FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

∗ロックオブジブラルタル 種牡馬データファイル

The Rock

7連続GⅠ競走出走7連勝の世界記録樹立(当時)

∗ロックオブジブラルタル Rock of Gibraltar IRE IRE.png

NearcticNorthern DancerDanzig

≪∗デインヒル  Be My Guest ≪Bold Lad (IRE)

 Offshore Boom Push a Button River Lady

 

19992022 鹿毛

調教師 Aidan Patrick O'Brien(愛国) IRE.png

生産者 IRE  Joe Crowley and Mr.and Mrs.O'Brien

馬主  Sir Alex Ferguson & Mrs.John Magnier

Sir Alex Ferguson Mrs John Magnier

10201

獲得賞金 662,316ユーロ 711,375ポンド 214.000ドル

02カルティエ賞年度代表馬  最優秀3歳牡馬

 

01レイルウェイS[IRE-GT6F]   01ジムクラックS[GB-GT6F] 

01仏グランクリテリウム[FR-GT1600] 01デューハーストS[GB-GT7F]  

022000ギニー[GB-G T8F]  022000ギニー[IRE-G T8F] 

02セントジェームズパレスS[GB-GT8F] 02サセックスS[GB-GT8F] 

02ムーラン・ド・ロンシャン賞[FR-GT1600] 02BCマイル②[USA-GT8F]

 

競馬動画倉庫     種牡馬展示会(2007)

 

2003供用開始(IRE) シャトル(AUS CHI BRZ)

2007JPNリース(日本軽種馬協会静内種馬場)→2008(IRE) 心臓麻痺のため死亡

日本リーディングサイアー最高位44位(2011

日本BMSリーディング最高位29位(2016

 

Progeny(海外)

Eagle Mountain 04  牡 BMS Darshaan

06ベレスフォードS[IRE-G T8F]  07英ダービー②[GB-G T12F10F]

07愛ダービー③[IRE-G T12F]  07ロイヤルウィップS[IRE-G T10F]

07英チャンピオンS②[GB-G T10F]  08ジョエルS[GB-G T8F]

08BCターフ②[USA-G T12F]  08香港C[HK-G T2000]

  

07英ダービー    08BCターフ     08香港C

 

Mount Nelson 04  牡 BMS Selkirk

06クリテリウム・アンテルナシオナル[FR-G T1600] 08エクリプスS[GB-G T10F7Y] 

08アーリントンミリオン③[USA-G T10F]

 

08エクリプスS    08アーリントンミリオン

 

Yellowstone 04  牡 BMS Exclusive Era

06クリテリウム・アンテルナシオナル③[FR-G T1600] 07ゴードンS[GB-G T12F] 

 

Gamble Me 04  牝 BMS Pleasant Tap

07サラブレッドクラブS[AUS-G T1200]  09バースデイカードS[AUS-G T1200]

 

Murtajill 04  牡 BMS At Talaq

07スカイラインS[AUS-G T1200]  08ドゥームベン10000[AUS-G T1350] 

08オールエイジドS②[AUS-G T1400]

 

Sliding Cube 04  牝 BMS Canny Lad

07サンドメニコS[AUS-G T1000]

 

Theann 04  牝 BMS Indian Ridge

07サマーS[GB-G T6F]

 

Utrecht 04  牝 BMS Kris

07クロエ賞[FR-G T1800]

 

Pillar of Hercules 04  牡 BMS ∗ブロッコ

07ノーマンロビンソンS[AUS-G T2000]

 

Red Rock Canyon 04  牡 BMS Sadler's Wells

07愛チャンピオンS③[IRE-G T10F] 

08タタソールズゴールドC③[IRE-G T10F110Y]

 

Lovetrista 04  牝 BMS Sir Tristram

07NZ1000ギニー③[NZ-G T1600] 08ワイカトタイムスゴールドC[NZ-GT2400]

 

