FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Dalakhani 種牡馬データファイル

兄弟(兄Daylami)でカルティエ賞年度代表馬に選ばれる

Dalakhani   ダラカニ  IRE  IRE.png

Never BendMill ReefShirley Heights

Darshaan  Miswaki ≪∗クリスタルパレス

 Daltawa   Damana   Denia

 

兄:DaylamiキングジョージVI&QEDS[GB-GT12F] BCターフ[USA-GT12F]

2000ギニー[FR-GT1600] エクリプスS[GB-GT10F7Y]

コロネーションC[GB-GT12F10Y] 愛チャンピオンS[IRE-GT10F]

マンノウォーS[USA-GT11F] タタソールズゴールドC[IRE-GT10F]

フォンテンブロー賞[FR-GT1600] ジャック・ル・マロワ賞②[FR-G T1600]

タタソールズゴールドC②[IRE-GT10F110Y]

クリテリウム・ド・サンクルー②[FR-G T2000] 英チャンピオンS③[GB-G T10F]

プリンスオブウェールズS③[GB-G T10F] セントジェームズパレスS③[GB-G T8F]

ムーラン・ド・ロンシャン賞③[FR-G T1600] Doyoun

弟:Dalgharパレロワイヤル賞[FR-G T1400] Anabaa

弟:Daymartiリュパン賞②[FR-G T2100] クリテリウム・ド・サンクルー③[FR-G T2000] Caerleon

 

20002021 芦毛

調教師 Alain de Royer-Dupre(仏国) FR2.png

生産者 IRE  His Highness The Aga Khan's Studs S.C.

馬主  His Highness Aga Khan

His Highness Aga Khan2

8100

獲得賞金2,189,870ユーロ

03カルティエ賞年度代表馬 最優秀3歳牡馬

獲得賞金 2,189,870ユーロ

 

02シェーヌ賞[FR-G T1600]  02クリテリウム・アンテル・ナシオナル[FR-G T1600]

03グレフュール賞[FR-G T2100]  03リュパン賞[FR-G T2100] 

03仏ダービー[FR-GT2400]  03愛ダービー②[IRE-G T12F] 

03ニエル賞[FR-G T2400]  03凱旋門賞[FR-G T2400]

 

2004供用開始(IRE) シャトル(AUS) 2016引退→功労馬(FR)

日本リーディングサイアー最高位 ―(100位以内)

日本BMSリーディング最高位74位(2019

 

Progeny(海外)

∗コンデュイット 05  牡 BMS Sadler's Wells

08ゴードンS[USA-G T12F]  08英セントレジャー[GB-GT14F132Y]

08BCターフ[USA-G T12F]  09エクリプスS③[GB-G T10F7Y]

09キングジョージⅥ&QES[GB-G T12F]  09BCターフ[USA-G T12F]

 

Moonstone 05  牝 BMS Law Society

08英オークス②[GB-G T12F10Y]  08愛オークス[IRE-G T12F]

 

Centennial 05  牡 BMS Lure

08サンダウンクラシックTR[GB-G T10F] 

08グレートヴォルティジュールS[GB-G T12F]

 

Democrate 05  牡 BMS Silver Hawk

08オカール賞[FR-G T2200]

 

Shreyas 05  牝 BMS Sadler's Wells

08デニーコーデルラヴァラックフィリーズS[IRE-G T9F100Y]

 

Shemima 05  牝 BMS Nishapour

08リューテス賞[FR-GT3000]  09アレフランス賞[FR-GT2000]

 

Chinese White 05  牝 BMS Sadler's Wells

09ダンスデザインS[IRE-G T9F]  09ブランドフォードS[IRE-G T10F]

10タターソールズゴールドC③[IRE-G T10F110Y] 

10プリティーポリーS[IRE-G T10F]

 

Armure 05  牝 BMS ∗ジェネラス

09ポモーヌ賞[FR-GT2500]

 

Deem 05  牝 BMS Sadler's Wells

09ケープヴェルディS[UAE-G T1600F]  10バランシーンS[UAE-G T1800F]

 

Duncan 05  騸 BMS ∗デインヒル

10フォワ賞[FR-G T2400]  11ヨークシャーC[GB-G T14F]

11愛セントレジャー(同着)[IRE-GT14F]

 

Baliyana 06  牝 BMS Alzao

09デリンズタウンスタッド1000ギニーTR[IRE-G T8F]

 

Shemiyla 06  牝 BMS ∗デインヒル

10アレフランス賞[FR-G T2000]

 

