FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Grand Lodge 種牡馬データファイル

種牡馬として成功したが12歳での早世が惜しまれる

Grand Lodge  グランドロッジ  USA  USA.png

NearcticNorthern DancerDanzig

Chief's Crown  Habitat  ≪Tudor Melody

 La Papagena    Magic Flute Filigrana

 

祖母:Magic FluteチェヴァリーパークS[GB-GT6F] コロネーションS[GB-G T8F] 

  Tudor Melody

 

19912003 栗毛

調教師 William Jarvis(英国) GB.png

生産者 USA  Lord Howard de Walden

馬主  Exors of the Late Lord Howard de Walden

Exors of the Late Lord Howard de Walden

4234

獲得賞金 429,513ポンド

93国際クラシフィケーション2歳トップレーティング

 

93デューハーストS[GB-G T7F]  942000ギニー②[GB-G T8F]

94セントジェームズパレスS[GB-G T8F]  94サセックスS③[GB-G T8F] 

94愛チャンピオンS③[IRE-G T10F] 94英チャンピオンS②[GB-G T10F]

   

93デューハーストS  94英2000ギニー       94セントジェームズ   94サセックスS

                                                        パレスS

 

94愛チャンピオンS  94英チャンピオンS

 

1995供用開始(IRE→GB) シャトル(AUS)

シャトル先のオーストラリアで放牧中に左膝を骨折。3か月半後予後不良

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

 

Progeny(海外)

Raise a Grand 96  牡 BMS Irish River

98ソラリオS[GB-G T7F]

 

Freemason 96  牡 BMS Sir Tristram

99ザ・T.J.スミスクラシック[AUS-GⅠ T1600] 

00オーストラリアンギニー②[AUS-G T2000]  00ローズヒルギニー②[AUS-G T2000] 

00フランクパッカープレート[AUS-G T2000] 

00クイーンズランドダービー[AUS-G T2400] 

01ウイニングエッジプレゼンテーションS[AUS-G T2400]

02チッピングノートンS②[AUS-G T1600]  02ランヴェットS③[AUS-G T2000] 

02豪クイーンエリザベスS②[AUS-G T2000]  02レイバーデイC[AUS-G T2040] 

02ドゥーンベンC③[AUS-G T2200] 03ランヴェットS③[AUS-GⅠ T2000] 

03ザ・BMW[AUS-G T2400] 03ドゥーンベンC②[AUS-GⅢ T2200]

 

Shogun Lodge 96  騸 BMS Best Western

99スカイラインS[AUS-G T1200]  99パゴパゴS[AUS-G T1200]

99ゴールデンスリッパーS③[AUS-G T1200] 99豪シャンペンS③[AUS-G T1600]

99豪スプリングS[AUS-G T1600] 99ジョージメインS[AUS-G T1600] 

99スプリングチャンピオンS②[AUS-GT2000] 

99ヴィクトリアダービー②[AUS-G T2500]  00タロックS[AUS-G T2000] 

00オーストラリアンダービー②[AUS-G T2400] 00ホリンデイルS[AUS-G T1800]

00エプソムH[AUS-G T1600] 00ヤルンバS②[AUS-G T2000] 

01カンタベリーS[AUS-G T1200] 01ジョージライダーS②[AUS-G T1500] 

01ドンカスターH②[AUS-G T1600]  01クイーンエリザベスS[AUS-GT2000] 

01ホリンデイルS[AUS-G T1800]  01ドゥーンベンC②[AUS-G T2020]

01テオマークスS[AUS-G T1300] 01ジョージメインS②[AUS-GⅠ T1600] 

00ヤルンバS②[AUS-G T2000] 02ジョージライダーS②[AUS-G T1500] 

02ドンカスターH②[AUS-G T1600] 03チッピングノートンS②[AUS-G T1600]

 

Chelsea Manor 96  牡 BMS Theatrical

99ラクープ・ド・メゾンラフィット[FR-G T2000] 00ガネー賞③[FR-G T2100] 

00イスパーン賞③[FR-G T1850]

 