Seventh Rock 04  牡 BMS Rubiton

07ゴールドメダリオン[SAF-G T1200]  08トミーホットスパーS[SAF-G T1000]

 

Rockwood 04  騸 BMS Centaine

08フランクパッカープレート[AUS-GT2000] 08トゥーラックH②[AUS-G T1600]

 

Genuine Devotion 04  牝 BMS ∗ブラックタイアフェアー

08ローカストグローヴH[USA-G T8F]

 

Musidora 04  牝 BMS Bering

08ヴァニティS[AUS-G T1400]

 

Book of Kells 04  牡 BMS Scenic

08タロックS[AUS-G T2000]

 

∗ダイヤモンドレラ 04  牝 BMS Dixieland Band

09ジャストアゲームS[USA-G T8F]  09ファーストレディS[USA-G T8F]

09メイトリアークS③[USA-G T8F]


09ジャストアゲームS

 

Solid Billing 04  騸 BMS Star Way

09サマーC[AUS-GT2400] 11シドニーC③[AUS-G T3200]

 

Proart 04  牡 BMS Nomrood

09スカヒルS[AUS-GT1400]

 

La Rocket 04  騸 BMS Desert Sun

10セントジョージS[AUS-GT1800]

 

Kitty Matcham 05  牝 BMS Sadler's Wells

07ロックフェルS[GB-G T7F]

 

Unilateral 05  牝 BMS Sharpen Up

07ファースオブクライドS[GB-G T6F]

 

High Rock 05  牡 BMS Alysheba

07コンデ賞[FR-G T1800]  08ラフォルス賞[FR-G T2000]

 

Sweeter Still 05  牝 BMS Belmez

08セニョリータS[USA-G T8F]

 

Rock of Rochelle 05  牡 BMS Wild Again

08ルネサンスS[IRE-G T6F]

 

Rock Kingdom 05  騸 BMS St. Covet

09ランドウィックギニー②[AUS-G T1600]  09ローズヒルギニー③[AUS-G T2000] 

09トゥーラックH③[AUS-G T1600]  09エプソムH[AUS-G T1600]


09エプソムH

 

Starlish 05  牡 BMS Anshan

09アンドレバボワン賞[FR-G T2000]

 

Rock Me Baby 05  牝 BMS Highest Honor

09ライトフィンカーズS[AUS-GT1200]

 

Three Rocks 05  牡 BMS Sadler's Wells

09ミンストレルS[IRE-GT7F]

 

Varenar 06  牡 BMS Mr. Prospector

09フォレ賞[FR-G T1400]

 

Tres Rock Danon 06  牡 BMS Monsun

10ベティバークレイレネン[GER-G T3200] 

10ランガーハンブルガー賞[GER-G T3200] 11オーリアンダーレネン[GER-GⅢ T3200] 

11カドラン賞②[FR-G T4000]

 

Atyeb 06  牡 BMS Mr. Prospector

12カラドックゴールドC[SAF-G T2850]

 

Blessed Luck 07  牝 BMS Machiavellian

09ドルメロ賞[ITY-G T1600]

 

Society Rock 07  牡 BMS Key of Luck

10ゴールデンジュビリーS②[GB-G T6F]  11ゴールデンジュビリーS[GB-G T6F] 

11モーリス・ド・ゲスト賞②[FR-G T1300]  12ジュライC③[GB-G T6F]

12スプリントC[GB-G T1200]  13デュークオブヨークS[GB-G T6F]

13ダイヤモンドジュビリーS②[GB-G T6F]  13ジュライC②[GB-G T6F]


11ゴールデンジュビリーS

 

Jacqueline Quest 07  牝 BMS ∗クロコルージュ

101000ギニー②[GB-G T8F]  10コロネーションS③[GB-G T8F]

 

Perana 07  騸 BMS ∗パレスミュージック

10ヴィクトリームーンS[SAF-G T1800]

 

