FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

∗ストラヴィンスキー 種牡馬データファイル

∗ストラヴィンスキー   Stravinsky  USA   USA.png

NearcoNearcticNorthern Dancer

Nureyev     ≪Blushing Groom  ≪Mr.Prospector

 Fire the Groom  Prospector's Fire Native Street

 

母:Fire the GroomビヴァリーD.[USA-GT9.5F] ウィルシャーH[USA-GT8.5F]

サンタアニタBCH[USA-G D8F] メイトリアークS②[USA-G T9F]

ビヴァリーヒルズH②[USA-G T9F] イエローリボンInv.S③[USA-G T10F]

ゲイムリーH③[USA-G T9F] Blushing Groom

曽祖母:Native StreetソロリティS[USA D6F] ケンタッキーオークス[USA D8.5F]

ベッツィーロスH[USA D6F] Native Dancer

 

19962019 鹿毛                 

調教師 Aiden Patrick O'Brien(愛国)  IRE.png

生産者 USA  R.D.Hubbard, E.C.Allred And C.Sczesny

馬主  Mr.Michael Tabor & Mrs.John Magnier

Mr Michael Tabor Mrs John Magnier

3113

獲得賞金 225,600ポンド /625000ドル

99カルティエ賞最優秀スプリンター

 

98デュハーストS③[GB-GT7F]  99ジュライC[GB-GT6F] 

99ナンソープS[GB-GT5F]

 

99ジュライC         99ナンソープS

 

2000供用開始(USA IRE)シャトル(AUS) 

日本供用開始2006(日本軽種馬協会静内種馬場→2014日本軽種馬協会九州種馬場

2018日本軽種馬協会静内種馬場) シャトル(NZ) 2012リース(NZ)

最終種付け2018

日本リーディングサイアー最高位39位(2012

日本BMSリーディング最高位 ―(100位以内)

NZ2歳チャンピオンサイアー20052006

米新種牡馬チャンピオン(2003

NZ新種牡馬チャンピオン(2003/2004

 

Progeny(海外)

Balmont 01  牡 BMS Seattle Slew

03ジムクラックS[GB-G T6F3Y]  03ミドルパークS(繰上り)[GB-G T6F] 

04ジュライC③[GB-G T6F]  05ゴールデンジュビリーS③[GB-G T6F] 


03ミドルパークS

 

Keeninsky 01  牡 BMS ∗ジェイドハンター

04フォード2yoクラシック[NZ-G T1200] 

04マナワツサイアーズプロデュースS[NZ-G T1400] 

04キャプテンクックS②[NZ-G T1600]  05テレグラフH[NZ-GT1200]

 

Ballet Society 01  牝 BMS Centaine

04コールフィールド1000ギニー③[AUS-G T8F] 04ザ・ヴァニティ[AUS-GT1400] 

05アンガスアーマナスコS[AUS-GT1600] 05..キューニーS[AUS-GT1600]

05 BTCスプリント[AUS-GT1350] 

 

Cool Conductor 01  牡 BMS Baronius

04ホーソーンダービー[USA-GT9F] 05ディキシーS[USA-GT9F]

05アーリントンH[USA-GT10F]

 

Shastri 01  騸 BMS Kreisler

04ホークスベイギニーズ[NZ-GT1400] 

05オタキマオリファミリーホテルS②[NZ-GT1400]

 

Oratorio 01  牡 BMS Success Express

04エッセンドンニッサンS[AUS-GT1200]

 

Alinsky 01  騸 BMS Nassau

04NZエクリプスS[NZ-GT1200]

 

Julinsky Princess 01  牡 BMS Shirley Heights

04NZ1000ギニー③[NZ-G T1600]

 

La Sizeranne 01  牝 BMS Zabeel

04NZ1000ギニー②[NZ-GⅠ T1600]  05ストーニーブリッジS[NZ-G T1400]

05キングズプレート[NZ-G T1200]  06イースターC③[NZ-G T1600]

06ウインターS[AUS-GT1500]

 

Soldier's Tale 01  牡 BMS Batshoof

05チップチェイスS[GB-GT6F]  07ゴールデンジュビリーS[GB-GT6F]

 

Steel Light 01  騸 BMS Indian Ridge

05ニアークティックS[CAN-GT6F]