Autumn Lodge 96  牝 BMS Star Way

99ゴールデンスリッパー[SAF-G T1600]

 

Indian Lodge 96  牡 BMS Northfields

00アールオブセフトンS[GB-G T9F]  00 KLM UKマイル[GB-G T8F14Y] 

00ロッキンジS③[GB-G T8F]  00ムーラン・ド・ロンシャン賞[FR-G T1600] 

00フォレ賞[FR-G T1400]

 

Heather 96  牝 BMS Haulpak

01エマンシペイションS[AUS-G T1600]

 

Island House 96  牡 BMS ∗ラストタイクーン

01ゴードンリチャーズS[GB-G T10F]

 

Sinndar 97  牡 BMS Lashkari

99ナショナルS[IRE-G T7F]  00愛ダービーTRS[IRE-G T10F] 

00英ダービー[GB-G T12F10Y]  00愛ダービー[IRE-G T12F] 

00ニエル賞[FR-GT2400]  00凱旋門賞[FR-G T2400]

 

99ナショナルS      競馬動画倉庫

 

Petroselli 97  騸 BMS Darshaan

99クリテリウムドサンクルー②[FR-G T2000]

 

Lovelorn 97  牝 BMS Marscay

00クラウンオークス[AUS-G T2500]

 

Sandmason 97  牡 BMS Mill Reef

01ハードウィックS[GB-G T12F]

 

Adolescence 97  騸 BMS Our Poetic Prince

01イースターC[AUS-GT2000] 

01サウスオーストラリアンダービー③[AUS-G T2500]

 

Burleigh 97  騸 BMS Kaoru Star

02バースデイC[AUS-G T1812]

 

∗グランデラ 98  牡 BMS Alysheba

01仏ダービー③[FR-G T2400]  01エクリプスS②[GB-G T10F7F]

01英インターナショナルS②[GB-GT10F85Y]

02シンガポールエアラインズ・インターナショナルC[SIN-G T2000]

02プリンスオブウェールズS[GB-G T10F]  02愛チャンピオンS[IRE-G T10F] 

02コックスプレート③[AUS-G T2000] 

03マクトゥームチャレンジ ラウンド3[UAE-G D2000]

(02ワールドシリーズ・レーシング・チャンピオンシップ総合優勝)

   

01仏ダービー         01エクリプスS       01英インター        競馬動画倉庫

                                                  ナショナルS


02コックスプレート(2:21)

 

Priors Lodge 98  牡 BMS Persian Bold

03セレブレーションマイル[GB-G T8F]

 

Queen's Logic 99  牝 BMS Diesis

01クイーンメアリーS[GB-G T5F]  01ロウザーS[GB-G T6F]

01チェヴァリーパークS[GB-G T6F]  02フレッドダーリンS[GB-G T7F]


01チェヴァリーパークS

 

∗サミットヴィル 00  牝 BMS Shirley Heights

02メイヒルS[GB-G T8F]  03英オークス③[GB-G T12F10Y]

03ヨークシャーオークス③[GB-G T11F198] 05サンチャリオットS②[GB-G T8F]

 

03英オークス         03ヨークシャーオークス

 

Ambulance 00  騸 BMS Marauding

03 QTCサイアーズプロデュースS[AUS-G T1400] 

03ザ・T.J.スミスクラシック③[AUS-G T1600] 03スタンフォックスS[AUS-G T1400]

04チッピングノートンS②[AUS-G T1600] 04ランヴェットS②[AUS-G T2000] 

04ドンカスターH③[AUS-G T1600]

 

Madeira Mist 99  牝 BMS Shirley Heights

03ダンススマートリーH[CAN-G T9F]

 

Hammerbeam 00  騸 BMS Star Watch

03ブルーダイアモンドプレリュード(CG)[AUS-G T1100]

03 VRCサイアーズプロデュースS③[AUS-G T1400]

 

Grand Zulu 00  牡 BMS Military Plume

04ローズヒルギニー②[AUS-G T2000]  04ザ・BMW[AUS-G T2400]


04ザ・BMW

 