Goldwaki 07  牡 BMS Caerleon

10リス賞[FR-G T2400]

 

Baraan 08  騸 BMS Grindstone

11ラフォルス賞[FR-G T2100]  11仏ダービー③[FR-G T2100]

 

Reliable Man 08  牡 BMS Sadler's Wells

11仏ダービー[FR-G T2100]  11パリ大賞③[FR-G T2400] 

11ニエル賞[FR-G T2400]  11ガネー賞③[FR-G T2100]

13豪クイーンエリザベスS[AUS-G T2400]

 

Vadamar 08  騸 BMS Unfuwain

11コンセイユ・ド・パリ賞[FR-G T2400]  12ミラノ大賞③[ITY-G T2400]

 

Seismos 08  騸 BMS Dashing Blade

12フーベルトゥスリーブレヒトゲダクニスプレイス[GER-G T2400]

12ヘッセンポカール[GER-G T2000]  13バイエルン大賞[GER-G T2400]

13バーデン大賞②[GER-G T2400] 13加インターナショナルS③[CAN-G T12F] 

14ジェフリーフリアS[GB-GT13F61Y]

 

Tigah 08  牡 BMS Platini

13サンフランシスコマイルS[USA-GT8F]

 

Gothic Dance 09  牝 BMS Polar Falcon

14キウスーラ賞[ITY-G T1400]

 

Fantastic Moon 10  牡 BMS Pivotal

12ソラリオS[GB-G T7F]

 

Integral 10  牝 BMS ∗デインヒル

13アタランタS[GB-G T8F14Y]  13サンチャリオットS②[GB-G T8F]

14デュークオブケンブリッジS[GB-G T8F] 14ファルマスS[GB-G T8F] 

14ロートシルト賞③[FR-G T1600] 14サンチャリオットS[GB-G T8F] 

15サンチャリオットS②[GB-G T8F]

 

Silk Sari 10  牝 BMS Rainbow Quest

14パークヒルS[GB-GT14F132Y]

14ブリティッシュチャンピオンズフィリーアンドメアS②[GB-G T12F]

 

Terrubi 10  牡 BMS Diesis

14モーリス・ド・ニュイユ賞[FR-G T2800]

 

Guardini 11  牡 BMS Dynaformer

14リス賞[FR-G T2400]  15ゲルリング賞[GER-G T2400]

16JRAプレート[AUS-G T2000]

 

Second Step 11  騸 BMS Sadler's Wells

15ジョッキークラブS[GB-G T12F]  15ベルリン大賞[GER-G T2400]

 

Alex My Boy 11  牡 BMS Sadler's Wells

15バルブヴィル賞[FR-G T3100]  15ケルゴルレイ賞[FR-G T3000]

 

Candarliya 12  牝 BMS Barathea

15ミネルヴ賞[FR-G T2500]  15ヴェルメイユ賞②[FR-G T2400]

15ロワイヤリュー賞[FR-GT2500]  16モーリス・ド・ニュイユ賞[FR-GT2800]

 

Golden Valentine 13  牝 BMS Caerleon

16ミネルヴ賞[FR-G T2500]

 

Defoe 14  騸 BMS Pivotal

17ジェフリーフリアS[GB-GT13F61Y]  18ジョンポーターS[GB-G T12F] 

18ジョッキークラブS[GB-G T12F] 18タタソールズゴールドC③[IRE-G T10F110Y]

18バーデン大賞②[GER-G T2400]  18バイエルン大賞②[GER-G T2400]

19コロネーションC[GB-G T12F6Y]  19ハードウィックS[GB-G T11F211Y]

 

Shakeel 14  牡 BMS Medicean

17パリ大賞[FR-GT2400]

 

Dalasan 16  牡 BMS Kitten's Joy

19豪スプリングS[AUS-G T1200] 19デインヒルS[AUS-G T1200]

19カービンクラブS[AUS-G T1600]  20チェアマンズS[AUS-G T2350]

20サウスオーストラリアンダービー②[AUS-G T2500] 

21ドンカスターマイル③[AUS-G T1600]  21エプソムH③[AUS-G T1600]

 

Silent Sovereign 16  牝 BMS Face Value

20シュウェッパーヴェッセンスS[AUS-G T1800] 

22クイーンオブザサウスS[AUS-G T1600]

 

BMS(海外)

Agnes Stewart 12  牝(Lawman×Anice Stellato

14メイヒルS[GB-G T8F]  14フィリーズマイル②[GB-G T8F]

 

Words 12  牝(Dansili×Moonstone

15ムンスターオークス[IRE-G T12F]

