FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

Big Shuffle 種牡馬データファイル

ドイツのチャンピオンサイアー

Big Shuffle  ビッグシャッフル USA USA.png

Bold RulerBoldnesianBold Reasoning

Super Concorde   ≪Elevation    ≪Tudor Minstrel

 Raise Your Skirts Strings Attached Timalin

 

母:Raise Your SkirtsサンタイネスS[USA-G D7F] レイルバードS[USA-G D7F] Elevation

 

19842010 鹿毛

調教師 Dermot K. Weld(愛国) IRE.png

生産者 USA  Moyglare Stud Farm

馬主  Gestüt Auenquelle

Gestüt Auenquelle

4229

88愛最優秀スプリンター

 

87テトラークS[IRE-G T7F]  87コークアンドオラリーS[GB-G T6F]

88グリーンランズS[IRE-G T6F]  88ジュライC②[GB-G T6F]

88フォレ賞③[FR-G T1400]

 

1990供用開始(GER)

日本リーディングサイアー最高位(データ無し)

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

独チャンピオンサイアー2003 2005 2007 2009 2011 2012

独2歳チャンピオンサイアー2006 2007 2008 2011

 

Progeny(海外)

Kalatos 92  牡 BMS Mister Rock's

97ドルトムント経済大賞[GER-GⅢ T1800] 00ローランペリエマイレ[GER-G T1600]

 

Auenadler 92  牡 BMS Luciano

98ベルリン大賞[GER-G T1300]  99ベナツェットレネン[GER-G T1200]

 

Areion 95  牡 BMS Caerleon

98ホルステンT[GER-G T1200]  98ゴールデネパイチェ[GER-G T1200]

00ホルステンT[GER-GⅢ T1200]  独チャンピオンサイアー

 

Gonlargo 96  騸 BMS Slip Anchor

99ドルトムント経済大賞[GER-G T1750]

 

Konig Shuffle 96  牡 BMS ∗イルドブルボン

03シュプリント大賞[GER-GT1300]

 

Auenklang 97  牡 BMS Surumu

99ラーブカルヒャーバウストフC[GER-G T1200]

 

Glad Master 97  牡 BMS Star Appeal

99ヴィンターファヴォリテン賞[GER-G T1600]

 

Peppercorn 97  牡 BMS Lagunas

00デュッセルドルフ大賞[GER-G T1700]  01デュッセルドルフ大賞[GER-GⅢ T1700] 

03オッペンハイムオイロパマイレ[GER-GT1600] 

04デュッセルドルフ大賞[GER-GⅢ T1700]

 

Call me Big 98  牡 BMS Alzao

02ベナツェットレネン[GER-G T1200]

 

Agnetha 99  牝 BMS Caerleon

01フィーニクスS③[IRE-G T6F]  02キングジョージS[GB-G T5F]

 

Peppershot 99  牡 BMS Lagunas

01ヴィンターファヴォリテン賞[GER-G T1600]

 

Sambaprinz 99  牡 BMS Ti Amo

02ベルリンブランデンブルクT[GER-GT1600] 04ドイツヘロルト賞[GER-G T1600]

 

Horeion Directa 99  牡 BMS Surumu

02ヴィットーリオ・ディ・カープア賞②[ITY-GT1600] 

04キウスーラ賞[ITY-G T1400]  05キウスーラ賞[ITY-GⅢ T1400]

 

Best Walking 99  牝 BMS Solarstern

03サンジョルジュ賞[FR-GT1000]

 

Fiepes Shuffle 00  騸 BMS Zigeunrsohn

03ベルリン大賞[GER-GT1300]  08デザートオーキッドチェイス[GB-G T16F]

 

Glad to Be Fast 00  騸 BMS ∗ワージブ

03ウンブリア賞[ITY-GT1200]

 

Gonfilia 00  牝 BMS Slip Anchor

04プリンセスエリザベスS[GB-G T8F110Y]

 

Pepperstorm 01  騸 BMS Lagunas

04グローブトロッターマイレ[GER-G T1600] 