Crown Prosecutor 00  騸 BMS At Talaq

04ウエストオーストラリアンダービー③[AUS-G T2400] 05パースC[AUS-G T3200]

 

Country Lodge 00  牝 BMS Pre Emptive Strike

04ヴァニティS[AUS-G T1400]

 

Boston Lodge 00  騸 BMS Efisio

07バージナハール[UAE-G D1600]

 

Molotov 01  騸 BMS Zabeel

06アンダーウッドS③[AUS-G T1800]

 

Chateau Istana 02  牡 BMS Miswaki

04フライングチルダーズS[GB-G T5F]

 

Fraloga 02  牝 BMS Shirley Heights

04マルセルブサック賞③[FR-G T1600]

 

Shamdala 02  牝 BMS Kahyasi

05リューテス賞[FR-G T3000]  05ショードネイ賞[FR-G T3000]

05ロワイヤルオーク賞③[FR-G T3100] 06ヴィコンテッスヴィジエ賞[FR-G T3100]  

06ミラノ大賞[ITY-G T2400] 06カドラン賞②[FR-G T4000] 

06香港ヴァーズ③[HK-G T2400]


06香港ヴァーズ

 

Hotel Grand 02  牡 BMS Star Watch

05豪スプリングS[AUS-G T1600]  05スプリングチャンピオンS[AUS-GT2000] 

06ランドウィックギニー[AUS-G T1600]

 

05スプリング        06ランドウィックギニー

        チャンピオンS

 

Falaise 02  牡 BMS Night Shift

08豪ニューマーケットH[AUS-GT1400]

 

Grand Couturier 03  牡 BMS Sadler's Wells

06ソードダンサーInv.S③[USA-GT12F] 07ソードダンサーInv.[USA-GⅠ T12F] 

07マンノウォーS③[USA-G T11F] 08ソードダンサーInv.[USA-GⅠ T12F]

08ジョー・ハーシュ・ターフクラシックInv.S[USA-GⅠ T12F] 

09ボウリンググリーンH[USA-GⅡ T11F] 

09ジョー・ハーシュ・ターフクラシックInv.S③[USA-GⅠ T12F]


08ソードダンサーInv.S

 

Grande Melody 03  牡 BMS Nureyev

06ダリアH[USA-GT8.5F]

 

Host Nation 03  牡 BMS Rainbow Quest

07バルブヴィル賞[FR-G T3100]

 

Dalvina 04  牝 BMS Halling

07ロングアイランドH[USA-G T12F] 

 

Adagio 04  牡 BMS Cadeaux Genereux

07クレイヴンS[GB-G T8F]

 

Progeny 2150pt  牡1/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

ベリファ~メンデス系

Linamix

1頭

 

シンボリグラン 02  牡 BMS Linamix

05CBC賞 06マイルチャンピオンシップ③

 

BMS(海外)

Zipping 01  騸(∗デインヒル×Social Scene

06キャセイパシフィック・ムーニーヴァレイC[AUS-G T2500]

07サンダウンクラシック[AUS-G T2400]  07マッキノンS③[AUS-G T2000] 

08ターンブルS③[AUS-G T2000] 08サンダウンクラシック[AUS-G T2400] 

08コックスプレート②[AUS-G T2040]  09コックスプレート③[AUS-G T2040]

09サンダウンクラシック[AUS-G T2400] 10ターンブルS[AUS-G T2000] 

10オーストラリアンC[AUS-GT2000] 10サンダウンクラシック[AUS-G T2400]

10コックスプレート[AUS-GⅠ T2040] 

  

10ターンブルS      10オーストラリアンC 10コックスプレート

 

Strategic News 03  牡(Strategic×Sensuous

07サマーC[SAF-G T2000]


07サマーC

 

Queen of Queens 04  牝(∗キングオブキングス×The Kulm

08オーストラリアンオークス③[AUS-GⅠ T2000]

08サウスオーストレイリアンオークス[AUS-GT2500]

 

Charlie Farnsbarns 04  牡(Cape Cross×Lafleur

06レーシングポストT②[GB-G T8F] 08ニューマーケットダーレーS[GB-G T9F]