Aslana 07  牝 BMS ∗ロイヤルアカデミーⅡ

10オイロパグルッペレンネン[GER-G T1600]

 

Gibraltar Blue 07  牝 BMS Bluebird

10KRAフィリーズギニー[SAF-G T1600]  10イピトンベチャレンジ[SAF-G T1600] 10ティボウキナS[SAF-GT1400] 

11ジョバーグスプリングチャレンジ[SAF-G T1450]

 

Sea of Heartbreak 07  牝 BMS Rainbow Quest

11ロワイヤリュー賞[FR-GT2500]

 

Europa Point 07  牝 BMS Woodman

12アカシアH[SAF-G T1600]  12エンプレスクラブS[SAF-G T1600]

12チャンピオンズチャレンジ[SAF-G T2000]

 

Golden Archer 08  牡 BMS Bali Sugar

11..FマクニールS[AUS-G T1200]  13ライトニングS③[AUS-G T1000]

 

Pampelonne 08  騸 BMS Rory's Jester

12ザ・ショーツ[AUS-GT1200]

 

∗サミター 09  牝 BMS Rainbow Quest

11アルバニーS[GB-G T6F]  11フィリーズマイル②[GB-G T8F]

121000ギニー[IRE-G T8F]  12ガーデンシティS[USA-GT9F]

13ジェニーワイリーS③[USA-G T8.5F]


12愛1000ギニー

 

Coral Wave 09  牝 BMS Rainbow Quest

11 C.L.ウェルドパークS[IRE-G T7F]

 

Rockinante 09  牡 BMS Night Shift

11オータムS[GB-GT8F]

 

Sofast 09  牡 BMS Bering

11ラロシェット賞[FR-GT1400] 

11ジャン・リュック・ラガルデール賞②[FR-G T1400]

 

Cherry Danon 09  牝 BMS Monsun

12ハンブルガーシュトゥッテンマイレ[GER-G T1600]

 

Belle de Crecy 09  牝 BMS Cape Cross

13ブランドフォードS[IRE-GT10F]

13ブリティッシュチャンピオンズフィリーアンドメアS②[GB-G T12F]

 

Celtic Rock 09  牡 BMS Celtic Swing

13アンドレバボワン賞[FR-G T1900]

 

Romantic Wave 09  牡 BMS Indian Ridge

13カルロダレッシオ賞[ITY-GT2400] 13ミラノ大賞③[ITY-G T2400]

 

Spoil The Fun 09  牡 BMS Night Shift

14ピアッツァレ賞[ITY-GT1600]

 

Ayaar 10  牡 BMS Nashwan

12ツークンフツレネン[GER-G T1400]

 

Arcetri Pink 10  牝 BMS Galileo

13プリティーポリーS[SAF-G T1100]  14ガウテングフィリーズS[SAF-G T1600] 

14イピトンベチャレンジ[SAF-G T1600] 14エンプレスクラブS②[SAF-G T1600] 

14ガーデンプロヴィンスS③[SAF-G T1600]

 

Ebiyza 10  牝 BMS Selkirk

13ロワイヤリュー賞[FR-GT2500]

 

Rock of Romance 10  牡 BMS Indian Ridge

14伊セントレジャー[ITY-GT2800]

 

Jessy Belle 10  牝 BMS Elusive Quality

16メイトリアークS[AUS-G T2000]

 

Prince Gibraltar 11  牡 BMS Pennekamp

13クリテリウム・ド・サンクルー[FR-G T2000]  14グレフュール賞[FR-G T2000]

14仏ダービー③[FR-G T2100] 14パリ大賞②[FR-G T2400] 

15バーデン大賞[GER-G T2400] 15バイエルン大賞②[GER-G T2400]

 

13クリテリウム・     15バーデン大賞

       ド・サンクルー

 

Ajaxana 11  牝 BMS Lycius

141000ギニー[GER-GT1600]

 