 

Taniyar 12  牡(Shamardal×Tanoura

15パン賞[FR-G T1400]

 

Zannda 12  牝(Azamour×Zanoubiya

15ギブサンクスS[IRE-G T12F]

 

∗ノッテビアンカ 13  牝(Kendargent×Biancarosa

15クリテリウム・ド・サンクルー③[FR-G T2000]

 

Tanaza 13  牝(Dubawi×Tanoura

15シルバーフラッシュS[IRE-G T7F]  16フェアリーブリッジS[IRE-G T7F110Y]

 

US Army Ranger 13  牡(Galileo×Moonstone

16チェスターヴァーズ[GB-G T12F66Y]  16英ダービー②[GB-G T12F10Y]

 

Mix and Mingle 13  牝(Exceed and Excel×Mango Lady

17チャートウェルフィリーズS[GB-G T7F]

 

Fujaira Prince 14  牡(Pivotal×zam zoom

20愛セントレジャー②[IRE-G T14F]

 

Nelson 15  牡(Frankel×Moonstone

17チャンピオンズジュベナイルS[IRE-G T8F] 18バリサックスS[IRE-G T10F]

 

Greysful Glamour 15  牝(Stratum×Rippled

18 VRCオークス②[AUS-G T2500]  20マンネリズムS[USA-G T1400]

20ヴィリエS[AUS-G T1600]

 

You Better Run 16  牡(Thewayyouare×Ardena

18プリミパッシ賞[ITY-G T6F]

 

Irish Sequel 16  騸(Invincible Spirit×Baliyana

22ブリスベンC[AUS-G T3200]

 

Max Vega 17  牡(Lope de Vega×Paraphernalia

19ゼットランドS[GB-G T10F] 

22ファインネストサプライズS(ジョンポーターS)[GB-G T12F]

22セントサイモンS[GB-G T12F]

 

Pinatubo 17  牡(Shamardal×Lava Flow

19ヴィンテージS[GB-G T7F]  19ナショナルS[IRE-G T7F]

19デューハーストS[GB-G T7F]  202000ギニー③[GB-G T8F]

20セントジェームズパレスS②[USA-G T8F]  20ジャンプラ賞[FR-G T1400] 

20ムーラン・ド・ロンシャン賞②[FR-G T1600]

 

Thunderous 17  牡(Night of Thunder×Souviens Toi

20ダンテS[GB-G T10F56Y]

 

Sheraz 17  騸(Sea The Stars×Shemiyla

22シドニーC[AUS-GⅠ T3200]

 

Double Or Bubble 17  牝(Exceed and Excel×Mango Lady

22アバーナントS[GB-G T6F]  22スプリームS[GB-G T7F]

 

Cairn Gorm 18  牡(Bated Breath×In Your Time

20カブール賞[FR-G T1200]

 

Makaloun 18  牡(Bated Breath×Makana

20コンデ賞[FR-G T1800]  20クリテリウム・ド・サンクルー③[FR-G T2000] 

21ギシュ賞[FR-G T1800]

 

Tokyo Gold 18  牡(Kendargent×Biancarosa

21伊ダービー[ITY-G T2200]  21ベルモントダービーInv.S②[USA-G T10F]

 

Shantisara 18  牝(Coulsty×Kharana

21パッカーアップS[USA-G T9F] 

21クイーンエリザベスⅡチャレンジカップS[USA-G T9F] 

22ジェニーワイリーS②[USA-GⅠ T8.5F]

 

Royal Patronage 19  牡(Wootton Bassett×Shaloushka

21エイコムS[GB-G T7F]  21ロイヤルロッジS[GB-G T8F]

 

Checkandchallenge 19  牡(Fast Company×Likeable

22ダフニ賞[FR-G T1600]

 

Meditate 20  牝(No Nay Never×Pembina

22フィリーズスプリントS[IRE-G T5F205Y]  22アルバニーS[GB-G T6F]

22デビュータントS[IRE-G T7F]  22モイグレアスタッドS②[IRE-GⅠ T7F]

22チェヴァリーパークS②[GB-G T6F]

22BCジュヴェナイルフィリーズターフ[USA-G T8F]

 

Lakota Sioux 20  牝(Sioux Nation×Shemiyla

22スウィートソレラS[GB-G T7F]

 

BMS  14900pt  牡1/牝0

父の系統

頭数

Gone WestElusive Quality

Raven's Pass

1頭

 

タワーオブロンドン 15  牡(Raven's Pass×スノーパイン)

 





コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する