 

Marching 04  牡(∗コマンズ×Step

07コーフィールドギニー③[AUS-G T1600] 07 AAMIヴァーズ[AUS-G T2040] 

07ヴィクトリアダービー③[AUS-G T2500] 

08オーストラリアンギニー②[AUS-G T1600]

 

Wall Street 04  騸(Montjeu×Villa Wanda

09クープランズベイカリーズマイル[NZ-G T1600] 

10ソーンドンマイルH[NZ-G T1600]  10トンプソンH[NZ-G T1600]

10マッジウェイパーツワールドS②[NZ-G T1400] 

10ウィンザーパークプレート[NZ-G T1600] 10スプリングクラシック[NZ-G T2040]

10エミレイツS[AUS-G T1600] 11ワイカトドラフトスプリント②[NZ-G T1400]

11WFAクラシック②[NZ-G T1600]

  

10ウィンザーパーク  10スプリング         10エミレイツS

              プレート       クラシック

 

Philario 05  牡(Captain Rio×Salva

07サイレニアS[GB-G T6F]

 

Strait of Mewsina 05  牡(Spartacus×Siraka

08ホーソーンダービー[USA-G T9F]

 

Kanzan 06  牝(∗コマンズ×Cherry Lodge

11グレンローガンパークS[AUS-G T1350]

 

Geegees Blackflash 06  騸(Clangalang×La Quita

10タスマニアンダービー[AUS-G T2200] 12ホバートC[AUS-G T2200] 

13ローンセストンC[AUS-G T2400] 15ホバートC[AUS-G T2400]

 

Joshua Tree 07  牡(Montjeu×Madeira Mist

09ロイヤルロッジS[GB-G T8F]  10加インターナショナルS[CAN-G T12F] 

11バーデン大賞③[GER-G T2400] 11加インターナショナルS②[CAN-G T12F]

12ケルゴルレイ賞[FR-G T3000]  12加インターナショナルS[CAN-G T12F]

13コロネーションC③[GB-G T12F10Y] 13加インターナショナルS[CAN-G T12F]

   

10カナディアン・   12ケルゴルレイ賞  12カナディアン・   12カナディアン・

  インターナショナルS         インターナショナルS  インターナショナルS

 

Xtension 07  牡(∗ザール×Great Joy

09ヴィンテージS[GB-G T7F]  09デューハーストS③[GB-G T7F]

10ジャンプラ賞③[FR-G T1600]  11チャンピオンズマイル[HK-GT1600] 

11香港マイル③[HK-G T1600] 12チャンピオンズマイル[HK-G T1600]

  

11チャンピオンズ    11香港マイル         12チャンピオンズマイル

              マイル

 

Lady of the Desert 07  牝(Rahy×Queen's Logic

09プリンセスマーガレットS[GB-G T6F]  09ロウザーS[GB-G T6F]

09チェヴァリーパークS③[GB-G T6F]  10スプリントC②[GB-G T6F]

10ダイアデムS[GB-G T6F]  10アベイ・ド・ロンシャン賞②[FR-G T1000]

 

Blackball 07  牡(Canny Lad×Excommunicate

10アップアンドカミングS[AUS-G T1200]

 

Toorak Toff 07  牡(Show a Heart×Orong

10ザ・ジャンツ[AUS-G T1200]  10ゴールデンローズS[AUS-G T1400]

11サー・ルパートクラークS[AUS-G T1400]

 

10ゴールデンローズS 11サー・ルパートクラークS

 

Raspberries 07  牝(Lonhro×La Melba

11キャメロンH[AUS-G T1500] 12フードサービスS[AUS-G T1400]

 

Occhio Della Mente 07  牡(Le Vie Dei Colori×Croanda

12ローマ賞③[ITY-G T2000]  14伊共和国大統領賞③[ITY-G T2000]

 

Lightinthenite 07  騸(Galileo×Tiffin

12デビッドジョーンズC[AUS-G T2000]

 

∗セルキス 08  牝(Monsun×Schwarzach

11ディアナTR[GER-G T2000]

 