04エッティンゲンレネン[GER-G T1600]

 

Daring Love 02  牝 BMS ∗アラジ

04モーリスラクロアT[GER-G T1200]

 

Konig Turf 02  牡 BMS ∗イルドブルボン

05フライエン・ハンゼシュタット・ブレーメン大賞[GER-G T1600]

07ハンブルガーマイレ[GER-G T1600]  07オイロパマイレ[GER-G T1600]

08エドモンブラン賞[FR-G T1600]

 

Molly Art 02  牝 BMS Shareef Dancer

06フェールホファー牝馬賞[GER-G T1600]

 

Molly Max 04  牡 BMS Shareef Dancer

06ヴィンターファヴォリテン賞[GER-G T1600]

 

∗ターフローズ 04  牝 BMS ∗シャーディー

07リディアテシオ賞[ITY-G T2000]

 

Abbadjinn 04  騸 BMS Goofalik

08ベナツェットレネン[GER-G T1200]

 

Le Big 04  騸 BMS Surumu

09キウスーラ賞[ITY-GT1400]

 

Pomellato 05  牡 BMS Polar Falcon

07モーリスラクロアT[GER-G T1400] 

07クリテリウムドメゾンラフィット[FR-G T1200]

 

Precious Boy 05  牡 BMS Surumu

07ヴィンターファヴォリテン賞[GER-G T1600]  072000ギニー[GER-GT1600] 

08オイロパマイレ[GER-GT1600] 09ダルマイヤー大賞②[GER-G T2000]

 

Konig Concorde 05  牡BMS ∗イルドブルボン

10キウスーラ賞[ITY-GⅢ T1400]  11キウスーラ賞[ITY-GⅢ T1400]

 

Smooth Operator 06  騸 BMS Salse

08エクリプス賞[FR-G T1200] 

08クリテリウム・ド・メゾンラフィット[FR-G T1200] 

09ポルトマイヨー賞[FR-G T1400]  11ベルモンドポカル[GER-G T1200]

12ジルベルネパイチェ[GER-G T1300]

 

Walero 06  牡 BMS Lagunas

09バーデンスプリントC[GER-GT1400]  11フリーガーT[GER-G T1200]

 

Feuerblitz 09  牡 BMS Acatenango

12伊ダービー[ITY-G T2400]  12バイエルン大賞②[GER-G T2400] 

12ローマ賞②[ITY-GⅠ T2000] 12オイロパ賞②[GER-G T2400] 

13ローマ賞[ITY-G T2000]

 

Survey 09  牝 BMS Lando

12シュヴァルツゴルトレネン[GER-G T1600]

 

Global Thrill 09  牡 BMS Darshaan

13春期マイル賞[GER-G T1600]

 

BMS(海外)

∗ヴァレラ 01  牝(Monsun×Val d'Etoile

04フェールホファー牝馬賞[GER-G T2200] 04ブレーメン牝馬大賞[GER-G T2200]

 

Glad Lion 01  騸(Dashing Blade×Glady Beauty

03ヴィンターファヴォリテン賞[GER-G T1600]

 

La Ina 01  牝(Monsun×Limata

04独オークス②[GER-G T2200]

 

Oriental Tiger 03  牡(Tiger Hill×Oriental Flower

06独ダービー③[GER-G T2400]  06バーデン大賞②[GER-G T2400]

08アウフギャロップ大賞[GER-G T2200]  08ゲルリング賞[GER-G T2400]

 

Boccassini 04  牝(Artan×Bella Monica

06ロベールパパン賞[FR-G T1100]

 

Goathemal 05  牝(Black Sam Bellamy×Global World

08フランクフルト牝馬賞[GER-G T2150]

 

Glad Panther 06  騸(∗シアトルダンサーⅡ×Glady Beauty

09メツレル春季賞[GER-GT2000]

 

Grandcamp 06  牡(Platini×Gaudera

09ノアイユ賞[FR-G T2100]

 