Alboran Sea 11  牝 BMS Toolighttoquit

14ゴールデンスリッパ―②[SAF-G T1400] 

14アランロバートソンフィリーズチャンピオンシップ[SAF-G T1200]

15ケープフライングチャンピオンシップ[SAF-G T1000] 

15コンピュータフォームスプリント[SAF-G T1000] 

15南アフィリーズスプリント②[SAF-G T1000]

  

14アランロバートソン 15ケープフライング  15コンピュータフォームスプリント

フィリーズ                    チャンピオンシップ

チャンピオンシップ

 

Rich Girl 11  牝 BMS Giant's Causeway

14ストレリチアS[SAF-G T1100] 

14アラン・ロバートソン・チャンピオンシップ②[SAF-G T1200]

 

Savanne 11  牝 BMS Galileo

14ロワイヨモン賞[FR-GT2400]

 

Jallota 11  牡 BMS Fraam

16パン賞[FR-GT1400]  16ヴィットーリオ・ディ・カープア賞②[ITY-G T1600]

 

Raydara 12  牝 BMS Marju

14デビュータントS[IRE-GT7F]

 

Wordless 12  牝 BMS Hernando

16 ヴェルツィエレ賞[ITY-GT2000]

 

Tangoi 12  騸 BMS Mutakddim

      18ヴェロシダッド賞[CHI-G T1000]

 

Brillo de Sol 13  騸 BMS ∗ジェイドハンター

16ナシオナル・リカルド・リオン賞[CHI-GT2000]

 

Admiral 13  牡 BMS Catienus

16アルバロ・コバルビアス賞[CHI-G T1600]

16アルベルト・ビアル・インファンテ賞②[CHI-G T1600]

16ポージャ・デ・ポトリジョス賞[CHI-G T1700]

 

Magia Para Todos 13  牝 BMS Proud Citizen

16アルフレッドL.S.ジャクソン賞[CHI-G T1900]

 

Cascada Surena 13  牝 BMS Stuka

18智ポージャ・デ・ポトランカス[CHI-G T1700]


18智ポージャ・デ・ポトランカス

 

Relampago Gigante 13  牡 BMS Stagecraft

18バルパライソ・スポルティング賞[CHI-G T2000]

 

Gibraltar Point 14  牡 BMS Nugget Point

17ファーウェル大賞[BRZ-G T1600]  17イピランガ大賞[BRZ-G T1600]

18ブラジル共和国大統領大賞(シダージジャルジン)[BRZ-G T1600]


17ファーウェル大賞

 

Quarteto de Cordas 14  牡 BMS Punk

18ジョゼ・ブアルキ・ヂ・マセド大賞[BRZ-G T1600]

18リオデジャネイロ州大賞②[BRZ-G T1600] 18ブラジル大賞[BRZ-G T2400] 

18 A.B.C.P.C.C.大賞マチアス・マクリン②[BRZ-G T2000]


18ブラジル大賞

 

karol king 14  牝 BMS Redattore

20 1月25日賞[BRZ-G D2000]  20ファビオ・ダ・シルバプラド大賞[BRZ-G T2000]

20OSAF大賞②[BRZ-G T2000]

 

Ziyad 15  騸 BMS Sillery

19サンクルー大賞②[FR-G T2400]  19ドーヴィル大賞[FR-GT2500]

19加インターナショナルS③[CAN-G T12F]  20サンクルー大賞③[FR-G T2400]

 

Atom Hearth Mother 16  牡 BMS ∗キングズベスト

18グイドベラルデリ賞[ITY-G T1800]

 

Kastasa 16  牝 BMS Galileo

19ラフブラウンS[IRE-GT16F]

 

Rock Boy 19  牡 BMS Iffraaj

22ジェベル賞[FR-G T1400]

 

Rocky Sky 18  牝 BMS Elusive City

22ワヤS[USA-G T11F]

 

Progeny 2700pt  牡1/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

Mr.Prospectorフォーティナイナー系

Luhuk

1頭

 