 

Benbaun 01  騸 BMS Salse

05フライングファイブ[IRE-GT5F] 06フライングファイブ[IRE-GⅢ T5F]

06香港スプリント③[HK-G T1200] 07グリーンランズS[IRE-G T6F]

07フライングファイブ[IRE-GⅢ T5F] 07ルネサンスS[IRE-G T6F]

07アベイ・ド・ロンシャン賞[FR-G T1000]  09サファイアS[IRE-G T5F]

09ナンソープS②[GB-GT5F]

 

Mr. Baritone 01  騸 BMS Sanglamore

08ストラドブロークH[AUS-GT1400]

 

Serenade Rose 02  牝 BMS Sadler's Wells

05エドワードマニフォールドS[AUS-GT1610] 

05コールフィールド1000ギニー③[AUS-GⅠ T1600]  05ウェイクフルS[AUS-GT2000]

05VRCオークス[AUS-GT2500]  06アンガスアーマナスコS[AUS-GT1600]

06アローフィールドスタッドS[AUS-GT2000] 06AJCオークス[AUS-GT2400]

06ターンブルS③[AUS-GⅠ T2000]

 

06アローフィールド   06AJCオークス

          スタッドS

 

Pulcinella 02  牝 BMS Dance Floor

05NZエクリプスS[NZ-GT1200]  05エイヴォンデイルギニーズ[NZ-GT1600] 

 

Tsarina Belle 02  牝 BMS Sir Tristram

05NZ1000ギニー③[NZ-G T1600]

 

Patapan 02  牡BMS Indian Ridge

06ウンブリア賞[ITY-GT1200]

 

Chinese Dragon 02  牡 BMS Alydar

06フランク E.キルローマイルH③[USA-GT8F] 

07サンフランシスコマイルS[USA-GⅡ T8F]

 

Biscayne Bay 02  騸 BMS St. Jovite

06タイエアラインズInt.スプリント[AUS-GT1100]

 

Pure Harmony 02  牝 BMS Zabeel

06ウッドストッククラシック[AUS-GT1500]

 

Captivate 02  牝 BMS Kaapstad

07NZサラブレッドブリーダーズS[NZ-GT1600]

 

Plagiarize 03  牝 BMS Sir Tristram

06シルヴァースリッパーS[AUS-GT1100]  06キンダーガーデンS[AUS-GT1100]

 

Italia 03  牝 BMS Capote

06ウェイクフィールドチャレンジS[NZ-GT1200] 

06フォードダイアモンドS③[NZ-GT1200]

 

Estelle Collection 03  牝 BMS Zabeel

06 MVRCシャンペインS[AUS-GT1200]

 

Stradivinsky 03  騸 BMS Apalachee

10ジャイプールS[USA-GT6F]

 

Satinka 04  牝 BMS Kings Island

07マタマタブリーダーズS[NZ-GT1200] 

07エラズリーサイアーズプロデュースS③[NZ-GT1200]

 

Royal Asscher 04  牝 BMS Sir Tristram

07レッドアンカーS[AUS-GT1200]

 

Missvinski 04  牝 BMS ∗ブロッコ

07アスタルテ賞②[FR-GT1600]

 

Bird of Fire 04  牝 BMS Comet Shine

08イングリスマイル[AUS-GT1600] 08メイトリアークS[AUS-GT2000]

09クイーンオブザサウスS[AUS-GT1600] 

 

Miss Maren 04  牝 BMS Brilliant Invader

09イースターC[NZ-GT2000]

 

Dance to My Tune 04  牝 BMS ∗フォーティナイナー

10サンタマルガリータInv.H②[USA-GAW8.5F]

 

Stratofortress 04  騸 BMS Spectacular Love

10ニューキャッスルC[AUS-GT2300]

 

El Chico 04  騸 BMS Classic Fame

11イースターC[NZ-GT1600] 11スチュワードS[NZ-GT1200] 

12テレグラフH③[NZ-G T1200]  15スチュワードS[NZ-GT1200]

 

Hips Don't Lie 05  牝 BMS Centaine

08パーフェクトヴィジョンS[AUS-GT1200]

 

Win for Sure 05  騸 BMS Surumu

09ヴィットーリオ・ディ・カープア賞②[ITY-GT1600]

