FC2ブログ

重賞ウイナー・データファイル

シンザン世代(1961年生まれ)以降の、 平地重賞勝ち馬、GⅠ(級)2、3着馬、 JpnⅠ、交流GⅠ勝ち馬、J.GⅠ勝ち馬及び それに伴う種牡馬のデータです。Since 2018.04.11

∗グルームダンサー 種牡馬データファイル

グルームダンサー  Groom Dancer USA  USA.png

NearcoNasrullahRed God

Blushing Groom  Lyphard  ≪Violon d'Ingres

 Featherhill    Lady Berry Moss Rose

 

祖母:Lady Berryロワイヤルオーク賞[FR-GT3100] ポモーヌ賞[FR T2700] Violon d'Ingres

弟:Tagelサンロマン賞[FR-GT1800] BCジュヴェナイル③[USA-G D8.5F] Cox's Ridge

 

19842007 鹿毛  

調教師 Tony Clout(仏国) FR2.png

生産者 USA  Warnertom Farms

馬主  Marvin L.Warner Jr.

Marvin L Warner Jr gif

8014

獲得賞金 1,680,400フラン

86仏最優秀2歳牡馬

 

86コンデ賞[FR-G T1800]  87ギシュ賞[FR-G T1850]  87リュパン賞[FR-G T2100]

87ダフニス賞[FR-G T1800]  87プランスドランジュ賞[FR-G T2000]

 

1988供用開始(FR)→95社台SS→9902GB

日本リーディングサイアー最高位53位(2000 2001

日本BMSリーディング最高位31位(2007

 

Progeny(海外)

Pursuit of Love 89   BMS Green Dancer

922000ギニー③[GB-G T8F]  92ジュライC②[GB-G T6F] 

92モーリスドゲスト賞[FR-G T1300]  92キヴトンパークS[GB-G T7F]

 

Twist and Turn 89  牡 BMS Habitat

92チェスターヴァーズ[GB-GT12F66Y]

 

ダンシエンヌ 90  牝 BMS Armos

92シェーヌ賞[FR-G T1600] 93仏オークス③[FR-G T2100] 

93コンセイユドパリ賞[FR-G T2400]  93サンタラリ賞②[FR-G T2000]

 

Le Balafre 90  牡 BMS Tanerko

93ジャンプラ賞[FR-G T1850]

 

Astair 90  牡 BMS Welsh Pageant

93ダフニ賞[FR-G T1800]

 

ココパシオン 92  牝 BMS Lomond

94シェーヌ賞[FR-G T1600]

 

Lord of Men 93  牡 BMS Shirley Heights

95サラマンドル賞[FR-G T1400] 97ゴントービロン賞[FR-G T2000]

97ローマ賞③[ITY-G T2000]  98ラクープドメゾンラフィット[FR-G T2000]

 

Thrilling Day 93  牝 BMS Sauce Boat

96ネルグウィンS[GB-G T7F] 97ジェニーワイリーS[USA-G T8.5F]

 

Kabool 95  牡 BMS Shareef Dancer

98ダフニ賞[FR-G T1800] 98ギョームドルナノ賞[FR-G T2000]

99チャンピオンS③[GB-G T10F]  00ロンポワン賞[FR-G T1600]

 

Lovers Knot 95  牝 BMS The Minstrel

98ファルマスS[GB-GT8F] 99デラローズH[USA-G T8.5F]

 

Another Dancer 95  牝 BMS Green Dancer

98マルレ賞[FR-G T2400]

 

Divination 95  牝 BMS Nureyev

99カドラン賞③[FR-G T4000]

 

Saturday Fever 98  騸 BMS At Talaq

04NEマニオンC[AUS-GT2400]

 

Maiden Tower 00  牝 BMS Danzig

03グロット賞[FR-G T1600] 031000ギニー②[FR-G T1600]

03サンドランガン賞[FR-G T1600] 

03クイーンエリザベスⅡチャレンジCS②[USA-GT9F]

 

Midnight Kiss 00  牝 BMS Night Shift

04NZオークス③[NZ-GT2400]

 

Pacific Dancer 00  騸 BMS Kaapstad

04グラフトンC[AUS-GT2400] 04ジロングC[AUS-GT2400]

 

Sphenophyta 00  騸 BMS Lord Ballina

06ターンブルS[AUS-GⅠ T2000]

 

Groom Tesse 01  牡 BMS Highest Honor

03グイドベラルデリ賞[ITY-GT1800] 04伊ダービー[ITY-G T2400]

06カルロダレッシオ賞[ITY-G T2400]  06ミラノ大賞②[ITY-G T2400]