エイシンオスマン 08  牡 BMS Luhuk

11ニュージーランドT

 

BMS(海外)

Breton Rock 10  騸(Bahamian Bounty×Anna's Rock

14ハンガーフォードS[GB-G T7F] 16クライティリオンS[GB-G T7F]

16パークS[GB-G T7F]  17ロッキンジS③[GB-G T8F] 

17レノックスS[GB-G T7F]

 

Altruistic 11  牡 BMSGalileo×Altesse Imperiale

13レーシングポストT③[GB-G T8F]

 

Rubick 11  牡(Encosta de Lago×Sliding Cube

14ブルーダイヤモンドプレリュード(H&G)[AUS-G T1100] 

14スキラッチS[AUS-G T1100]

 

∗フォトコール 11  牝(Galileo×Theann

15ヴァイオレットS[USA-GT9F]  15ロデオドライブS[USA-G T10F]

16オーキッドS[USA-G T11F]  16ファーストレディS[USA-G T8F]

 

15ロデオドライブS  16ファーストレディS

 

Panama Hat 11  騸(Medicean×Street Style

15ダイアモンドS[IRE-G T10F150Y]

 

Sacred Eye 12  牝(High Chaparral×Musidora

15コーフィールドクラシック[AUS-G T2000]

 

Spirit Bird 12  牝(Savabeel×Press Leak

16ティビーS[AUS-G T1400]

 

Only Mine 13  牝(Pour Moi×Truly Mine

16ラッケンS[IRE-G T6F]

 

Belvoir Bay 13  牝(Equiano×Path of Peace

16トリーパインズS[USA-G D8F]  17セナターケンマディーS[USA-G T5F] 

18サンシメオンS[USA-G T6.5F]  18モンロヴィアS[USA-G T6.5F]

19アルクォズスプリント②[UAE-G T1200]  19BCターフスプリント[USA-G T5F]


19BCターフスプリント

 

Spectroscope 13  牡(Medaglia d'Oro×∗ダイヤモンドレラ

17ドンカスタープレリュード[USA-G T1500]

 

Jaameh 13  騸(Iffraaj×Miss Gibraltar

18豪クイーンエリザベスS[AUS-G T2600]

 

Tulip 14  牝(Pierro×Musidora

17マジックナイトS[AUS-G T1200]  17ゴールデンスリッパーS③[AUS-G T1200]

18タイフーントレイシーS[AUS-G T1200]

 

Teodoro 14  騸(Teofilo×Altesse Imperiale

18ローズオブランカスターS[GB-G T10F100Y]

 

Reykjavik 14  牡(Artie Schiller×Gibraltar Storm

19チャタムS[AUS-G T1400]

 

Coeur de Beaute 15  牝(Dabirsim×Twilight Tear

18アンプリュダンス賞[FR-G T1400]  181000ギニー②[FR-G T1600]

19ジャック・ル・マロワ賞③[FR-G T1600] 

19ムーラン・ド・ロンシャン賞③[FR-G T1600]


18仏1000ギニー

 

Monegal 15  牝(Lope de Vega×Sublissime

22エポナS[AUS-G T1900]

 

Land Force 16  牡(No Nay Never×Theann

18リッチモンドS[GB-G T6F]

 

Line of Duty 16  牡(Galileo×Jacqueline Quest

18コンデ賞[FR-G T1800]  18BCジュヴェナイルターフ[USA-G T8F]


18BCジュヴェナイルターフ

 

Quest the Moon 16  牡(Sea the Moon×Questabella

18ツークンフツレネン[GER-G T1400]  19リス賞[FR-G T2400]

19ダルマイヤー大賞③[GER-G T2000] 20ヴィルトシャフト大賞[GER-G T2200] 

20ダルマイヤー大賞②[GER-G T2000]

 

Tamniah 16  牝(Nathaniel×Ezdehar

19ミネルヴ賞[FR-G T2500]