  

Firebolt 05  騸 BMS Woodman

10シャノンS[AUS-G T1500] 11ロードメイヤーズC[AUS-GT1615]

 

Violon Sacre 05  牡BMS Kendor

10ニッカボッカーS[USA-GT9F]

 

Oiseau de Feu 06  牡 BMS Seattle Slew

09ポール・ド・ムーサック賞[FR-GT1600] 09ジャンプラ賞②[FR-G T1600]

 

Time Keeper 06  牡 BMS Our Emblem

10マナワツクラシック[NZ-G T2000]  10イースターH[NZ-GT1600]

 

November Rain 06  牝 BMS Kris S.

10NZオークス②[NZ-GT2400]  10イースターH②[NZ-G T1600]

10カルイスズS[NZ-GT1600] 

 

Jeu de Cartes 07  牝 BMS Prized

12DHLカウンティーズH[NZ-GT2100]

 

Fleur de Lune 07  牝 BMS Kaapstad

11サラブレッドブリーダーズS③[NZ-G T1600] 

11マクフィチャレンジS③[NZ-G T1400]

12サラブレッドブリーダーズS②[NZ-G T1600]  12イースターH③[NZ-G T1600]

12フォックスブリッジプレート[NZ-GT1200] 

12ウィンザーパークプレート②[NZ-G T1600]  13レイルウェイS[NZ-GT1200]

 

Progeny  10300pt  牡1/牝0

母の父の系統

母の父

頭数

Mr.ProspectorWoodman

ハンセル

1頭

 

コンゴウリキシオー 02  牡 BMS ∗ハンセル

05きさらぎ賞 06金鯱賞 07マイラーズC 07安田記念② JpnⅢ1勝)

 

BMS(海外)

Rip Van Winkle 06  牡(Galileo×Looking Back

08タイロスS[IRE-G T7F]  09エクリプスS②[GB-G T10F7Y]

09サセックスS[GB-G T8F]  09クイーンエリザベスⅡS[GB-G T8F]

10サセックスS②[GB-G T8F] 10英インターナショナルS[GB-G T10F88Y] 

10愛チャンピオンS②[IRE-G T10F] 10クイーンエリザベスⅡS②[GB-G T8F]


トリビュート

 

Pulsion 07  騸(Include×Spring

09ノーフォークS②[USA-GAW8.5F]

 

Smoulder 07  牝(Traditionally×Flying Firebird

10NZ1000ギニー③[NZ-G T1600] 10エイトカラットクラシック[NZ-G T1600]

11NZブラッドストックブリーダーズS②[NZ-G T1600]

 

Le Vie Infinite 07  牡(Le Vie Dei Colori×Looking Back

11ピアッツァーレ賞[ITY-GT1600]

 

Blackie 07  騸(Black Minnaloushe×Diamond Babe

11ファーラップS[AUS-G T1500]  13トゥーラクH③[AUS-G T1600]

 

モシーン 08  牝(Fastnet Rock×Sumehra

11エドワードマニフォールドS[AUS-GT1620] 11クラウンオークス[AUS-G T2500] 

11コールフィールドギニー②[AUS-GT1600] 

11ゴールデンスリッパーS②[AUS-GT1200] 

12オーストラリアンギニー[AUS-G T1600]  12ランドウィックギニー[AUS-GT1600] 

12ヴァイナリースタッドS[AUS-GT2000]  12ブレイザーS[AUS-GT1400]

   

11クラウンオークス  12オーストラリアン   12ランドウィック    12ヴァイナリースタッドS

                                  ギニー              ギニー

 

Tremec 08  騸(Zabeel×Tipple

13チェアマンズクオリティH[AUS-G T2600] 

15チェアマンズクオリティH[AUS-GⅡ T2600]

 

Rainbow Chic 09  騸(パントレセレブル×Doohulla

12ポールドゥムサック賞[FR-G T1600]

 

Pataques 09  牡(Catcher in the Rye×Princesa Americana

12モンテビデオ大賞[ARG-G D1500]  13ピッパーミント賞[ARG-GT1400]

13 7月9日賞[ARG-G T1600]  13ラスアメリカス大賞③[ARG-G D1600]


12モンテビデオ大賞

 