06伊共和国大統領賞③[ITY-GT2000] 

 

Egerton 01  牡 BMS Niniski

04バーデン大賞②[GER-G T2400]  06ハンザ賞[GER-G T2200]

06オイロパ賞②[GER-G T2400] 07アウフギャロップ大賞[GER-GT2200]

07バーデンビュルテンベルクトロフィー[GER-GT2200] 08ハンザ賞[GER-GⅡ T2400]

 

Goose Bay 05         BMS Surumu

08伊オークス[ITY-GT2200]

 

Progeny 4600pt  牡0/牝2

母の父の系統

母の父

頭数

NearcticNorthern Dancer

Lomond

1頭

Royal ChargerTurn-toHail to Reason

Roberto

1頭

 

リトルオードリー 93  牝 BMS Lomond 

964歳牝馬特別(西) 96優駿牝馬③

 

エアザイオン 96  牝 BMS Roberto

99クイーンS

 

BMS(海外)

Kaldono 96  牡(Kaldoun×Habidancer

99ダールヴィッツ大賞[GER-G T1600]

 

Dananeyev 96  牡(Goldneyev×ダナグルーム)

01サンジョルジュ賞[FR-G T1000] 01グロシェーヌ賞[FR-G T1000]

 

Honorifique 97  牝(Highest Honor×Dancereine

01マリオインチーサ賞[ITY-G T2400]

 

Beckett 98  牡(Fairy King×Groom Order

00ナショナルS[IRE-GT7F] 

 

Rouvres 99  牡(Anabaa×Riziere

02ギシュ賞[FR-G T1850] 02ジャンプラ賞[FR-G T1800]

 

Charming Groom 99  牡(Kaldoun×ダナグルーム)

04ポルトマイヨー賞[FR-GT1400]

 

Millennium Dragon 99  牡(Mark of Esteem×Feather Bride

04アップルトンH[USA-GT8F] 04マンハッタンH②[USA-GT10F]

 

Tout Seul 00  牡(Ali-Royal×Total Aloof

02デュハーストS[GB-G T7F] 032000ギニー③[IRE-G T8F]

 

Marshall 00  牡(Anabaa×Monitrice

02クリテリウムドサンクルー③[FR-GⅠ T2000]  03ギシュ賞[FR-GT1850] 

 

セリメーヌ 06  牝(Dr Fong×Lunassa

09ペネロープ賞[FR-GT2100]  09フロール賞[FR-G T2100]

 

Right One 06  騸(Anabaa×Riziere

11ジャイプールS[USA-G T6F]  11ウッドバインマイル③[CAN-G T8F]

 

Midnight Interlude 08  牡(War Chant×Midnight Kiss

11サンタアニタダービー[USA-G D9F]

 

Saddler's Rock 08  牡(Sadler's Wells×Grecian Bride

11ドンカスターC[GB-G T17F197Y] 12アスコットゴールドC③[GB-GT20F] 

12グッドウッドC[GB-G T16F]  13愛セントレジャー③[IRE-G T14F]

 

Duckworth Lewis 08  騸(Postponed×Ms Magenta

11テハナスパークリングS[NZ-GT2000]

 

Spring Cheer 09  牝(Bachelor Duke×Guardian Angel

13NZカップ[NZ-GT3200]

 

Galileo Rock 10  牡(Galileo×Grecian Bride

13英ダービー③[GB-GⅠ T12F10Y]  13愛ダービー[IRE-GⅠ T12F]

13英セントレジャー③[GB-GⅠ T14F132Y]

 

Miss Marjurie 10  牝(Marju×Kazatzka

15ピナクルS[GB-GT11F200Y]

 

Tarfasha 11  牝(Teofilo×Grecian Bride

14ブルーウインドS[IRE-G T10F] 14英オークス②[GB-G T12F10Y]

14ブランドフォードS[IRE-G T10F]

 

Danzeno 11  騸(Denounce×Danzanora

14チップチェイスS[GB-GT6F] 

15ブリティッシュチャンピオンズスプリントS②[GB-G T6F]

 

Fanatic 12  牝(Shocking×Komplete Klass

16NZオークス[NZ-G T2400] 18アデレードC[AUS-GT3200]

 

BMS  4150pt  牡0/牝2

父の系統

頭数

Mr.ProspectorSeeking the Gold

マイネルラヴ

1頭

Haloサンデーサイレンス系

ステイゴールド

1頭

 

コスモフォーチュン 02  牝(マイネルラヴ×グレースマリヤ)

コスモプラチナ 03    牝(ステイゴールド×グレースマリヤ)





コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する