・アルヘンティーナ大賞[ARG-G D2000]

 

Jazz Catch 11  牝(Catcher in the Rye×Jacinta Glory

14フランシスコJ.ビーズリー賞[ARG-GD1800] 

14セレクシオン大賞②[ARG-G D2000]

 

Bigger Picture 11  騸(Badge of Silver×Glory Dancer

16レッドスミスH[USA-G T11F]  17ジョンB.コナリーターフCH[USA-G T12F]

17ユナイテッドネイションズS[USA-G T11F] 17ソードダンサーS③[USA-G T12F] 

18ジョンB.コナリーターフCH[USA-GⅢ T12F] 

18ユナイテッドネイションズS③[USA-GⅠ T11F] 

19ジョンB.コナリーターフCH[USA-GⅢ T12F] 19エルクホーンS[USA-G T12F]

 

Mishani Honcho 12  騸(Jet Spur×Mona Lisa Smile

14 B.J.マクラクランS[AUS-G T1200]

 

Dona Fantasia 12  牝(Orpen×Dona Fatal

17ヘネラル・フランシスコ・B・ボッシュ賞[ARG-GD1000]

 

He Runs Away 13  牡(Heliostatic×Heaven to Sally

16亜ジョッキー・クルブ大賞[ARG-G T2000] 16ナシオナル大賞[ARG-G D2500]

 

Glory Seattle 13  牡(Seattle Fitz×The Best Glory

17シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞[ARG-G D1000] 

17サンティアゴ・ロウリー賞[ARG-G T1000]  17パラグアイ賞[ARG-G T1000] 

17マイプ大賞②[ARG-G D1000] 

18エストレージャス大賞スプリント②[ARG-G D1000] 18シリーン賞[ARG-G T1000]

19マイプー大賞②[ARG-GⅠ D1000] 

19シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞③[ARG-GⅠ D1000]


17シウダー・デ・ブエノスアイレス大賞

 

West Coast 14  牡(Flatter×Caressing

17ロスアラミトスダービー[USA-G D9F]  17トラヴァーズS[USA-G D10F] 

17ペンシルベニアダービー[USA-G D9F]  17BCクラシック③[USA-G D10F] 

18ペガサスワールドC②[USA-G D9F]  18ドバイワールドC②[USA-G D2000] 

18オーサムアゲインS②[USA-G D9F]

   

17トラヴァーズS   17ペンシルベニアダービー 17BCクラシック  18ペガサスワールドC



18ドバイワールドC

 

The Great Day 14  牡(Harlan's Holiday×The Great Glory

17ポージャ・デ・ポトリージョス大賞[ARG-G D1600] 

17亜ジョッキー・クルブ大賞②[ARG-G T2000]

18ミゲル・アルフレード・マルティネス・デ・オス大賞③[ARG-G T2000]

18オトーニョ賞[ARG-G D2000] 18エストレージャス大賞クラシック[ARG-G D2000]

19ダーラムカップS[CAN-G AW9F]


17ポージャ・デ・ポトリージョス大賞

 

Rich Mommy 14  牝(Algorithms×Woodford Girl

17シュガースワールS[USA-G D6F]

 

Asddrubal 14  牡(Gloria de Campeao×Estrela Gloriosa

17マリオ・デ・アゼヴェド・リベイロ賞[BRZ-G T1400]

 

Rafter 14  牡(Equal Stripes×Refined with Glory

19エクアドル賞[ARG-G T1600]  19サン・イシドロ大賞③[ARG-G T1600]

 

∗スプリンググローリー 15  牝(Manipulator×Southern Glory

18ホルヘ・デ・アトゥーチャ大賞②[ARG-G D1500]

18エストレージャス大賞ジュヴェナイル・フィリーズ③[ARG-G D1600]

 

Mirinaque 16  牡(Hurricane Cat×Langostura

19オールド・マン賞[ARG-G D1400] 

19ポージャ・デ・ポトリージョス大賞[ARG-G D1600] 

19ナシオナル大賞[ARG-G D2500] 

19カルロス・ペジェグリーニ大賞②[ARG-G T2400]

20ラティーノ・アメリカーノ大賞②[ARG-G T2000]

21 25・デ・マヨ大賞②[ARG-G T2400] 21ダルド・ロチャ大賞②[ARG-G D2400]

21カルロス・ペジェグリーニ大賞②[ARG-GⅠ T2400] 

22チャカブーコ賞[ARG-G T2400] 22コンパラシオン賞[ARG-G T2400]

22ヘネラル・サン・マルティン大賞[ARG-G T2400] 

22ダルド・ロチャ大賞[ARG-G D2400] 

23ミゲル・アルフレード・マルティネス・デ・オス大賞[ARG-G T2000]

23デ・オノール大賞[ARG-GⅠ D2000]  23レプブリカ・アルヘンティーナ大賞[ARG-GⅠ D2000]

   

19ポージャ・デ・   19ナシオナル大賞       22ヘネラル・サン・  22ダルド・ロチャ大賞 

      ポトリージョス大賞                           マルティン大賞


  

23ミゲル・アルフレード 23デ・オノール大賞  23レプブリカ・

  ・マルティネス・デ・オス大賞                    アルヘンティーナ大賞

 

Asiatic Till 16  牡(Asiatic Boy×Tilly Glory

20ホアキンV.ゴンサーレス大賞(繰上り)[ARG-G D1600]

 

Mr Globalizado 17  牡(Global Hunter×Miss Kelly

20ナシオナル大賞(ディエゴ・アルマンド・マラドーナC)[ARG-G D2500]

21プログレソ賞[ARG-G T2400]  22ヘネラル・プエイレドン賞[ARG-G T3000]


Pay The Man 18  牡(Treasure Beach×Put It All)

23フォルリ賞[ARG-GⅡ T1800]  23ヘネラル・サン・マルティン大賞③[ARG-GⅠ T2400]


Glory Bomb 18  牝(Hit It a Bomb×Queen and Glory)

23スイパチャ大賞②[ARG-GⅠ T1000]

 

Desert Dawn 19  牝(Cupid×Ashley's Glory

22サンタアニタオークス[USA-G D8.5F]  22ケンタッキーオークス③[USA-G D9F]

22クレメントL.ハーシュS②[USA-GⅠ D8.5F]

23クレメントL.ハーシュS②[USA-GⅠ D8.5F] 24ラ・カニャーダS[USA-GⅢ D8.5F]


23クレメントL.ハーシュS


Tomasito Leon 18  牡(Hurricane Cat×Langostura)

23ホアキンV.ゴンサーレス大賞[ARG-GⅠ D1600]


23ホアキンV.ゴンサーレス大賞


Dark Love 20  牡(In the Dark×Lovely Lady)

23エストレージャス大賞ジュヴェナイル[ARG-GⅠ T1600]


23エストレージャス大賞ジュヴェナイル


Mas Alla Del Exito 20  牡(Mastercraftsman×Delicada Glory)

23秘ポージャ・デ・ポトリージョス賞③[PER-GⅠ D1600]


East of Eden 20  牝(Il Campione×Glorieuse Bavarde)

24リカルド・エセキエル・イ・エセキエルM.フェルナンデス・ゲリーコ賞[ARG-GⅡ T1600]

 

BMS  2150pt  牡1/牝0

父の系統

頭数

Sadler's WellsEl Prado

El Prado

1頭

 

ダッシングブレイズ 12  牡(Kitten's Joy×Blazing Bliss

 







コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する