Dance Card 09  牝(Exceed and Excel×Volcada

12ガゼルS[USA-G D9F]  13BCフィリー&メアスプリント③[USA-G D7F]


12ガゼルS

 

Lankan Rupee 09  牝(Redoute's Choice×Estelle Collection

13ケヴィンヘファーナンS[AUS-GT1200]  14ルビトンS[AUS-GT1100]

14オークリープレイト[AUS-GT1100] 14ニューマーケットH[AUS-G T1200] 

14..スミスS[AUS-G T1200] 14マニカトS[AUS-G T1200]  

14モイアS②[AUS-GT1200] 14ダーレークラシック③[AUS-GT1200]

15ブラックキャビアライトニング[AUS-G T1000]


14T.J.スミスS

 

Julinsky Prince 09  騸(Darci Brahma×Julinsky Princess

15ジャパン/NZインターナショナルT[NZ-GT1600] 

15ウィンザーパークプレート[NZ-G T1600]  15キャプテンクックS[NZ-G T1600] 

15オタキマオリWFA③[NZ-G T1600]  16オタキマオリWFA②[NZ-G T1600]

 

15ジャパン/          15ウィンザーパークプレート

NZインターナショナルT

 

Vyjack 10  騸(Into Mischief×Life Happened

13ジェロームS[USA-G D8.32F]  13ゴーサムS[USA-G D8.5F]

13ウッドメモリアルS③[USA-G D9F]  14フォアゴーS③[USA-G D7F]

14ケルソH[USA-G D8F]  16シティオブホープマイルS[USA-G T8F]

 

Tepin 11  牝(Bernstein×Life Happened

13プリンセスS[USA-GⅢ D8F]  15ディスタフターフマイルS[USA-GⅡ T8F] 

15ジャストアゲームS[USA-GⅠ T8F]  15ダイアナS②[USA-GⅠ T9F]

15ファーストレディS[USA-GⅠ T8F]  15BCマイル[USA-GⅠ T8F]

16サウスエンデヴァーS[USA-GⅢ T8.5F]  16ヒルズボローS[USA-GⅡ T9F] 

16ジェニーワイリーS[USA-GⅠ T8.5F] 16ディスタフターフマイルS[USA-GⅡ T8F] 

16クイーンアンS[GB-GⅠ T8F]  16ウッドバインマイルS[CAN-GⅠ T8F]

16ファーストレディS②[USA-GⅠ T8F] 16BCマイル②[USA-GⅠ T8F]

   

15ジャストアゲームS 15ファーストレディS 15BCマイル        16ヒルズボローS



16BCマイル

 

Signify 11  騸(Perfectly Ready×Pica Pica

17テレグラフH[NZ-G T1200]

 

Kaepernick 11  騸(Fastnet Rock×Volcada

18サザンクロスS[AUS-G T1200]

 

Bisou Bisou 11  牝(Shaft×Fraise

18オークランドサラブレッドブリーダーズS[NZ-G T1400]

 

Tavago 12  騸(Tavistock×Sara Ann

15ウエリントンステークス[NZ-GT1600] 16オーストラリアンダービー[AUS-GT2400] 

17スカイハイステークス[AUS-GT2000]


16オーストラリアンダービー

 

Joyful Trinity 12  騸(Zanzibari×Bargouzine

15ポルトマイヨー賞[FR-G T1400]  16セレブレーションC[HK-G T1400]

16香港マイル③[HK-G T1600]  17ステュワーズC②[HK-G T1600]

17クイーンズシルヴァージュビリーC③[HK-G T1400]

 

Gold Symphony 12  牡(Reward For Effort×Tzaress

15ヴァインS[AUS-G T1100]  15 H.D.F.マクニールS[AUS-G T1200]

 

Lost Bus 12  牝(Bring the Heat×Frysland

16サンタモニカS[USA-G D7F]

 

Most Important 12  牡(I am Invincible×Orange Marmalade

16ジョージムーアS[AUS-GT1200]

 

Turbo Miss 12  牝(Sebring×Ballet d'Amour

17フランシストレサディS[AUS-GT1400]

 

Monsieur Gustave 12  騸(Al Maher×Saigon Moonlight

17ジョージムーアS[AUS-G T1200]

 