Glad Tiger 07  牡(Singspiel×Glady Beauty

09ヴィンターファヴォリテン賞[GER-G T1600]

 

Val Mondo 07  牡(Lando×Valleria

10独セントレジャー[GER-G T2800]

 

Tai Chi 09  牡(High Chaparral×Taita

11ヴィンターファヴォリテン賞[GER-G T1600] 

11クリテリウム・ド・サンクルー③[FR-G T2000]

 

Starstruck 09  牝(Galileo×Agnetha

13マッチメイカーS[USA-G T9F]  14マッチメイカーS[USA-GⅢ T9F]

 

Vif Monsieur 10  牡(Doyen×Vive Madame

13春季3歳賞[GER-G T2000]

13フーベルトゥスリーブレヒトゲダクニスプレイス[GER-G T2400]

13オイロパ賞②[GER-G T2400] 14ニーデルハインポカール[GER-G T2000] 

15ニーデルハインポカール[GER-GⅢ T2000]

 

Pas de Deux 10  騸(Saddex×Palucca

15シュパルカッセンフィナンツグルッペ賞[GER-G T2000] 

15オイロパマイレ[GER-G T1600]  16ベルトランデュブルイユ賞[FR-G T1600]

16エッティンゲンレネン[GER-G T1600]  17エッティンゲンレネン[GER-G T1600]

 

Lucky Lion 11  牝(High Chaparral×Lips Arrow

14ドクトルブッシュ記念[GB-G T1700]  142000ギニー[GER-G T1600] 

14独ダービー②[GER-G T2400] 14ダルマイヤー大賞[GER-G T2000]

 

Potemkin 11  牝(New Approach×Praia

15ドイツ統一賞[GER-G T2000]  16ヴィルトシャフト大賞[GER-G T1750] 

16ダルマイヤー大賞③[GER-G T2000]  16ドラール賞[FR-G T2000] 

16ローマ賞[ITY-G T2000]  17ダルマイヤー大賞③[GER-GⅠ T2000]

18 バーデンビュルテンベルクT[GER-G T2000] 

19ヴィルトシャフト大賞[GER-GⅢ T1750] 

20ピアッツァーレメモリアルエンリコカミチ賞[ITY-G T1700]

 

∗ターフドンナ 12  牡(Doyen×Turfaue

15独オークス[GER-G T2200]

 

Plein Ciel 13  騸(Mamool×Picobella

19イースターC[AUS-G T2000]

 

Oriental Eagle 14  牡(Campanologist×Oriental Pearl

17独セントレジャー[GER-G T2800]  18ゲルリング賞[GER-G T2400]

 

Glen Shiel 14  騸(Pivotal×Gonfilia

20フィーニクススプリントS[IRE-G T6F]  20スプリントC②[GB-G T6F]

20英チャンピオンズスプリントS[GB-G T6F] 

21ダイヤモンドジュビリーS②[GB-G T6F]

21ブリティッシュチャンピオンズスプリントS②[GB-GⅠ T6F]

 

Taraja 15  牝(High Chaparral×Taita

18メールミュルヘンスT[GER-G T2200]

 

Ilanga 16  牝(Penny's Picnic×Molly Mara

19テクサニタ賞[FR-GT1300]

 

Thorin 17  牡(Soldier Hollow×Taita

20ダフニ賞[FR-G T1600]

 

Parol 17  騸(Pastorius×Palucca

22ヴィルトシャフト大賞[GER-G T1800]

 

Reine d’Amour 18  牝(Soldier Hollow×Reine Heureuse

20ツークンフツレネン[GER-G T1400]  21ホルステンC[GER-G T1600]

 

Dancing King 18  騸(Free Eagle×Agnetha

21マーチS[GB-G T14F]

 

Best Lightning 18  牡(Sidestep×Best Dreaming

22バーデナーマイレ[GER-G T1600]

 

BMS  5900pt  牡1/牝0

父の系統

頭数

Haloサンデーサイレンス系

フジキセキ

1頭

 

ロサギガンティア 11   牡(フジキセキ×ターフローズ

 






コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する