Bubble Chic 08  騸(∗チチカステナンゴ×Bubble Back

10クリテリウム・ド・サンクルー②[FR-G T2000] 11仏ダービー②[FR-G T2100]  

11ダーレーS[GB-G T9F]


11仏ダービー

 

∗マラジニア 08  牝(Whipper×Croanda

12キウスーラ賞[ITY-G T1400]

 

Pied a Terre 08  牝(Ad Valorem×Masonette

12オータムS[AUS-G T1400]

 

Appearance 08  牝(∗コマンズ×Disguise

12キースF.ノーランクラシック[AUS-G T1600] 

12マイヤークラシック[AUS-G T1600]  13クールモアクラシック[AUS-G T1500]

13クイーン・オブ・ザ・ターフS[AUS-G T1500] 14エクスプレスウェイS[AUS-G T1200]

14アポロS[AUS-G T1400] 14カンタベリーS[AUS-G T1300]

   

12マイヤークラシック 13クールモア        13クイーン・オブ・   14カンタベリーS

                            クラシック             ザ・ターフS

 

Lucayan 09  牡(∗タートルボウル×La Vltava

122000ギニー[FR-GT1600]  13ハリウッドターフカップS[USA-G T12F]


12仏2000ギニー

 

Lonhspresso 09  牡(Lonhro×As Simple As That

13センターベットクラシック[AUS-G T1200]

 

Voleuse de Coeurs 09  牝(Teofilo×Vadorga

13愛セントレジャー[IRE-G T14F]


13愛セントレジャー

 

Wannabe Yours 11  牡(Dubawi×Wannabe Posh

14サラブレッドS[GB-G T8F]

 

Kaspersky 11  牡(Footstepsinthesand×Croanda

15カルロヴィッタディーニ賞[ITY-G T1600] 

15リボーメモリアルロレトルチアーニ賞[ITY-G T1600] 

16カルロヴィッタディーニ賞[ITY-G T1600] 16マイレンT[GER-G T1600] 

16ヴィットーリオ・ディ・カープア賞③[ITY-G T1600]

 

Vert de Grece 12  牡(Verglas×Tiny Petal

14クリテリウム・アンテルナシオナル[FR-G T1600]

 

Wekeela 12  牡(Hurricane Run×Moonrise

15サンタラリ賞②[FR-G T2000] 15クロエ賞[FR-G T1800]

16ジェニーワイリーS②[USA-G T8.5F] 16ゲイムリーS②[USA-G T9F] 

17マッチメイカーS[USA-G T9F]

 

Sword Fighter 13  牡(Galileo×Tarbela

16カラC[IRE-G T14F]

 

Salsonic 13  騸(Hinchinbrook×Salsify

17クイーンズランドギニー[AUS-G T1600]

 

Hevea 15  牝(アグネスゴールド×Chris Lady)

20プレジデンチアントニオ・テイシェイラ・ヂ・アスンプソンネット[BRZ-G T1400]

20ルイス・フェルナンド・シルネ・リマ[BRZ-G T1800]

20コンヂ・シルヴィオ・アルヴァレス・ペンテアード[BRZ-G T2000]

20OSAF大賞[BRZ-G T2000]


20OSAF大賞

 

Arthur's Kingdom 17  牡(Camelot×Madeira Mist

19クリテリウムドサンクルー②[FR-G T2000]

 

Bubble Smart 17  牝(Intello×Bubble Back

21グラディアトゥール賞[FR-G T3100]  21カドラン賞③[FR-G T4000]

 

Dawn Intello 17  牡(Intello×Gadalka

21ラ・クープ・ド・メゾンラフィット[FR-G T2000] 

22アンブロシアノ賞[ITY-G T2000]

 

Bubble Gift 18  牡(Nathaniel×Bubble Back

21オカール賞[FR-G T2200]  21ニエル賞[FR-G T2400]

 

BMS 2000pt  牡0/牝1

父の系統

頭数

Haloサンデーサイレンス系

デュランダル

1頭

 

スイートサルサ10  牝(デュランダル×∗スイートハビタット)









コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する