Hiflyer 12  騸(Tavistock×Lady Firebird

17トンプソンH[NZ-G T1600]  17グレートノーザンチャレンジS[NZ-G T1600]

18ソーンドンマイル③[NZ-G T1600]  18ターズィノT②[NZ-G T1400]

 

Russian Revolution 13  牡(スニッツェル×Ballet d'Amour

16ヴァインS[AUS-GT1100] 16ローマンカウンシルS[AUS-GT1200]

17ザ・ギャラクシー[AUS-GT1100] 17マキュアンS[AUS-GT1000]

18オークリープレイト[AUS-GT1100]

 

17ザ・ギャラクシー   18オークリープレイト

 

Heshem 13  牡(Footstepsinthesand×Doohulla

16ウージェーヌアダム賞[FR-G T2000]  17ドバイターフ②[UAE-G T1800]

 

Very Nice Moon 13  牝(Nedawi×Be So Fair

16プレジデンチ・ギリェルミ・エリス大賞[BRZ-G T1400] 

16プレジデンチ・ジョゼー・アントニオ・パンプローナ・ヂ・アンドラーデ大賞

[BRZ-G T1500]

16イメンシティ大賞[BRZ-G T1600]

 

Ugo Foscolo 13  騸(Zacinto×Bequests

16ジェームズアンドアニーサーテンメモリアルS[NZ-G T1400] 

16NZ2000ギニー[NZ-G T1600]


16NZ2000ギニー

 

Sacred Elixir 13  騸(Pour Moi×Baltika

16 J.Jアトキンス[AUS-G T1600] 

16コーフィールドギニープレリュード[AUS-G T1400] 

16スーパーヴァーズ[AUS-G T2040] 16ヴィクトリアダービー②[AUS-G T2500]


16 J.Jアトキンス

 

Savanna Amour 13  牝(Love Conquers All×Savanna la Mar

17アンガスアーマナスコS[AUS-G T1400] 

17ゴールドコーストギニー[AUS-G T1200]  17コックラムS[AUS-G T1200] 

17ハウハウS[AUS-G T1200]

 

Our Mate Art 13  牡(Artie Schiller×Laureldean Dream

17マッチェムS[SAF-G T1400]

 

The Candy Man 13  騸(Casino Prince×Melody

19プレミアズC[AUS-G T2200]

 

Global Beauty 14  牝(Global Hunter×Kiwi Girl

17エンリケアセバル大賞②[ARG-G T2000] 171000ギニー大賞②[ARG-G T1600]

18コパ・デ・プラタ大賞[ARG-G T2000]


18コパ・デ・プラタ大賞

 

Marckie's Water 14  牡(Tribal Rule×Russian River

19チャールズウィッティンガムS[USA-G T10F]

 

Ennis Hill 15  牝(Fastnet Rock×Hips Don't Lie

18チェアマンズS[AUS-G T1000]

 

Voyage Warrior 15  騸(∗デクラレーションオブウォー×Chaleur

20スプリントC[HK-G T1200]

 

Aretha 16  牝(Charm Spirit×Tsikory

19マタマタブリーダーズS[NZ-G T1200]  19ダイヤモンドS③[NZ-G T1200] 

19マナワツサイヤーズプロデュースS②[NZ-G T1400] 

19ゴールドトレイルS[NZ-GT1200]

 

Fullness of Life 16  牝(Holy Roman Emperor×La Badia

19レジーナエレナ賞[ITY-G T1600]

 

Nudge 16  牝(Fastnet Rock×Julinsky Princess

21パムオニールS[AUS-GⅢ T1600]  21タタソールズティアラ②[AUS-GⅠ T1400]

 

Dame Giselle 17  牝(I am Invincible×Ballet Society

20リースリングS[AUS-G T1200]  20シルバーシャドウS[AUS-G T1200]

20フュアリアスS[AUS-G T1200]  20ティーローズS[AUS-G T1400]

21クールモアクラシック③[AUS-G T1500]

 

Peaceful 17  牝(Galileo×Missvinski

201000ギニー[IRE-G T8F]  20仏オークス③[FR-G T2100]

20愛メイトロンS②[IRE-GⅠ T8F]


20愛1000ギニー


Verona 18  牝(Belardo×Spamalot)

22フランクパッカープレート[AUS-GⅢ T2000]



 


コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する