 

Quick 16  牝(Olympic Glory×The Giving Tree

21アストラS[USA-G T12F]

 

Coeur de Pierre 16  騸(Zanzibari×Twilight Tear

22アベイ・ド・ロンシャン賞③[FR-G T1000] 22セーネワーズ賞[FR-G T1200]

 

Kameko 17  牡(Kitten's Joy×Sweeter Still

19ヴァーテムフューチュリティT[GB-G AW8F5Y]  202000ギニー[GB-G T8F] 

20ジョエルS[GB-G T8F]

 

19ヴァーテム        20英2000ギニー

フューチュリティT

 

Ebaiyra 17  牝(Distorted Humor×Ebiyza

20ロワイヨモン賞[FR-GT2400]  20ポモーヌ賞[FR-GⅡ T2500]

20ロワイヤリュー賞③[FR-G T2800]  21アレフランス賞[FR-GⅢ T2000]

21コリーダ賞[FR-G T2100]  21サンクルー大賞②[FR-GⅠ T2400]

21香港ヴァーズ③[HK-G T2400]  22ダルマイヤー大賞③[GER-G T2000]

22ジャンロマネ賞③[FR-G T2000]

 

Zavaro 17  牡(Areion×Zavaala

21フリューヤマイレ[GER-G T1600]

 

Sagamiyra 17  牝(Sea the Moon×Saghaniya

21ロートシルト賞②[FR-G T1600]  21パン賞[FR-G T1400]

 

∗ポエティックフレア 18  牡(Dawn Approach×Maria Lee

20キラヴランS[IRE-G T7F] 212000ギニー[GB-GT8F]

212000ギニー②[GB-G T8F]  21セントジェームズパレスS[GB-G T7F213Y]

21サセックスS②[GB-G T8F]  21ジャック・ル・マロワ賞②[FR-G T1600]

21愛チャンピオンS③[IRE-G T10F]

 

競馬動画倉庫     種牡馬展示会(2022)

 

Lambo 18  牡(Protectionist×Linarda

21バーヴァリアンクラシック[GER-G T2000]

 

Nenufar Azul 18  牝(Lookin at Lucky×Nadie Como Ella

21智ポージャ・デ・ポトランカス③[CHI-G T1700]

21エル・エンサージョ・メガ賞②[CHI-G T2400] 

21ラス・オークス②[CHI-G T2000] 22智エル・デルビー[CHI-GT2400]

22クルブ・イピコ・デ・サンティアゴ・ファラベージャBC③[CHI-G T2000]


22智エル・デルビー

 

Racatan 19  牡(Lookin at Lucky×Magia Para Todos

22コテホ・デ・ポトリージョス賞(繰上り)[CHI-G T1300] 

22アルベルト・ビアル・インファンテ賞③[CHI-G T1600]

22ナシオナル・リカルド・リオン賞[CHI-G T2000] 

22エル・エンサージョ賞(1位入線失格 薬物検出)[CHI-G T2400]


22ナシオナル・リカルド・リオン賞

 

BMS  37500pt 牡7/牝0

父の系統

頭数

Haloサンデーサイレンス系

ディープインパクト

ハーツクライ

アグネスタキオン

ダイワメジャー

2頭

2頭

1頭

1頭

Silver Hawkグラスワンダー系

スクリーンヒーロー

1頭

 

ジェベルムーサ 10    牡(アグネスタキオン×アビラ)

ミッキーアイル 11    牡(ディープインパクト×スターアイル)

ロジチャリス 12     牡(ダイワメジャー×プラチナチャリス)

グレイル 15       牡(ハーツクライ×プラチナチャリス)

ジェネラーレウーノ 15  牡(スクリーンヒーロー×シャンハイロック)

ダノンチェイサー 16   牡(ディープインパクト×サミター

カテドラル 16      牡(ハーツクライ×アビラ)

 






コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する